Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Открыть рыболовный магазин  (Прочитано 54747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASH

  • Регистрация: 2008-12-08
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2009, 10:02:23 »
Константин, Евгений
если я правильно понимаю, при покупке у крупного российского оптовика (москанелла например) автоматом получаешь и требуемое разрешение, это не так?

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2009, 10:08:15 »
Да нет как такового разрешения. Если продали тебе то да. Хотя я сделаю сноску. Я не работал с рыбацким товаром. Но уверен что во всех сферах одинаковый принцип.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5231
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2009, 10:09:05 »
Приведи пример.
москанелла апико фиш-эт из московских, из наших эко технология, блин просто вылетело из головы на хлебке оф представитель рапалы, блюфокса, еще чего то. Я работал в РСН и закупал товар, поверь все это происходит на уровне ниже того что ты думаешь-привет, привет можно-можно платишь и пошел.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2009, 10:13:36 »
москанелла апико фиш-эт из московских, из наших эко технология, блин просто вылетело из головы на хлебке оф представитель рапалы, блюфокса, еще чего то. Я работал в РСН и закупал товар, поверь все это происходит на уровне ниже того что ты думаешь-привет, привет можно-можно платишь и пошел.
Это всё времнно Ваня. Потом всё равно всё попилят либо по территории либо по конкретным продавцам. Как тока оч хорошо начнут продаваться.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5231
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2009, 10:21:56 »
Это всё времнно Ваня. Потом всё равно всё попилят либо по территории либо по конкретным продавцам. Как тока оч хорошо начнут продаваться.
возможно...скорее всего, но сейчас это все продается любому торгашу, хоть в подвал хоть в зуюзаный ларек на управу. А потом просто будут фильтровать народ и я думаю магазины ну никак без поставщиков не остануться. К тому же есть люди в Самаре которые е..ли всех поставщиков и заказывают напрямую с ЗАВОДОВ, единственное что партия должна быть не маленькая, но потом тихонько часть сливают оптом, чтоб не дай бог оф. поставщик не узнал а то кранты sm:5 sm:5 sm:5
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2009, 10:44:23 »
Константин, Евгений
если я правильно понимаю, при покупке у крупного российского оптовика (москанелла например) автоматом получаешь и требуемое разрешение, это не так?
факт покупки у  крупного дистра - не защитит от иска и судебных тяжб, есть уже  опыт таких разборок, но может  быть доказательством "добросовестного покупателя"
зри в  корень !

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2009, 10:46:52 »
Да нет как такового разрешения. Если продали тебе то да. Хотя я сделаю сноску. Я не работал с рыбацким товаром. Но уверен что во всех сферах одинаковый принцип.
принцип везде  одинаков,  ТМ защищает  производитель либо дистр, и если  ему  надо  он загнобит судебными разборками  для  расчистки рынка для  себя
зри в  корень !

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2009, 11:37:30 »
2 AleksandR
"Входной билет" - минимальная сумма для того, чтобы открыть бизнес и дать ему хотя бы первоначальный импульс, то есть развитие на первое время. Сам понимаешь. можно открыть точку, но без оборотки ты будешь прозябать.
Чисто по-человечески советую для начала устроиться продавцом-консультантом в какой-нибудь магаз, поработать там пару лет. За это время наработаешь "подвязки", увидишь воочию многие бизнес-процессы, но, главное, узнаешь специфику бизнеса. Без знания тонкостей и мелочей конкретного бизнеса вряд ли добьешься успеха.
Кроме того, затеяв свой бизнес, приготовься к тому, что ты забудешь о семье и хобби, о сне и еде. И здоровье от тебя потребуется лошадиное.
Любой бизнес на начальном этапе - это, образно выражаясь,  "кровь, пот, г...но и слезы".
Удачи!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2009, 17:06:06 »
Для начала нужно вложить несколько"лимонов" и благопалучно их просрать.

Оффлайн КАРП-FISHING

  • Регистрация: 2009-03-29
  • Сообщений: 653
  • Всё для ловли карпа karp-fishing.ru
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2009, 19:19:06 »
Советы давать нужно если знаешь, а если нет нечего огород городить как здесь многие делают, опыт есть давай совет, 80% здесь чушь полная. Если есть деньги лимона два- три и готов их заморозить года на три как минимум, потом будешь получать небольшую прибыль.
8-800-500-41-21  , 8 (846) 300-42-02
http://karp-fishing.ru/  https://www.instagram.com/karpfishing.ru/
С уважением магазин "КАРП-FISHING"

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2009, 21:23:49 »
Ну и ну... sm:4
Понаписали то, понапугали то...
2-3 лимона?можно и десять вложить, только выгодней просто в банк под проценты их положить! :D
Чтобы открыть приличную автомойку меньше надо...- но тут то понятно- ассортимент дорогой и должно быть много!
Место нужно "проходное", неплохо видимое, с наличием недалеко места для парковки и развязки общественного транспорта.
Еще как вариант - в начале сделать серьезные скидки для форумчан (что обеспечит постоянный товарооборот и скидки у оптовиков, где будешь закупаться) + возить товар под заказ.

На счет форумчан- это гарантия, только открывать еще никто ничо не собирается...Начитался тут... sm:4

Чисто по-человечески советую для начала устроиться продавцом-консультантом в какой-нибудь магаз, поработать там пару лет. За это время наработаешь "подвязки", увидишь воочию многие бизнес-процессы, но, главное, узнаешь специфику бизнеса. Без знания тонкостей и мелочей конкретного бизнеса вряд ли добьешься успеха.
Кроме того, затеяв свой бизнес, приготовься к тому, что ты забудешь о семье и хобби, о сне и еде. И здоровье от тебя потребуется лошадиное.
Любой бизнес на начальном этапе - это, образно выражаясь,  "кровь, пот, г...но и слезы".
Удачи!
Работая продавцом- не узнаеш никогда тонкости бизнес- работал уже, хватит (причом 2 года)! Ну про кровь, пот и т.д. понятно... :-\

нужно.... либо производителя, либо дистра ( у  них как правило эксклюзив  на   продажу) в противном  случае наживешь гемор  от разных гос  органов, начиная  от  ментов  и заканчивая  таможней
Это еще что...?Балин первый раз слышу!Мда!


 ;D ;D ;D ;D


Советы давать нужно если знаешь, а если нет нечего огород городить как здесь многие делают, опыт есть давай совет, 80% здесь чушь полная. Если есть деньги лимона два- три и готов их заморозить года на три как минимум, потом будешь получать небольшую прибыль.
Ясно.Нет 3 лимонов- были бы вложился бы  в более выгодное дельце!



Всем спасибо!Неожидал столько ответов получить!

Честно говоря пока и не собирался открывать никакой магазин, просто в голове что-то крутиться... и интересно было как люди отреагируют!
Еще раз всем огромное Спасибо за внимание!
 


[url=http://n

Оффлайн mr.U

  • Регистрация: 2009-04-03
  • Сообщений: 242
  • ... на фоне стальных кораблей
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #41 : 20 Январь 2010, 15:08:15 »
 Сломали потенциальные конкуренты?
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #42 : 01 Февраль 2010, 12:20:34 »
Сломали потенциальные конкуренты?
Чо сломали???

[url=http://n

махмуд

  • Гость
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #43 : 01 Февраль 2010, 15:43:14 »
 AleksandrR   чё ломается то и ломаетьсяЙ

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Открыть рыболовный магазин
« Ответ #44 : 05 Февраль 2010, 09:17:30 »
AleksandrR   чё ломается то и ломаетьсяЙ
ааа...ну тогда все понятно!!! ???

[url=http://n

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal