Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: китайские моторы -отзывы реальных владельцев  (Прочитано 461932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрич

  • Регистрация: 2012-11-30
  • Сообщений: 458
  • +7 9270 16 27 17.
    • Просмотр профиля
А где продают в Самаре такие моторы  Hangkai? sm:4
Вроде в МотоФишке есть.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
А лодочка какая?
Flinc 280 TLA
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн о141ау

  • Регистрация: 2016-01-28
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А лодочка какая?


Какая то такая, без имени

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: китайские моторы -отзывы реальных владельцев
« Ответ #843 : 22 Сентябрь 2017, 08:03:45 »
За первые полгода использования нового Sea Pro 9.9OTH я столкнулся:
- не глушился двигатель с выдернутой чекой безопасности (обнаружилось в первый же выход на воду),
- не настроено должным образом зажигание,
- не удобно носить мотор до машины/лодки,
Первые два момента исправили в сервисном центре.
Удобство переноски решилось покупкой чехла за 1.600 рублей - на плече нести куда легче, нежели в руках.
Источник, которому можно доверять, сообщил информацию о характерных обращениях в сервисный центр с моторами под брэндом Sea Pro: перегрев двигателя, обламывание лепестков клапанов. Если с перегревом ситуация достойна для обдумывания, то по второй поломке был заказан блок клапанов с Yamaha 15 и сейчас мотор ожидает внеочередной замены клапанов. Если кому нужна информация о месте заказа (только оригинальные запчасти) и артикуле детали - скину.
Мотором доволен. На воде ведёт себя достойно, ожидаемо, не капризно.

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: китайские моторы -отзывы реальных владельцев
« Ответ #844 : 22 Сентябрь 2017, 09:52:08 »
С июля 2014 по июнь 2017г использование мотора Zongshen-Selva 9,9 (15) на  выездах по выходным. За все время ни одного отказа. Пару раз при прохождении травы лист перекрывал водозаборник, срабатывала термичка и отключала мотор. Через 3-5 минут все в норме и движение продолжалось. Так что Китай  бывает разный. Сейчас в продаже по причине гонки вооружения (куплен более мощный мотор).

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: китайские моторы -отзывы реальных владельцев
« Ответ #845 : 22 Сентябрь 2017, 21:18:41 »
С июля 2014 по июнь 2017г использование мотора Zongshen-Selva 9,9 (15) ....
...Сейчас в продаже по причине гонки вооружения (куплен более мощный мотор).
Просто интересно,напишите куплен опять китайский?

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: китайские моторы -отзывы реальных владельцев
« Ответ #846 : 25 Сентябрь 2017, 09:58:25 »
Просто интересно,напишите куплен опять китайский?
Мне нужен был мотор на 18 л.с. чтобы использовать на двух лодках . Только два варианта Зонг-18 и Тоха-18. К сожалению Зонгшен  у нас в Самаре продавать перестали, а предлагают Балтмоторс - итальяно-китайский мотор Калининградской (!!!!) сборки. Китайский мотор собранный нашими мастерами - это слишком. Взял Тоху-18.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 10:57:28 от Анатолий547 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей81

  • Регистрация: 2011-11-11
  • Сообщений: 242
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: китайские моторы -отзывы реальных владельцев
« Ответ #847 : 25 Сентябрь 2017, 12:52:26 »
Сейчас в продаже по причине гонки вооружения (куплен более мощный мотор).
А сколько хотите выручить за ваш девайс?
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает...
[img

Оффлайн Алексей Mot63

  • Регистрация: 2016-11-02
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Мне нужен был мотор на 18 л.с. чтобы использовать на двух лодках . Только два варианта Зонг-18 и Тоха-18. К сожалению Зонгшен  у нас в Самаре продавать перестали, а предлагают Балтмоторс - итальяно-китайский мотор Калининградской (!!!!) сборки. Китайский мотор собранный нашими мастерами - это слишком. Взял Тоху-18.
  Ну и правильно , если есть возможность брать японца , надо его брать !!!

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Китайский мотор собранный нашими мастерами - это слишком. Взял Тоху-18.

Зря. Как ни крути, китаец добавляет рыбалке острых ощущений.

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Зря. Как ни крути, китаец добавляет рыбалке острых ощущений.
За 2,5 года пользования никаких "острых" ощущений. Ни разу не подводил, ни одной поломки. Прекрасная защита от невнимательности в виде термички (несколько раз спасала).

Оффлайн Сергей_Б

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Есть владельцы  Лодочный мотор Hangkai 3.5лс (Ханкай) Хангкай ? Что за зверь?
Может и не актуально уже, но вдруг кому пригодится.
У меня такой был, 3 года пользовал. Из поломок - поломались пружинки сцепления, и рассыпался механизм зацепления со стартером. Когда пружинки сломались - доплыть всё равно смог. Купил от триммера сцепление, подошло, но но винт включался только когда уже больше половины газа. Подобрал пружинки от чего-то и поставил родные колодки. Механизм зацепления стартера тоже от триммера подошёл. Да, ещё сломалась кнопка глушения. Я неделю на волге жил на рыбалке, глушил подсосом,  уже потом выключатель питания от компьютерного блока питания туда врезал, стало как противоугонка:)
Стартер запасной (в комплекте был) так и перекочевал к новому хозяину. Верёвка в стартере рвётся, да и ломается стартер, только если со всей дури дёргать. Но у меня обычно с пол оборота заводилось.
Кто-то выше писал, что одного 12 км/ч везёт - звездёшь это: я и с навигатором пробовал, и так время замерял в в стоячей воде - 7-8км/ч . Конечно тоскливо, но всё  не вёслами грести. Заплывал на Волге на кольцо, с километр где-то - 7-10 минут, ну на минут 5 дольше чем все:) Но когда все судака сплавом блеснили - тут уже нефиг делать: в низ сплавлялся быстрее, чем потом на зад поднимался...
Прошлой осенью купил такой же 3.6 л.с. Откуда там 1/10 лошади появилась - не пойму: моторчик один в один, только кожух снимается удобно, на защёлке. В предыдущем моторчике чтоб куда внутрь добраться - приходилось весь кожух разбирать, с десяток винтов выкручивать.
Больше всего в этом моторчике мне нравится вес, 11 кг:) Для меня это очень критично, если выезжаю куда нибудь на волгу, или в Астрахань, это на неделю-месяц, шмурдяка столько, + вода питьевая... Да и нас, на Сорочинском водохранилище всё в сетях, постоянно наматывает на винт. Этот моторчик открутил, в лодку затащил, распутал, или шпонку поменял, и на место водрузил. Представляю как это с мотором весом в 30 кг будет!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 15:21:01 от Сергей_Б »
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
У меня такой был, 3 года пользовал. Из поломок -............. [ssm109]
Прошлой осенью купил такой же 3.6 л.с.
После такого секеса ....и опять туда же. Хотя если нравиться?! Я вот ханкай честно новым в виде подарка не возьму. У знакомого был то ли 2,5 то ли 3,5 ...есть отливка на ноге под пробки сливные,заливные - самих пробок нет )) Стал менять масло путем снятия крышки  редуктора, а там вдобавок и эмульсия через сезон!!! эксплуатации

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей_Б

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
FreDDD2017 он стоит всего 11 килорублей, всё остальное в разы дороже, на два сезона без поломок хватило. Починял его - прямо на рыбаловке. Опять же - когда не клюёт - хоть какое то занятие:)
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Оффлайн о141ау

  • Регистрация: 2016-01-28
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
3 или 4 сезона отходил, на нк3,5 из поломок утопил крышку воздухна, в редакторе масло Нада менять часто, ну или заморочиться и загерметить как нить,  прелесть этой жжужалки в лёгкости, на пять десять км в в верх по течению, перекурил и тихо сплавляется для вечера после работы самое то, блин т9 тупой

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal