Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!  (Прочитано 53275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1019
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #210 : 13 Февраль 2022, 21:19:48 »
Если мясо не солить при мариновании, то мясо будет намного сочнее.
[/ur

Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5231
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #211 : 13 Февраль 2022, 21:40:19 »
Если мясо не солить при мариновании, то мясо будет намного сочнее.
Вы сравнивали или "интернетов" начитались?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1019
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #212 : 14 Февраль 2022, 07:23:13 »
Вы сравнивали или "интернетов" начитались?

Личное наблюдение.
[/ur

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #213 : 14 Февраль 2022, 11:49:57 »
Я лично считаю, что мариновать мясо имеет смысл, когда долго его куда то везешь без холодильника. Никакие маринады не сравнятся со вкусом свежего, зажаренного мяса. Максимум, за 15-20 минут до постановки на угли (когда они еще горят) специи, соль и лук. Перемешать, не взбалтывать  :D Сочность готового шашлыка зависит от выбора самого мяса и правильности обжарки (сначала на сильном огне минут 5, чтобы "запечатать" кусочки корочкой, потом максимум убираем жар и до готовности). Уверяю, что абсолютно любой маринад, якобы придающий сочности, убивается пересушиванием при приготовлении. Шашлык не терпит ленивых, за мангалом нужен постоянный присмотр.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #214 : 14 Февраль 2022, 12:05:15 »
Я лично считаю, что мариновать мясо имеет смысл, когда долго его куда то везешь без холодильника. Никакие маринады не сравнятся со вкусом свежего, зажаренного мяса. Максимум, за 15-20 минут до постановки на угли (когда они еще горят) специи, соль и лук. Перемешать, не взбалтывать  :D Сочность готового шашлыка зависит от выбора самого мяса и правильности обжарки (сначала на сильном огне минут 5, чтобы "запечатать" кусочки корочкой, потом максимум убираем жар и до готовности). Уверяю, что абсолютно любой маринад, якобы придающий сочности, убивается пересушиванием при приготовлении. Шашлык не терпит ленивых, за мангалом нужен постоянный присмотр.
Согласен!Но тут многое зависит от мяса,если мясо нежное и мягкое,то можно и без маринада,особенно парное мясо,соль,специи,дать чуть просолиться и на мангал.Но достать в городе хороший кусок свиной шеи ,седло барашка или телёнка,от правильно выращенной скотины,очень не просто,да и да же за городом то же задача непростая .А в городских торговых точках 99% фермерского мяса,которое по сути и жестковатое и на вкус мало похоже на домашнее мясо.Поэтому такое мясо хорошо бы размягчить маринадом и дать какой нить вкус тем же маринадом и специями!
Ну а само умение правильно приготовить продукт на мангале,это отдельный вид искусства,в котором каждая деталь имеет ключевые роли и целая отдельная тема по которой можно писать книги   ;)
 Ну и добавлю, ещё один хороший способ,это выдержка (созревание)говядины,желательно зернового откорма.Я пока максимум месяц выдерживал,в обычном холодильники,побольше зиры и куркума, они препятствуют неправильному разложению,в низ поддон с солью.Мясо потеряло процентов 30 от своего веса,за то получилось мягкое и уникальным по вкусу  ;)
И полезный лайфхак,перестал рубить мясо топором,только циркулярка и ножёвка,лучше по замёрзшему мясу,срезы получаются ровным,без сколов и остатков костей,а какие шикарные мозговые косточки получаются)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2022, 14:51:58 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 841
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #215 : 14 Февраль 2022, 16:38:24 »
Уксус в мясо не добавляю, отдельно мариную лук с уксусом, посыпаю готовый шашлык луком. И мясо без уксуса, и кислинка из детства  :D
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal