Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Клещевой Энцефалит и клещевой Боррелиоз  (Прочитано 110654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЫКЫТКА

  • Регистрация: 2011-02-06
  • Сообщений: 68
  • Vita brévis, ars lónga
    • Просмотр профиля
А каким спреем обрабатываете?А то вот тоже псинку свою брать боюсь...

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
А каким спреем обрабатываете?А то вот тоже псинку свою брать боюсь...

"Уно-Барс"- не реклама - помощь, или им подобным. Есть только не большая деталь при покупке. Надо прочитать состав, ну так вот в перечене состава должна быть указана какая- то "хрень", которая должна быть не менее 15% (название медицинское). Совет внимательнее читайте состав и см. цену. Цена должна быть не менее 150 руб.

Оффлайн МЫКЫТКА

  • Регистрация: 2011-02-06
  • Сообщений: 68
  • Vita brévis, ars lónga
    • Просмотр профиля
Обрабатываете непосредственно перед выездом?Или спрей расчитан на какой-то срок действия?

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Обрабатываете непосредственно перед выездом?Или спрей расчитан на какой-то срок действия?

Утром, перед выездом (правда в машине запах не много медикаментозный ). В инструкции по применению написано, что обработки хватает до 10 дней, но мы перестраховываемся и обрабатываем пса каждый выезд.

Оффлайн МЫКЫТКА

  • Регистрация: 2011-02-06
  • Сообщений: 68
  • Vita brévis, ars lónga
    • Просмотр профиля
Спасибо!Опробуем...аллергических реакций не было?

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Спасибо!Опробуем...аллергических реакций не было?

У меня гладкошёрстный фокстерьер - собака гипер активная. Реакции аллергич. не было. Обрабатываем вдоль хребта    и не много на лапы. Однако, тем не менее стараемся избегать прогулок по кустарникам.  Есть отдельные места, на которые собаку вообще не берём (просто очень клещей там много), так как клещ в основном сидит на кончики ветки и цепляется на всё мимо движущееся. Место для рыбалки выбираем в основном открытое, где и собаке можно покидать мячик и столик с зонтиком от солнца установить. После рыбалки обязательно вычёсываем и дополнительно просматриваем шерсть. Не надо забывать, что "скорость" клеща 25 см. в минуту.
Удачной рыбалки!

Оффлайн приволжский

  • Регистрация: 2010-12-29
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Надо прочитать состав, ну так вот в перечене состава должна быть указана какая- то "хрень", которая должна быть не менее 15% (название медицинское).
Название медицинской "хрени"- диэтилтолуамид, должно быть не менее 20%. Для человека тоже самое в составе от клещей.
"Надо понимать всю глубину наших глубин.
Это вам не это!"

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Название медицинской "хрени"- диэтилтолуамид, должно быть не менее 20%. Для человека тоже самое в составе от клещей.

Большое спасибо за информацию и разъяснение![smile=beer2]. Мне этот % сказали в магазине, к стате в составе  других аналогичных спрэев данный состав вообще отсутствует.   

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Я так понимаю,спреем следует обработать лишь штаны и обувь,или верх,например майку,тоже следует? Заранее спасибо.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Я так понимаю,спреем следует обработать лишь штаны и обувь,или верх,например майку,тоже следует? Заранее спасибо.
Если собираешся лежать на траве - майку тоже надо. Если просто ходить - достаточно штаны.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Значит достаточно штаны. Спасибо.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Я не к чему не призываю, а  просто высказываю свою точку зрения. С детства, в майских походах, собирал с себя клещей горстями. Из тела так же выковыривал. Большая часть населения страны живёт не в городах и о прививках может только в газете прочитать. И живут. А последнее время часто сталкиваюсь, что когда кто-то увидит клеща, то рыбалка бросается и он мчится в больницу. Вначале удивлялся их поведению, а сейчас уже вроде и привык. Даже сам стал клещей пугаться.

Оффлайн kleva

  • Регистрация: 2008-11-09
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
В нашем доме,в соседнем подъезде,во времена моего детства жил мужичок.Его лет пять-семь,как клещ укусил!Чем так жить-лучше умереть!Почти  полная недееспособность!Так,что выковыревших из себя эту тварь и потом жутко бухающих до оглашения результатов,можно сказать понимаю!Уж лучше раньше подсуетиться,чем получить потом отключку нервной системы!

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Такая же ситуация была с одним парнем в соседнем доме... Молодой здоровый парень в мгновение превратился в инвалида. Лучше перестраховаться - на мой взгляд.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal