Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Краснопёрка  (Прочитано 37648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #30 : 10 Январь 2008, 23:02:09 »
У FISH Гангстера на фотке, на красном фоне рыбоид какой-то, ну очень агрессивного вида. И ведь молчит где ловил, на что ловил, поди балансир какой разработал секретный. Говори правду, где упырь такой прячется и как его прищучить ?!!!

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #31 : 11 Январь 2008, 00:31:06 »
Прошлой зимой на Раполовский балансир 7см, двух густёрок за раз вынул одна крючком за глаз, а вторая спиной на тройник. Я как вынул и не понял даже что это такое, мужики сидевшие рядом долго смеялись-- мы говорят на магмышку и матыля поклёвок не видим а ты на балансир 2вух за раз зацепил :)
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #32 : 20 Март 2009, 12:03:57 »
Че-то замолчала эта ветка :( А,на мой взгляд,очень зря! Красноперка - оченно спортивная рыба. Хочу поделиться своим(может и небольшим) опытом ловли . Ловил всегда на поплавочку и вот что подметил... В отличие от сороги,красноперка больше любит стоячую воду,особенно хорошо идет в окнах водной растительности на глубие около метра-полутора. Лучшей насадкой по моему мнению являеется навозный червь,а не опарыш.Пусть он не такой "долгоиграющий"как опарыш,но его красноперка берет с бОльшим удовольствием. Что же касается ловли красноперки на спиннинг,то это вообще отдельная тема. Ультралайт по красному перу это что-то!!! Более спортивной рыбалки я не пробовал. Мелкие вертушки 0 и 1 номеров,микровоблеры - у нее просто хиты. В моей практике был случай,когда на один тройничок микровоблера вешались две красноперки(!!!) лрамм по 400. По моему мнению,это гораздо более хищная рыба ,чем принято считать. Лавливал красноперку на спиннинг я и на раскатах в Каспии. Там она крупная - до килограмма весом. Ее количество там просто поражает(рыбы больше чем воды ;D) Да и в наших водоемах ее хватает. К примеру в Мордово,в озере Солдатском приходилось попадать на ее жор. Причем,когда шла красноперка,другая бель почти не попадалась....  Близится сезон открытой воды - близится то время,когда засев на надувнухе в камышах,буду снова гипнотизировать поплавок в ожидании поклевки этой красивой и бойкой рыбы.
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #33 : 20 Март 2009, 12:28:32 »
лет 5 назад кидал спининг с крутого берега самарки солнечным днем, т.е. достаточно высоко над водой и видел как на открытых участках воды красноперка хватала все что на воду падает. так вот я снял блесну и привязал маленький крючок насадил свежепойманного кузнечика, закинул и тут же его схватила рыбина гр на 200. было наверно смешно со стороны смотреть как после пойманного рыбы приходилось скакать на лужайку и вылавливать очередного кузнеца))). его хватало на -1-2 поклевки. дольше держалась лапка его, но только чтоб дергалась). так в итоге домой вернулся с кг 4 красноперки вместо щук))...
спортбайкер

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #34 : 20 Март 2009, 13:34:26 »
Цитировать
так вот я снял блесну и привязал маленький крючок насадил свежепойманного кузнечика, закинул и тут же его схватила рыбина гр на 200. А представь себе - когда эти красноперки по 400-700 грамм весом на мелкую вертушку с шерстинками,да на каждом забросе после 5-7 оборотов катушки хватают.... Вот это рыбалочка!!! :) Да,еще забыл написать,что при ловле на поплавочку можно провоцировать красноперку на поклевку подергиванием наживки - очень действенно.
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #35 : 20 Март 2009, 19:08:44 »
Чисто по опыту знаю, что краснопёрка большая любительница хватать всё упавшее в воду. А ещё всё, отвалившееся от нижней поверхности водной растительности, потому и много её среди листьев кувшинок.
На воблер ловил её тем летом. На Ахтубе и на Чапаевке.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #36 : 22 Март 2009, 19:50:36 »
Парни! С вертушками все понятно. А вот если не секрет, по красному перу какие вобы работали? И кто знает: салмовские Хорнеты дадут результат, хотя бы теоретически?
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Arvidas

  • Гость
Re: Краснопёрка
« Ответ #37 : 22 Март 2009, 19:52:27 »
Цитировать
Парни! С вертушками все понятно. А вот если не секрет, по красному перу какие вобы работали? И кто знает: салмовские Хорнеты дадут результат, хотя бы теоретически?

Я что то даже по окуню вездесущему разловить Хорнеты не могу.А играют-сам бы съел!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #38 : 22 Март 2009, 20:01:09 »
Во-во, такая же ерунда. В арсенале - три разных Хорнета, а ни один не работает. Ну а по красному перу что лучше? Актуально!!!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #39 : 22 Март 2009, 20:07:16 »
Не знаю,как по красному перу,а окунь в Петровском 10-2 в пользу Хорнета против 1 вертушки Мепс.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Sanych

  • Гость
Re: Краснопёрка
« Ответ #40 : 22 Март 2009, 20:31:16 »
Uley
Вот здесь гляньте,очень много информации по интересующему вас вопросу
http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Forums

В качестве прилова мне попадалась на 35 Ридж и Эльфин Фиш от Такл Хаус.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #41 : 22 Март 2009, 21:38:00 »
Спасибо.
2 Sanych
35-й Ридж - плавающий?
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Sanych

  • Гость
Re: Краснопёрка
« Ответ #42 : 22 Март 2009, 21:57:14 »
Да,на плавающий(обычный,не глубоководный).Медленно тонущий еще в деле не пробовал.Единственное,что хотелось бы отметить,что летом в жару,Риджи у меня не работали.Зато по осени очень даже неплохо.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #43 : 22 Март 2009, 22:05:12 »
Цитировать
Во-во, такая же ерунда. В арсенале - три разных Хорнета, а ни один не работает. Ну а по красному перу что лучше? Актуально!!!

Несколько воблеров на которые целенаправленно ловил красноперку (не по одной-две :)):

Damiki Pirami 40SP
Anglers Republic Bug Minnow BM 30 Buzzy
Daiwa Presso Minnow 4F
Jackall Area Man Crank 22
Jackall Tiny Fry 38
Jackall Area Man Crank 28 DAD
Masu Masters Minnow 38F
Rebel Big Ant
Salmo Hornet H2S
Salmo Hornet SH2F
Yo-Zuri Snap Beans (на оба)
Zip Baits Rigge 35F

Получается, что в основном на мелкие миннохи и крэнки.
А так, попутно, были случаи поимки и на миннохи в 9-10 см!


А насчет Хорнета - не поймать окуня на него - это надо еще суметь! :)
« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 22:26:25 от Serg_D »

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Краснопёрка
« Ответ #44 : 22 Март 2009, 22:58:47 »
"Я - не волшебник, я только учусь" (с) :-[
За инфу - благодарю.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal