Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Доска Позора  (Прочитано 189415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fishingboy

  • Гость
Re: Доска Позора
« Ответ #15 : 10 Май 2006, 14:41:16 »
Да,браков у нас везде хватает,многие ставят сети на ночь,сами напиваются в дрюсю :P,А потом после пьянки не до сетей надо опохмелиться и т.д.Рыба бедная там погибает,а сеть всё стоит пока добрые люди не снимут ведь от рыбохраны не дождёшся.А отдыхающие,купальщики,шашлычники-жрут,пьют у берега а засобой не уберают :-X :-X,ичерез некоторое время водоём становится больше похож на свалку.Можно сказать что люди "срут там же где и едят" :-/Может современем до людей дойдёт что природу,свой дом надо уважать!

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #16 : 20 Май 2006, 21:13:47 »
Резал,режу и буду резать.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн abigor2000

  • Регистрация: 2006-05-17
  • Сообщений: 27
  • Мужик здесь рыбы нет (директор Стадиона)
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #17 : 31 Май 2006, 07:16:37 »
выходные гатное 3 чел перегородили затон приэтом нагло мне сообщив чтоб я не думал здесь кидать пришлость выплыть из протоки через час вернулся чтобы порезатть сети но у них остался один собирать раков так что я ни что не смог сделать вот так!

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #18 : 11 Июль 2006, 17:40:07 »
кто ездил за щуками в район черноречья около самарки тот видил кучи старых сетей на берегу, стоящие сети. местные из деревни говорят что ночью вя лебяжья протока как новогодняя елка светица от браконьеров.
сам один раз зацепился за сеть, благо был на лодке, вынул- 2 щучки до килограмма да 4 рака. и из-за такой хрени губить водоем?

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 850
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #19 : 31 Июль 2006, 07:46:29 »
Был вчера на Самарке в районе БЭТЦ - там она перегорожена сетями вдоль и поперёк!
Много брошенных сетей!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #20 : 02 Август 2006, 22:00:02 »
Сейчас полный бардак, все сетями перегорожено. Особенно добивают китайки.
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #21 : 05 Август 2006, 19:15:31 »
Мне,как подвоху,с сетями приходится сталкиваться почти постоянно,мне проще,кои снимаю,кои режу или засовываю под корягу,на иные не хватает кислорода.Сетки не только бросают.Хоть мы и хаем рыбохренников,но свое дело они знают.Поставил брак десяток сетей,рыбник его окучил,отобрал лодку,половину сетей нашёл, половина осталась гнить,когда ещё хозяин лодку выкупит.О чём это я?А,естественно,хюндайки-это зло,но стоят они от силу пару дней,рыба,трава и течение её скручивают в жгут и кладут на дно,где она представляет угрозу только для раков,и то до очередной линьки.А вот промысловые ведут себя по другому.Брошенные,забытые,не найденные,они ловят и тушат рыбу месяцами.В прошлом году на Волге на десяти метрах вырезал из такой стадо сазанов.Зрелище не для слабонервных.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Егор

  • Регистрация: 2005-03-31
  • Сообщений: 166
  • Я люблю этот Форум!
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #22 : 05 Август 2006, 21:49:36 »
Сазаны то мертвые уже были?

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #23 : 06 Август 2006, 17:57:49 »
Егор
Все живые.Но сам вид колышащейся стены из сазанов...
не лови много,не лови мало,лови в меру

Сплин

  • Гость
Re: Доска Позора
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2006, 01:36:18 »
Народ. Кто видел 5 сентября по ящику по 1 каналу показали как в Волгограде борятся с рыб надзором. Милиция за взятки сначала нагрела их в рыб инспекции, а затем пошли с обыском по домам. В домах рыб инспекторов были изъяты километры сетей, огнестрельное незарегистрированное оружие, элетроудочки, лодочные моторы. Когда ж с нащими Самарскими рыб инспекторами займутся? Они же по уши во взятках. Хуже браконьеров. Расплодилось полчище "рыб бригад" а инспекция с них кормится. Зачем им ловить отдельных браков - только для отчётности. А "зарплату" им рыб бригады платят.  

zadov

  • Гость
Re: Доска Позора
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2006, 12:54:12 »
да вот и в Парфеновке все перегородили, я было снимал, да они растут в геометрической прогресии. А столько окуня под 500- 1000 протушено, а раков в каждой не меньше сотни, последний раз ловил там так все настроение вообще в руки спиннинг брать пропало, куда не кинь кругом сети, а водоемы не плохие раков очень много, щуки, окуня, линя...
там два водоема, так в селе которое, там больше местные ставят, но они хоть снимают их, а на втором кругом брошенные, и что с этим делать?!? Невольно пессимизм накатывается, ты их снимаешь, а их только больше становиться, и в основном - китайская дрянь... :%

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2006, 19:16:24 »
Хе-хе, согласен, сам там частенько рыбачу.
Но деваться некуда, сети надо уничтожать.
У меня в мае рекорд - 3 сети по 100 с лишним метров за день + спугнул двух придурков с сетью метров 300 наверное! Сделал вид, что фотографирую их с машиной и сетями, они за 10 минут снялись и исчезли! :D :D :D
Главное не отчаиваться, опустим руки - ****** водоёму!

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн mofo

  • Регистрация: 2009-02-17
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Доска Позора
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2006, 20:36:16 »
DEZIM
Цитировать
спугнул двух придурков с сетью
Ты бы, это... а то весной могут и из дробовика "сделать вид"... ;)
Сначала не клевало, а потом как отрезало!

zadov

  • Гость
Re: Доска Позора
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2006, 16:35:56 »
DEZIM
я и по 5 за день снимал там, потом руками пользоваться 1,5 недели не мог, все изодрал, а их еще не меньше 8 в тот день осталось, да ведь и жалко раков то сдыхать бросать, вот и выковыриваешь их весь день, вместо того что бы спиннинг бросать, перемажишься как свинья... а бросать раков жалко и не корысти ради, просто нельзя так к природным богатствам относиться... а я лодку резинку покупал в магазине на Солнечной, так мне ее в мешок от китайских сетей засунули, и как же тут бороться :-? мало того что отдыхающие все мусором засрали... так какой у них соблазн, культуры нет, мозгов и совести тоже, а тут в любом магазине эту дрянь за 100 рублей продают. Вот эти "рыболовы" раз в месяц на пикник выйдут, понаставят их, напьются, а с утра покидают их и уедут... Ладно там какой-нибудь дед в деревне сам ее сплетет, поставит у себя под домом, потом снимет.
А когда эта дрянь в каждом магазине продается и стоит как пару пачек сигарет, на сознательность граждан расчитывать не приходиться, тем более что ее у многих и не было никогда, они к себе то не лучше относяться, чего уж с них требовать...
все сознательными по определению быть не могут...    

zadov

  • Гость
Re: Доска Позора
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2006, 16:39:34 »
а раз так, то впервую очередь нужно с торгашами бороться, которые ими торгуют. Я вот первым делом в магазине спрашиваю, нет ли у них сетей, и если есть, то я там никогда не покупаю ничего. Считаю, что это действенный способ борьбы, потому что снасти стоят куда дороже сетей, и если бы мы все объединились, то большинство бы магазинов отказалось от ихней продажи...  

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal