Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Прикорм для ловли карася.  (Прочитано 84195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gres

  • Регистрация: 2008-02-21
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #15 : 23 Февраль 2008, 20:06:13 »
На пачку Делфи грамм 200 печенья ванильного толченого неплохо помогает.

Оффлайн Slavich

  • Регистрация: 2008-03-27
  • Сообщений: 51
  • Да это же рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #16 : 27 Март 2008, 10:51:58 »
В том году в мае ипользовал нехитрый прикорм для весеннего карася : брал "Делфи" и мешал с крошками ржаного хлеба. На водоеме добавлял воду. Смесь получалась хоть и рассыпчатая немного, но ее нужно-то было чуть-чуть, да и карась крутился прямо возле берега. Приманивался хорошо к месту ловли, и не успевал наедаться.
Работа - это способ не скучать между рыбалками...

Buka

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #17 : 19 Апрель 2008, 21:13:25 »
Цитировать
Мну буханку белого с маслом деревенским подсолнечним, чайную ложку мёда на буханку

А можно чуть-чуть подробнее? Какой именно белый хлеб? Какое количество масла на буханку?
И за какое время до начала рыбалки это чудо кулинарии надо забрасывать? Насколько я разумею, на распространение запахов из скатанного тугого шара, да через марлю, время нужно.

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #18 : 19 Апрель 2008, 21:28:40 »
Buka корми бойлами,а лови на кукурузу бонбюэль.

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #19 : 20 Май 2008, 12:45:31 »
За долгие годы охоты за карасем замечено, что какого-то особого и неповторимого прикорма для него просто нет. Если карась собрался клевать в этот день, то его способны удержать на желаемом месте даже обычные сухари, а если не желает его величество брать, то как не измочишься - ничего не поможет. Не далее как на прошлые выхи столкнулся с такой проблемой. Мой самый навороченный в мире прикорм не смог растопить холодное сердце карася даже на платнике в Хрящевке. Полтора часа - коту под хвост. Простая арифметика :) А вот что касаемо наживки, то это - да. Здесь (особенно с тестом) колдовать приходится не по детски. Подкину один рецептик - мож кому сгодится:
- мякиш ржаного хлеба;
- отварной картофель;
- манка или молотый геркулес;
- капельку подсолнечного масла;
- и пару капель... валерьянки :)
Все тщательно перемешать до нужной консистенции.
Удачи всем карасятникам!
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #20 : 21 Май 2008, 07:51:33 »
Медведь
На счет "универсального" прикорма  ты прав - уж больно его величество карась капризен бывает и заранее быть уверенным, что приготовленная тобой "смесь" на него подействует - нельзя...  Но если ты карасю "угодил" - про совсем уж конкретный "жор", когда карась берет на все и без прикорма  разговор не идет  - улов может быть больше в разы...
Вот конкретный пример с прошлых выходных... В середине дня приезжаю на известное озеро, где буквально пару дней назад карась брал "просто так." А в этот - игнор полный. Хотя плещется конкретно и, издеваясь, у поплавка из воды выпрыгивает...  :o Рыбаки-лодочники вокруг тоже скучают и начинают сматываться по-тихому...
Решил прикормить "по простому"... Накрошил в миску кусочки батона, залил водичкой, размял и добавил чайную ложку постного масла - всегда беру его "на карася" в банке из-под детского питания... Пахнет полученная "каша" так - сам бы слопал !   Скатал шарики - и в водичку, к поплавку...
Минут через 5 - поклевка ! И пошло дело !!!
Видя такой оборот, один рыболов, едущий к берегу "сматываться", чалится в 10 метрах от меня, сыпет в воду пригоршни какой-то прикормки, забрасывает удочки в предвкушении... И ничего, тишина ! А я таскаю потихоньку одного за другим ...
Карась не крупный, чуть поменее ладони, но и не мелочь откровенная... Так, рядовой... Уверенно хватает червя-опарыша...
Думаю - а что если проробать на этот же "батон" ловить, раз он ему так нравится ? Осталось-то его у меня уже всего-ничего... Сделал из него комочек "хлебного теста", в крышку банки капнул чуток маслица, смазал катышек и насадил аккуратно...
Поклевка ! И карась пошел покрупнее, посолиднее...  [smiley=1ribalov.gif]
Мужик рядом, у которого не клевало по-прежнему, поинтересовался - на что ловлю.. Ну рецепт полностью открывать ему мне было неохота - так, на хлеб говорю..
И вот так, пока не кончился мой "прикорм", караси клевали уверенно - приятно было ловить...
Это не значит, что в следующий раз "рецепт" сработает... Но "кусочек" хлеба и чуток постного масла при на ловле карася на "поплавок" всегда рекомендую с собой брать - одна из самых простых, эффективных и доступных прикормок/насадок... :#~
« Последнее редактирование: 21 Май 2008, 07:54:00 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:

Anechkaya, Николаич63

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #21 : 21 Май 2008, 10:19:16 »
Хлеб это правильно, а ещё лучше тесто с подсолнечным маслом в качестве насадки. Причём это касается большинства карповых...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #22 : 21 Май 2008, 10:46:26 »
Цитировать
Медведь
На счет "универсального" прикорма  ты прав - уж больно его величество карась капризен бывает и заранее быть уверенным, что приготовленная тобой "смесь" на него подействует - нельзя...  Но если ты карасю "угодил" - про совсем уж конкретный "жор", когда карась берет на все и без прикорма  разговор не идет  - улов может быть больше в разы...
Вот конкретный пример с прошлых выходных... В середине дня приезжаю на известное озеро, где буквально пару дней назад карась брал "просто так." А в этот - игнор полный. Хотя плещется конкретно и, издеваясь, у поплавка из воды выпрыгивает...  :o Рыбаки-лодочники вокруг тоже скучают и начинают сматываться по-тихому...
Решил прикормить "по простому"... Накрошил в миску кусочки батона, залил

водичкой, размял и добавил чайную ложку постного масла - всегда беру его "на карася" в банке из-под детского питания... Пахнет полученная "каша" так - сам бы слопал !   Скатал шарики - и в водичку, к поплавку...
Минут через 5 - поклевка ! И пошло дело !!!
Видя такой оборот, один рыболов, едущий к берегу "сматываться", чалится в 10 метрах от меня, сыпет в воду пригоршни какой-то прикормки, забрасывает удочки в предвкушении... И ничего, тишина ! А я таскаю потихоньку одного за другим ...
Карась не крупный, чуть поменее ладони, но и не мелочь откровенная... Так, рядовой... Уверенно хватает червя-опарыша...
Думаю - а что если проробать на этот же "батон" ловить, раз он ему так нравится ? Осталось-то его у меня уже всего-ничего... Сделал из него комочек "хлебного теста", в крышку банки капнул чуток маслица, смазал катышек и насадил аккуратно...
Поклевка ! И карась пошел покрупнее, посолиднее...  [smiley=1ribalov.gif]
Мужик рядом, у которого не клевало по-прежнему, поинтересовался - на что ловлю.. Ну рецепт полностью открывать ему мне было неохота - так, на хлеб говорю..
И вот так, пока не кончился мой "прикорм", караси клевали уверенно - приятно было ловить...
Это не значит, что в следующий раз "рецепт" сработает... Но "кусочек" хлеба и чуток постного масла при на ловле карася на "поплавок" всегда рекомендую с собой брать - одна из самых простых, эффективных и доступных прикормок/насадок... :#~
Шаман!  Вот всегда от тебя услышиш хороший и дельный совет!  :+_
Вспоминаю зиму и толковые разъяснения по донной ловле!
С уважением!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #23 : 21 Май 2008, 10:51:25 »
Shaman!  А вот масло наверное нужно натуральное - пахучее , самое , что ни наесть ДЕРЕВЕНСКОЕ? Или рафинированное пойдет?
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #24 : 21 Май 2008, 11:21:33 »
Цитировать
Хлеб это правильно, а ещё лучше тесто с подсолнечным маслом в качестве насадки. Причём это касается большинства карповых...

Ну это естественно, оно лучше, чем хлеб - поскольку на крючке держится лучше, надежнее...
А если уж изготовил так называемое "мытое тесто" - шарика с ноготь хватит на всю рыбалку при офигенном жоре !
Разговор был о том, что вот не сделал ты дома теста почему-то, а хлеб - он практически всегда на рыбалку берется... Хотя бы в виде бутербродов :P Ну и масло в пузырьке много места в рюкзаке не занимает... Пусть лежит как НЗ.
А тесто можно ваще варьировать - сделать несколько вариантов... С медом, с чесноком, с подсолнечным маслом.. Положил в отдельные целлофановые пакетики - и нормалек... Много-то на рыбалку и не надо... Это если не влом эти заниматься и собираешься загодя, а не в экстренном порядке...
Карась - он ваще токсикоман.. ::) Даже, пишут, на керосин идет... Так что надо, если есть интерес к этой рыбалке, не бояться экперементировать с прикормкой/насадкой - тогда без улова точно не останешься... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #25 : 21 Май 2008, 11:30:56 »
Цитировать
Shaman!  А вот масло наверное нужно натуральное - пахучее , самое , что ни наесть ДЕРЕВЕНСКОЕ? Или рафинированное пойдет?

Вообще чем "гуще" запах, тем лучше... Но специально гоняться за "самым деревенским" маслом не стоит... Мне, например, в лом ехать за ним на рынок или караулить с утра торгующих им теток.. Пользую обычное, магазинное, в пластиковых бутылках... Последний раз использовал сорт "Домашнее"...
В предидущем посте я Дм900 отвечал и еще повторю - никаких пригодных для всех водоемов стандартов в прикорке/наживке для карася не существует - смелее эксперементируй - и все получится  !!!!... :D
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #26 : 21 Май 2008, 12:59:08 »
а еще местный рыбак рассказывал что иногда помагает керосин пару капель в черви ;D
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #27 : 21 Май 2008, 13:53:21 »
2 Shaman
Цитировать
Цитировать

А если уж изготовил так называемое "мытое тесто" - шарика с ноготь хватит на всю рыбалку при офигенном жоре !
Очень мне интересно! Что такое это "мытое" тесто? как его приготовить ? И чем оно отличается от обычного?
Сергей, объясни пожалуйста.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #28 : 21 Май 2008, 14:29:47 »
cbsam
Ну это я его так называю - "мытое тесто"... Многие наверняка знают способ его приготовления и используют для рыбалки...
Технология его "производства" следующая...
Делаем обычное крутое тесто и  скатываем его в шар. Или в шарик. Кто сколько привык на рыбалку готовить.
Затем начинаем промывать его в воде. Я делаю так - открываю кран и начинаю мять комок теста в руке под струей воды. Мука, естественно, начинает вымываться, комок теста - уменьшатся в размерах. А клейковина, содержащаяся в муке, в воде не растворяется, и остается у вас в руках !
А клейковина - она недаром так называется -  вещь очень клейкая !!! То есть - тянучая, как жевательная резинка  !!!...
Если шарик такого "теста" посадить на крючок - рыбе очень трудно его стащить... Живучесть такой насадки превосходит даже такую "долгоиграющую", как опарыш...  [smiley=1ribalov.gif]
Ну и небольшие тонкости приготовления...
1. Промываем естественно в прохладной воде...  Мы ж тесто не варим... ;)
2. Выход "готового продукта" зависит от качества муки - самое большое количество клейковины в муке из пшеницы твердых сортов... Сейчас по этому делу не стоит загоняться -  другой практически и не встретишь... А вот "в то время" ее поискать надо было...
3. Для ориентира - из шарика теста d = 5 см получится комочек d ~ 1 см (где d - диаметр) :D
4. "Когда хватит" промывать почувствуешь сам - тесто должно постепенно превращаться в упругую резину...

Вот, пожалуй, и весь секрет "мытого теста"...

Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:

Anechkaya, Николаич63

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #29 : 21 Май 2008, 14:53:28 »
2 Shaman
В очередной раз большое спасибо за Ваш урок.В выходные приготовлю и попробую половить на него.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal