Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мотособака  (Прочитано 135096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2010, 14:28:05 »
Супер! Ждем отчетов.
А, тем временем сами присматриваемся к аналогичной покупке ;)

Оффлайн Капитан

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2010, 17:18:00 »
Пацаны!!!! В ноябре взял Мотосабаку РЕКС 500 в самаре с 9 сильным движком, пробовали и втроем и даже четвером, а тут в выходные ездили на УЖИНЫЕ в тольятти и наловили полмешка рыбки на троих!!! Удовольствие неимоверное!!! Очень рад, что пацаны одобрили мою покупку хоть по началу и смеялись)))

Оффлайн mag

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2010, 17:22:13 »
Кстати, когда был в Бирле у острова, то видел вдалеке рыбаков с мотобуксировщиком и двумя волокушами. Может это и был Капитан?

Оффлайн Капитан

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2010, 17:27:01 »
Значит нас все больше и больше!!!

Оффлайн Капитан

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2010, 17:29:33 »
mag А ты с каким сцеплением взял? С хондой или нет? У меня 31я нива

Оффлайн mag

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2010, 18:22:55 »
Сцепление автоматическое, после покупки в магазине пришлось его разбирать, продавец настоял, мотивируя тем, что между дисками попадает консервант и другая грязюка и диски находятся в постоянном зацеплении, что затрудняет пуск двигателя и приводит к преждевременному износу самих дисков. Накладки толстые, для сравнения принес Хондовские диски - полный аналог. Сам продавец говорит, да и на форумах тоже мнение, что китайский автомат - полное г...но, тонкие накладки,хватает на один, два выхода, Хондовское сцепление ходит годами. 

Оффлайн BezUhov

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 168
  • Болтун- находка для врага!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2010, 18:41:32 »
......двигатель МТР 6,5 л.с. (тоже аналог Хонды). ....,     
так и снять с багажника тяжеловато (75 кг.), но возможно. ....... По технике очень доволен: за эти деньги навряд ли можно приобрести более достойный вариант.

mag, добрый вечер!
  У меня перед глазами статейка про Рекса из нашей Самарской газеты, она мне когда попалась на глаза, сразу понял что возможно это то что я хочу.
В связи с этим , вопросы возникают практические и не только:
- технику одному можно как то загружать/разгружать в машину?
- не понятно в статье пишут движки импортного пр-ва ???!? Чьё пр-во?
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

trofim

  • Гость
Re: Мотособака
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2010, 18:47:37 »
Отвечу пока за мага, что знаю сам. Все движки китайские. На счет хонды не знаю.
вес от 75 до 100кг одному наверное тяжко на высоту багажника поднимать,а на крышу я вообще не понимаю как :o
Обычно по настилу загоняют если машина позволяет.

Оффлайн BezUhov

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 168
  • Болтун- находка для врага!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2010, 19:19:05 »
Отвечу пока за мага, что знаю сам. Все движки китайские. На счет хонды не знаю.
вес от 75 до 100кг одному наверное тяжко на высоту багажника поднимать,а на крышу я вообще не понимаю как :o
Обычно по настилу загоняют если машина позволяет.


Да уж, спасибо!
Ну ни как не могу "уйти" от нивы ???. А как хочется пересесть на нормальную машину и для экстрима держать минитехнику какую нить по типу РЕКСА.
Но такой вес тягать в одного действительно вредно. Ну или на прицепе опять же, что в зимнее время далеко не АЙС!
На крышу, если подумать , то полегче будет. Я продумывал этот вариант, ну там лебедочка, подъезжаешь к подходящему дереву, перекидываешь верёвку и т.д., но это я так ПВХшку тягаю. А тут 100 кг?
Думать надо :^{ sm:4.
А какие вообще мысли  у кого возникают в отношении китайских движков? На сколько его хватит? Есть мнения?
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

trofim

  • Гость
Re: Мотособака
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2010, 19:31:21 »
Это лотерея ... зима не лето, вода, снег отрицательные температуры короче думаю лоторея ,не дай бог не заведется за 30км от дома страшно представить. На форумах много и хорошего и плохого пишут короче 50/50. Но в основном все кто брал сами все под себя переделывают.Там траблы в основном с автоматическим сцеплением с вариатором проще.
П.С самое лавное что бы ветка не обломилась а то крыша будет кабриолет ;D

Оффлайн BezUhov

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 168
  • Болтун- находка для врага!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2010, 20:35:39 »

П.С самое лавное что бы ветка не обломилась а то крыша будет кабриолет ;D
;D ;D ;D Да уж , если учесть что если я куплю Рекса, то возить его я буду не на Ниве(которую я купил со скандалом [smiley=box.gif], через труп жены можно сказать и Ниву супруга кличет - ТВОЙ ТРАКТОР и никак по другому), однозначно меня супруга вместе со всеми снастями поселит на даче [smiley=bur2.gif], на постоянное место жительства ;D ;D ;D.
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2010, 22:05:36 »
Сцепление автоматическое, после покупки в магазине пришлось его разбирать, продавец настоял, мотивируя тем, что между дисками попадает консервант и другая грязюка и диски находятся в постоянном зацеплении, что затрудняет пуск двигателя и приводит к преждевременному износу самих дисков. Накладки толстые, для сравнения принес Хондовские диски - полный аналог. Сам продавец говорит, да и на форумах тоже мнение, что китайский автомат - полное г...но, тонкие накладки,хватает на один, два выхода, Хондовское сцепление ходит годами. 

Где приобретал аппарат?

Оффлайн mag

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2010, 11:17:48 »
Приобретал по знакомству, заказывали в Ярославле, с доставкой и одними волокушами данный вариант обошелся в 45300 р. По китайским движкам: в Фазенде видел Лифан, аналог Хонды до малейшего винтика, стоимостью 7500 руб.(!!!), Меняется за 40 мин. Ресурс его составляет около 2000 моточасов. За такие деньги можно рискнуть и приобрести данный двигу, по крайней мере он сможет послужить запчастями для родного МТР-го движка.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2010, 11:37:35 »
Приобретал по знакомству, заказывали в Ярославле, с доставкой и одними волокушами данный вариант обошелся в 45300 р. По китайским движкам: в Фазенде видел Лифан, аналог Хонды до малейшего винтика, стоимостью 7500 руб.(!!!), Меняется за 40 мин. Ресурс его составляет около 2000 моточасов. За такие деньги можно рискнуть и приобрести данный двигу, по крайней мере он сможет послужить запчастями для родного МТР-го движка.

Есть фозможность сделать фото аппарата?

Оффлайн Капитан

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2010, 11:39:23 »
Маг ты пошел по сложному пути!!! Мысли о выборе РЕКСа у меня в голове с прошлого года сидели и я все пощупал прежде чем купить. Да дороже, но всего на 700 рубликов и в наличии от производителя ЛЕБЕДЕВ ГАРАЖ кто из начально изобрел эту технику и с горантией. Сервис и горантия у них в самаре и тольятти.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal