Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Крючки для фидера и пикера.  (Прочитано 49275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Крючки для фидера и пикера.
« : 09 Июнь 2011, 13:39:25 »

Сейчас в магазинах большой ассортимент  фидерных крючков, иногда даже в тупик заходишь какие и для чего использовать - особенно с не понятной формой жала и загиба.
Давайте попробуем поделится опытом какие крючки и торговые марки лучше использовать для разных типов насадок и видов рыб.
У меня на поводочнице крючки разных изготовителей, с осени прошлого года делаю записи, например:
- Kamasan B983 № 10 -  карась, карпик до 1 кг насадка бутерброд -кукуруза опарыш иногда самоподсекается;
- owner  50922  с 12 - 14 номер лучше использовать для ловли на мотыль.


 Пишите,  делитесь мнениями.

Оффлайн Fisher

  • Регистрация: 2011-06-09
  • Сообщений: 28
  • Кайфую от рыбалки 89277263367
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 13:58:25 »
пользовался  OWNER 12 номером,но почему то много сходов ,отказался. На днях приобрел TUBERTINI 14 и VMC 12 номер, как опробую сразу отпишусь.

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #2 : 09 Июнь 2011, 15:17:55 »
Например крючки Saikyo  KH-10014 RBN использую ТОЛЬКО для насадки перловки, так как форма изгиба крючка почти точно совпадает с формой насадки, при этом рыба не накалывается, в связи с чем  даже осторожный рып клюет уверенно. Всё проверено на практике и не раз.


Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #3 : 09 Июнь 2011, 21:04:54 »
Товарищи! Давайте будем писать серии крючков т.к. у тогоже OWNER куча серий и форм, и хорошо бы указывать где их можно приобрести. ИМХО
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн Fisher

  • Регистрация: 2011-06-09
  • Сообщений: 28
  • Кайфую от рыбалки 89277263367
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #4 : 09 Июнь 2011, 21:42:37 »
конкретно OWNER 50457 крючки 12 номера. У меня на фидере с ними много сходов. не понравились. TUBERTINI взял серию 2 номер 14(м-н Карпфишинг).VMC 9145 номер 12 (м-н Дельта)буду их пробовать

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #5 : 10 Июнь 2011, 10:19:10 »
С 2007 по 2010 года чаще всего применял  крючки owner  50922  номер 16,14,12,10.
№ 16,14 в основном для насадки бутерброд мотыль – опарыш.  10 и 12 номера для растительных насадок. На нескольких рыбалках отчего то № 10 при слабом зацепе крючок ломался в изгибе   при поводке 0,18    :o  (может не удачная партия попалась, хотя покупаю все крючки в фирменных магазинах). В связи с чем перешёл на крючки Saikyo  KH-10026 RBN – проблема была решена. Вообще, на мой взгляд, для фидерной ловли больше подходят  Kamasan B983, KH-10014 RBN и Saikyo  KH-10026 RBN. Так как нареканий по  owner  50922 №№  16,14,12 – нет, использую их для рыбалке рып до 700 грамм с поводками до 0,14. Особенно нравятся крючки Kamasan B983   :+_   так как если прозеваешь поклёвку рып очень часто самоподсекается  ;D – у данной серии изгиб жала слегка отклонён в сторону. Данный обзор не касается карпа и прочих монстриков.
Всё таки на практике склоняюсь к мнению,  что почти на каждый вид рыб и тип насадок есть именно та марка крючка, которая наиболее подходит для фидерной рыбалки. Поэтому  и существует такой разнообразный ассортимент  крючков в продаже.
Если у кого то есть другой практический опыт по данным крючкам,  пишите, так как мои сведения и практика ограничены 7 водоёмами.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fisher

  • Регистрация: 2011-06-09
  • Сообщений: 28
  • Кайфую от рыбалки 89277263367
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #6 : 10 Июнь 2011, 10:25:55 »
где сейчас можно приобрести в Самаре Kamasan B983  ?

Оффлайн Матросик

  • Регистрация: 2011-06-06
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #7 : 10 Июнь 2011, 11:49:28 »
Не мой конечно опыт, но может кому то будет полезно. Небольшая статья по крючкам Owner  :)

Owner Sode light 50281. Я называю их изящными крючками для ловли плотвы. Тонкая проволока, длинное цевье, миниатюрное острейшее жало, сделали их одним самых востребованных среди рыболовов, которым по душе ловля на деликатные насадки и прежде всего — на мотыля. Резкий нрав плотвы, думаю, известен всем, эта рыба не обсасывает личинку, а рвет или сразу же глотает ее при поклевке.

Для фидерной ловли серебряных красавиц крючки должны быть в буквальном смысле малюсенькими, чтобы насаженная одна-две личинки при падении или лежа на дне смотрелись естественно. Если крючок выбран правильно, то плотвица с жадностью будет заглатывать насадку, если нет-то выплевывать или только лишь дотрагиваться до нее. Проверено — на этих крючках, плотва не боится есть, не замечая маленького игольного жальца. Проглоченная насадка почти сразу проходит до самых жабр.

Если речь идет о ловле крупных экземпляров (до 500-700г), то в ход идут модели по больше этой же серии. Название из детства «заглотыши» смело можно присвоить этим крючочкам.

Owner Akita sode 50001. Мои любимцы для фидерной ловли плотвы и голавля на малых глубинах и в прозрачной воде. Их уникальность в необычном синего цвета покрытии, благодаря которому, как утверждает производитель, их не замечает рыба. Что еще не может не радовать — крючки сделаны из тонкой, но при этом очень прочной проволоки, это гарантирует, что вместе с насадкой они будут отлично играть на течении, а при атаках такой сильной рыбы, как голавль, засекать его, не ломаясь. В качестве насадки отлично подходят мотыль и опарыш.

Owner just -kisu 53100. Это новая первоклассная модель от Owner. В ней соблюдены классические пропорции — удлиненное цевье, крутой загиб, миниатюрная бородка, острое (Super Needle Point) жало. Эту серию я использую для донной ловли активного некрупного подлещика. Юрким деткам лещей все время хочется есть, им не свойственна осторожность — метр за метром малыши пропахивают дно водоема в поисках корма. Требования к крючку для ловли этих глупых рыбок таковы: во первых, никакой громоздкости, то есть крючки должны быть легкими, естественно «залетать» в рот, мгновенно зацепляться, у Owner just-kisu подходящий для этого косой загиб, позволяющий почти сразу впиваться в мягкую часть губ как только рыба пробует насадку. За постоянство остроты также не стоит беспокоиться — одного крючка вам хватит для того, чтобы изловить не один десяток подлещиков, сохранив в целостности его рабочие качества. В качестве насадки лучшим для них оказался опарыш.

Крючкам после разгибания от зацепов на дне, можно быстро и безболезненно вернуть прежний вид. Это можно сделать с помощью специального инструмента или просто руками. У «продвинутых» российских фидеристов это одна из самых востребованных серий.

Owner iseama 50046. Компактные по форме, очень острые желтые крючки для донной ловли белой рыбы на хлебные корочку и высечку. Многие наши фидеристы пренебрегают хлебом в виде насадки из-за того, что он часто слетает с крючка при забросе. Для того, чтобы решить эту проблему, нужен, во-первых, правильно выбрать сорт хлеба, во-вторых, подобрать правильный крючок. Owner iseama-то что для этого нужно, а хлеб я предпочитаю нарезанный сладкий для сэндвичей, если его немного подержать на воздухе он подсохнет и уплотнится приняв оптимальную констенстенцию. Плотва, лещ, карп не смогут устоять при виде вкуснейшей насадки, а с таким прочным крючком вам гарантирована надежная подсечка и уверенное вываживание.

Owner cut chinu 50328. Те, кто любит ловить карпа на консервированную кукурузу, оценят эти крючки. У них чуть отогнутое внутрь жало способное с легкостью засечь любую рыбу даже при слабой подсечке. Поэтому с ними нередко случается и самоподсечка. Все дело в эксклюзивной заточке Cutting point — три режущие кромки, рассчитанные исключительно на «эффект самурайского меча», при котором, крюк, входя в тело рыбы, не испытывает дополнительного сопротивления, без проблем проникая в хрящевые и костные ткани.

Ввиду такой особой опасности Owner cut chinu на упаковке имеется даже специальное предупреждение: «Использовать с осторожностью». Эти великолепные японцы помимо скальпельной остроты обладают стойкостью и силой, диких карпов под 7 кг мне удавалось побеждать с ними не раз.

Owner hayate 53102. Мои любимые карасевые крючки. Модель имеет нежно розовое покрытие, наверное, чтобы можно было с удобством ловить на живые красные насадки, навозных червей, например, или просто создатели таким образом хотели выделить их на общем плане. Форма у Owner hayate стандартная с круглым загибом, чуть укороченное цевье и отогнутое внутрь острое жало. Сильной стороной гламурных по цвету крючков является запрессованная бородка (Press barb), замечено — с них вообще не бывает сходов. Да вытащить такой крючок из губы рыбы тоже бывает проблематично, поэтому, если ловите с ними, обязательно держите всегда под рукой экстрактор. В качестве насадки чаще всего использую червей и опарыша.

Owner ryusen-bh 59330. Красные крючки оригинальной формы с круглым загибом, удлиненные, со слегка изогнутым цевьем и, главное, с двумя дополнительными удерживающими бородками. С такими крючками очень удобно ловить окуня на фидер. Честно говоря, я не часто это делаю, но, если другая рыба кроме «матросиков» не ловиться, у меня всегда заготовлены поводки с этими крючками. В качестве насадки использую пучок червей или опарышей.

Owner iseama with eye c-5 (carp). Крючки этой серии предназначены для ловли исключительно сильной, мощной рыбы, как сазан, карп, амур, крупный линь и трофейный лещ. Они отлично держат такие объемные насадки, как мясо ракушки-перловицы, червей и выползков. Также их я использую, когда ловлю на волосяную оснастку. Острейшее чуть изогнутое внутрь жало, черное антикоррозийное покрытие позволяют ловить одним крючком долгое время. Карповые хозяйства, крупные реки и водохранилища становятся основными полигонами, где эти крючки мной применяются. Небольшие размеры Owner iseama with eye c-5 (carp) — это мои лучшие лещовые крючки с насадкой на будерброд (тандем мотыля и опарыша).

Owner spring cch with eye 53125. Благодаря приспособлению в виде миниатюрной пружинки, искусно размещенной на цевье, такие крючки способны надежно и цепко удерживать такие насадки — тесто, болтушку, всевозможные каши и специальные фидерные пасты — тем самым обеспечивая практически стопроцентную поклевку, ведь рыба редко отказывается от этих лакомств.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #8 : 10 Июнь 2011, 13:13:43 »
где сейчас можно приобрести в Самаре Kamasan B983  ?
Искал такие крючки всю весну, вот только нашёл и купил на этой неделе, в понедельник или во вторник B983 № 10, в магазине «Дельта», по адресу ул. Льва Толстого  40.
Не реклама – помощь.  [smile=beer2]


Оффлайн Fisher

  • Регистрация: 2011-06-09
  • Сообщений: 28
  • Кайфую от рыбалки 89277263367
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #9 : 10 Июнь 2011, 13:37:16 »
спасибо,заеду!

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #10 : 24 Июнь 2011, 06:57:03 »
Испробовал крючки OWNER-постоянные сходы. Вообщем-пожалел, что приобрел их :(
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #11 : 24 Июнь 2011, 09:43:57 »
Испробовал крючки OWNER-постоянные сходы. Вообщем-пожалел, что приобрел их :(

На мой взгляд значение крючков Овнер преувеличина, но грешить на них тоже не нужно...

Если ты на фидер рыбачишь, может вываживаешь быстро. Возможно поставил очень тонкий крючок, а ловишь леща и естественно рвешь ему губу. Возможно рыба настолько пассивно берет, что ты цепляешь ее за самый краешек губы. В общем вариантов много ;)
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #12 : 24 Июнь 2011, 09:48:16 »
Испробовал крючки OWNER-постоянные сходы. Вообщем-пожалел, что приобрел их :(
Я тоже убедился, что это полная фигня и теперь беру маруто. Маруто стоит практически так же но намного лучше. Использую для микроджига и поплавочки.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #13 : 24 Июнь 2011, 09:49:27 »
Я тоже убедился, что это полная фигня и теперь беру маруто. Маруто стоит практически так же но намного лучше. Использую для микроджига и поплавочки.

какие именно серии и на какой рыбе использовались? 50281 одни из лучших выпускающихся для плотвы и мотыля в частности.

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Крючки для фидера и пикера.
« Ответ #14 : 24 Июнь 2011, 11:35:20 »
На мой взгляд значение крючков Овнер преувеличина, но грешить на них тоже не нужно...

Если ты на фидер рыбачишь, может вываживаешь быстро. Возможно поставил очень тонкий крючок, а ловишь леща и естественно рвешь ему губу. Возможно рыба настолько пассивно берет, что ты цепляешь ее за самый краешек губы. В общем вариантов много ;)

Да,  согласен при вываживании на "тонкий"  OWNER есть такая проблема в срезе губа, а особенно если расстояние более 40 метров и течение    . Поэтому стараюсь применять Kamasan B983 [smiley=hook1.gif]  . Но под мотыль всё таки использую owner  50922 или 50921  с №№ 12 - 14 (остались ещё старые запасы - год покупки 2008 ). К сожалению,  крючки Маруто пока не покупал, но всё лето ещё впереди.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal