Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2024 г.  (Прочитано 9217 раз)

Mrak063, mudzilla и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Весна 2024 г.
« : 24 Март 2024, 19:49:55 »
 Зима пролетела незаметно.И вот сегодня с Владом решили открыть лодочный сезон.Ну и как положено утром дождь и сильный ветер.Но это нас не остановило.Поехали в р-н Тольятти.Думали будем первыми,но уже все в сетях. Сетки и со стороны Федоровки и между Зольным и Бахиловой поляной.В эхолоте рыбы практически не видели.Только в одном месте нашли большое скопление всякой рыбы.Там и попался на мандулу небольшой судачок.Судак небольшой,но радости доставил много.Открытие сезона состоялось,ну и будем ждать когда откроются наши основные весенние места...






Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #1 : 30 Март 2024, 10:59:28 »
Всем привет. Ура! Начало положено! Сезон открыт! Как же в выходные без рыбалки? Поехал с утра. Думаю погляжу на Волгу, подышу свежим воздухом, разомну руки ноги, ну и может кто нибудь клюнет. И он таки клюнул. Рыбалка кстати сказать была весьма экстремальная. По реке плывет очень много больших и малых льдин. Приходилось выжидать когда появится какой то прогал, чтобы сделать заброс. Где то через час последовал долгожданный ды-дын, подсечка и рыбка заворочалась на крючке. Как тащил его через льдины и льдинки это словами не описать. Вот он первый судачек сезона на берегу. Больше поклевок не было , да и ветер разгулялся не хилый. Ну ладно пошел домой. Рыбалка состоялась, весь сезон впереди. Удачи. пока пока.
   
   

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #2 : 31 Март 2024, 21:04:02 »
 Сегодня были в Гранном.


Утром рядом с нами скидывали лодку с прицепа рыбаки.У них сдох стартер.По моему крузак старый.Его пытался дернуть кроссовер.Но не смог.Я еле его вытащил.В горку по льду кое как на всех блокировках вытянул.
 Первого судака Влад поймал на 1 проводке.Килошка.Но тут мы не смогли ловить.Пошли льдины и мы свалили вниз Так что дошли до Ермаково и обратно
.Бели много видели.
Сомов здоровых на барханах видели



Но в итоге 4 судачков поймали и много поклевок Влад даже поймал кирпич на мандулу.,а то все болты ловят


.Потом дали течение и вода поднялась.Неделя будет теплая.Надеюсь клев улучшится


Оффлайн Фитюра

  • Регистрация: 2019-11-29
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #3 : 31 Март 2024, 21:20:46 »
Спасибо огромное за то что вытянули со слипа.Завелись толко с буксира.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #4 : 02 Апрель 2024, 18:07:45 »
Всем здравствовать!!! Утром сноха сообщила, что заберёт внучку сама. Мне осталось одеться, взять уже готовое снаряжение и податься на Волгу - 15мин. неспеша до маршрутки, 35мин. на ёй и исчё 10мин. и вот она ВОЛГА. Встретил смутно знакомого рыболая, а дальше собрал спиннинг-взял 3-х метровый 20-60, но 22г. отыгрывал хорошо, повесил мондулу "пчела" самоблудную и.......понеслось:rjach:. к сожалению нестись долго не пришлось, черти подводные не дремали и на первом забросе забрали пчелу себе:pardon:.Так двигаясь и бросаясь, уходил вниз по течению, не очень сильному. Как ни старался забросить дальше, получалось сделать 3-4-е скачка и подъём, поэтому мондулу заменил на силикон на овсетнике. Дошёл до места, через которое до намеченной точки можно добраться или по льду или на лодке, а я, как назло, ни то- ни другое с собой сегодня не взял Подгребал к берегу рыбачок на тканевой отдохнуть, сказал, что поймал одного сударика, но не показал, сказал что тижало вытаскивать. Выдалась, дважды, возможность проверить плетёнку на разрыв, глухие, зацепы, пришлось дуром тащить, спиннинг вдоль плетни, катушка зажата руками, но она свою цену в 1000 рублёф оправдала, не порвалась и вырвала из загребущих лап снасть,  хоть и куплены была давненько. Рядом ребята иплись с инжекторным мотором, который запускался и работал только на подсосе:sosa::rjach::rjach::rjach:.
ИТОГО: что я поимел за 80 рублёф:прокатился,  прогулялся, подышал, побросался всем, чем нипопадя, на людей посмотрел и себя показал, НУ и улов.."......щука с руку и два таймени, один с кукуй, второй помене....." rofl
Не взыщите, что коротко и сжато. ВСЕМ НИ Ч. и НИ Х.
 
Фото1795.jpg
 
Фото1797.jpg
 
Фото1796.jpg
 
Фото1798.jpg
 
Фото1799.jpg


СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #5 : 08 Апрель 2024, 06:47:38 »
Как поймать трофейного судака?Все просто.Надо спросить у Влада.Дай какую нибудь яркую приманку.Сегодня это сработало да так,что обновили рекорд по судаку.Ловили во Владимировке на Васильевских Островах.
Ну а теперь по подробнее.На прошлой рыбалке было много поклевок на мандулу,поэтому понакупал в  разных размерах,но утром на них не клевало.Может холодная мутная вода виновата.Сильно разлилась р.Чапаевка и мутняк от туда идет.Приманку опускаешь в воду на 20 см и уже ее не видно.Ну и тут я решил для заметности покрупнее приманку поставить.Самое первое что на ум пришло,это поставить #keitech Изишайнер 6,5.Влад выдал мне Изик 6,5 в цвете PAL09 Violet Fire.Я думал он мне даст цвет PAL 03,но я спорить не стал.Фиолетовый цвет хорошо по холодной воде работает,а оранжевое брюхо для заметности.Ну и может так даже лучше,не надо самому приманку выбирать,что мне дали на то и ловил.Ну и уже на 2-ой проводке я поймал рекордного для нас судака.


Поклевка была сильная,но потом рыбы пошла к лодке и я подумал рыба килошка.Но уже у лодки Хелхаунду до 70 гр.пришлось потрудится.


Вода всего +2°,рыба не особо активная,но все таки такая масса и течение доставили удовольствие от вываживания.Такого судака никогда в жизни не видел.Самка икряная.Жабры не пострадали,глубина небольшая.Рыбу конечно же с удовольствием отпустили.Хотя многие мои друзья меня не понимают.Зачем отпускать,если рыба поймана по правилам?


 Ссылка на VK где есть видео как рыбу отпустили
https://vk.com/wall710610699_1275
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2024, 07:14:06 от mudzilla »

Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #6 : 08 Апрель 2024, 08:37:55 »
МОЛОДЦЫ!!! Всегда с удовольствием читаю Ваши отчёты!!! :+_ :+_ :+_ :+_

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #7 : 08 Апрель 2024, 11:26:42 »
Добра и благополучия всем!!!
Вот и я открыл спиннинговый сезон. Вчера с Михаилом вышли на Волгу. Прибыли на место спуска лодки около 6:00 и.... Народу как перед первомайской демонстрацией.  Кто раскладывает реквизит, кто занимает исходную позицию. Нашли место, сбросили лодку и в путь к намеченной точке. Забегая вперед скажу, а до намеченной точки так и не доехали. Отошли от места спуска лодки около четырех километров, видим две лодки стоят. В одной лодке коллега с подсаком на изготовку. Останавливаемся включаем эхолот и находим судачков около десятка. Начинаем облавливать. Ставлю мандулу  на второй проводке получаю тычок. Пробую проводку: пара подбросов спиннингом на месте с паузой в пять секунд между подбросами, после каждой пары подбросов оборот катушки и опять подбросы. На третьем цикле четкий удар подсечка и что-то такое тяжелое и неподвижное еле-еле поднимается. Спиннинг прилично нагружен. И вот на поверхности показалась "Рып" это был судачок околокилошный пойманный за бороду. Который шел боком. Далее полоскание мандулы  не принесло результата. Через некоторое время на Keitech Easy Shiner ловлю такого же судачка. В это время Миша на отводной ловит судачка. А у меня ни одной поклевки.  Ставлю дополнительно отводной. На второй проводке четкий удар и тяжесть, пиннинг в дугу.
-Вот он трофей и клюнул!!! Сказал я Мише.
Миша с подсаком на изготовку. И... налим на борту. Пойман за бороду на отводной. Вес налима 1,32кг. Далее у Миши поклевка и спиннинг в дугу. На твистер  клюнул судачок 2,86 кг. Ставлю комбинированную приманку поролон с хвостом от твистера (если мне память не изменяет то Sven размещал видео как легко и просто силикон прихреначить к поролону). И вот тут начались чудеса. Всего в коробке лежало два таких девайса.  Миша находит полянку где пасется судачок. Встаем делаю заброс, проводка как на мандулу. При подрыве удар..... не ударище.... и поролон оторван прям по двойник. На этой же точке ставлю второй девайс и примерно в том же месте удар и на чебурашке остался один двойник. Поролон и хвост "рып" забрал себе.  Ставил просто поролоновую рыбку, без хвоста от твистера - болт. Затем было еще два обрыва отводного 0,26 флюра. В итоге у меня по рыбе четыре околокилошных судачка и налим. А у Миши тоже пять голов, судачков, но чуть-чуть покрупнее, ну совсем чуть-чуть. Вообще было интересно, поклевок куча, сходы обрывы  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2024, 08:28:12 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #8 : 08 Апрель 2024, 17:17:50 »
Предыдущим рыболовам огромный респектище!!! По доброму завидую [ssm41] [ssm41] [ssm41]

Ну а я пока по мелюзге практикую, ну и на усмотрение модераторов возможно данный ролик правильнее было бы разместить в специализированной "ветке", но как бы и сезон открыли и инжанерингом пострадали [ssm77]

Привет Дружище!!!
Сегодня мы с тобой самостоятельно соберем мормышинговый телескопический спиннинг Мормо-Н. Сделаем мы это буквально на коленке, из подручных материалов, а так же из комплектующих которые легко и просто можно заказать на алиэкспресс. На видео будет описан полный техпроцесс изготовления, а после этого - выберемся на первый открытый от льда водоём и протестируем этот спиннинг на воде и даже на рыбе!!!
Спасибо тебе за просмотр, Дружище, и твой драгоценный лайк!!!
Поздравляю с долгожданной весной и наконец то - удачи на воде!

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2024, 18:28:08 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн alviant

  • Регистрация: 2013-04-02
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #9 : 13 Апрель 2024, 09:55:44 »
О, я даже в видео попал, на другой стороне рыбачим, на удочку такой-же микроокунь ловился и плотвички.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #10 : 14 Апрель 2024, 17:40:24 »
Привет Дружище! Сегодня мы прокатились с мормышками по некоторым водоёмам Самарской области дабы разведать ситуацию с половодьем и активностью рыбы. Покатались, порыбачили, пообщались! Порцию свежего воздуха получили и устроили отличный пик-ник. По рыбе скажу так - рановастенько ещё. Буквально недельку, может две солнечной тёплой погоды и рыбка начнёт активничать.
А там уж мы ей устроим...
Спасибо за просмотр и лайк, Дружище, удачи на воде, ни хвоста ни чешуи!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #11 : 14 Апрель 2024, 21:10:04 »
 Сегодня обошли Васили по кругу .На нашем прошлом уловистом месте судака не обнаружили.Свалил куда то.Для нас это было неожиданностью.Ладно,бывает.Пошли искать.Там где видели рыбу,соответственно и рыбаков было много.Рыба много перемещалась и трудно было приспособится.А вернее непонятно как ловить.Ну и в итоге весь день пролетел незаметно.Поймали на двоих с сыном 3 небольших судака.Вот такое закрытие преднерестового сезона.Теперь у меня большой перерыв до летнего сезона.А Влад уже забрал поплавочные удочки и собирается ловить с берега.
 Ну и еще на воде встретились с известным спортсменом-паловцом Сергеем Никулиным.Немного поболтали,обменялись информацией и разошлись в поисках рыбы.Ну вот и все,пока.До Лета 2014  [smiley=lodka.gif] [smiley=boatrace.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=shrk.gif] [smiley=drill2.gif]

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 334
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #12 : Вчера в 21:06:27 »
Привет всем.
Открывался чуть ниже Самары на Волге с неделю назад. По рыбебе много мелочи. Самый крупный на полтора. Скучновато.
 Вчера район Василий. С утра и до самого вечера бороздил  Волжские просторы. За весь день 3 поклевки.
И только под вечер поймал. Примерно в 18.30 поднял первую рыбу на борт. Поймал 3х судаков. Глубина 6 метров.
Вес джиг головки 10 гр.  :o
Щуку отпустил, примерно на 2,5кг
Всем удачи!

Судаки около трехи. Тр





Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal