Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля язя и голавля в проводку на поплавочную удочку  (Прочитано 159144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
  Крайней села плотва, граммов 600т, вначале думал подъязок, но оказалась плотва. Давно таких не ловил на горох. 

 Когда еще стояла пристань "Ульяновский спуск", то постоянно там ловили в проводку на горох язя, плотва хорошая в прилове нередко проскакивала там, а вот на Силикатке и Проране наоборот нечасто

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Только с воды, принял душ, позавтракал и за "клаву". Был на Волге, ловил в проводку. Выходил из дома в 4ч.20 мин. дождя не было. Подошел к стоянке-пошел мелкий, на подходе к точке-уже лило. Так и просидел 4е часа под дождем-думал выросту=хрена с два. На точке стоял знакомый, был с вечера, остался в ночь,   я ушел в 9ть, а он остался. Ловился голавль, язя и плотвы не было. Знакомый стоял на кольцо-с его слов-неважно. Домой поехали 10ть хвостов, 4е менее 1 кг выпустил. Кофейку и чайку на воде попить не удалось, что-то с плитой. Сильно промок и прдрог, а вода-горячая. Трофеев не было, но еле допер. У соседей -рыбный день.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Отпишусь за вчерашнюю рыбалку, вчера время не было- последний месяц все как-то бегом и на рысях. Утро, Волга, тишина , безветрие, на точке ловли-один. Не клевало, от слова совсем. Изгалялся, мудрил, напрягал извилины-ничего не помогало. Прошелся нелицеприятно в адрес Водяного-не помогло. Оставалось крайнее средство-пообещать не выпивать при встречах с женщинами и не ходить ны рыбалку 3 дня. Чуть было не совершил грех. Но неимоверным усилием воли сдержался. Видимо мои усилия не прошли даром-начало поклевывать. За час наверстал упущенное- домой поехали выпотрошенные и почищенные язи и голавли весом 8 кг. Малолеток отпустил подрастать, забирал матерых и заматеревших. Время клева существенно сдвигается с раннего на позднее утро. На воде холодно. Язи и голавли и плотва в Волге присутствуют, хотя горох тоже даром не едят.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Был нынче на рыбалке, хотя предпочитаю по выходным не ходить-нет течения. На точку подошел товарищ, который обловил меня нынче. До 8ч15 мин. он поймал 7мь язей, а у меня из зачетных на это время был 1 язь и одна плотва. Хотя я поймал первый и отпустил уже несколько недорослей.  Крайним я поймал леща, это была финальная рыба и она одна стоила всей рыбалки. Лещ весом 1850 грамм, специально взвесил бронзового красавца. Тащить такого с глубины 6ть метров, против течения метров 40к на перекате-это песня. Домой с лещем поехали язь на 1,5 кг, такого же веса голавль и несколько плотиц. Утро того стоило.

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
В отличии от мастера(Зомби) довольствовался сегодня мелко - рыбой.
Три мелкощучки и один мелкосудак совершенно не удовлетворили инстинкт рыболова.
С 9-00 и до 9-30 пытался утешиться голавликом: хоть и клевал на каждой проводки , но мелкий.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра выезжал. Естественно голавлик не подрос. На третьем остановился (грамм 600-800).
Переключился на отводной поводок, только одна поклевка, но зато килограммовый окунь.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal