Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)  (Прочитано 251798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрич

  • Регистрация: 2012-11-30
  • Сообщений: 458
  • +7 9270 16 27 17.
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #60 : 06 Апрель 2013, 23:57:05 »
сегодня открыл счет! :#~  с 17 до 19-30 мокал джигу на никому не известном причале  ;D. ветерок до дождя не слабый, плетня дугой, потом немного покрапало , успокоилось и настало мне счастье! не гигант, килошник, но он первый в этом сезоне! [smile=rotate.gif] потом были хождения,зацепы,обрывы, поклевки мимо (обидно да!) но в целом это позитивной картины не испортило. доволен! первый есть!

За это сообщение сказали спасибо:

joker580, Шурей, Dedmorozov, Dimon163, musorenkoff, mr.Dimmu Borgir, шюрик, Petrov^

руслан84 нос

  • Гость
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #61 : 07 Апрель 2013, 09:19:09 »
только приехал с рыбалки.хотели с лодки половить судачка ;) :'(дождь льет не переставая,посидели с часок подождали,а он еще сильней зарядил :^{вернулись домой. :'(а сейчас в окно смотрю,а там:птички поют,ветра нет,дождя тоже  :%че делать то ::)

За это сообщение сказали спасибо:

Серый72, mr.Dimmu Borgir, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #62 : 07 Апрель 2013, 09:44:18 »
вчера как бы был больше поиск чем рыбалка, пробовали все переспективные места, с утра погодка песня..

после обеда задул не хилый юго-западный ветерок

до берега добрались все насквось, волна постоянно накрывала нас через нос...
ну а по рыбалке, на жарёху и уху наковыряли
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Серый72

  • Гость
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #63 : 07 Апрель 2013, 10:54:47 »
Только-что с Волги, с другом мокали фидеры.С 6.00 и гдето до 9.00 шёл додь не хилый, благо палатка с зимы осталась лежать в багажнике. Вобщем проторчали до 10.00 и всё, хватит, сезон открыт.Счёт 0-0 (по нулям).Всем удачи! 

За это сообщение сказали спасибо:

БратАн, Николай#, mr.Dimmu Borgir, шюрик, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #64 : 07 Апрель 2013, 12:50:43 »
Вчера большой компанией (более 10 человек) ездили в Тольятти на Федоровские Луга на одно очень малорыбное-запрессованное "Щучье" озерцо :D Потвичить мелкие щучьи воблерки. Каждый год это озерцо вскрывается ото льда достаточно рано и вода сразу же относительно прозрачная, щучка начинает клевать очень рано. Но сейчас оно вскрылось ото льда лишь примерно на 35%. В итоге, мы + местные (а это суммарно человек 15) ловили все вместе на очень ограниченном участке, спина к спине ))) На фотках этого не видно, так как фотографировать водоём я начал уже в момент нашего общего отъезда. В общем, воды и щучек было меньше чем рыбаков ))) Размер щуки еще смешнее ))) Плюс к этому, видимо, бОльшая часть рыбы и вся нормальная щука стоит ещё по льдом и из под него выбираться не спешит. В общем, у меня было всего 3 поклевки (одна из них полупоклевка) :) Одну реализовал, мамка далеко за пятёру (фото прилагается ниже) :D Поймана на Jackall Squad Minnow 65 SP.
Дальше мы начали скитаться по другим разным водоемам (немного позже выложу свой фотоотчет в теме "Ледовая обстановка" или "Фотоотчеты" :D ). Скитались в поисках открытой воды и нормального клева. Но снова расчехлил спиннинг я еще только всего лишь один раз, на волжской протоке около села Царевщина. Половил на отводной поводок с дюймовыми твистерами. Была лишь одна полупоклевка :D
Комплект использовал:
Aiko Baltasar 190ML All Round 190см до 14гр (Бальтазар старой генерации) + Shimano Aldebaran Mg7 + Power Pro 10lb (американская).









« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 13:00:06 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Kirim

  • Регистрация: 2009-11-25
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #65 : 07 Апрель 2013, 12:53:22 »
С субботы на воскресенье Н-ский пляж. На донку 4кг хорошей сороги и густеры.

За это сообщение сказали спасибо:

Николай#, Серый72, Шуран, Vovan, mr.Dimmu Borgir, Sерый, Petrov^

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #66 : 07 Апрель 2013, 14:00:31 »
Тока вернулся с того самого причала ;D. Судачки клевали, но вчера ... наверно завтра тоже будут клевать. Народу до обеда было предостаточно, потом все стали сматывать удочки  [smile=rotate.gif]. Рыбы попадались хитрые и изворотливые, затаскивали наши приманки на мертвые зацепы и в итоге выграли у нас с другом 0:6. Испробывали всевозможные приманки, потренировали руки и ноги, поругались матом  sm:5, погодка теплая была. Я поначалу смеялся над другом, когда увидел, что он взял с собой солнцезащитные очки, но в итоге пару раз на несколько минут он их одевал. Видели фидеристов, но у них с поклевками тоже круглый цифер - 0. При мне у мужчины была нехилая потычка на поралоновую рыбку, но сошел .удак  :^{.
Итог рыбалки: уже возле дома поймал горбушу копченую, клюнула на 250р, ну я не растраиваюсь к пивасику самое то  [smile=beer2]. Всем удачи в нашем не легком хоббиделе, ни х ни ч.

За это сообщение сказали спасибо:

PILOT, Юрич, руслан84, mr.Dimmu Borgir, шюрик, Pogranichnik, Petrov^, BeZenchuk, НЭ-БО

Оффлайн Владимир (75)

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 479
  • Пути Рыбы неисповедимы...
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #67 : 07 Апрель 2013, 15:24:12 »
 Сегодня судачили в отвес, в черте города. Полная балалайка, ни одной поклевки а, Вадим одного взял, на пол-кило. Вода помутнела,много мусора, и льдин плавает, похоже, вода идет на прибыль.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Petrov^

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #68 : 07 Апрель 2013, 17:34:40 »
Всем привет. Сегодня после трех недельного воздержания наконец то удалось вырваться на рыбалку. Был как и половина Самары на секретном причале  ;D. Утренний дождик мало кого испугал. Накидался от души. При мне парень вытащил одного детеныша судака и все. А нет не все у соседа слева была не хилая поклевка синей бахилы на виброхвост желтого цвета. В итоге 2-0 не в мою пользу. Ближе к 12.00 я переключился сначала на попперы потом на микро воблеры , вертушки и т.д. чего еще в коробке всю зиму пролежало. Сезон открыт ура :#~ :#~ :#~ [smile=klass].
Мне без рыбалки никак нельзя.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн александр72

  • Регистрация: 2013-04-07
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #69 : 07 Апрель 2013, 18:34:34 »
Сегодня были на 6 причале. С 10 до 14 часов.  Пробовали отводной и колебалки. По нулям . :% У всех также. Народу было полно. Надышались свежим воздухом.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Petrov^

Оффлайн chalai

  • Регистрация: 2011-06-02
  • Сообщений: 242
  • 89608149491 Ремонтирую швейные машины
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #70 : 07 Апрель 2013, 19:26:10 »
Присоединяюсь ко всем кто ловил на причале и пролетел .Поклёвок полторы -результат 0 , в прилове оборванные старые снасти с ракушками и мусор , у друга синий бахил . Проехали на новокуйбышевский пляж у народа тоже не густо , покидали часок и с чувством выполненного долга поехали назад . Всем удачи .

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #71 : 07 Апрель 2013, 19:36:21 »
Сегодня были на 6 причале. С 10 до 14 часов... 

С 16.00 начало такое же. Затем была испробованы два варианта донки сосиська, червь , опарыш, конфета ласточка... ;D Болт.

Друг надо мной смеялся. Мы с ним были в порту лишь на поболтать. Всю зиму не виделись. Переделал донку на один поводок, поставил крючек № 4 и на червя поймал ерша с ладонь. Ерш через пять секунд был отправлен в пакет и вручен прохожей бабульке для кошки. Бабушка очень обрадовалась и не верила , что "единственнопойманнуючтоклюнуло" ей прямо тут отдадут. ;D

У соседа звонок: друг на Гранном попадает под ливень. Благодаря местной разведке делаем ноги до машины и под ливнем с градом и молниями домой -Сухие!!!.

Вот и все. Надышались, насмотрелись, на общались...
Фидер начался с Хозяина ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:

FlyDream, mr.Dimmu Borgir, Pogranichnik, Petrov^, Андрей Сочи, BeZenchuk

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #72 : 07 Апрель 2013, 20:04:36 »
Сегодня с Володей (Volodya-Jig*it) тоже не удержались и поехали открывать водомоторный сезон. По приезду в Гранный поняли, что не рыбачить надо, а в прятки с рыбой играть. Она от нас пряталась в грязной воде, мы от нее в тумане. После обеда выплыли на "почище", да и туман рассеился, рыбе прятаться стало негде и удалось полноценно сезон открыть обоим.
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

За это сообщение сказали спасибо:

Volodya-Jig*it, Petrov^

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #73 : 07 Апрель 2013, 20:23:19 »
С 16.00 начало такое же. Затем была испробованы два варианта донки сосиська, червь , опарыш, конфета ласточка... ;D Болт.

Друг надо мной смеялся. Мы с ним были в порту лишь на поболтать. Всю зиму не виделись. Переделал донку на один поводок, поставил крючек № 4 и на червя поймал ерша с ладонь. Ерш через пять секунд был отправлен в пакет и вручен прохожей бабульке для кошки. Бабушка очень обрадовалась и не верила , что "единственнопойманнуючтоклюнуло" ей прямо тут отдадут. ;D

У соседа звонок: друг на Гранном попадает под ливень. Благодаря местной разведке делаем ноги до машины и под ливнем с градом и молниями домой -Сухие!!!.

Вот и все. Надышались, насмотрелись, на общались...
Фидер начался с Хозяина ;D ;D ;D

По ходу мы были сначала слева от вас, потом перешли на право. Видел я летящие сосиськи в пасть к рыбам  ;D и не раз, еще опасался перехлестнуть снасти во время заброса. Вы сидели с фидерами в самом начале, под мосткамилестницами ? Вот со всеми пообщались кроме вас  :%, так хотелось встретить форумчан, кстати сказать все читают форум, но не зарегестрированы ... А большинство "коллег" (рыбакочеловеков)  думают, что на фотоссию приезжают со своей рыбой  :+_ (я другого мнения). Но в следующий раз тоже приеду с горбушей как минимум  :#~ ... не судите строго ...
Походу это были не вы, мы там находились с 10 до 14, справа от нас рыбалили на фидер, но .... рыпы выплевывали сосиськи и другие насадки ... типа сытые они ...
Сам считаю себя фидеристом, но по ходу не пришло еще наше время, бум ждать 22-23 июня  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 20:48:40 от Монаххх »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Лексеич

  • Регистрация: 2009-11-13
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #74 : 07 Апрель 2013, 20:26:16 »
Присоединяюсь ко всем кто ловил на причале...  привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера был на причале но не на 6, а скорей всего между 2 и 6 ! был с товарищем , кто был тот помнит двух круглолицых   один в тельнике и красной бейсболке.. ! о главном с утра и до 20 минут шестого вечера, около 12-15 поклевок на двоих, поймано два клыкастых  (у меня около 900 гр., у товарища 600) , косынка, кормушка, несколько джиголовок с селиконом ! потери более 10-12 обрывов на двоих  (а у меня плетня 0,19 )! в основном поклевки на удалении 35-40 метров от причала, крайняя поклевка около пяти вечера, висом, прокатил пассажира  метров 12 и высадил... команда на причале нормальная, сезон открыт, впечатлений    !!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем ни хвоста ни чешуи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote] да еще важная вещь-ловили на котусовский пластик (белая рыбка с красным хвостиком), головка 20 грамм пробивала дно на субботнем течении, короткая ступенька (один оборот лесоукладывателя  [smiley=eusa_shh.gif] [smiley=eusa_shh.gif] [smiley=eusa_shh.gif]! теперь все...до 15 июня спиннинг на полку :'( :'( :'(

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal