Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2013-2014  (Прочитано 520817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Petr Sitnikov

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2013, 19:11:05 »
Вчера был в АГЛОСЕ поймал 7 щурят по 700гр Пётр :% :#~

За это сообщение сказали спасибо:

Индеец, Sazanchik, Роман Островной, Morbi, Petrov^, Серый72

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2013, 19:57:24 »
Рыбалка в Хакасии перемещена http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=34465.msg518514#new

Оффлайн Pirat

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2013, 23:10:52 »
Сегодня,с 10 до 11 речка "говнянка" на 116км 8 голов мутантов с 3 из 9 лунок,блесна с куриной шкурой,лед 5-6см.Сезон открыл,душу отвел!Всем ни х.ни ч.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 23:16:14 от Pirat »
nicht aus dem Scharfschützen laufen -sterben die müde

За это сообщение сказали спасибо:

НЭ-БО, reks5555, Sерый, Роман Островной, Dimich1, Petrov^, Sazanchik

Оффлайн Pirat

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2013, 12:56:50 »
Сегодня,место то-же,приобщал дочу к рыбалке,с 11 до 12 4 -е мутанта,ходили по вчерашним моим лункам,9 дырок из 4-х по одной рыбке.Самую большую поймала доча (новичкам везет).Пришли на место разобрал снасть,доча с шумовкой я с удочкой,первая лунка 0,вторая лунка на опускающуюся медленно блесенку поклевка первый на льду.Не поддельный интерес в глазах ребенка и дай я попробую,отдаю блесельник и беру мормышку ухожу на другие лунки,наблюдаю за хаотичными взмахами продолжаю бегать по лункам,и тут возглас пап я поймала показывает мне ротана.Воздухом подышали,настроение хорошее,все довольны!
nicht aus dem Scharfschützen laufen -sterben die müde

Оффлайн Lorenzo

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2013, 17:41:30 »
Рыбачил на пруду Кобельма что у Калиновки со вторника по четверг. Целью была щука на жерлицы . Живец ловился исправно все дни а со щукой незаладилось. За три дня три поклёвки из них два раза живец был брошен и был сход двушки у самого льда ( сломался тройник стал одинарником ). Щуку искал активно переставляя жерлицы каждые два часа живцами были плотва и окунь обловил места от берега и до середины поднимая при этом живца от 0,5 до 1,5 м ото дна . Другие ловили более удачно чем я .

Оффлайн AVKAVK

  • Регистрация: 2010-01-10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2013, 18:34:10 »
Сегодня, Теплый Стан. Лед 5-7 см. Машин много, окуня много, но размер слегка меньше среднего и на балансир и на мормышку.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2013, 19:00:57 »
Первый лед.
Сегодня на Линьковке несмотря на то что кто то сказал что она вскрылась.
http://dom2.ru/ http://dom2.tv/
Это я взял пожарить . Общий улов где то 2.5 кг. много живцового размера скоро пригодится. Рыбачил на черта. Окуня отдавал, на фотке последний -это стандартный размер. Хотя был сход где то 300 грамового  Очень доволен. Этот год планирую блесельник доставать только на что то существенное. Мой товарищ ловил на блесну. Набрал 5 кг окуня. Мелковат. у
Ура ! всех  с перволедьем
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 11:09:30 от Константин (k) »

Оффлайн СССР

  • Регистрация: 2010-04-02
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2013, 19:09:52 »
Вечер добрый! Сегодня открывали сезон твёрдой воды: С9 до 12 были в Чугонове овраге , с десяток сорожек с пол лодошки и мелкий окушок, переехали в Сухую Вязовку: там за час рыбалки 5 мизинчиковых окуней и срез мормышки! Переехали в Зелёненький , там поймали 7 окуней с лодошку! Сезон открыт.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2013, 23:58:21 »
  Поначалу нас было пять. А потом осталось всего семь. Да-да. Именно так. И никакого противоречия тут нет. Вот увидите. Но, обо всём по порядку.
   Жидководный сезон я закрыл ровно две недели назад. В закрытии участвовали Мишв (BezUhov), Рома (человек, способный на снегоуборочных работах заменить бригаду, а то и две таджиков. ) и я (человек скромный и застенчивый).
   Закрытие прошло вполне успешно. Даже рыбы поймали (нашли осеннюю стайную щуку. Стая была большая и голодная ;D  :+_)
Тогда-то и родилась идея сегодняшней поездки.
    К прошедшему вторнику компания разрослась и составила аж ПЯТЬ экипажей. Но к вечеру пятницы по разным причинам съёжилась до СЕМИ человек.  sm:4
    И всё же нонешним утром великолепная семёрка  на двух машинах выдвинулась в неведомое. В манящую, так сказать, светлую даль!
   Хотя, честно говоря, "неведомое" громковато сказано. Ну какое, к чёртовой матери, "неведомое", коли оно изъезжено вдоль и поперёк? Но с другой стороны, на мой взгляд, любой ПЕРВЫЙ выезд на лёд есть до определённой степени этот самый "шаг в неведомое". Да и "светлая даль" в четыре утра не очень и светлая. Так себе. Месяц ущербный, да пяток-другой звёзд на небе. Вот и весь свет. :D
   Тем не менее, дорога была отличной. Даже слишком. Что зародило у меня определённые опасения по поводу окончательного успеха. Уж слишком всё гладко складывалось. 8) Даже по грунту пролетели, как по шоссе. Чуть зайца не задавили. Беляк. Здо-о-оровый... :o
   Предчуствия меня не обманули. Водоём был открыт...  :P:% И только вдоль одного берега и в хвостах наличествовал лёд. Поехали в хвост. На полдороге встретили таких же балбесов-бедолаг, как и мы. Они приехали со стороны хвостов и поведали нам жуткую историю о том, что когда бросаешь кирпич на лёд, то лёд держит. А когда сами вышли, то один провалился. По пояс. Хреново... :^{ Правда, почему эти герои сунулись на ПЕРВЫЙ лёд без пешни, я что-то так и не понял. У меня пешня была (вчера лично перенасадил! sm:3) и мы поехали в другой хвост.
   Выходить на лёд было страшновато, но прощупав его пешнёй я обнаружил, что он где-то примерно 5 см и подо мной даже не прогибается и не трещит. Ура!!! :+_  Все радостно высыпали не озеро, после чего Саша (командир второй машины, но не за рулём) предложил это дело немедленно  [smile=beer2] Типа, не льду постояли, а остальное уже не так и важно ;D. Возражений, как вы понимаете, не  последовало :+_
После чего мы пошли ловить рыбу. Жаль только, что рыбу никто об этом не предупредил... ;)   
    Мы излазили весь хвост. Обнаружили скелет и уши зайца, очевидно пошедшего на обед лисе. Нашли несколько вмёрзших в лёд балберок. А потом я поставил под сомнение весь свой грядущий сезон зимней рыбалки. Я упустил свою ПЕРВУЮ рыбу со льда. Кто это был не знаю, но это и не важно. Я её не вытащил :%
   
Извините. Устал зело. Завтра допишу.
   



Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #39 : 01 Декабрь 2013, 11:39:54 »
   Честно говоря, думал, что отчётов за субботу будет вал, и не ожидал, что мой вызовет такой бурный интерес. ;D ДописАть хотел сегодня после работы. Но раз так, то, как говорится, "идя навтречу пожеланиям трудящихся..." :D
   
    Тем временем, мои коллеги успели отличиться. Первую рыбу сезона поймал Саша. Рыба была маленькой. Рома вообще сказал, что это бессмертник. Но большой. Однако, после короткого консилиума, постановили, что это всё-таки сорожка. Поскольку возврат ПЕРВОЙ рыбы сезона в родную среду был исключён априори, PETROVICH забрал её в качестве живца грядущих походов за щукой!
   Потом мы разбрелись. Я пытался прикармливать, но к успеху это не привело. Ни одной потычки. Более того. Рома вытащил наконец приличную сорогу. Поимел ещё несколько холостых поклёвок с этой же лунки и решил прикормить. Так клевать прекратило вообще!!!  :o ???
   Я свою первую поймал около одиннадцати. Окунь. В ладонь. Но детскую. Потом ещё меньше... :(
   Тут мы обнаружили, что на озере появились люди. Они вышли на лёд у края берега. Я предложил Роме разбудить PETROVICHA (его вызвали в ночь на работу  :% и он толком не спал) и переехать туда. Рома согласился, но решил сделать ещё пару проводок на бутерброд мотыль/опарыш и ... и тут же вытащил окуня граммов на двести! Пришлось тормознуть и мне. А через пяток проводок уверенно клюнуло и у меня. Подсёк - тяжело! Но на полдороге сход... :% И тут же вторая поклёвка. И тоже окунь около двухсот.
   Ловить окуня не очень люблю, но тут пришлось. Тем более, что в этом водоёме он очень красивый. Золотисто-жёлтого цвета.
   Потом, после поимки ещё пары горбачиков (клевал не часто, но уверенно) попробовал на баланс. Поймал ещё штуки три. Но тут у баланса отлетел хвост. :% А больше РАППАЛЫ у меня не было. А другие балансы окунь игнорировал.  :P
   На таракана (по нынешнему "гондурас") окунь тоже не брал, так как здесь, судя по всему, твёрдое дно. Но звто его цапнула небольшая щучка, которую я оставил в качестве презента спящему PETROVICHU.
   Времени нет, так что дальше совсем коротко.
   Перешёл на дробину "чёрный перламутр". По окуню работала вполне прилично.
   На кормлёных же лунках, вялые потычки, которые в одном случае завершились поимкой опять же окуня на 200.
   В итоге все поймали в районе полутора-двух десятков хороших окуней (а ехали-то за сорогой!). У двоих щуки посрезали по три баланса.
   И только Миша (мне его отрекомендовали почему-то, как Мишку-мормышку, sm:4 хотя меньше всего он похож именно на мормышку.) поймал то, зачем ехали. Под вечер он ещё раз проверил кормлёные лунки, и где-то часа за полтора натягал кила четыре приличной сороги и краснопёрки. Молодец!
   Воткактотак.

   Удачи всем на первом льду! ;D
   И берите с собой пешню. Она всё-таки надёжнее кирпича...
     

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #40 : 01 Декабрь 2013, 14:26:15 »
Всех с первым днем зимы!
Сегодня решили семьей выбраться на природу подышать воздухом, а я при возможности помокать мормышку.  Погода супер.
Сок от Белозерок до К.Яра открыт. На озерах лепота. Лед сантиметров 12. Порыбачить не удалось, удочку отнял трехгодовалый сын)
Немного фото






Gott mit uns

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2013, 14:29:47 »
в субботу ездили в Шилан на всю толпу два десятка мелкого окушка,уехали в обед.Рыбку отдал  порадоваться престарелой  соседке на ушицу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2013, 14:48:37 »
Всем доброго дня=) Вот и зима наступила наконец то :#~ Зимой я рыбачил очень мало, раз 7 наверно, поймал еще меньше ;D Но весной я получил водительские права и теперь могу ездить по нашим многочисленным водоемам [smile=klass] На неделе прикупил у Дениса балансиры Lucky John, мормышек, удильник для  блеснения. Водоем выбрали для себя новый, ни разу там не были, но знали что там есть крупный окунь, да и вообще рыбка водится. И вот сегодня я, отец, мой лучший друг в 7:30 выезжаем к месту, но когда подъехали к пруду, мягко говоря охренели :o от пруда шел пар, снега на льду не было, хотя вчера был приличный снегопад. Мда 40 км промотались, а там лед толщиной с бумагу :-X В прямом смысле он намерз за эту ночь, так как температура за бортом -12. Короче развернулись и уехали, но не домой, а на другой пруд куда летом ездили со спиннингом. Рыбаков на пруду было полно, жерлиц стояло дофига. Место выбрали где летом неплохо ловили щучек и окуньков. Поставил балансир Lucky John Classik 4  и минут через 10 тадаам мой первый окунек на балансир
  :) Сразу же опускаю приманку, но больше поклевок нет(( Ходили, бурили и друг тоже поймал своего первого окуня на балансир
. Не знаю стоит ли валить все на погоду(тк случился перепад давления), но рыба сегодня вообще не клевала. У большинства рыбаков,кто ловил на мормыхи на мотыля рыбы вообще не было ??? Правда кто жерлицы выставил, с утра флаги загорались изредка, но после 9 болт.  Хожу бурю
А погодка сегодня сказочная [smile=klass] С утра было-12, но потом к обеду стало - 7. НА опарыша  тоже молчок. Менял балансиры, и на одной из проводок вот такая хрень попалась ;D
НУ ладно это первая рыбалка на балансир, так сказать разведка боем, на следующей неделе надеюсь повезет с рыбой, только уже на другом водоеме ;) Всем удачи на водоемах и не только ;)

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2013, 16:28:55 »
Всех с первым днём зимы!!! :)

Сегодня открыли сезон.
Далеко решили не ехать.Отправились в Прибрежный половить там до обеда.
Долго не могли найти место для выхода,так как у берега был максимум 2см.В итоге всё таки нашли место для выхода по притопленым летним мосткам.
В основном ледок сантиметров 5.Местами потолще,а местами и потоньше был.Было парочку ссыкотных моментов ;D
С собой у меня только балансиры,раттлины и колебалки.Цель щука.
Наковыряли дырок и пошли макать приманки.Довольно таки скоро у меня случилась первая поклёвка,но я прозевал её.Достал посмотреть балансир,ну точно щучка была,следы от зубов на свежем лаке.
Периодически балансир тюкал окушок.
По прошлому году знали где примерно должна была стаять хищница,но туда побаивались идти.Но всё таки,потихоньку добрались до туда,где и произошло основное количество поклёвок.
Размер конечно не о чём,но всё равно приятно.Поклёвки злые,мощные.
Неподалёку народ ловил окушка,что постоянно не давало покоя Саньку.Он то и дело менял удочку с балансиром,на маленькую удилку с блёсенкой,на что я постоянно выкрикивал:"Ставь колебло и лови мамку!!!" ;D
Как мне показалась,щучка сегодня предпочитала балансиры 7см и больше.Ратллины и колебалки проигнорировала.

Фотки...

Санёк Green_Go




Йа...
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2013, 16:33:48 »
Всем привет! С первым днём зимы всех! Первое декабря и первый выход на лёд-совпадение прям. В общем накануне долго не могли определиться куда ехать,и что бы наверняка посидеть на льду решили ехать в Кинельский карьер. Выехали в начале восьмого. Купили мотылька и двинули втроём в путь. По приезду стоянка машин была уже на половину затравлена. Без проблем паркуем авто,выходим на улицу и видим,что на льду уже порядка 40 человек. Я беру пешню,а батя и его друг взяли буры. Вышли на лёд и невольно улыбки расплылись на наших лицах. Для приличия стукнул пешнёй. Лёд сантиметров 6-7,по всему водоему смело можно бегать. Сначала разбрелись и стали пробовать на балансир. Минут через 15 макания интуиция подсказала мне,что нужно пробовать на мормышки. Что я и сделал,достав удочку с парой мормышек и убрав удильник с балансиром в ящик. Пробил новую дырку,насадил мотыля и стал пробовать. Глубина 2 метра. Поклёвок ноль. Вторая дырка,третья,четвёртая-дно как стол ровное,2-2.5 метра,видел невнятную задержку кивка,подсёк-пусто. Фу ты ну ты,да что ж такое. Где то тут помню была ямка метров 3.5-5,но никак не могу найти. Рядом блеснильщики тоже яму ищут. Слышу:3.5 метра один другому говорит. Я скорректировав своё направление смещаюсь. Делаю первую дыру,опускаю мормышки-есть,4метра. Делаю первую проводку и в метре ото дна кивок слегка приостановился и уверенно стал подниматься вверх-подсекаю,тащу,и вот первая рыбка сезона на льду-шарманишка с ладонь. Радости полные штаны! Опускаю снова и уже на падающую опять остановка и как говориться попёрло-не успевал я снимать очередную окололадошечную рыбку (густёрка,шарманишка),как при опускании мормышки следовала очередная поклёвка. Весело! Подключились батя и его друг,бросив балансиры в ящик. Но как это бывает на таких водоемах-набежали,нашумели и снова в поиск. В принципе рыба ловилась везде и у всех. Только в основном с палец. А по крупнее приходилось искать на дне ямок. Остальная клевала в 2 метра ото льда. На 5 метрах нашел и успел поймать со дна всего с десяток больше ладони,снова набежали и тишина. К 12 часам я уже готов был ехать домой. С непривычки глаза устали да и зуд был снят. Рыбалкой доволен чего и всем желаю!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal