Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 381853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandrr

  • Регистрация: 2014-08-20
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #90 : 16 Июнь 2015, 15:15:47 »
Сегодня Гранный - Кривуша  6 "травянок" в р-не  1кг, одну отпустил подрастать. Крупных щучек не видел [ssm2] Сезон открыт: зуд снят - послезавтра поеду куда-нибудь на поиски приличных экземпляров.

Оффлайн jad

  • Регистрация: 2010-07-06
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #91 : 16 Июнь 2015, 15:30:56 »
Рыбачил на Кинеле неподалеку от Тимашево. Хотел голавля, но не срослось - жрет пух, воблеры не жрет(попалось 5 недомерков не более 300г)... Видел по перекатам периодический бой жереха, но соблазнить на блесну тоже не удалось. По щуке чуть лучше, но активности на воде мало заметно.
Встал к кувшинкам и решил поэкспериментировать с твичем нового для меня воблерка - Cheeky от P21. Подобрал проводку, которая мне полностью понравилась и тут из глубины показалась щучья морда, которая неспешно, без резких маневров съела воблерок и нырнула обратно. Инстинктивно подсекаю и слышу протяжное "взззззззззз" от фрикциона. Потом она прошлась от берега к берегу и обратно и еще метров 15 против течения. На разворотах четко ощущал на спиннинге как звенит струна об щучьи зубы :o Хорошая борьба получилась, через несколько минут вымотал ее и завел в подсак, руками брать не рискнул. В итоге поводок изжеван, Чики потерял 1 глаз в бою и 1 тройник отломился у кольца  :o
Еще одна нормальная поклевка на перекате - шнур на 600г, в прилове 4 окуня ладошечного размера - выпущены.
Улов:


85 см длиной, около 4.5 кг, вобщем это мой рекорд теперь [ssm4]

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #92 : 16 Июнь 2015, 16:44:01 »
Вот и дождались!!! [ssm113]

Сегодня дожидаясь  напарника на Авроре подумал, как жаль что у нас дороги днем не такие же загруженные ;D


И как можно спать когда запрет снят:?) А по приезду на Самарку я понял. что дороги такие пустые от того что все уже на воде! [ssm39]  У нас кто-нибудь работает? Или все взяли отгул?  [ssm4] Лодки шли группами по 2-3 одна за другой))

Рассвет прекрасен.

Душа поет в ожидании выбросов адреналина в кровь [ssm69]

Мчимся на проверенные точки и радовавшие нас зимой флагами. Но  не тут то было, тишина как в ванной. меняем место  потом снова и снова...
Пробираясь сквозь заросли к самым щучьим местам нарвались на большое количество плавучих гнезд. [ssm39]

Ретируемся чтобы не потревожить гнезда

Заплываем в очередной затон я беру закилошницу [ssm69] Сезон открыт! Осталось чтобы напарник тоже поймал зубастую. Но она
ни в какую не шла к нам на встречу. Экипажи проплывавшие мимо так же не прибавляли оптимизма своими результатами.

Плывем, кидаем  и вдруг я вижу как в далеке щука прыгает за низколетящей птицей :o Говорю напарнику какой он момент упустил показывая где это было и тут щука опять прыгает за птицей :o [ssm4] Санек говорит плывем скорее туда, видать голодная совсем [ssm4] Делаем забросы  и на второй проводке она садится на мой воб и дает такой бой, адреналичнчик в кровь  [ssm69] Ух... сопротивлялась как будто была килограмм на 5.

В итоге 3 с лишним кг на котлеты попались)



з.ы. фотки вроде получаться стали. Паста ГОИ и часы натирания стекла дали результаты?!
Gott mit uns

Оффлайн амиго

  • Регистрация: 2012-03-13
  • Сообщений: 51
  • Рыбак от бога!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #93 : 16 Июнь 2015, 16:45:48 »
Привет всем ! Вчера отпросившись с работы поехал на мясуху открывать водо-моторный сезон ! Сидел на 8 метрах , баржи перед носом сигали одна за другой . Ловил на бутерброд опарыша с мотылем , результат около 3 кг и очень много увесистых сходов , взял с собой товарища (первый раз на рыбалке на леща ) , так он умудрился сидя рядом со мной таких лаптей поймать , один на 1.1 кг и пара на 900 гр , вобщем он мне больше не товарищ !!!
IMG0628A.jpg
Ловись и большая и крупная и еще крупнее !!!

Онлайн Sorin

  • Регистрация: 2014-02-01
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #94 : 16 Июнь 2015, 17:29:28 »
Всем привет. Ездил на лодке в Пастухи, половить чего нить на болонку. Рыбачили в одном из многочисленных "карманов" того региона.
Сначала встали как то не так, красноперка грамм 200 и все....час ни поклевки.
Потом сместились в другую точку, ближе к основной протоке - также к стене травы - и тут пошло - мерный подлещик/густера грамм по 250, закормили - подошлоа и красноперка грамм по 250. Но рыбачили не более часа - полтора, натаскали 2.5 кг на жареху и засолку.

Добавлю что глубина у травы не более 1.5 м, на такую и рыбачили. На опарыш и червь клюет мелочевка, пришлось отбивать ее крупной кукурузой.

Щучка бьет, те лодки что встречались рыбачили на спин, но я не узнавал что как у них с уловом.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 17:48:33 от Sorin »

Оффлайн Рус

  • Регистрация: 2010-10-11
  • Сообщений: 299
  • +7 927 697 шестьшесть 47 Руслан
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #95 : 16 Июнь 2015, 17:31:58 »
Всем привет! Сегодня с дочкой открыли  спиннинговый сезон  [ssm69] . Ездили на Самарку за кир.мост. за два часа (с 13.00 до 15.00)один шнурок(не дал себя сфоткать) и окунек. Всё рыбу отпустил.

Всем удачи!!!

Оффлайн Андрей Вдовин

  • Регистрация: 2014-03-13
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #96 : 16 Июнь 2015, 17:46:49 »
Приветствую всех рыбаков!!! Запоздалый отчет за 12,06,15. Так как выпал выходной, то решено было скоротать ночку на рыбалке. Место секретное- НФС. Приехали часикам к 7 вечера, сразу забросил фидер на голавля, насадка печень и пока замешивал прикорм на подлещика поклевка, да хорошая такая, естественно я ее прозевал, кто ж его ждал то так сразу, а если учесть что это первая рыбалка на голавля, то все мысли сразу, что профукал рыбу своей мечты. Замесив Дунаев-Фадеев фидер река+Дунаев спорт лещ+Дунаев премиум плотва, закидываю второй фидер, поклевки начались практически сразу, подлещик небольшой грамм по 200 не больше, но клевал регулярно. В общем сидим рыбачим, тут товарищ выдает, а чой то утебя палка согнулась, а я ему голавль наверно сел , на двушку не меньше, поварачиваю голову и правда фидер в дугу, подсекаю и оторвать от дна не могу, со второго рывка вроде с места сдвинул, что он вытворял, рывки того гляди удочку из рук вырвет, но потихоньку к берегу подвел, а подсак то мы не разобрали, а нафиг он нужен мы же мелочь ловим ;D Санек в итоге его в воде руками принял. Взвешивание показало 1,93 кг, клюнул на сосиску.
Вот такая получилась первая голавлиная рыбалка, и правду говорят новичкам везет.
Разберусь как уменьшить и вставить фото обязательно выложу.
Всем ни хвоста ни чешуи!!!

Оффлайн stas2043

  • Регистрация: 2014-03-04
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #97 : 16 Июнь 2015, 18:16:03 »
Ура! Свершилось! Спининговый сезон открыт! Причем самым желанным трофеем для меня - ЖОРОЙ))) на трешку почти вытянул)))).
20150616_054446.jpg
Подковы приносят счастье только тогда, когда их прибивают к копытам и пашут,пашут и пашут.

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #98 : 16 Июнь 2015, 20:39:31 »
Сегодня с шефом взяли отгул и поехали открывать сезон в затоны Самарки. Заплыли рано в 4:30. Первая поклёвка у шефа в 5:08. Щучка слегка за кило на касадаковский воблерок. Спустя минут 15 ловлю я свою первую в этом сезоне.

Чуть меньше кило на Damiki Pirami 90F. Уже второй сезон этот воблерок неплохо выручает по мелководью. Далее около часа тишина. Затем ловим с шефом ещё по одной полукилошной щучке на те же приманки и на этом всё. До 11:00 больше ничего так и не удалось поймать. Лишь под занавес на мушку мне удалось поймать ладошечного окунька. Краснопёрка хоть и проявляла себя небольшими котлами, но на мушку не отозвалась. Эксперименты с новыми приманками от Касадаки и Тсуёки пока не увенчались успехом. Обкатал новую катушку, за которую отдельное СПАСИБО Александру andan . [ssm113] В общем сезон открыт!!! [smile=rotate.gif] УРА!!! [smiley=ura1.gif] Всех спиннингистов поздравляю с этим долгожданным праздником! ;) Всем удачи и только положительных эмоций!!!
Лёшка stiks молодцом. Поздравляю с трофеем!!! [smile=klass]

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #99 : 16 Июнь 2015, 22:05:00 »
Всех с окончанием запрета. Сегодня тоже вырвался на Самарку постоять на леща. Прикорм можно сказать экспериментальный. Пшено не варил. взял геркулес, Дунаев лещ ,гранулы от боспы. Все замешал на мелассе с добавлением сиропа шоколад тоже боспа.  И понеслось. Сказать что поклевок было много, их было очень много. Но реализация страдала страшно. Сходы шли один за одним. Хотя крючки фирменные . Ловлю ими на фидер. В 6 закинулся течения нет. Но поклевки появились почти сразу. Первый клюнул подлещик  некрупный отправился звать родителей и со своей задачей справился. Поймал в общем 18 штук общий вес 4.5 кг. Из интересного попалась чухонь пока снасть опускалась. Сколько раз рыбачил на леща на Самарке первая чухонь клюнула. Из неприятного только купил сироп шоколад вторая рыбалка почти полный пузырек . Закрыл криво и он опрокинулся . Сразу не заметил и все кирдык сиропу. Придеться опять покупать хотя в этом году это совсем не дешево.  На счет барж уже писали много прошло за день. Еще из интересного это красивый синий самолет который не знаю сколько раз пролетел над головой пока описывал круги. Вернемся к рыбе. Самый крупный подлещик потянул на 600 гр. Пара на 400. Мелочи не было. Выпустил всего пару подлещиков мелких и все. Насадка стандартная бутерброд.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 22:30:33 от reks5555 »

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #100 : 16 Июнь 2015, 22:12:29 »
Ну вот и Я открыл летний сезон. Джиговал от лодочной станции (Южный) до Студеного  оврага. Сначала 16 - 20 гр. потом течка увеличилась 28 гр. еле пробивал дно. Пробовал около Студеного (где зимой налима  ловят) но 40 гр. висят в толще воды, тяжелее джиг - головок не было. Пришлось вернуться в протоку. Поймал 1 щучку на 1,5 кг.
20150616_1656591.jpg
20150616_1657182.jpg

Оффлайн Андрей Сочи

  • Регистрация: 2011-12-23
  • Сообщений: 310
  • 89277806338
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #101 : 16 Июнь 2015, 23:02:12 »
Вчера махнул на Самарку с надеждой на щуку. Приехал накачал, собрал, прицепил и вперед. Вода выше летнего уровня, что было хорошо. Решил пройтись по мелякам. Глухо!! Поплавал на глубине, тоже глухо. На воде тишь да гладь. Хищника как будто и нет. Часиков в десять вечера перекусил и решил еще немного пройтись по мелякам. Только в лодку сел слышу всплеск, кто то кого то гоняет. Подплыл к травке и на третьем забросе вижу бурун идущий за вертушкой. Как не подсек раньше времени не известно, но вцепилась она жадно. С минуту боролись кто кого перетянет, фрикцион жалобно попискивал. Подтащил ее в очередной раз к лодке, и тут случилось что должно было случиться :-X Лошара, подсак утопил то в прошлом году, да так его не приобрел. И ехал же на рыбалку думал его купить по пути. Короче килограммов пять несбывшихся котлет, с пирсингом из Мепса двушки  завоевали себе право на жизнь. после этого еще немного поплавал в расстроенных чувствах и поплыл спать. Так и не уснул. Задолбали комары, да машина остыла после дневной жары только часам к двум ночи. С утра водичка спала сантиметров на тридцать. Все вчерашние меляки стали недоступны. Поплыл на глубину. короче говоря часов с пол третьего утра до семи увидел только две осторожных не реализованных поклевки с чем и отчалил домой.
Всех с началом спиннингова сезона!!
Сантехработы. Установка батарей и полотенцесушителей. Замена стояков воды, отоплния и канализации. Замена водопровода. Установка душевых кабин. Установка сантехники. Установка счетчиков.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 334
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #102 : 17 Июнь 2015, 00:53:32 »
Всем привет! Спиннинговый сезон открыт. Были с отцом на Волге в районе Винновки. Выехали очень рано, еще по темноте. Целью был джиг, но до него дело так и не дошло. Причина чавканья на поверхности жереха :D. Начали с воблерков, с кренков. Поймали по паре и жерех свалил, ну и фиг с ним. Пока продолжали его поиски нашли щучку некрупную, но нет нет проскальзывал и жерешок. Жерех стоял на щучьих точках, на глубине 1,5 м и на дне с лилиями. :o
Папаня с рыбой
 
На минохи тоже брал. Понтон 21 агарон

щука на цуёки шанс.

Самый большой 3,6 кг

Итог 6 жерехов от2.3 до 3.7 кг , семь щурков 1- 1.5 кг и судачок на кило.
Весь улов

Все на воблеры!!!
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 01:30:49 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #103 : 17 Июнь 2015, 05:42:35 »
Да-а-а-а-а! Хорошо Вам! Можете вырваться по-середине недели!  ;D
Мои компаньоны, вот, тоже умотали на недельку, а меня шеф не отпустил...
Теперь ребята разные "фигвамы" мне присылают по MMS, чтоб позлить.
Вот последняя "фигвамка"...



Серёга Л. со своим трофеем. Говорит, с первого заброса взял...
Приедет Серёга, сам отпишется...

Я на них не в обиде! Молодцы! Хорошее открытие сезона!
Но гадость я им сделаю!  ;D
Я их место дислокации сдам... чтоб все туда поехали и им отдых испортили...  [ssm24] [ssm24] [ssm24]

Они находятся ... в Чапаевских лугах... Вот!  ;D :o ;D

P.S. И, кстати, щука не дырявая и без пирсинга, как у некоторых...  ;D
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 05:51:02 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #104 : 17 Июнь 2015, 07:37:29 »
Всем привет. Только что из Змеиного. Вообщем дело обстоит так: обкидались воблеров- полный "0". Ни потычки....
И тут я вспоминаю про хитрую снасть- спинербэйт!!! Откуда он у меня даже не помню.  [ssm4] 2 лепестка желтого цвета, по весу грамм-10-15. После 3 заброса пошел окунек. 8 забросов - 8 окуней. На 10 забросе шучка грамм на 800. Все отпущено обратно в родную стихию.
Фото не прикладываю, потому, что телефон на рыбалку не беру. Утоплю :% Был горький опыт

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal