Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 381791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #60 : 14 Июнь 2015, 01:29:59 »
Вести с болота
...или место встречи изменить нельзя и заветное число...

В начале шестого вечера меня погнали на дачу поливать огород ???...
Дорога до огорода через Кировский мост короче на 10 км + без пробок.
Полив отнял часа два...метался по участку , как раненый байбатун: согнал хомяка с лавочки (вот любит гад сидеть на моей старой олимпийке, да еще линяет ...шерсти набросал - на нимфу хватит), надергал лука на окрошку, собрал ягоды котелок...а солнце то садится...
На третьей в гору...и на нейтралке качусь. Неделю назад примерно в это же время на середине спуска видел сидящих на дороге одного зайца и трех горлиц (либо разборки, либо тусня ;))... Сегодня зайчишка был один, но наглый ...метров за 10 до накатывающейся машины порснул влево. Я мягко тормознул. Сидит косой в 1-1,5 метрах от дороги. Вот он:

Крепко сидел. Я даже нашел фотик, и раз пяток его запечатлел. Не шелохнулся, лишь глаз карий (в два нынешних рубля) на меня смотрит, да кончики ушей подрагивают. Снялся с тормоза в убеждении надо порыбачить (примета такая: зайца встретил - на сковороду поймал ;D)

Насаживал под светом фар. Хлеб Краснояский ржаной намятый со стрелками чеснока. Ловил с полчасика. В итоге на сковородку (как и в прошлый раз 9 штук взял домой, хотя двоих в пол ладошки выкинул)

На пути домой пришел к выводу, что простое ведро :o :o, стоящее с водой и с живой рыбой на пассажирском сидении, дисциплинирует водителя :-[ в выборе скоростного режима и объезда неровностей наших дорог круче, чем штрафы... ;D

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #61 : 14 Июнь 2015, 10:07:24 »
Ночью, с четверга на пятницу, стартанули на озёра в Н.Буянских окресностях. По пути, дорогу нам преградило стадо кабанов :o Давненько их не видел так близко. Да такие наглые :^{ одного даже бампером с дороги сдвигал ;D Жаль телефон был разряжен, кадры были бы суперские!!!  В 3:30 были на месте. Ветра нет.. красота!! от воды поднимается лёгкий туманчик. Просто сказка!!
Карась в первом водоёме оказался мелкий, и не теряя времени мы переехали на другое озеро. Вот тут нам и улыбнулась удача :% Сначала были редкие поклёвки, но размер вполне устраивал.. чуть больше ладони, плюс бонусы в 300-500гр. потом на 2 удочки просто не успевал :^{ У друга же, дела шли софсем плохо. Он начал нервничать..грешить на свои снасти. Пришлось отдать ему свою удилку, но и на неё он вытащил лишь штук 5 за весь день. К концу рыбалки он выкинул обе свои удочки и решил купить снасти с более деликатной оснасткой ;D Итогом рыбалки стало кг 10 мерного карася! рыбалкой остался доволен [smile=klass] теперь недели 3 придётся скучать по любимому увлечению.. работа, море, и снова работа :(

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #62 : 14 Июнь 2015, 11:11:17 »
Добрый день! Только что с рыбалки моей мечты [ssm109]. Два дня назад мой зять со своими друзьями гулял  [ssm101] на реке. Случайно в машине оказалась удочка. Закинул и сходу лещ на 1кг. Ну всё, думаю, самое время отличиться, зять- то ведь начинающий рыбачок  :D. Подготовка шла целые сутки, замачивание, запаривание гороха и кукурузы, заготовка отборных навозных червей, личинок майского жука. Перед отъездом поинтересовался у жены о запасах соли и дал наказ купить килограмм 10, чтоб лещей засолить.  Из сома сделаем балык, а другого порубим и в морозильник, как гости приедут, шашлычком угостим  [ssm24].
И вот берег реки Сок, дремучий лес. На том берегу кабаны хрюкают, ещё местные сказали, что в этих краях рыси развелись, поэтому туда никто не ходит, кроме настоящих сомятников  [ssm16]. А комаров !!! Жесть !!! Если в ХМАО их миллиард, то тут немного, тысячи две. Но какие они злые  [ssm111]! Стартовый закорм полведра отборным прикормом. Чтобы мелочь не донимала, только крупные фракции:



Вечером, впрочем как и утром, прогнозируемого особого жора, не наблюдалось. Ночью сом пытался с третьего раза соблазнить красавицу лягушку, но получив жгучую подщёчину и услышав твёрдое "нет", ушёл восвояси. А это результат моей мечты:



В 10 часов утра меня встречала вся  счастливая семья на крыльце. Жена похвасталась, что купила соли сколько я сказал, и что гостей пригласила на шашлык вечером. Маленькие ребятишки попросили показать гиганта-сома, а то ни разу не видели [ssm6]. А я неспавший всю ночь, слегка уставший, проходя мимо них  :-[ сказал:"Заберите в багажнике". И сам быстрей в спальню и баю-бай, в надежде увидеть рыбалку моей мечты  [ssm36].
Всем счастья и удачного открытия сезона !!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #63 : 14 Июнь 2015, 12:59:14 »
Был сегодня с женой за Кировским мостом на каком то озере, которое мне вчера посоветовал  Владимир М. Как и планировал в 4 утра выехали , а в 5 уже закормились и закинули свои снасти - жена поплавочку, а я закидушечку. У обоих по одному крючку. Народ уже стоял и после нас всё прибывал и прибывал.... , но клёва не было , так в час с лишним одна поклёвка и карасик чуть меньше ладошки. Вобщем так, с 5 до 11 час жена поймала трёх доладошечных  и одного ладошечного, я тоже 4 карасика поймал, но все доладошечные. Походил по берегу -- у всех бесклёвье, съездил на кривое, благо оно рядом, там тоже народу тьма и все сидят скучают,у них ешё хуже ,чем у нас с женой на этой болотине. Короче ,клёв отвратительный, даже лень/ стыдно было фоткать наш с женой улов, одно радует, что общими усилиями на раз покушать ушицы мы наловили, подышали свежим прохладным воздухом и всё же я, пусть и пролётно,но порыбачил, хоть рыбалка была  не интересной и у нас с женой уже с 7:30 было чемоданное настроение. Но ещё одно меня порадовало сегодня -- показал как делать удилищем дальний заброс со скользящим поплавком, у неё это хорошо получается, но вот червя она насаживать на крючок ну ни как не смогла научиться, шевелится ли он видишь и увёртывается от крючка...., зато я понял одну вещь, раз она может с безинерционной катушкой делать дальний заброс поплавка, то и спиннинг освоит махом.Всё , решено, буду теперь её обучать  на спиннинг с лодки ловли щукозавров, так что без рыбы не останемся я думаю.Эх,жаль только,что на открытие рыбалки с лодки мне не удасться попасть, с завтрешнего дня и всю неделю проходить комиссию в онкоцентре и в поликлиннике по месту жительства, следующую тоже, но по меньше и 26 июня на приём к онкологу опять. Может только случайно удасться вырвать несколько часиков с утра ... Ну чтож,будем надеяться ... Всем ни хвоста,ни чешуи !
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн PROFESSOR

  • Регистрация: 2008-12-18
  • Сообщений: 406
  • Диагноз - РЫБАК!!!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #64 : 14 Июнь 2015, 16:28:38 »
Сегодня Самарка в черте города на фидер с 10:30 до 14:00 всего 2 ладошечных густёрки... Вода сильно прибывала(после 10:30).
Рыбалка - это болезнь которая не лечится!!!,,,

Оффлайн dracon

  • Регистрация: 2013-04-20
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #65 : 14 Июнь 2015, 17:53:10 »
Самарка : Алексеевский мост с 5 до 9 утра одна красноперка с пол-ладони(отпущена). зато сеть стоит на пол реки. решил переехать на озера. пока искал место (народу очень много) поднялся ветер.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2015, 18:08:44 от dracon »

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #66 : 14 Июнь 2015, 18:03:48 »
  Всем, привет !! 

 На этом болоте в праздник карася душил,
 Но тиной он воняет, поэтому всех – отпустил.


 


 Тринадцатое число у меня не для рыбалки,
 А  для восстановления сил или для пьянки …
 Не подумайте, я не какой то там пьянчуга !
 Но не могу заставить пить в одиночку друга.
 Тем более повод был и далеко не один  :
 Другу Сане, тесть подарил БАРГУЗИН.
 Теперь на нём хоть где пролезть реально,
 А то на пузотерках встреваем иногда нормально …
 В воскресенье собрался на Самарку, за лещём,
 Потому что настоиграло гонятся за карасём.
 В четыре ночи я в суперпупер секретном месте …
 Рыбаков так 30 на берегу так думают со мною вместе.

 

 Замес на корме БОСПА, как учил друган Санёк,
 Он мне преподал не один полезнейший  урок …
 Желаю, чтоб вы оторвались на Копылова,
 Команда БОСПА пусть рулит снова …
 Погода сёня - прелесть полная, поёт душа,
 Ща  натаскаю красного, огромного леща !
 Тут прилетел пернатый птиц, под маркою – ворона,
 По наглости её я понял, что с этого района.
 Безцеремоно обошла она свои владенья,
 А как вышагивала, это просто загляденье.
 Прошлась, без преувеличенья по моим ногам,
 Заглянула в садок и каркает ,  - А что у вас там ?

 

 От наглости такой и беспардонности я опупел,
 Она взлетела, на фидер села, но сфоткать - не успел.
 Сосед по ловле принёс ружьё – воздушку,
 Ворона просекла момент и стала типа душкой …
 А время быстро шло, на часах  уж семь утра,
 И тут поперло столько «фанерного»  добра :
 То вломится подлец, а то сойдёт большая густера.
 Монтаж, как обычно – несеметричная петля,
 Которая на Самарке не подводит ни когда.
 Насадка : червь-опарик, как учил меня дед,
 Бутер этот приносил на рыбалке много побед.
 Тут звонит друган : - Макс, встречай гостей !
 Сейчас с третьего затона притараним новостей !
 Новости оказались поменьше, чем у меня в садке,
 Но меня это ваще не растроило, а друзей вполне.
 Конечно шутка всё это, про  кто кого обловил,
 Давно на эту тему я болт большой забил …
 Сегодня прёт мне, а завтра повезёт ему,
 Но клюёт всегда вчера или завтра и на том берегу …

 

 

 Поймал я не много и не мало , а пять килограмм,
 И не надо нам больше, Самарским мужикам …
 Много сходов было, в двух метрах от ног,
 Шептал молитвы свои , но Бог не помог …
 Вот этих красавцев сыну держать тяжело,
 Да и мне признаться тоже не особо легко.

 

 

 

 Пожарил рыбейку, другую потом засушу,
 Короче сегодня не хило отвёл я душу !!!

 

 Ещё хочу пожелать :
                                    Всем клёвого клёва,
 Ведь нам без него порою так хреново …

 
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 13:21:01 от Монаххх »

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #67 : 14 Июнь 2015, 22:38:20 »
Сегодня, Сок, р-н Красного Яра, мах,на пшеницу, с обеда до семи вечера, кил семь-восемь плотвы, плюс голавлишка и язишка.И одного язька не вытащил.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн alex84

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #68 : 15 Июнь 2015, 00:15:27 »
Сегодня, старица р.Самара напротив браков, на поплавок у жены штук пять пиписонов, у нас с дочей на два фидера за 3ч колокольчик так и не пошевелился. И прикорм меняли, и длину поводка ни ФИГА!!! ДА и что странно у соседей тоже все мертво было, а народу приехало часам к 11 просто атас, решили ретироваться. Пребрались за поворот где земснаряд походу в этом году мыть будет, площядку там хорошую разровняли и зем снаряды подкатывали после обеда. Но и там особых результатов не было, дочь на тихий час пошла, жена пару красноперок изловила, а я по мелко чебачку загнался. КОРОЧЕ ПРОЛЕТ, ВОТ ТАК!!! Всем удачи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #69 : 15 Июнь 2015, 00:22:43 »
Всем привет!!!
Поплавочно-фидерный сезон закрыли. Закрыли очень удачно.
Выходные провели на нашей Заволгой.



К другу приезжал друг детства с супругой с Москвы. И очень хотели на Волгу и естественно порыбачить. Пришлось идти на крайние меры, что бы не ударить, как говорится лицом  ;D Ловить голавля на рака. Печень в игноре, поклевки и один маленький на сосиску,отправлен подрастать. А рака просто рвали в клочья.
Вечереет.


Первый



Потом еще.



И еще.



И даже сегодня днем



Гости в восторге, Волга очень понравилась.
Пофидерастили  ;D отлично  [ssm113]
Всем ни Хэ ни Че!!!!!
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн ~Thor~

  • Регистрация: 2014-09-25
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #70 : 15 Июнь 2015, 01:50:28 »
Всем привет!!! Давно не писал, хотя на рыбалку гонял частенько, - просто ничего выдающегося не было... Решили мы 12-го с Лехой 12 (;D тафталогия какая-то) уже традиционно для нас рвануть на рыбалку в тюбитеечное государство (ничего личного - конспирация))))). В этом году результат рыбалки нас С И Л Ь Н О  О Г О Р Ч И Л !!!! За 4 часа ловли я поймал двух :%, Леха четырех, хотя в прошлый раз было гораздно весеелее... Не стали дожидаться вечера, т.к. клев закончился вовсе (все местные вообще ничего с лодок не поймали, все кроме одного бабая - у нег видать тюбетейка была волшебная [ssm63]). Короче, решили двинуть в сторону дома, а попути заехать в Буян (топляки). Приехав на дамбу, (сам там ни разу не был) охрене был сильно удивлен волнами, а некоторые в это время пытались на поплавочку что-то поймать :^{....... Не, я конечно, многое видел, и рыбу оч часто поймать хотелось, но не до такой же степени [ssm104]..... В общем нашли мы более-менее спокойное местечко, посидели там пару часиков, поймав еще по 3 шт поехали домой...
 Немного фото: 1,3 кг
Волны.....

Оффлайн Фокус-ник

  • Регистрация: 2014-11-12
  • Сообщений: 71
  • 89272082853 www.focusoptic.ru
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #71 : 15 Июнь 2015, 09:17:40 »
Здравия желаю! С четверга по воскресенье турбаза на протоке Волги. Каникулы под звон колоколов! Всех с праздником!
FQvhUFP699M.jpg
eXCBF-X9E0o.jpg
Родину не выбирают!    www.focusoptic.ru

Оффлайн Lutik

  • Регистрация: 2014-07-16
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #72 : 15 Июнь 2015, 09:29:25 »
на прошлой неделе отдыхали на турбазе в районе Волжского. посетили в первый раз Мастрюки. природа сказка. народу в будни никого.
приехали уже поздно к 9. клевало даже у берега на удочку. на фидер пореже. в 11 как отрезало. вся рыбка отправлена обратно в водоем :)


Оффлайн Константин Гревцов

  • Регистрация: 2011-06-27
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #73 : 15 Июнь 2015, 12:52:53 »
Вчера под Южным-Мостом сидел на фидер, на опарыша. Клевала мелочь до 200 грамм. Ну на многое я не рассчитывал в этот день. Однако, поклевка! О! Коряжу что ли тащу?! Опа! Ожила. Сразу прикидываю - килограммовый лещ, наверное. Чем ближе подтягиваю, тем сильнее ощущаю сопротивление. Ну думаю на полтора кг лещ) А тут такое!) Показывается из воды судак. Да, нормальный такой. Таких даже целенаправленно на спиннинг приятно ловить, а тут на опарыша, за губу, на малюсенький крючок. Вес 1.4кг.
Хочу отметить такой момент. При спиннинговой ловле рыба бывает сходит из-за отсутствия вяжущих свойств удилища. Жесткие палки для джига хороши в одном, но приходится жертвовать в другом. Вчера использовал фидер Shimano Nexave (4,5 метр). Так вот это и помогло вытащить рыбу, так как сказать, что крючок еле держался за губу это ничего не сказать - небольшой кусочек кожи на столько не глубоко был пронизан, что весь крючок было видно через прозрачную пленку. Я просто офигел, от того, что судак не сошел. При спиниговой ловле, если рыба засекается так ненадежно, то вероятность вытащить рыбу снижается критически. Удивительный бонус на фидер перед окончанием запрета! Следующая рыбалка будет целенаправлено на судака!)

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #74 : 15 Июнь 2015, 15:35:49 »
Всем привет!
Сегодня целью было подышать воздухом с сыном и помкать удочки. А потому в 9.00 летим на Сок. Приехали , себе фидер, сыну поплавок. Прикормили и пошли мяч пиннать и тарелку пускать. Минут через 10 башенный звук колокольчика и звук падающего фидера. Бегом туда, подсекаю а там голавлишка. Перезаброс. И кормушка наверное только дна коснулась как опять удар прям в руку и снова голавлик! Тут сын- пап я тоже так хочу. Ставлю ему заглотышь вешают опарика, он сам делает заброс и поплавок тут же скрывается. Подсекает- и чубак на берегу. Потом еще, и еще, и еще...в общем фидр пришлось убрать, а ребенок счастлив безумно от такого клева. Сначала считали, дошли до 40 потом сбились)))

Вылазка удалась) завтра за щукой всем н.х.н.ч!
З.ы. отчеты теперь мои без фото будут((( пока не куплю новый фотик(
Gott mit uns

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal