Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Эхолоты Raymarine.  (Прочитано 29738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voron2000

  • Регистрация: 2014-01-15
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #15 : 17 Апрель 2015, 21:47:18 »
Я смотрю у нас в Самаре "много" пользователей эхолотов Raymarine.
Но всё же задам вопрос.
Вот думаю заказать через интернет-магазин Raymarine a78 7". Да боюсь у нас в Самаре нет специалистов, которые могут поженить его с двигателем. Что бы там все параметры выводились на экран эхолота - расход топлива, остаток топлива, и т.д.
Может кто у нас устанавливал что то подобное? Дайте совет к кому обратиться.

Оффлайн Artem_K

  • Регистрация: 2010-11-03
  • Сообщений: 86
  • +7 927 690 05 ноль девять
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #16 : 17 Апрель 2015, 22:47:27 »
Raymarine a78 отличнейший эхолот. На примере Dragonfly, который у приятеля, могу сказать плюсы (по сравнению с Lowrance HDS-7 GEN2):
 + чрезвычайная простота управления! всё изначально выставлено так, что на Лорике будешь эмперическим путем подбирать под себя.
 + картинка лучше/четче/красивее, лучше алгоритм шумоподавления (склоняюсь, что заслуга этого всего - CHIRP).
 + сам экран лучше,
 + удобно "голова" снимается.

 теперь минусы:
 - высокая ножка крепления (на Салюте 510 пришлось поставить в неудобном месте),
 - крепление датчика (сколько не затягивали, все-равно приподнимается/болтается, ну...  допилить можно),
 - точку нахождения ставить можно, но на экране карты (т.е. в реалии разброс в неск метров) (PS может не разобрались пока)
 - ВАЖНО! бокового обзора нет! это главный минус!
ИМХО мои личные выводы: если не интересует боковой обзор (а мне как раз он был интересен) и прочие возможности наворотов, то  - Raymarine. Это как Iphone - достаешь из коробки и все работает так как тебе нужно, но нет разных ништяков для продвинутых (а в А78 это реализовано) - USB, карт памяти, нормального BT и пр.
 
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 22:56:03 от Artem_K »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн dimarik73

  • Регистрация: 2014-12-10
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #17 : 17 Апрель 2015, 22:59:38 »
В том то всё и дело , что основная фишка Лорика -это боковой сканер. Если этот функционал станет у нас доступным [ssm109] -0 всё хана рыбе!!! Причём его уверенно начинают использовать для поиска рыбы ловцы на клеточку. Говорю не по наслышке, к сожалению знаю точно [ssm102]. На осеннем перемещении рыбы, ребята находили мигрирующие стаи леща , поднимались выше и перегораживали двужуху [ssm109] , уловы у них с их слов возросли заметно. Вот так, пока мы копим на дорогих помощников , кто то их пользует в хвост и в гриву.
Заточка холодного и кухонного оружия, а также все типы ножей от ледобуров. 89277семь43три6шесть

Оффлайн Artem_K

  • Регистрация: 2010-11-03
  • Сообщений: 86
  • +7 927 690 05 ноль девять
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #18 : 17 Апрель 2015, 23:11:59 »
тоже наслышан...   [ssm39], причем уже неск лет как пользуются.  только у них это коммерческое вложение денег в активы - возрастают уловы/прибыль/уровень жизни.  А у нас это - по большому счету - игрушки. Вот и вся арифметика.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #19 : 18 Апрель 2015, 08:14:55 »
Вопрос к Artem K, а в чем проявляется лучший алгоритм шумоподавления? И какая ширина луча?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Artem_K

  • Регистрация: 2010-11-03
  • Сообщений: 86
  • +7 927 690 05 ноль девять
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #20 : 18 Апрель 2015, 11:28:49 »
Вопрос к Artem K, а в чем проявляется лучший алгоритм шумоподавления? И какая ширина луча?

может это и какая другая фича, но проявляется в том, что более четкая, красивая "киношная" картинка на экране. Ширину луча незнаю, но в инете наверняка можно найти....  Я поделился своими личными впечатлениями от этих двух гаджетов, у меня на лодке стоит- Lowrance HDS7 Gen2Touch, а у приятеля - Raymarine dragonfly 5.7   

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #21 : 18 Апрель 2015, 22:03:43 »
Raymarine a78 отличнейший эхолот. На примере Dragonfly, который у приятеля, могу сказать плюсы (по сравнению с Lowrance HDS-7 GEN2):
 + чрезвычайная простота управления! всё изначально выставлено так, что на Лорике будешь эмперическим путем подбирать под себя.
 + картинка лучше/четче/красивее, лучше алгоритм шумоподавления (склоняюсь, что заслуга этого всего - CHIRP).
 + сам экран лучше,
 + удобно "голова" снимается.

 теперь минусы:
 - высокая ножка крепления (на Салюте 510 пришлось поставить в неудобном месте),
 - крепление датчика (сколько не затягивали, все-равно приподнимается/болтается, ну...  допилить можно),
 - точку нахождения ставить можно, но на экране карты (т.е. в реалии разброс в неск метров) (PS может не разобрались пока)
 - ВАЖНО! бокового обзора нет! это главный минус!
ИМХО мои личные выводы: если не интересует боковой обзор (а мне как раз он был интересен) и прочие возможности наворотов, то  - Raymarine. Это как Iphone - достаешь из коробки и все работает так как тебе нужно, но нет разных ништяков для продвинутых (а в А78 это реализовано) - USB, карт памяти, нормального BT и пр.
Артем,спасибо за сравнение. По вашим впечатлениям,какой аппарат все же информативнее с практической точки зрения? В смысле рыба,коряги и прочее?
 CHIRP вроде теперь есть и в Лориках,позиционируется,как "новинка" .
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн voron2000

  • Регистрация: 2014-01-15
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #22 : 04 Май 2015, 09:43:11 »
Наконец пришёл по почте мой Raymarine dragonfly 7.
Брал в Финляндии в интернет магазине Хепианглер. Обошёлся в 35 000 с пересылкой.
Вот наступит лето и посмотрим как он в действии!
До этого эхолотов вообще не было, понимаю, что с боковым обзором лучше, но пока думаю мне и этого будет предостаточно.

Оффлайн Женя619

  • Регистрация: 2008-10-11
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2015, 18:01:11 »
Коллеги, кто нибудь эксплуатирует модели Raymarine dragonfly pro? какие впечатления, может кто сравнивал с моделями лоуренс? Интересует выбор между Raymarine dragonfly 4 pro и Lowrance Elite-4 CHIRP, в Raymarine нравится качество картинки и возможность по Wi-fi подключить больший экран, т.е при наличие планшета получаем экран 7-10 дюймов, за меньшие деньги. Или Lowrance перекроет этот плюс качеством эхолокации?

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2015, 21:28:00 »
Наконец пришёл по почте мой Raymarine dragonfly 7.
Брал в Финляндии в интернет магазине Хепианглер. Обошёлся в 35 000 с пересылкой.
Вот наступит лето и посмотрим как он в действии!
До этого эхолотов вообще не было, понимаю, что с боковым обзором лучше, но пока думаю мне и этого будет предостаточно.
Хотелось бы увидеть ваш отзыв, о сей штуковине.  ;) По сравнению с Lowrance Elite 5 HDI как он?  [ssm39]
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2015, 23:42:14 »
Коллеги, кто нибудь эксплуатирует модели Raymarine dragonfly pro? какие впечатления, может кто сравнивал с моделями лоуренс? Интересует выбор между Raymarine dragonfly 4 pro и Lowrance Elite-4 CHIRP, в Raymarine нравится качество картинки и возможность по Wi-fi подключить больший экран, т.е при наличие планшета получаем экран 7-10 дюймов, за меньшие деньги. Или Lowrance перекроет этот плюс качеством эхолокации?
Cкорее всего, разрешение на большом экране останется такое же, как и на оригинале. Если на оригинале HD, то и качество будет соответствующее, а если какое -нибудь 800х600, то получится фигня.
Здесь что-то народ начал усиленными темпами избавляться от Лориков HDI... К чему бы это? sm:4
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 23:48:17 от yozury »
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2015, 00:06:48 »
что-то народ начал усиленными темпами избавляться от Лориков HDI... К чему бы это? sm:4
Кризис-шмизис....
Богатеет народ.Ведь явно не для того чтоб купить Пиранью...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #27 : 20 Март 2016, 08:03:34 »
 Подскажите, пожалуйста, где можно недорого приобрести подробные карты на Raymarine dragonfly 7  ? Можно ли их скачать и где? Приобрел бы подробную карту  типа "Navionics GOLD Small 5G628S2: ULYANOVSK TO SARATOV"
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #28 : 29 Март 2016, 11:06:19 »
А вот так не пробовали карту получить...
http://navionics.ru/kartografiya/obnovlenie

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Эхолоты Raymarine.
« Ответ #29 : 11 Апрель 2016, 09:27:54 »
А вот так не пробовали карту получить...
http://navionics.ru/kartografiya/obnovlenie

 Так это для обновление карты наверное? [ssm39] А если ее нет, то и обновлять нечего.  :D
А купить здесь просто, только цена с пересылкой где то 10-11т.р. встанет. Поэтому и ищу может есть какие другие варианты подешевле. Но в принципе уже нашел за 6т.р  с доставкой.
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal