Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбоход  (Прочитано 29846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Рыбоход
« : 07 Январь 2016, 21:25:49 »
Прошу модераторов создать тему снегохода "Рыбоход".
Сам являюсь владельцем второй сезон, пока очень доволен. Проблем не было. кто ездил на Васили и в Лиман меня видели. Хотелось бы мнения владельцев и приблуды кто какие к нему соорудил.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #1 : 12 Январь 2016, 21:05:13 »
Что-то тихо, никто из форумчан не пользует? [ssm2]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Сам такой

  • Регистрация: 2013-09-14
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #2 : 12 Январь 2016, 22:04:57 »
Что-то тихо, никто из форумчан не пользует? [ssm2]
наверное ни кто. но на тюбике много приблуд и советов дают.
Был бы я президентом, разрешил бы отстрел браконьеров и тральщиков.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #3 : 13 Январь 2016, 09:21:49 »
Что-то тихо, никто из форумчан не пользует? [ssm2]
В том году друг купил данный снегоход!
Используем!
Я мило называю это Тольяттинское чудо "металлолом" ;D
В том году намучились с ним! То цепь слетала,то не заводился,то масло капало или ещё что то под днищем!
Ещё он-снегоход,очень не любит перегруза,езды по снегу,по снегу с водой,каши... Так сожгли сцепление.
Есть две скорости,но про вторую можно почти не вспоминать,на ней только по идеальной дороги и одному! Во сновном на первой,скорость в районе 10-12 км на ней!
Из плюсов-Жрёт не много! Мотор четырёх тактный! Мешать масло не надо.

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #4 : 13 Январь 2016, 13:57:58 »
Так он же вроде бы Самарского производства, на Авроре недалеко от моста есть магазин с идентичными названием Рыбоход, я заходил и как раз на нетрезвого изобретателя-хозяина сего снегохода нарвался, так он мне его так красиво расписал, разборка сборка без инструмента, мотор Хонда, трансформация в трактор летом. Дизайн конечно никакой, но по словам изобретателя надежен как слон. Там еще лодочный мотор был их производства весь куска стали вырублен)) ... вот это правда маразм.

Добавлено: 13 Январь 2016, 14:21:39
Не жалко людям ни сил ни времени на такие произведения искусства.

« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 14:25:49 от MOTOBOBER »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #5 : 14 Январь 2016, 21:27:59 »
потому как техномастер не рыбак ни разу...
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #6 : 14 Январь 2016, 22:08:20 »
Так то да, но хоть в край можно слизать с чего то удачного, но ни делать же таких динозавров...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛЕКСЕЙ-163

  • Регистрация: 2015-06-06
  • Сообщений: 167
  • Живи с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #7 : 27 Январь 2016, 12:15:22 »
есть магазин с идентичными названием Рыбоход, я заходил и как раз на нетрезвого изобретателя-хозяина сего снегохода нарвался
Ха-ха!  [ssm24]
Я тоже примерно в те же дни заезжал посмотреть мотособачью технику в это магазин.
Как раз собирался строить мотобуксировщик самостоятельно и хотел увидеть в живую образцы инженерной мысли, как собраны узлы, размеры рам, компоновку...
Увидев меня, дядечка оживился, начал расписывать все плюсы своих железных коней! Такой активно-агрессивный тип!  ;D
На мои вопросы относительно надёжности некоторых частей дядечка достаточно хамовато заявлял о том, что ОНИ (инженеры) в отличии от НАС (покупателей) все узлы просчитали, нагрузки выяснили и распределили. И вообще НАМ (покупателям) не фиг заморачиваться в силу своего скудоумия, а покупать и не сомневаться. На том и расстались.  [ssm24]
З.Ы. Свой Собакат (так назвал мотопса) я уже строю. Скоро будут ходовые испытание.
З.З.Ы. А дядечке-алкоголику-хаму-изобретателю удачи в его нелёгком труде!  [ssm4]

Flinc 360KL + HDX T 9.9 BMS
С уважением.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн dimarik

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 73
  • Заточка ножей ледобуров
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #8 : 27 Январь 2016, 12:35:07 »
На фотографии лодочный мотор от Техномастера. Лично знаю ребят которые занимаются изобретением разных приспособ. То что на фото это концепт будущей системы. Поясню в чём она заключается. На основе одного двигателя будет несколько изделий. Снегоход , лодочный мотор , генератор , болотоход , мотоблок и ещё полно чего короче: на всех этих устройствах одинаковая база для крепления двигателя.  Поэтому, устанавливая двигатель на ту или иную конструкцию , начинаем ей пользоваться. Прошла зима , сняли движок со снегохода и поставили на генератор, вдруг на даче электричество отключат? Не нужен генератор , поставили весной на мотоблок или лодочный двигатель. Вот в общем то и весь прикол. Кому то не надо , а для многих, уже знаю это очень нужная система. Мне в Техномастере делали кое какие вещицы, поэтому я зная качество их продукции и готов за свои слова ответить!!!  [smile=klass] [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Семёныч

  • Регистрация: 2009-10-03
  • Сообщений: 70
  • Работа - способ не скучать между рыбалками!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #9 : 27 Январь 2016, 22:01:52 »
Знакомый не форумчанин, пару недель назад приобрел это чудо техники! 
 Я помогал ему собирать, обкатывать! Собрали быстро, а с цепью помучились, но потом сообразили как поставить)))Сначала не хотел заводиться, пока в карбюратор бензин не плеснули! Пока обкатывали гайка открутилась, и одна лыжа перестала поворачивать! То резиновая ручка газа прокручивалась на оси, пока изолентой под неё не подмотали, а там вообще газета была :^{ Да по наслуду едет плохо, но едет. По целине начинает заваливаться по сторонам!


В принципе задумка не плохая, что разборный, но качество сборки оставляет желать лучшего! Знакомый как до дому добрался весь его проверил, перетянул! Вроде остался довольный!
А мне мой мотопёс "Чинук" больше нравиться ;)

Делай добро, бросай его в воду - оно не пропадет, добром к тебе вернется.

Оффлайн dimarik

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 73
  • Заточка ножей ледобуров
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #10 : 28 Январь 2016, 10:25:56 »
К сожалению есть такое во всём. Особенно в технике. Если хочешь быть уверен - сделай сам [ssm26]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #11 : 28 Январь 2016, 11:07:59 »
К сожалению есть такое во всём. Особенно в технике. Если хочешь быть уверен - сделай сам [ssm26]
Совсем, Дим, необязательно - а то можешь состариться, пока будет результат... на мой взгляд нужно из хорошего выбрать лучшее, но дорабатывать под себя все равно придется, независимо от производителя, если это отечественный hende made. У техномастера мощная станочно-инженерная база и многие изготовленные коллективом девайсы просто уникальны. Тот же планетарный редуктор  взять к
примеру...
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн dimarik

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 73
  • Заточка ножей ледобуров
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #12 : 28 Январь 2016, 19:52:05 »
Да-а , у Техномастера база очень сурьёзная [ssm111] , там один дядя Фёдор чего стоит [ssm77]!Бываю у них периодически и всегда есть чему удивиться. Сейчас они электро бур в серию запускают. Очень занятная штучка и вполне серьёзная альтернатива шуруповёрту [ssm113]. Есть у самого кое какие их девайсы, всё работает безотказно и всегда.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #13 : 20 Август 2016, 12:07:29 »
Там еще лодочный мотор был их производства весь куска стали вырублен)) ... вот это правда маразм.

Добавлено: 13 Январь 2016, 14:21:39
Не жалко людям ни сил ни времени на такие произведения искусства.



Этот "маразм" по реке Лене с лодкой груженой до 1600 кг проплыл за первый рейс более 2000 км.
А так да, это кусок железа, и ни одной детали из алюминия, кроме самого мотора. Да и ни одной детали от настоящего лодочного мотора. Но плавает же :)


Река лена, лодка 80 кг, груз до 1,5 тонны, мотор "Рыбоход" 6,5 сил.
Крейсерская скорость с полной загрузкой 12-16 км/час. С загрузкой 250 кг до 24 км/час.


Скорость 18 км/час.

Ну а если так отдохнуть и покуражиться то вот последнее видео:

! No longer available


И правильно упомянули, что двигатель можно установить любой. Обычно я ставлю до 7 л/с.
Так же собирал с двигателем субару 9 л/с, люди ставили 15 л/с. Но я думаю это тяжело и неоправданно.
Один был экземпляр "советский" от мотобола "Нева", самое интересное человек на этом моторе в одного седока прокатился на лодке ПВХ со скоростью 27 км/час :)

! No longer available


Так, что и железо плавает :)
Добавлено: 20 Август 2016, 14:19:13

Дизайн конечно никакой, ...
Так то да, но хоть в край можно слизать с чего то удачного, но ни делать же таких динозавров...

Возможно и дизайн никакой, возможно и слизать, но как то не люблю лизунов да и сам этим не занимаюсь.
А история этого снегохода такова:
Самарцы из фирмы Рыбоход привезли мне Пегаса... в впопыхах при перевозке потеряли голову с мотором :( осталась гусеничный модуль и остальные отцепляемые части. Попросили восстановить. А в свое время лет так сто назад первые 20 комплектов будущих Пегасов, Тэсиков, Бурлаков, Емель были заказаны мне по чертежам для изготовления. И соответсвенно у меня до сих пор есть вся документация. На этих машинах до сих пор устанавливается мое сцепление, только на Пегасе сделали свой аналог.
Так вот я решил, что та конструкция устарела и сделал новый и назвал его Рыбоходом. Первые пол года были проблемы с цепью, креплением мотора, с покраской... да были :( Сейчас все "детские" болезни решены, но в процессе эксплуатации идет и модернизация, а так же создание дополнительных опций
На видео как раз первые испытания. Снегоход с белым пластиком и серым капотом как раз модернизированный Пегас с головой Рыбохода.

! No longer available


С этого времени прошло уже почти два года. Снегоход получил Детали их ПНД, свои санки, багажник спереди и сзади, ящик под инструменты, обтекатель, свой генератор с фарой...


IMG_1397.jpg


IMG_1398.jpg

В прошлый сезон, правильно заметили, был постоянно тяжелый мокрый снег и передвигаться на снегоходе стало тяжело и сейчас основная звезда с редуктора устанавливается тяговая на 12 зубов, а скоростная на 14 зубов осталась в опциях.

! No longer available


А к этому сезону решил сделать из него "колбасу" для глубокого снега :)
Не меняя конструкции просто удлинили до полноразмерной бурановской гусеницы. Планирую еще сделать широкие лыжи и пробовать на глубоком рыхлом снегу. Правда он потеряет свою компактность, но возможно приобретет новые возможности.


IMG_1887.jpg


IMG_1897.jpg
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 14:19:17 от polk »
Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей81

  • Регистрация: 2011-11-11
  • Сообщений: 242
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #14 : 06 Февраль 2017, 10:53:48 »
В эту субботу вывозил жену с дочуркой кататься на маламутах. Сама поездка - отдельная тема. Теперь про Рыбоход. Хозяин той Маламутовой поляны гонял на данном мопеде и любезно давал прокатится всем желающим. Я не удержался [ssm6]. Да неказистый, но на удивление удобен. При росте 182 и весе 120 очень даже бодро промчал меня не только по укатанной трассе но и по снежной цилене. Причём эксплуатируется эта техника более чем активно. Приезжает группа до 50 человек, всех катают на собаках ( снегоход едет первым часто с 2 наездиками ибо хочеться фоткать процесс), потом опять таки всех катают за снежиком на ватрушках, плюс гоняют его по хозяйству( дрова, корм собакам и тд.). Короче владелец обозвал его мега надёжным, а о ребятах из Толиатти у кого брал данный агрегат отзывался очень тепло.
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает...
[img

За это сообщение сказали спасибо:

watcher, polk

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #15 : 06 Февраль 2017, 21:46:46 »
Спасибо за информацию :)
В этом году я прошел на РЫБОХОД сертификацию таможенного союза. Теперь он имеет определенное назначение и не является транспортным средством.
Это мототрансформер, средство малой механизации - ездовое. И соответственно его не нужно ставить на учет не в какой организации.
Ну а так как потихоньку проходит сезон, то возобновил работу по установки этой техники на колеса:

! No longer available
Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн dimarik

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 73
  • Заточка ножей ледобуров
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #16 : 06 Февраль 2017, 23:54:38 »
Ну наконец и до колёс дело дошло !!!! Молодцы !!!!

Оффлайн авас

  • Регистрация: 2016-05-25
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #17 : 07 Февраль 2017, 10:15:51 »
Федор а мотоциклы 2х2 тоже можно через этот сертификат прогнать?

Оффлайн Алексей81

  • Регистрация: 2011-11-11
  • Сообщений: 242
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #18 : 07 Февраль 2017, 15:02:51 »
Идея с колёсами -супер! [ssm113] Всесезонный помошник, мечта любого владельца загородной недвижимости.
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает...
[img

watcher

  • Гость
Re: Рыбоход
« Ответ #19 : 23 Февраль 2017, 01:18:37 »
Вот Вам и "Ледоход"...  Весна однако...  ;)
Печально... И лето у нас короткое, и зимы стали ни о чем...

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #20 : 14 Январь 2018, 11:09:57 »
В этом году решил сделать модификацию с 9-ти сильным мотором, так что бы его можно было установить, при желании, на все предыдущие снегоходы.



Для этого сделал новую моторную раму, но совместимую с серийным гусеничным модулем и передней балкой. При этом необходимо сделать новый капот для двигателя, так как старый маловат :(



Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #21 : 14 Январь 2018, 18:38:51 »
В этом году решил сделать модификацию с 9-ти сильным мотором, так что бы его можно было установить, при желании, на все предыдущие снегоходы.

 
Вопрос совпадает ли диаметр вала двигателя или пришлось переделывать коробку и цена вопроса если поменять старый движок, а так же вес нового движка по сравнению со старым? Габариты я так понимаю не намного больше старого
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #22 : 14 Январь 2018, 20:10:32 »
Вопрос совпадает ли диаметр вала двигателя или пришлось переделывать коробку и цена вопроса если поменять старый движок, а так же вес нового движка по сравнению со старым? Габариты я так понимаю не намного больше старого
Просто поменять движок не получится.
Это полностью новый узел во всей конструкции. Для замены двигателя на Рыбоходе на 9 л/с, нужно полностью заменить моторный блок. У этого мотора своя рама, своя коробка и остальное всё, но присоединительные размеры оставлены такими же...
Стоимость такой установки пока неизвестна, дело времени. Как будет серийное производство, всё встанет на свои места.
Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #23 : 14 Январь 2018, 20:22:45 »
Просто поменять движок не получится.
Это полностью новый узел во всей конструкции. Для замены двигателя на Рыбоходе на 9 л/с, нужно полностью заменить моторный блок. У этого мотора своя рама, своя коробка и остальное всё, но присоединительные размеры оставлены такими же...
Стоимость такой установки пока неизвестна, дело времени. Как будет серийное производство, всё встанет на свои места.
2/3 ответов получены остался вопрос веса
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #24 : 14 Январь 2018, 21:12:36 »
2/3 ответов получены остался вопрос веса
Я думаю моторная голова будет тяжелее 15-20 кг
Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #25 : 14 Январь 2018, 21:29:52 »
Я думаю моторная голова будет тяжелее 15-20 кг
Печалька в одного таскать и [ssm39] собирать уже критично.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #26 : 15 Январь 2018, 07:56:00 »
Печалька в одного таскать и [ssm39] собирать уже критично.
Так вполне устраивает и 7 л/с. С двумя передачами он перекрывает все потребности. Девятисильный делается немного для других целей и для тех кто очень хочет. Это скорости не прибавит, а вот тяга будет лучше.
Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #27 : 06 Январь 2019, 19:11:03 »
Поделюсь некоторыми выводами после эксплуатации с января 15 года.
Плюсы: быстрота сборки в одного 5-7 минут вдвоем 3 минуты.
 Для неспешного передвижения по водоему в одного максимум двое.
Двигатель не разу не подводил, правда в мороз от 25 заводить нужно с подогревом.
Минусы: Боится пухляка более 30 см лучше ездить по пробитому следу, нуслуд вообще противопоказан даже небольшой, для чистого льда требует шиповки гусянки. Конструкция не айс постоянно что-что подкручивать-подваривать надо.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Василь Василич

  • Регистрация: 2018-07-09
  • Сообщений: 54
  • Для рыбалки мало страсти – нужны снасти.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #28 : 15 Январь 2019, 18:50:54 »
Вставлю и я свои пять копеек.
Техника удобная. Но нужно действительно следить - подкручивать...
По первому году(2017г) с цепями проблема была - рвались под нагрузкой. Потом разобрался - болты крепления двигателя(после натяжки цепи) плохо держали. Заменил, но за натяжкой всё равно следить нужно.
Планки(которые гусянку поддерживают) потерял при движении. Хорошо товарищ следом ехал.
По поводу пухляка - согласен. Но мне кажется, что грунтозацепы очень маленькие он гребёт и зарывается.
А так доволен.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #29 : 15 Январь 2019, 19:02:54 »
Почитал форум рыбоходников буду дорабатывать. Увеличивать высоту склизов и менять угол атаки тогда по пухляку будет идти лучше.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #30 : 07 Апрель 2019, 17:00:03 »
Поделюсь впечатлениями по эксплуатации после проведенных модернизаций. Были заменены нижние склизы на 40мм по высоте, под крепление к раме вставлена жесткая резина высотой 20 мм, внутрь гусянки вставлены 2 уголка, отшипована гусянка зажата пружинка ограничителя оборотов, вставлены пластиковые трубки на оси внутри гусянки. Результат Увеличилась скорость, изменился угол атаки увеличилась проходимость по пухляку,уменьшилась вибрация на пятую точку, ушло налипание и обмерзание осей, уменьшилось внутреннее забивание гусянки мокрым снегом, нуслуд 10-15 см стал не критичен. Наваривание гаек на 13 на колодки исключило пробуксовку намокшего сцепления.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Василь Василич

  • Регистрация: 2018-07-09
  • Сообщений: 54
  • Для рыбалки мало страсти – нужны снасти.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #31 : 08 Апрель 2019, 06:33:41 »
А я в этом году, ограничился установкой грунтозацепов. Использовал ПП трубу диаметром 32 разрезанную пополам.
Думал мощности не хватит. но нет, движок хорошо отработал. Машина пошла увереннее по снегу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #32 : 08 Апрель 2019, 18:35:06 »
А я в этом году, ограничился установкой грунтозацепов. Использовал ПП трубу диаметром 32 разрезанную пополам.
Думал мощности не хватит. но нет, движок хорошо отработал. Машина пошла увереннее по снегу.
Если можно фото в студию [smile=beer2]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Василь Василич

  • Регистрация: 2018-07-09
  • Сообщений: 54
  • Для рыбалки мало страсти – нужны снасти.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #33 : 08 Апрель 2019, 20:18:02 »
В выходные сфотографирую. Он в деревне.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Василь Василич

  • Регистрация: 2018-07-09
  • Сообщений: 54
  • Для рыбалки мало страсти – нужны снасти.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #34 : 12 Апрель 2019, 18:28:03 »
Ну вот примерно как то так.






За это лето хочу по всей ширине гусянки сделать. А если получиться то ещё на 40 мм пошире. Думал за зиму расколяться - нет всё нормально. Ездил и по снегу и по укатанной дороге.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #35 : 12 Апрель 2019, 18:47:42 »
Длиннее - зубья звёзд будут мешать..(не ляжет трак-то..)

Оффлайн Василь Василич

  • Регистрация: 2018-07-09
  • Сообщений: 54
  • Для рыбалки мало страсти – нужны снасти.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #36 : 12 Апрель 2019, 19:23:19 »
С 32 не получиться.
Думаю попробовать Труба ППР Ф40x5.5 или Труба ППР Ф40x6.7.
Тут и звезда должна пройти и длину грунтозацепа можно увеличить мм на 40. Делать 4 точки крепления. Две как на фото и по одной по краям. 

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #37 : 12 Апрель 2019, 21:21:22 »
Окна придётся резать в трубе( под зубья звёзд)
- однако,пробовать ,конечно,можно,и 40 мм выступа-тоже..(обрезать  не долго,если что..(за раму,к примеру,задевать :))
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 21:24:40 от P.S.65 »

Оффлайн Василь Василич

  • Регистрация: 2018-07-09
  • Сообщений: 54
  • Для рыбалки мало страсти – нужны снасти.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоход
« Ответ #38 : 12 Апрель 2019, 21:36:06 »
Окна прорезать по любому. А длину, если что подрежем. По крайней мере попробовать стоит.
Разница чувствуется при движении по снегу. Так что попробуем.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal