Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2022  (Прочитано 116194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #15 : 11 Июнь 2022, 18:49:21 »
 К сегодняшнему открытию лодочного сезона природа преподнесла сюрприз.Воду сначала рано скинули,а теперь подняли ,да еще течение такое,что мы не смогли рыбачить на наших запланированных местах.Если в прошлом году на открытии сезона ловили на 12 м.,то сегодня в этом месте было 14 м.Груз 68 гр.на #1,2. 8-жильном Сиглоне даже дна не касался.Стали искать места помельче и с меньшим течением.Дошли вверх до переката напротив Богатыря и обратно.Нашли 2 места,где эхолот показывал большие скопления рыбы.Там были поклевки.Но за весь день поймали всего одну щуку примерно 1,2 кг.


 Ловили на 2-х лодках мы с сыном и друзья Леня и Вован (га фото за нами).У Лени эхолот попроще и он рядом с нами ловил.Мы в структурник найдем рыбу и говорим им где ловить.Ну и получилось так,что Вован  по нашим наводкам поймал щуку на 3,5-4  кг.
 Итог рыбалки для нас неожиданный,но будем делать выводы.В след.вторник в других местах порыбачим,весь сезон впереди...

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2545
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #16 : 11 Июнь 2022, 22:41:29 »
  Хуторок. Рыбачил пару часиков вечером. Прикорм на укропе. Подошел карп и оборвал (падлюка) лесу по поплавок :D и пока я доставал вторую удилку, сволочь карпуша раза три выпрыгнул из воды на локоть над закормленным пятном, разгоняя моих карасиков... :o  ;)
  На две удочки ловить было не возможно (вторая лежала рядом с насадкой на случай обрыва). В итоге полста карасиков (в ладонь и чуть мене-боле) поделили с мейкушонком (кошак себе намырчал еще с десяток в процессе ловли, но с ведра не тырил). КотЭ скоро полгода, а он уже раздобрел больше чем смесок сибирского (которому пятый год идет).   
  Корешок все также мырчал и терся об бамбук наколдовывая поклевку. Что интересно с руки карасика не берет, только с земли. Пару мелких отпустил, котЭ важно сощурившись великодушно согласился - пусть подрастут...
  ...
В середине "зеленки" дорогу традиционно перебежал бычок косули.
 ...
P.S. Лесная мята на нонешних дождиках чуток не по колено (кипрей по пояс, но только цвет набирает)...чуть подвялил мяты и заварил сейчас чаек травный [smile=klass].
Вольготно нынче с травами будет.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2022, 00:36:13 от Валериан »

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #17 : 12 Июнь 2022, 13:10:21 »
Вчера традиционно открывали сезон ловлей на колебалки на щуку в Поджабном затоне. В 6-ть утра были уже на точке. Вода высокая, температура воды в Самарке-17,5 гр. по Цельсию, в Волге, в зависимости от места от 11,2 до 11,8 градусов. Поклевок щуки до 11 часов не было, движения тоже никакого. Решили пройтись вниз по Волге, заглянули в Петровский затон. Народу в затоне лодок 15-ть, хотя на воде лодок немного. Встретили Петра Васильевича, передали через него привет Иванычу. Петр с напарником взяли пару щук на джиг, причем поклевки были в 5-ть утра. Мое мнение, что ловить нужно было на джиг, но мы оказались к этому не готовы, из-за напарника. Сезон открыли, водки с друзьями попили. Все еще только начинается.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #18 : 13 Июнь 2022, 11:17:50 »
Всех приветствую!

Ну вот я "открыл" лодочный сезон 11.06.2022. После дачи решил походить по воде, поискать рыбу. Течение дурное. Воды прибыло по моим ориентирам метра 1,5. Темпераутра воды 15-16 градусов... Проверил все свои "точки" - нет рыбы. Пообщался с рыбаками на воде - результаты у всех почти "нулевые"... Ну я и пустой вернулся домой... Немного фото для истории:

А это наработка моего мотора с 2015 года:


Ну а вчера 12.06.2022, в День России прокаптиоись до Ширяево, и на обратном пути увидили вот это (интересно, куда "его" тащили - в утиль и ремонт?)

Оффлайн FreezerD

  • Регистрация: 2016-05-31
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #19 : 13 Июнь 2022, 12:42:10 »
Ну а вчера 12.06.2022, в День России прокаптиоись до Ширяево, и на обратном пути увидили вот это (интересно, куда "его" тащили - в утиль и ремонт?)

[/quote]

С него видимо салют фигачили :)

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #20 : 13 Июнь 2022, 15:11:35 »
Сегодня открыли сезон, утром у Вовы с второго забросу, щука на 1,5 кг примерно, почему примерно потому что не стали взвешивать, а решили первую рыбу этого сезона отпустить. Вышли ближе к волге, пробовали по утру поймать судака с глубины 10 метров, безрезультатно. Решили зайти в оз.Грязи, ну как же я да без мелководья. Вот это уже моя стихия, сходов щуки было наверное 5-6, один срез, причем поводок стоял 30см.

Но двух щук я все же взял, одна вышла на 1,4 кг. вторую не взвешивал но чуть меньше первой.

Хотели найти окуня, но этот полосатый бандит спрятался не найти, поймали только пару мизинчиковых окушков и все. Встретили на водоеме двух красивых лебедей, грациозно плавающих неподалёку от нас.

Накатались по воде вдоволь, на воде были уже 3:30 а на станцию вернулись 13:00, на камере 9 часов записи которые теперь нужно обработать.

Видео отчет конечно будет на неделе, так как завтра вновь на воду искать зубастую и конечно попробуем найти и клыкастого.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн JNS

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #21 : 13 Июнь 2022, 15:42:48 »
А я продолжаю ловить карася на поплавочную удочку в Раздолье-1 (Хрящевка).
В водохранилище воды очень много. В резиновом костюме стоять в камыше тяжеловато.
Карась почти отнерестился. Поклевки редкие, но карась приятный.

Ловил, как всегда, на червя. Прикорм, как всегда, пшёнка с покупным Дунаевым с чесночком.


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #22 : 13 Июнь 2022, 17:53:59 »
   Последний раз я на рыбалке по открытой воде был 27.07.20. Так уж сложилось. Но помню, что тогда быда в Волге такая рыба "судак". Вы случайно не знаете, кому она мешала??? ???
   В этот раз ездил  как обычно с ночёвкой. Вчера за пару вечерних часов только один качественый удар, обернувшийся щукой на полторашку. И всё.
Ночью вообще по нулям. Объехал пару воблерных точек. Даже носа не высовывает.
   Утром дул довольно противный ветерок, однако было чуток повеселее. Но именно, что чуток. В итоге ещё пара примерно таких же щук и три  полукилошных оглоеда, которых, понятное дело, там же и утопил. Впрочем, одного в итоге пришлось подобрать, так как он всё равно всплыл брюхом вверх.  :'( А всё по причине алчности несовместимой с жизнью. Хапнул, что называется, не по чину. Еле джигу выковырял. Кровищ-щ-щи... :^{
   Плохо у всех, с кем удалось поговорить. Некоторые вообще поклёвок не видели. И ругаются такими словами, что я некоторые даже и не знал. А может и знал, но за почти два года забыл.
   Удачи всем!

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #23 : 13 Июнь 2022, 18:00:42 »
Всем привет. И поздравление с прошедшими праздниками. Выходные был в Ширяево. Рыбачил на озере.   
   В разлив оно соединяется с Волгой и туда заходит всякая рыба, а караси там каждый год просто монстры. А теперь они отрезаны от большой воды и скорее всего погибнут. Там даже летом заморы бывают, а зиму точно не переживут. В субботу поймал десять штук, чуть больше шести кило.   
   Один немного не дотянул до килограмма.   
   В воскресенье клевало похуже, да и рыбка была помельче. Кроме карасей там еще и сазан остался. Сегодня карась клевал нормально и были три сазаньих поклевки. Два обрыва, а одного уговорил.   
   
   Это было что то. Удочка в дугу, фрикцион трещит, леска звенит, а руки дрожат. Основная леска о,2 поводок 0,14 крючок OWNER №8. Поэтому не форсировал событие, брал измором. Но сколько в нем силы! У меня уже руки устали, а он все прет как танк! Сколько это длилось не знаю, мне показалось прошла вечность, и я его поборол. Плавненько припарковал к берегу и взял рукой под жабры. Ура! Ура! Эмоции через край! Короче кайфанул. Даже только караси, отличный результат, а тут еще и вишенка на торт. Весы показали 4,530кг. Такие вот чудесные выходные. Всем удачи пока пока.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #24 : 14 Июнь 2022, 09:13:40 »
Привет Дружище! Наконец то мы едем открывать лодочный сеон 2022 года! Ждали мы его очень давно. И ещё до нового года мы уже знали куда поедем и на что будем рыбачить!!! Уже не первый год именно в начале июня мы очень удачно ловим по затонам, по ещё довольно высокой воде на крупные воблеры. Вот и в этот раз мы решили освежить воспоминания от этих бешеных щучьих поклёвках, но только сегодня я решил применять не воблеры а другие интересные приманки!!!
Спасибо тебе за просмотр и за твой ОГРОМНЫЙ сочный лайк!!!
Удачи на воде!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #25 : 14 Июнь 2022, 11:31:48 »
Первая рыбалка 22 года.
Судак 1.8 кг, щучка 1.5кг и берш 800гр.
Судачья мелочь утоплена.

Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #26 : 15 Июнь 2022, 00:15:48 »
Все куда-то гоняют на лодках, а я свою ещё не скинул. ;D Да и судя по обстановке на Волге, спешить некуда. ;D
Значит можно половить карасика, хотя этот гад не всегда клюёт... [ssm102] Сегодня всё же немного вечерком половил. [ssm113]




Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #27 : 15 Июнь 2022, 15:53:44 »
Открыли сезон трофеем, судак на 5,7 кг, вот это монстр.
Рыбалка от  12.06
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #28 : 15 Июнь 2022, 15:54:59 »
Александровский затон (протока) стал местом старта моего летнего сезона спиннинга. С сильного Волжского течения в затон переместилось большое количество рыбы. Поэтому джиг вдоль прируслового свала с глубиной пять - семь метров приносил десятки поклевок хищной рыбы!



Вех коллег с открытием сезона  [ssm113]

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #29 : 15 Июнь 2022, 23:42:06 »
   Ну, как бы там ни было, а у меня отпуск. И что бы там с водой на Волге  ни творилось, а ехать на рыбалку надо. Как говорится, "уплочено".
   В силу сложившихся обстоятельств, сам, правда, часть сложил собственноручно,на точку пришёл только к 19.30. И уже на втором  забросе взяла щука на полораху. А ближе к сумеркам пара килошных судаков. Так что всё было гораздо веселее, чем в прошлый раз. Вот только пух задолбал до полной невозможности. Затрахался его со шнура сдирать.
   На ночь, как обычно, встал на якорь. После первого заброса на шнур опять нацеплялся этот долбаный пух. Так что на втором забросе стал его отцеплять. Почуствовал, что джигу уже тащит по дну. Потянул. А там ка-а-ак попёрли! И пёрли, пока не смотали весь шнур, а там метров восемьдесят. В итоге обрыв. Сом, судя по всему. Меня даже не заметил. Пёр себе и пёр. Кстати, возможно я его забагрил.
   Больше до 24.00 ничего.
   Утром поймал ещё пару щук на полтора и два. Одна сошла И несколько стекляшек. Причём половину за брюхо. А ещё отгрызли два хвоста.
   Поскольку нормальный судак не брал, решил попробовать щуку ближе к берегу. Поставил на 14-ти граммовую джигу со здоровенным крючком крупный силикон и стал бросать с 8-7 метров на 2-3. Взяла на первом же забросе. Причём прямо на выбросе. Через полчаса рыбалку закончил, так как понял, что ещё немного и превышу все допустимые нормы. Было ощущение, что могу поймать, сколько захочу. Но я больше не хотел.
Так что со щукой проблем нет. А вот с судаком есть. Будем решать. Ещё полторы недели.
   Удачи всем!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2022, 23:16:42 от отморозок »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal