Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля прудовой форели (trout area).  (Прочитано 17460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #15 : 17 Март 2017, 12:29:56 »
А крючки под головки есть у тебя в продаже? надо блин готовиться

Именно Knapek нету. Да их вообще в Самаре вряд ли где найти можно. Только в инет магазах.
Есть Dekoy Area Hook Type V Kunai, на них многие спортсмены делают головки.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #16 : 17 Март 2017, 14:26:07 »
К сожалению только нормальных платников у нас по области почти не стало. Пруды в Клявлино в ужасном состоянии, рыбу в них не поддерживают, либо ее там просто нет, либо выпускают на выходные под приезд народа, она ловится на все подряд дурняком это не рыбалка. Понастроили домов и развлечений всяких, а водоемы заброшены, полное впечатление что рыболовная часть бизнеса их вообще не интересует.
В Хрящевке часть платников просто сдохла, на других правила идиотские ввели.
Если в 2013 - 2014 годах было 3-4 вполне приличных платника и тема была на подъеме, то потом стало с каждым годом хуже и хуже, и на данный момент я просто не знаю ни одного платника куда хотелось бы поехать.
Так что вопрос простой - куда ездить то?
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #17 : 17 Март 2017, 14:55:15 »
С Хрящевкой вели переговоры по ПО. Даже соревнования там провели. Потом все пошло на спад. Рыба у них дорогая. У них модель бизнеса продать рыбу и как можно больше доп услуг.

КФХ в Клявлино имеет гораздо больше возможностей двинуть эту тему, так как рыбу выращивают сами. И с их стороны вроде есть интерес и шаги на встречу. Мы со стороны клуба и я думаю не только наш клуб, готовы активно поддержать КФХ на этом поприще.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #18 : 17 Март 2017, 15:09:15 »
К сожалению только нормальных платников у нас по области почти не стало. Пруды в Клявлино в ужасном состоянии, рыбу в них не поддерживают, либо ее там просто нет, либо выпускают на выходные под приезд народа, она ловится на все подряд дурняком это не рыбалка. Понастроили домов и развлечений всяких, а водоемы заброшены, полное впечатление что рыболовная часть бизнеса их вообще не интересует.
В Хрящевке часть платников просто сдохла, на других правила идиотские ввели.
Если в 2013 - 2014 годах было 3-4 вполне приличных платника и тема была на подъеме, то потом стало с каждым годом хуже и хуже, и на данный момент я просто не знаю ни одного платника куда хотелось бы поехать.
Так что вопрос простой - куда ездить то?

Меня Клявлино устраивает. На дурной клёв ни разу не попал, все рыбалки были трудовые. Даже когда выпускали при мне рыбу, клевать она начинала через несколько часов и тоже, далеко не пулемётный клёв.
К сожалению, рыбалка не их основное направление. Отдых, развлечение, шашлыки, бухло...=))) А так, приехать отдохнуть и порыбачить, вполне нормальное место.
Мы вот в Саратовскую область ездим, но это на турниры, на простые любительские рыбалки туда не наездишься=)))
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #19 : 17 Март 2017, 15:50:28 »
Меня Клявлино устраивает.
Я просто сравниваю как в Клявлино было еще 2 года назад и как стало сейчас. Как стало не устраивает категорически. Прошлый год заезжал туда раза четыре на протяжении всего года, думал лучше станет, все разы рыбы нет. Речь не о том что не клюет, ее глазами не видно, раньше они там рыбу держали, а сейчас нет. Плавают полудохлые караси с мизинец, еще какая-то рыбья мелочь, грязь, мусор на дне, пруд не чистится. Видимо по этим причинам и рыбу там не держат - дохнет. Прокатиться 250 туда и 250 обратно чтобы посмотреть на грязный пустой платник ... ну не знаю.
Три года назад там коттеджей было в 10 раз меньше, зато рыбалка была в 10 раз лучше. Посему и вывод простой развивают все что угодно, но не рыбалку.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #20 : 17 Март 2017, 15:53:49 »
Рыбы полно. Капризная очень. Там с ручья заходит много корма. Я думаю она просто не голодная настолько, чтобы постоянно активно клевать.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн ansam

  • Регистрация: 2008-07-24
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #21 : 17 Март 2017, 15:57:43 »
Клявлино 13годhttp://youtu.be/rMugfnKr1Ww

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #22 : 17 Март 2017, 15:58:55 »
Демьян вон надрал хоть и первый раз ;) Это 18 мая прошлого года. Рыба не халявная. Нужно было подбирать.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 16:09:34 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #23 : 17 Март 2017, 17:19:03 »
Я наверное плохо объясняю, но проблема не в том что рыба не клюет, а в том что водоем убит, что просто видно невооруженным глазом. Рыба в нем судя по всему долго не живет, поэтому они ее там не держат а просто периодически запускают. Опять же в кризис видимо продавать ее напрямую, им гораздо интереснее чем через рыбалку. Кстати раньше за рыбалкой весь день приглядывал их работник, даже если я ОДИН ловил. В этом году - иди лови никто не смотрит, и понятно почему. Насчет 18 мая, были там неделями двумя раньше с товарищем, полный болт и спин и нахлыст, после праздников тот же товарищ катался туда на несколько дней на клубное мероприятие. Под них выпустили рыбу, он поймал килограмм 20, благо было кому забрать.
Хочется чтобы рыба там была как раньше в нормальном количестве и желательно чтобы уже обжившаяся, она тогда ловится интересно и действительно надо подбирать. А как сейчас ее либо нет, либо неинтересно ловить. Ни тот ни другой вариант не устраивает.

Кстати в 2013 году Тольяттинские нахлыстовики договаривались там ловить по принципу поймал-отпусти.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 17:24:41 от lunker »
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

За это сообщение сказали спасибо:


balamut

  • Гость
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #24 : 17 Март 2017, 18:04:43 »
Про Клявлинское... Кто знает, по сколько туда рыб выпускают? 20 кг. - это всего рыб 30-40. За выходные ее всю освоят.

Как может рыба постоянно существовать в водоеме 50 на 50  [smile_akvarium] я не понимаю. От рыбаков ни где не укроешся [smiley=_65.gif]..)

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #25 : 17 Март 2017, 19:17:54 »
Как может рыба постоянно существовать в водоеме 50 на 50  [smile_akvarium] я не понимаю. От рыбаков ни где не укроешся [smiley=_65.gif]..)
Постоянно и не надо, достаточно больше 2-х недель. На нормальных платниках запускают рыбу реже чем раз в месяц и она там нормально существует месяц и более, по мере вылова добавляют. В Хрящевке когда рыбу выпускали я возил детей, самому ловить не интересно, надо ждать хотя-бы неделю. Самая интересная рыбалка недели через 3 после выпуска, и рыбы поменьше, она уже обжилась и переходит на естественное питание. В Хрящевке кстати за прудами следят, периодически спускают, чистят. Одно время вообще было два пруда с форелью. Правила только стали идиотские.
В Клявлино форель своя под боком , и чем следить за прудом, проще выпустить туда бочку рыбы перед заездом компании. Но только это не рыбалка.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Fest

  • Гость
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #26 : 20 Март 2017, 13:09:45 »
Правила только стали идиотские.


Такими они стали с приходом нового управляющего.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #27 : 06 Апрель 2017, 17:50:02 »
Сезон форельки уже близко. В эти выходные выезд в Саратов на первый турнир СФЛ по принципу ПО.
Подготовка полным ходом.
Проверка и замена крючков.
На каких-то приманках уже затупились, а на каких-то изначально стояли с бородкой. Всё менять!=))



Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #28 : 06 Апрель 2017, 18:10:54 »
Клевые ништяки  [smile=klass]
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля прудовой форели (trout area).
« Ответ #29 : 07 Апрель 2017, 14:51:21 »
Мягкие пахучие вкусняшки для форельки=))

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal