Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2020 г.  (Прочитано 204215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #30 : 14 Июнь 2020, 07:56:40 »
11 и 13-го открывал лодочный сезон на Самарке. Берши скучать не давали, но мелочь, которая после извлечения приманки, топилась. Судачков, каждый выезд было три, штрафного размера, отправлены подрастать. Порадовал новый комплект Zetrix-Z  до 70гр и Certate 5000. Опробовал с десяток приманок, у меня ловилось на те, что на фото. Берши питаются щурятами. На последнем фото выводок кряквы.
     

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #31 : 14 Июнь 2020, 16:27:08 »
Буду краток. На русле Самарки часок поджиговал -0 потом до 12-ти в затонах : джиг, воблеры, колебло, вращалки. Сход щучки и поймал окуня под 200. Скучновато было.
На рыбалку хочется.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #32 : 14 Июнь 2020, 19:39:14 »
Запрет закончился 10-го. Да чтоб я,  да 11-го не был на воде со спиннингом... Да никогда.... Да.... В этом году! Вы вправе спросить почему? Но так вышло. Дел по хозяйству что-то навалилось так, что лодка до сих пор не распакована, мотор лежит не понюхав бензина, а я мечусь, как савраска. И это при том, что 11 у меня был свободный день. Но в итоге вчера я выкроил некоторое время на некую рыбалку. Почему некую? Да потому что был я практически безлошадным и время было уже к обеду. И тут я сгрёб спиннинг, сумку, оседлал верного мула в виде велика и решил, была не была. 3 километра до места на велике,  потом с полкилометра велик на мне по лесу и я на месте... И тут феерический облом. Вода в озере уже тёплая и трава конкретно поднялась. На проверенных точках ловить практически невозможно. Кидать то конечно можно, а вот ловить.... только траву морскую озёрную, причём в количестве. Но меня это не остановило. В итоге через час прополки я таки поимел поклёвку, свечку и сход шнурка грамм на 300. Почему-то даже не расстроился.
Выходить решил другой тропой. Вдоль берега. Из 10 доступных для заброса) на этом берегу мест пытаться имело смысл максимум на 3. Остальные видимо до осени в пролёте, пока трава не сядет. Ну и ладно.  На последнем месте буквально на 3 забросе получаю удар и.... Довольно длительная борьба с(в мыслях 2кг) на берег паркуется килоха. Как-то она исхитрилась взять так, что всю дорогу пёрла под углом к леске, изрядно добавляя сопротивления. Ну хоть так. Припарковал. Поднимаю глаза, а на меня с противоположного берега обалдело пялится лис. Пока лез за телефоном, он махнул мне рыжим хвостом и свалил. А я покидал ещё минут 15. Получил ещё поклёвку и сход близняхи добытой. Но почему-то опять не расстроился.
 Расстроился я позже. И причин тому было изрядно. Во-первых, я решил не ехать домой по дороге(километров несколько), а обойти рукав  озера по берегу, что раза в 4 короче. Но гладко было на бумаге. Тупо пролезть 100 метров по лесу (с великом я напомню) оказалось весьма непросто. Далее надо было пройти по другому берегу метров 200 в обратную сторону. Вот только там оказалась сначала 2 метровая(когда успела) КРАПИВА+КОНОПЛЯ+ЧЕРТОПОЛОХ. И это было феерично. Потом ещё кусочек леса. Там к этой наркотической смеси добавились деревья... При этом я ещё попытался половить с поваленного дерева, но это мне принесло... Точнее унесло у меня мой самый улловистый АТОМ в эксклюзивной ручной раскраске. Надеюсь потом его выловить, но сразу лезть в ил и переплетение коряг я что-то очканул. А висит хорошо. Финальые 50 метров дались мне по ходу всем запасом самоизоляционного привеска(читай сала) и я вырвался на оперативный простор.
Домой приехал полуживой, но тем не менее довольный. Отпился водой, помылся от пыли, пота и грязи(а наверное с меня можно было "пластилин" скатывать) и пошёл делами заниматься.
СЕЗОН ОТКРЫТ. А на воду я ещё успею.

Оффлайн tsp19

  • Регистрация: 2011-04-30
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #33 : 14 Июнь 2020, 22:49:34 »
   Сегодня повторили позавчерашний выезд, но с 5 до 9 утра. Первая рып-судачина на 400 гр.-успешно утоплен, а потом как отрезало. Переходим на план "Б" : меняем точку , ставим отводной и по окуням [smile=klass]. Норму взяли. Из интересного: в 7 был выход щуки. У меня отводной срезало как скальпелем, а напарник поднял свою(кила 4) и почти подвёл к борту-но щучий бог оказался фортунистей. Ещё напарник слил окуняру за кило- вот это было досадно :%. Около 8 поднялся ветрило-но нас хватило ещё на час полоскания приманок. Вода убывает, но до межени далеко. Фсё [ssm103]

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #34 : 15 Июнь 2020, 03:01:15 »
"Я погружусь под воду, а затем постепенно отключу высшие мозговые функции. Разрушу себя, оставив способность ценить среду обитания, получать простое удовольствие от правильно выполненной задачи. Поиск истины подошел к концу. Я иду домой."









Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #35 : 15 Июнь 2020, 13:15:13 »
Рыбачили в деревне, заснял момент: три поклевки - три щуки. Каждая следующая крупнее предыдущей. Спиннинг до 7-и грамм)))


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #36 : 15 Июнь 2020, 13:43:08 »
Открытие сезона, Сок в царевщине в районе ЖД моста.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн генныч

  • Регистрация: 2013-04-06
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #37 : 15 Июнь 2020, 13:44:56 »
Всем  привет! Вот и состоялось открытие сплавного сезона!
 Утро было пасмурное и ветреное.



Обедали под дождиком

Высаживались в жару

По рыбалке,  я побил свой рекорд! Со мной, наконец то, решился таки сфотографироваться полуметровый красавчег голавль! Потянул он на 1,3кг. Эмоций куча! Взял на муху типа вулика, только вместо марабу короткий красный хвостик. Без огрузки.


В остальном было грустновато. Поклевки редкие, рыбка мелкая. Тридцати сантиметровых было совсем мало.

 На нимфу попался один подъязок.

Всем хорошего отдыха на рыбалке!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре- что мало любили и  мало путешествовали. 

Сайт о рыболовном туризме

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #38 : 15 Июнь 2020, 22:08:32 »
Первая рыбалка сезона.
Отправились искать щуку с большими приманками. Условия сейчас на воде такие, что реально рыбу приходилось искать. Только несколько запланированных точек оказалась с рыбой, на других либо сильный поток, либо уровень великоват.
Крупные мягкие свимбэйты работали не очень, сильное течение не давало их нормально держать на нужном горизонте. Джерки стабильнее. Buster Jerk как всегда - МОЩЬ!!!
Наконец-то разловили Miuras Mouse! Классная приманка, надо уделять ей больше времени.
Иногда отвлекались на ловлю окуня, самые жирные предпочитали твич 110х воблеров.



Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Kirim

  • Регистрация: 2009-11-25
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #39 : 16 Июнь 2020, 08:21:16 »
Забросил!


Подождал!


Сфотографировал!

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 08:43:47 от Иноходец »

Оффлайн GROGU763

  • Регистрация: 2020-03-28
  • Сообщений: 4
  • Ты родился оригиналом!!! Не умри копией.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #40 : 16 Июнь 2020, 10:19:44 »
Открылись ;D
[ Invalid YouTube link ]

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #41 : 16 Июнь 2020, 13:08:08 »
В пятницу открыл сезон, поймал прилично, сразу сделал хорошую заявку на рекорд сезона в виде щуки на 5400. Как ни странно для этого времени года, все поклевки принесли крупные 130-е воблеры, копии балисонга и рудры. Обычно никогда в начале лета крупнее 110 Вижена не ставил, а тут полный игнор мелкоприманок.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #42 : 16 Июнь 2020, 19:32:23 »
Сегодня наконец то открыл сезон [ssm113]
Воды много, рыба водой сильно разбавлена, пока нашёл ее - на часах уже 6.40
Сработало место на котором толком ничего не ловил уже лет 7-8...
За 1,5 часа взял норму, бОльший на 1,5, меньший на грани фола,  остальные три около кила, ещё несколько штрафных амнистировано, после 9 даже мелочь клевать бросила.
Рыбачил сплавом, делал несколько попыток встать на якорь, но течка бешеная, даже с грузом 60 гр на глубине 9 м проводка нормальная толком не получалась, рыб на неё не реагировал. Зато стоило по этому же месту сплавом пройти - так пожалуйста. Все поймал на гамблера 4 дюйма темно-коричневого цвета.
Всем доброй охоты...

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #43 : 16 Июнь 2020, 21:40:11 »
В воскресенье открыли с младшим лодочный сезон. Ездили проверить щуку в район Закривушья-Чапаевки. С лодочной стартанули в 4 утра, на Волге была волна.


Щука ловилась на кислотные 130-тые воблеры, по ощущениям - из-за мутноватой воды. Железо молчало. Неогруженный силикон - тоже. Щука была не в траве, а в нескольких метрах от неё, - поглубже. Поймали немного:

Самые крупные - четвёра и трёшка

 остальные - меньше. Несколько килошек выпустили. Я оторвал два Драги :%, у младшего какая-то зверощука откусила некитайский воблер с поводком  :o. Отдохнули душой -  [smile=klass]. Открытие вообще было под угрозой, т.к. Гимс долгое время не работал из-за пандемии, а у меня новая ПВХ-шка ждала регистрации. Всё решилось в последнюю неделю перед окончанием запрета [ssm63]

Номера правда ободрались, но со временем подправим sm:2
А, на обратном пути на Волге Ваня заметил жерешка, гоняющего малька недалеко от травы. Постояли поподбирали приманки, двух Ваня вытащил, один в районе кила, второй - поменьше. Отпустили подрастать и стартанули до лодочной
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 21:46:11 от искатель »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #44 : 16 Июнь 2020, 22:41:22 »
   Всё-таки рыбалка штука абсолютно непознаваемая.  Больше полувека занимаюсь, а так толком многого  и не понимаю...
   Вчера на точку пришёл к самому времени. Около 19.00. И точка не подвела! Не скажу, что была уж полная веселуха, но скучать не пришлось.
Первого двушника зацепил уже на втором забросе.  [ssm113] И дело пошло!
А самое приятное, что вся рыба была от 1,5 до 2,5 и абсолютно без пустых поклёвок. Удар - гол!  ;D  В итоге кое-кем даже пришлось пожертвовать, чтобы не вступать в пререкания с законом. Тем более. что впереди ещё были ночь и утро.
Впрочем, ночь сразу отменилась. Ну, не в смысле, что солнце наконец-то не зашло, а в смысле, что в сумерках вдруг подул какой-то дурацкий ветер и клёв на фиг сдул!  :P Что меня если и огорчило, то не слишком. Рыбы и так было в достатке. А теперь ещё и на утро место осталось.  :D
   Утро, кстати, выдалось просто шикарным! Тишина. Народу никого. Красота!  [ssm113] И вот по этой красоте я проплавал два часа и не только никого не поймал, но и не увидел НИ ОДНОЙ ПОТЫЧКИ! Даже намёка!
Я менял цвета, веса, глубины (вчера всё поймал с 10-13 метров), но рыбу словно этим сдуло. Что случилось? Куда все пропали? Даже привычных щучьих ударов под берегом за пару часов была тоже пара. А судачьего бульканья не наблюдалось вообще!  [ssm106]
Так что в районе 5.30 я двинул в сторону города с целью проверки других известных точек. И на одной обрёл таки искомое! Правда, искомое в основном было не совсем тем, что я хотел найти, но колотило от души! Поклёвок хватило бы на пару-тройку неплохих выездов. Но больше половины оказывались холостыми, а остальные сплошь летучая рыба. От двухсот до семисот. Вот и летела назад в воду.
И только самая слабенькая поклёвка, еле-еле уловимый тычок почти на выбросе, неожиданно круто заупирался. Я даже решил сначала, что кого-то там подбагрил. До этого то сплошь мелочь была. И только когда уже почти под лодкой внизу явно начали трясти башкой, я понял, что всё по правилам и там явно неплохой судак. Так и оказалось. Чуток за двушку.
Он и оказался единственным уловом сегодняшнего утра.
А в районе 8.00 я завершил рыбалку и пошёл чистить рыбу.
Удачи всем!  ;D [ssm103]
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 22:56:59 от отморозок »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal