Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Утонувший лёд  (Прочитано 42351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arvidas

  • Гость
Утонувший лёд
« Ответ #15 : 24 Апрель 2010, 16:06:17 »
Нет,я бы не сказал что месиво.Ходил по нему,кусками лежит.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #16 : 24 Апрель 2010, 20:48:12 »
Знаю на практике,что тонет.Это не теоретически.
Купался в апреле на озере.Лед поверх дна лежит.
  100% прав!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #17 : 24 Апрель 2010, 20:55:18 »
  100% прав!
Флудим дальше? ;)
Как низко пал уровень преподавания физики в школе и вузах за последние 20 лет. :'( Скорблю.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Arvidas

  • Гость
Утонувший лёд
« Ответ #18 : 24 Апрель 2010, 20:59:08 »
Флудим дальше? ;)
Как низко пал уровень преподавания физики в школе и вузах за последние 20 лет. :'( Скорблю.
Ответь тогда по чему я ходил,что видел глазами и что трогал руками?
Вымерзшее в ноль белесоватое дно ?Теория конечно сила,но тактильным ощущениям я пока больше верю. Извиняюсь за флуд,снесите пожалуйста.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #19 : 24 Апрель 2010, 21:01:42 »
Флудим дальше? ;)
Как низко пал уровень преподавания физики в школе и вузах за последние 20 лет. :'( Скорблю.
  Я незнаю чему тебя учили ,но на практике так и есть,если есть охота,возможен ПАРИ!

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #20 : 24 Апрель 2010, 21:14:46 »
Флуд,ну ну. У меня кажный сезон начинается  с купания на мелях. И ведь (зараза) , захожу  в воду по льду.  Потом означенный заканчивается, метра на полтора -два. Дальше начинаются "весёлые танцы". И так год от года.  А  законы  физики - материя спорная. На меди нетонущий лёд растёт,или на пластмассе -Эйнштейн молчит.
ONLY VODKA

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #21 : 24 Апрель 2010, 21:32:34 »
Законы физики незыблемы. Вот только условия, в которых действует тот или иной закон, различны.
Если действительно наблюдалось, как лёд тонул, значит там создались условия для этого.

Давайте для разрядки на другую тему поумничаем: что тяжелее, килограмм пуха, или килограмм железа?

Переформулирую условия, что бы не было непоняток: на чашах весов, находящихся в равновесии, лежат килограмм железа и килограмм ваты. Масса чего из них больше? Вопрос нешуточный.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #22 : 24 Апрель 2010, 21:40:36 »
 Я так думаю - водоём на меляке промерзает до дна, и само дно промерзает тоже неслабо. С приходом тепла, лёд тает гораздо быстрее, чем дно. Вот и получается, сверху растаяло, а внизу ещё не успело. Мож и карася поморозило, ил промёрз весь.
 А про то, что лёд тонет, читал где-то, но там про горные северные реки было. Типа он ещё всплыть может резко, и лодку первернуть :o
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #23 : 24 Апрель 2010, 21:43:57 »
Законы физики незыблемы. Вот только условия, в которых действует тот или иной закон, различны.
Если действительно наблюдалось, как лёд тонул, значит там создались условия для этого.

Давайте для разрядки на другую тему поумничаем: что тяжелее, килограмм пуха, или килограмм железа?

Переформулирую условия, что бы не было непоняток: на чашах весов, находящихся в равновесии, лежат килограмм железа и килограмм ваты. Масса чего из них больше? Вопрос нешуточный.
  Думаю не на голове будем взвешивать?

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #24 : 24 Апрель 2010, 21:45:56 »
Правильностью ответов головы будем взвешивать.  :D
Что интересно, данный вопрос связан с законом физики, который в связи с ледовой проблемой упоминался.  ::)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #25 : 24 Апрель 2010, 21:46:48 »
Законы физики незыблемы. Вот только условия, в которых действует тот или иной закон, различны.
Если действительно наблюдалось, как лёд тонул, значит там создались условия для этого.

Давайте для разрядки на другую тему поумничаем: что тяжелее, килограмм пуха, или килограмм железа?

Переформулирую условия, что бы не было непоняток: на чашах весов, находящихся в равновесии, лежат килограмм железа и килограмм ваты. Масса чего из них больше? Вопрос нешуточный.
А в чём тут вес? В притяжении луны?   Или как давно прошёл дождь? Нет ,интересно"может просто я дурак?"
ONLY VODKA

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #26 : 24 Апрель 2010, 21:51:23 »
А в чём тут вес? В притяжении луны?   Или как давно прошёл дождь? Нет ,интересно"может просто я дурак?"
  Гансалес! Тут есть кто поинтересней будет!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #27 : 24 Апрель 2010, 21:54:34 »
Ответ узнать конечно интересно будет. Но самим понять, в чём заковыка, ещё интереснее. Инфы я достаточно дал.

Завтра всё это перенесу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #28 : 24 Апрель 2010, 21:56:05 »
Я так думаю - водоём на меляке промерзает до дна, и само дно промерзает тоже неслабо. С приходом тепла, лёд тает гораздо быстрее, чем дно. Вот и получается, сверху растаяло, а внизу ещё не успело. Мож и карася поморозило, ил промёрз весь.
 А про то, что лёд тонет, читал где-то, но там про горные северные реки было. Типа он ещё всплыть может резко, и лодку первернуть :o
Вот это верно. А то, видите ли лед у них утонул!

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #29 : 24 Апрель 2010, 22:01:28 »
Ну и загнались вы мужчины!
По всем законам физики жидкость плотнее твёрдых тел (имеется в виду агрегатное состояние вещества).
ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ. Поэтому лёд плавает.
А почему лёд "тонет" - праильна объяснил  Шуран. Лёд примерзает к дну, а талые воды скапливаются сверху.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal