Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Re: Вести с водоёмов Сызрани и округи (жидкая вода 2015год)  (Прочитано 30773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Л

  • Регистрация: 2011-12-06
  • Сообщений: 92
  • 8 987 436 12 07
    • Просмотр профиля
Неразбериха как и везде, попробую между праздников позвонить в Росрыболовство ещё раз и уточнить. Может что и поменялось за 10 дней ???.
Солар 350+HDX 9.9

Оффлайн теоретик

  • Регистрация: 2011-12-22
  • Сообщений: 65
  • День проведенный на рыбалке не засчитывается
    • Просмотр профиля
Но еще ,как я понял закон, вообще нельзя во время запрета пользоваться моторными лодками. А спиннинги, находящиеся на плавсредстве даже в нерабочем состоянии, считаются браконьерскими орудиями лова. Как-то так.... [ssm109] Если узнаешь чего-то новенького - сообщи.
« Последнее редактирование: 03 Май 2015, 21:56:09 от теоретик »
А рыба-то клюет вчера и завтра!!!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Собрался в Тростянку за карасиком - узнал расписание парома



На комсомольском п-острове полно рыбаков, некоторым "запрет по барабану"
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн SyzranFicher

  • Регистрация: 2011-11-09
  • Сообщений: 69
  • Куда бы закидушку закинуть?
    • Просмотр профиля
Да он сидит спокойно отдыхает слегка (на полторакрючка нарушая). От такого большого урона не будет, накормит больше. А вот в районе дач на Сызранской луке, да и ниже по Сызранке - одни сети, да экранчики! Вся речка ими захламлена. И стационареные и на резиночках, каких только нет! И рыбинспекция не то чтобы периодически браков ловить и кошками речку продирать-чистить, а вообще ..... весьма редковато там появляется! Так сказать на каждом водоеме нужен Котов с кошкой!
Н-да загадили природу - мать......!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DK

  • Регистрация: 2014-07-08
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
итак, информация с Росрыболовства, можно ловить в Паньшино

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Postman

  • Регистрация: 2011-11-26
  • Сообщений: 250
  • Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
    • Просмотр профиля
Посетил сегодня Бунев овраг,в улове уклейка,полведра надергал,размер в основном средний,сорожка почти не берет-мелочь=хотя неделю назад было наоборот=полведра ладошечной и крупнее сороги наловил,а уклеек было десятка два sm:4

Оффлайн андрей И

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 89
  • гранёный
    • Просмотр профиля
Вчера были на Волге 5,5кг мелочёвки всех мастей но больше краснопёрки ,в 10 часов клёв закончился

Оффлайн valabueff

  • Регистрация: 2015-03-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вчера были на Волге 5,5кг мелочёвки всех мастей но больше краснопёрки ,в 10 часов клёв закончился

А где были, если не секрет ;D

Оффлайн ИГОРЬ79

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Был вчера на причале, уровень воды упал см на 20-25.
Сбросили УРОДЫ.
Вот вам и езда под мотором, и не более 2 крючков, и спиннинг вне закона, и ловля с плавсредства ...
К5М + H50

Оффлайн Postman

  • Регистрация: 2011-11-26
  • Сообщений: 250
  • Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
    • Просмотр профиля
Думаю внести оживление в данную тему,а то рыбаки похоже все вымерли-но скорее всего шифруются ;D
Сегодня с 10-00 до 14-00 в одном из многочисленных (конечно секретных!!! [smiley=eusa_shh.gif])заливах  реки Уса-ловил карася- карась был и он брал  :#~,в улове 12 штук,общий вес 5,5кг (а больше и не нужно,на котлеты хватило вполне [smile=klass]) Брал на опарыша,червь в игноре.
PS: поразила жадность одного рыболова,который с тремя !!! спиннингами,(на каждом несколько поводков )метался,метался  и ловил,ловил,как говорит с 5 утра-в итоге он еле утащил садок к машине.....на вскидку думаю килограмм 20 у него точно было
Фоток не делал,некогда было :)

Оффлайн ИГОРЬ79

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Надо покупать безпилотник, отслеживать строго засекреченные места)))
А мы как то с дамбы за нефтеналивом ловили, немного (совсем слегка ;D ) поклевывал мелкий судачек.
Естественно на "поплавок", нельзя в наше время говорить это слово! )))))
К5М + H50

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн андрей И

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 89
  • гранёный
    • Просмотр профиля
завтра с утра на жереха

Оффлайн Rex

  • Регистрация: 2015-05-13
  • Сообщений: 150
  • Сызранский я!
    • Просмотр профиля
Доброго здравия всем! А кто-нибудь подскажет, когда обычно на Волге (в Паньшино или на Дружбе) начинает брать лещ "на кольцо"? Есть ли смысл вставать на леща сразу после запрета, то есть 15 июня, или ещё рановато будет?
Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда...

Оффлайн теоретик

  • Регистрация: 2011-12-22
  • Сообщений: 65
  • День проведенный на рыбалке не засчитывается
    • Просмотр профиля
За жерехом на "поплавок"? [ssm113]
А рыба-то клюет вчера и завтра!!!

Оффлайн Rex

  • Регистрация: 2015-05-13
  • Сообщений: 150
  • Сызранский я!
    • Просмотр профиля
На какой поплавок? Бомбарду, в смысле? Сбирулино что-ли? Я очень хочу попробовать данный способ ловли, только не на жереха. Для начала устроит и краснопёрка, либо голавль. По мере освоения снасти можно перейти на чехонь, а там уж и на жереха, судачка и даже щуку. Но для начала - лещ.. Рыбалка "на кольцо" для меня совсем не нова и хорошо освоена. С 7-и утра до 12-и дня, на одну удочку с 4-5 крючками - 12 кг 700 граммовых особей (в среднем) - легко! Одна беда, я не знаю, когда он начинает брать. Когда выходит с нереста на фарватер и начинает там активно кормиться? Вот и вся суть моего вопроса. Дело в том, что у меня сейчас отпуск, который как (каникулы Бонифация... ;D) имеет свойство быстро заканчиваться... Вот, собственно, хочу успеть за лещом на Дружбу. Весь вопрос в том, будет-ли он там брать, в период с 15 по 20 июня?
Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal