Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Голосование

Предпочтительные виды рыб для зарыбления:

Только щука
16 (8.3%)
Только сом
4 (2.1%)
Щука и сом
45 (23.3%)
Амур и толстолоб
28 (14.5%)
И хищник, и мирная рыба
100 (51.8%)

Проголосовало пользователей: 182

Автор Тема: Акция по зарыблению реки Волга  (Прочитано 158992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2014, 10:08:43 »
Добрый день! Очень хорошая идея, я только за. Автор цитат area не много не прав, имея понимания если я дам денег, то какая мне будет отдача и сколько. Это меценаство, это помощь рекам, ну и в конце концов это для наших детей на будущее. Есть предложение подключить к этому, форумчанина Германа с его телепередачей Рыбацкое счастье, что бы осветить это мероприятия в эфире, для привлечения средств не только форумчан, может найден несколько хороших спонсоров? Вы как думаете? sm:4
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

GoshaBest

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2014, 10:24:08 »
и ответственность по КоАП

Статья 8.36. Нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов животного мира и водных биологических ресурсов
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)



Спасибо [smile=klass]
А, что думаете про 26 главу УК.
Все понимаем в какой стране живем.
Был бы человек, а... :(

balamut

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2014, 10:26:33 »
форумчанина Германа с его телепередачей Рыбацкое счастье, что бы осветить это мероприятия в эфире, для привлечения средств не только форумчан, может найден несколько хороших спонсоров? Вы как думаете? sm:4
Плюс банеры в местах скопления рыболовов (3 затон и подобные) и лодочных станций..

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2014, 10:28:31 »
Я, после рыбалок на жерлицы, всего привезенного с собой живца, оставшегося неиспользованным, всегда выпускаю в лунку. Обычно это штук 10-15 карасей. Это, конечно, не зарыбление. Но на позапрошлой рыбалке в затонах Самарки, Саня (Аплет) выловил щучку под 4 кила, у которой в брюхе присутствовал карасище более 200-граммовый. Может кто-то из моих живцов так отожрался?  :) А какие-то, может быть, и сейчас там разгуливают  ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2014, 10:36:23 »
Готов тоже поучаствовать в этом хорошем деле финансово и не только. Могу поставить какую то прозрачную копилку в магазине подкрепленную рекламным плакатом.  Вот только кто бы еще его напечатал?!
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, savva

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2014, 10:40:49 »
Готов тоже поучаствовать в этом хорошем деле финансово и не только. Могу поставить какую то прозрачную копилку в магазине подкрепленную рекламным плакатом.  Вот только кто бы еще его напечатал?!

Печатать есть кому, ребята работают в этой сфере, за предложение отдельное спасибо  [smile=klass]

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #51 : 26 Ноябрь 2014, 10:43:25 »
Спасибо [smile=klass]
А, что думаете про 26 главу УК.
Все понимаем в какой стране живем.
Был бы человек, а... :(
тут она  не сработает, статьи нет.
зри в  корень !

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2014, 10:43:52 »
Дело очень хорошее!
А, что думаете про 26 главу УК.
Все понимаем в какой стране живем.
Был бы человек, а... :(

Это все понятно и это все обсуждалось и в 2011 году, естественно все узнаю, схожу в соответствующие организации, попробую связаться с Нижегородцами, которые уже делали и ранее такие акции

в первую очередь надо разобраться с юридической стороной вопроса.

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2014, 10:51:52 »
Вот только кто бы еще его напечатал?!

Поддержу. Напечатаю.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #54 : 26 Ноябрь 2014, 10:53:30 »
Ребята. Касательно постов Джина про правоустановление. Вам не кажется, что это путаница в понятиях(или их неправильное толкование?
Акклиматизация и иже с ней упоминаемое, может касаться почина оставшегося в бассветке, но никак не того, что обсуждается здесь. Ведь обсуждается не привнесение новых видов и форм фауны в водоёмы, а фактически пополнение/восполнение имеющихся в нём видов. Таким образом сей упомянутый выше "Приказ..." идёт лесом и боком.

А вот что касается идей. Лично мне кажется, что самой реальной нашей помощью водоёмам могла бы стать именно переноска сеголетного малька из пересыхающих водоёмов в круглогодичные.
Во-первых, это финансово менее затратно.
Во-вторых, количество спасённой живности на единицу затрат будет намного выше. Проще говоря за 100р сколько мальков купишь? Или потратив 100р на бензин доехать до водоёма и сколько малька перечерпать в большой можно?
В-третьих, точно не будет ни акклиматизации ни иных правовых коллизий.
В-четвёртых, реальная польза и если например, под эгидой РСО, то можно просто прореламировать, как экологическую акцию. На это, кстати, у нас сейчас многие ведутся из соцсетей и блогосферы, так что есть возможность привлечь больше общественности, пусть даже разовой.
В-пятых, гораздо проще организовать. Ведь многие знают конкретные местоположения таких прудиков и затончиков, которые каждый год становятся "братскими могилами" для малька.

Единственный вопрос, который надо при этом решить - способ изъятия молоди. За бредень точно могут нахлобучить. Т.е. надо согласовывать с рыбоохраной.

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #55 : 26 Ноябрь 2014, 10:59:07 »
Пожалуйста, обнародуйте цену индульгенции. Например: я внес в общий котел 50р. на зарыбление водоемов. Сколько рыбы из Волги я смогу изъять, что бы быть уверенным в том, что
Я выразился несколько абстрактно.
В любом случае и 50 руб. в общем деле будут полезны.
А сколько потом изымешь - вопрос, в-первую очередь, к самому себе конечно!

savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #56 : 26 Ноябрь 2014, 11:05:38 »
Мужики, юридическая основа и освещение затеи это конечно очень хорошо, в-первую очередь привлечением максимального количества участников проекта, но как бы идея не погрязла в бюрократических сетях! :%
Нужно проконсультироваться со специалистами, возможно проще и полезнее провести всё на полуподпольной основе sm:4.

За это сообщение сказали спасибо:


GoshaBest

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #57 : 26 Ноябрь 2014, 11:07:37 »
тут она  не сработает, статьи нет.

Эпизоотия.
Если в результате зарыбления погибнут растения или организмы, или даже :o человеки.
ст.248 ???

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #58 : 26 Ноябрь 2014, 11:24:59 »
Эпизоотия.
Если в результате зарыбления погибнут растения или организмы, или даже :o человеки.
ст.248 ???
внимательно читаем статью "Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами"
т.е. использование агентов или  токсинов в  чистом виде повлекшие и т.д и т. п., при этом правила безопасности  при обращении с такими вещами регламентируются совсем  другими Законами и Приказами.
Ребята. Касательно постов Джина про правоустановление. Вам не кажется, что это путаница в понятиях(или их неправильное толкование?
возможно, потому как до этого действовал более  четкий приказ который отменили и установили  другой порядок  который  так же был отменен. Но  на  сегодняшний день  более не нахожу каких либо  документов которые хоть как  то регламентировали зарыбление.
зри в  корень !

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #59 : 26 Ноябрь 2014, 11:27:42 »
Так и надо делать... чего ждём-то... А-а-а-а, зима... Что-ж, подождём до следующей весны...  ;D

Вот пишите "надо зарыблять", "надо скинуться на малька", "Буду следить...".  ;D

Надо не болтологией заниматься, а "тупо", из года в год, делать своё дело не расчитывая на чью-то благодарность. И будет тебе ... а-а-а-а, что будет, то и будет...  ;D





Простите за нескромность...
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=35414.msg599875#msg599875


Скромне нужно быть товарищ,скромней  ;)
Я только за...Плодотворные эффективные идеи.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal