Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчет карпфишера.  (Прочитано 59524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Отчет карпфишера.
« : 27 Апрель 2014, 18:26:13 »
    Учитывая, что сезон открывается решил создать новую ветку, где мы могли бы делиться отчетами со своих КАРПОВЫХ РЫБАЛОК (надеюсь модераторы не против). Начну с себя. В четверг утром решили ехать открывать сезон [smiley=1ribalov.gif]. Сказать, что мы стрелянные в голову - это ни чего не сказать!!! ;D Температра воздуха +1, идет снег, ветрище! Поехали на один закрытый водоем. Пока ехали, как и положено пару раз застряли,побуксовали. Но к 10.00 были на водоеме. Сразы поели наваристой ухи, которую хозяин сварил на кануне (карася было много). Ветер очень сильный. Забросился. Рыбачил на выходе из зимовальной ямы и на меляке. За трое суток три потяжки, и в субботу утром сход около берега тузика в районе 1 кг. Рыба очень вялая. Все трое суток ночью до -2-4 градусов. Периодически шел снег и дождь, но больше добивал сильный северный ветер. Спали в бане, которую сначало протапливали. За столом сидели в закрытой от ветра беседке. Так что выжили!
Итог!
Из отрицательных моментов: рыба еще стоит, выходов нет. На попловок рыбачить очень неудобно, карась идет только в сеть в каряжнике. Появились клещи, товарищ подцепил одного. Так что парни, обязательно обрабатывайте одежду.
Положительных моментов значительно больше! Сезон открыт, писк сигнализаторов слышал, палки новые опробовал! [smile=klass]! Пообщались! [smile=beer2] Порыбачили! [smiley=lodka.gif] [smiley=jig.gif] . Съели ведро мяса, большой казан ухи, и тазик тушеных в сливках (деревенских!) карасей. В общем, хоть рыбу и не взяли, но сезон открыт!!! :#~ :#~ :#~
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн макс163

  • Регистрация: 2014-03-23
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #1 : 27 Апрель 2014, 20:03:09 »
молодец1 что создал ветку теперь тоже буду выкладывать отчет сам еще не ездил планирую на майские отчет выложу

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн termist

  • Регистрация: 2011-12-27
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #2 : 28 Апрель 2014, 16:43:23 »
Уже пролетели две недели отпуска, а погода всё не хочет устанавливаться! Наконец-то синоптики пообещали тёплые деньки, эту возможность нельзя упускать, подумал я и в воскресенье сорвался на рыбалку!
По приезду на пруд энтузиазм поубавился,неплохой ветер в лицо с порывами до сильного, для этого пруда это плохо, поскольку сильная волна гонит мелкие нитяные водоросли, которые налипают на леску, а карп стоит в своём укромном месте и ни куда не двигается, оттуда его ничем не достать! Остаеётся надежда , что ветер стихнет и может кто-нибудь клюнет!
Я на на рыбалке и это главное! Немного прикормил место , забросил снасти и потянулись томительные минуты ожидания! Вечером ветер стих и появилась уверенность , что рыб не обойдёт меня вниманием! Но тишина!

Часов в девять ложусь спать, во сне мне кто-то показывает рукой в небо и говорит "это птицы" , раздаётся одиночный писк сигнализатора и я просыпаюсь. Точно это птицы - подумал я, но через секунду раздаётся двойной писк сигналки! Нет уж ,это не птички. Выбираюсь из палатки и вижу свингер тихонько опускающийся вниз, подхожу , он остановился и начал подниматься наверх. Я поднимаю удилище и понимаю , что на том конце лески кто-то есть, только очень маленький. Катушкой выматываю леску и появляется этот кто-то, карпик весом 700гр.

Заряжаю снасть , заброс и понимаю , что она улетела в кусты.

Оставляю там до утра.
Не успел сходить до ветру , как пищит другая палка.Вываживаю карпика на 1700.

 Заброс этой снасти прошёл без приключений.
Больше меня никто не беспокоил, только мыши пытались пробраться в палатку , а я их отгонял полночи. Утром было пару пиков , но видно совсем мелочь, крупный карп клевать отказывался!
Погода прелесть сегодня, так и шепчет Останься ещё на сутки, но дома ждут дача, огород , пахота и картошка!
Жаль, конечно, что не было биг фишей , но я надеюсь , они меня ждут впереди!

Сорри за фотки, фотоаппарата не было , снимал на видеорегистратор. Снимал сам , т.к. больше никого на пруду не было!
Ночью дубак , в ведре с водой лед 1-1,5см.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #3 : 28 Апрель 2014, 17:26:27 »
АЙ красавчег)) открыл сезон !!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #4 : 28 Апрель 2014, 19:02:26 »
Хорошая ветка! [smile=klass], жаль что здесь места ни кто "не сдает", но может в этом и вся прелесть.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #5 : 28 Апрель 2014, 19:05:32 »
А что - похоже это первые карпы в сезоне?

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #6 : 28 Апрель 2014, 19:06:31 »
Хорошая ветка! [smile=klass], жаль что здесь места ни кто "не сдает", но может в этом и вся прелесть.
Заметь , и никто не спрашивает !  :D
А что - похоже это первые карпы в сезоне?
Если в Самарской обл. , то похоже что так и есть .
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 19:21:18 от комбат »

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #7 : 28 Апрель 2014, 19:56:43 »
Скажу про себя. У водоема, где я открывал сезон,  даже названия нет. Хозяин (близкий друг моего тестя) делал его для себя: дамбу в овраге насыпал, зарыбление, кормление, уход и т.д. Длинна водоема около 300м, ширина 90-100м., глубины до 8 м., много затопленного чепыжника. Платной рыбалки там нет. Он закрытый. Приезжают только друзья и рыбачат. Про другие водоемы, где буду, обязательно буду писать названия. Как то так.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн termist

  • Регистрация: 2011-12-27
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #8 : 28 Апрель 2014, 20:15:34 »
Заметь , и никто не спрашивает !  :DЕсли в Самарской обл. , то похоже что так и есть .

В УльЯновской.

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #9 : 28 Апрель 2014, 20:23:45 »
У кого - то есть шанс быть первым в этом сезоне в области .

Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #10 : 28 Апрель 2014, 20:46:54 »
У кого - то есть шанс быть первым в этом сезоне в области .
Подождите меня пож-та до 3 числа,  ;D 1 и 2 придется в огороде капать :(

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2503
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #11 : 28 Апрель 2014, 21:37:29 »
У кого - то есть шанс быть первым в этом сезоне в области .
Ну ты же знаешь у кого  ;D ;D ;D
Угадай кто будет 30 апреля жарить шашлык , а 1 мая будет варить суп с фасолью по узбекски ?
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #12 : 29 Апрель 2014, 14:02:33 »
Ящик пива (без дураков!) и памятный Диплом за первого зачетного карпа свыше 1,5 кг, пойманного на водоемах Самарской области.
Условие - фото и короткий отчет.
Забрать приз можно в будет в клубе начиная с 8 мая.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 14:12:58 от R-Fox »

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #13 : 29 Апрель 2014, 14:50:05 »
Ящик пива (без дураков!) и памятный Диплом за первого зачетного карпа свыше 1,5 кг, пойманного на водоемах Самарской области.
Условие - фото и короткий отчет.
Забрать приз можно в будет в клубе начиная с 8 мая.

Саш, 8 мая, днем с огнем вс клубе никого не найдешь ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #14 : 29 Апрель 2014, 15:09:45 »
Согласен, значит - начиная со вторника, 6 мая.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal