Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Некачественные запчасти и услуги!  (Прочитано 35707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #15 : 05 Январь 2009, 19:06:45 »
Очереднные слёзы на тему нашего "советского" сервиса или полного его отсутствия, как такового...
По Рен-ТВ, в программе "Час Пик", показали несчастных автовладельцев, которые приезжая в автосервис с целью поменять масло или ещё какую-нибудь ерунду, слышали приговор на тему - авто рассыпается и надо поменять ВСЁ!!!:P  Иначе карачун, плавно переходящий в кирдык. Ну люди и ведутся, платят деньги за несуществующий ремонт.
Как не вяжется эта передача с личным опытом ремонта служебного авто. Оставил утром а/м в сервисе, нарисовал список неисправностей. Забирая его вечером не обнаружил в счёте половины того о чём просил. На бестактный вопрос:
- А чё не сделали?
Ответ:
- Мастер сказал всё ништяк...
Ну ладно это ваши проблемы, птицам деньги не нужны...
P.S. Правда у этого "ништяк" есть побочные эффекты. Патрубок на термостате, который подтекал и который "ништяк", лопнул через две недели, оставив меня "загорать" на трассе и блин, не месяц май...
Остальное из "ништяка" ждёт пока своего часа...:(

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #16 : 05 Январь 2009, 20:06:34 »
А я и служебную и свою ремонтирую сам...А запчасти беру в годами проверенном магазине и вроде бы ничего,получается.
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #17 : 05 Январь 2009, 20:19:18 »
Цитировать
А я и служебную и свою ремонтирую сам...
Служебная тоже Волга?
По-моему самый простой автомобиль отечественного автопрома....
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #18 : 05 Январь 2009, 20:26:05 »
Цитировать
Остальное из "ништяка" ждёт пока своего часа...:(
;D ;D ;DНе смешно,конечно....
Загони заново и пусть сделают как сам хочешь...
Блин,не нужны людям деньги или работать не хотят :-? sm:4
А "ништяк" может таким боком вылезти и предъявлять некому будет,разве только слесаря,у которого все "ништяк",за Я...ЦА брать.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #19 : 05 Январь 2009, 20:28:16 »
Служебная Е-320 не Волга.Ну конечно сложновато,но и Волга не самая простая машина.Мерс конечно посложней,но интересней...
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 20:34:44 от Karp_Ivanych »
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #20 : 07 Январь 2009, 22:48:14 »
Говорите поддельные и не качественные...Знаете я с 96г был на "железке"а последнии 5 лет еще и автомагазин содержу и сделал вывод ,чем ты больше стараешся держать качественный товар ,тем ты беднее и тем больше тебя всякие КОЗЛЫ гадостей наговорят.. и есть еще такая истоптаная фраза "!А мне д.ПЕтя сказал что........." окончаний этой фразы немерено ,но итог один то что у тебя пуйня,а вот д.Петя знает..  Я человек спокойный до определенного времени ,но когда выведут-то бывает, что беру данного товарища и говорю поехали к твоему д.Пети и пусть он мне раскажет про калийное число у свечей  для зимы и для лета или какая фаза распредвала "эстонец" ..эффект всегда один "Глаза по 7 копеек и понятно ,что в эти копейки и д.Петины глаза тоже учитываются."и оно разворачивается и уходит бурча поднос неопределенные слова..Но такое конечно со мной происходит редко и только после того как я с человеком побеседую с пол часа и разжевав все по полочкам.. Вот я почитал все темы и понял ,что все покупают добротные снасти,но почему же тогда когда "ВЫ" заходите в автомагазин и когда "ВАМ" говорят что шаровая стоит 250р."ВЫ" говорите :
Да ты паря при...л в соседнем вон по 90 торгуют.

И что я должен "Вам" объяснять почему у него 90р и из чего она сделана?.. при цене самой затрапезной колбасы в 95р\кг..  Почемукогда дело идет о покупке иномарки за 1миллион рублей человек не напрягается ,а когда он заходит в магазин и покупает секретные болты(гайки) для новых тюнинховых своих колес ценой в рублей 25-30. он начинает возмущаться ,а почему это у тебя гайки стоят 300р.. а вон там по 75..начинаешь говорить :
 там самтрес вроде ..льяновский,а это как вроде Force и закупочные цены разные. И знаете ,что самое смешное ,..человек требует продать ему фирменные по цене того самтреса..

Так что нужно подходить к покупке автозапчастей так же, как Вы подходите к покупке: термобелья или спининга или черной икорки.. и не бросайтесь вы на яркую упаковку,там не всегда "ядра чистый изумруд"(с) а еще поделюсь маленькой хитростью.. вам нужна запчасть ,а вы неуверены в качестве или вообще нужнали она вам (и такое бывает) Вы говорите продавцу мне то то и то то ,но пока чек не прбивайте ,а дайте товарный если подойдет ,то я приду и вы мне выбьете кассовый если нет то сделаем возврат..  продавцы идут охотней на это ,хотя как бы нарушают закон,но тем самым они вам упрощают возврат того что вам не понравилось или не понадобилось(вам не нужно будет писать заявление о возврате и т.д.) и им не нужно будет в налоговой париться (кроме тех кто на вмененнке ).
белый шоколад

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #21 : 07 Январь 2009, 22:54:35 »
А я думал, что такая фигня только с бензином. Что, и с запчастями такой же "грамотный" покупатель?

poper

  • Гость
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #22 : 07 Январь 2009, 23:09:40 »
Svt А можно к тебе за железками приехать  :-* Меня цена не интересует (работодатель платит) меня интересует качество  :-/ За одно у Demetra полный бак хорошей горилки залью :P 8-) :D

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #23 : 07 Январь 2009, 23:14:13 »
Popper!
Да легко!
89608457780!
Заправка практически на трассе! на Выезде из Тольятти в сторону Жигулевска. Цена тебя удивит  :o

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #24 : 07 Январь 2009, 23:16:55 »
Цитировать
я сделал вывод ,чем ты больше стараешся держать качественный товар ,тем ты беднее и тем больше тебя всякие КОЗЛЫ гадостей наговорят...
...Вот я почитал все темы и понял ,что все покупают добротные снасти,но почему же тогда когда "ВЫ" заходите в автомагазин и когда "ВАМ" говорят что шаровая стоит 250р."ВЫ" говорите :
Да ты паря при...л в соседнем вон по 90 торгуют...

...И что я должен "Вам" объяснять почему у него 90р и из чего она сделана?.. при цене самой затрапезной колбасы в 95р\кг..  Почемукогда дело идет о покупке иномарки за 1миллион рублей человек не напрягается ,а когда он заходит в магазин и покупает секретные болты(гайки) для новых тюнинховых своих колес ценой в рублей 25-30. он начинает возмущаться ,а почему это у тебя гайки стоят 300р.. а вон там по 75..начинаешь говорить :
 там самтрес вроде ..льяновский,а это как вроде Force и закупочные цены разные. И знаете ,что самое смешное ,..человек требует продать ему фирменные по цене того самтреса...


Попробуй продавать и то и это. Покупатель всегда прав (с). Сказал ему дядя Петя, что это гауно самое лучшее - пусть его и покупает. Учить уму-разуму всяких оболтусов дело не благодарное, скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #25 : 07 Январь 2009, 23:33:41 »
На мой взгляд, лучше не снижать планку. Класть Г... рядом с достойным товаром - это провоцировать покупателя на попытку съэкономить. В итоге, купивший поимеет досаду за такой "выбор" и больше не придет. Где купить Г... и так все знают, а хочется знать место где придешь и купишь с закрытыми глазами. Свой контингент все-равно сформируется, не все же такие бестолковые зануды. На таких лучше просто не реагировать, хотя у меня у самого не получается, за дело все-равно душой болеешь.
Это мое личное мнение....

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #26 : 07 Январь 2009, 23:48:55 »
Цитировать
Цитировать
я сделал вывод ,чем ты больше стараешся держать качественный товар ,тем ты беднее и тем больше тебя всякие КОЗЛЫ гадостей наговорят...
...Вот я почитал все темы и понял ,что все покупают добротные снасти,но почему же тогда когда "ВЫ" заходите в автомагазин и когда "ВАМ" говорят что шаровая стоит 250р."ВЫ" говорите :
Да ты паря при...л в соседнем вон по 90 торгуют...

...И что я должен "Вам" объяснять почему у него 90р и из чего она сделана?.. при цене самой затрапезной колбасы в 95р\кг..  Почемукогда дело идет о покупке иномарки за 1миллион рублей человек не напрягается ,а когда он заходит в магазин и покупает секретные болты(гайки) для новых тюнинховых своих колес ценой в рублей 25-30. он начинает возмущаться ,а почему это у тебя гайки стоят 300р.. а вон там по 75..начинаешь говорить :
 там самтрес вроде ..льяновский,а это как вроде Force и закупочные цены разные. И знаете ,что самое смешное ,..человек требует продать ему фирменные по цене того самтреса...


Попробуй продавать и то и это. Покупатель всегда прав (с). Сказал ему дядя Петя, что это гауно самое лучшее - пусть его и покупает. Учить уму-разуму всяких оболтусов дело не благодарное, скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.

Нет не буду продавать ..по простой причине уж больно народ у нас шустрый пошел..поставит это гувно он себе на машинешку влепится он куда нибудь на своем чудном авто собраный из таких же какишек..составит акт о том что он врезался из "моего" говна(псориаз ему поможет) и я ему буду делать машину из за навара в 30 р......да на...... это мне нужно..а содержать и то и другое очень не выгодно...был у меня магазин 65кв,а с 1 декабря2008 стал 45кв и я думаю может еще прийдется сокращать ибо арендав 47тыров да налогов 21тыр в квартал ох как накладно в нынешних условиях. плачу все чесно ,но государство -это не ценит....... и тут куча пи пи пи пи...
белый шоколад

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #27 : 07 Январь 2009, 23:56:49 »
 Svt   На "железке" контейнер держишь или ушёл с рынка?
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #28 : 08 Январь 2009, 00:03:58 »
контейнер вывез,но не ушел  ;D
белый шоколад

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Некачественные запчасти и услуги!
« Ответ #29 : 08 Январь 2009, 00:15:08 »
Цитировать
контейнер вывез,но не ушел  ;D

Оттуда насовсем наверное никто не уходит, серцем прикипают ;D ;D ;D, я там с основания и наверное до упора ;D.
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal