Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 276852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Лето 2017
« : 01 Июнь 2017, 17:42:22 »
Решил сегодня сбегать на Самарку, наловить какой нибудь лаврушечки   ;D  надёргал немного к  [smile=beer2]  вчера капая червей - нашёл двух белых личинок, взял их на пробу. Вспомнил про них, когда уже решил уходить домой, думаю дай насажу, лучше бы - я их не насаживал   ;D
Сдвинул поплавок повыше - нащупал дно, до этого то я ловил с поверхности - чубачка   ;D  и стал ждать поклёвку   [ssm105]  поклёвка - долго не приходил   ;D  сижу размышляю сам с собой, почему не клюёт на такую жирную и смачную личинку   [ssm39]  ну и как обычно бывает, когда происходит поклёвка - смотришь не на поплавок, а фик знает куда   ;D  когда перевел взгляд на поплавок   :o  а его и нет, а удочка уже ходуном - того и гляди слетит, хватаю её - к верху, а она в дугу   [smiley=drill2.gif]   мля - за корягу что ли завела, какой там   [ssm102]  там целый локомотив, смотрю на удочку - и думаю, что раньше, удилка сломается, или - леска порвётся, катушка простенькая - фрикциона естественно нет, начал стравливать леску в ручную, а так как её на катухе было мало - она быстро кончилась.
Результат предсказуем   ;D  когда вся леска была вымотана, произошло это   [smiley=jig.gif]
Основная леска на удилке 0.22 а какой поводок был - не помню, вот его и оторвало, что там за крокодил был   [ssm39]  осталось загадкой. Так как я ездил на 11 номере, брал с собой по минимуму, естественно, привязать новый поводок мне было не из чего   [ssm20]

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #1 : 01 Июнь 2017, 21:49:12 »
Всем привет!
Сегодня тоже 1 летний день решил встретить на рыбалке!
Друзья как всегда слились почти в последний момент, видимо  начитались страшных  смс от МЧС [ssm4]. Слабаки!
Ну а у меня все готово, пшено сварено, черви накормлены, не пропадать же добру.
Выезд планировался на Самарку в секретное место, но в одного капать машину не хотелось, потому переиграл и уехал на Сок.
Полез конечно в самые дебри по целине, где после схода воды еще ни одного следа от колес. В итоге чуть не потерял задний номер, а по другому и не умею  [ssm21]
Клевать стало сразу, правда только ерши)). Но я начитавшись умных книг, начал отправлять на точку кормушку за кормушкой  пшенной каши  с  прикормом от Фадеева на леща.
После 20 кормушки нацепил гроздь опариков и засел в ожидании. Ожидание продлилось не долго.  Минут через 5 фидер чуть не ушел в реку,  думал голавль, а оказалась густера грамм на 300. Густера стала поклевывать раз в 10 мин. Вот только размер ладошка+.
Эксперименты с наживками подлещика навстречу ко мне не привели, а я так ждал именно его.
А вот на кукурузу отозвалась сорога как в отчетах у Андрея Мэра! [ssm113] ловить просто кайф!
А потом закружилось. завертелось.. от ливня еле убежал...
 Рыбалкой более чем доволен, зуд снят, на засолку набрал прилично) [ssm69]
 
А как начиналось все!)


Всем н.х.н.ч
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 21:58:38 от Dead »
Gott mit uns

Оффлайн Хантер

  • Регистрация: 2013-06-24
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #2 : 02 Июнь 2017, 19:29:41 »
Сегодня ночью на НФС. С 12 ночи до 5 утра. В течении всей ночи мелкая густёрка не давала скучать,изредка проскальзывала "заладошечная". Как только расцвело на смену густёрке пришла сорожка с теми же характеристиками)) Клевало лучше всего на опарыш. Поклёвки жадные,рыбка при вываживании вела себя агрессивно. В качестве прикорма использовал свою любимую Боспу(клубника,кориандр).
Всем здоровья!



« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 19:34:12 от Хантер »

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #3 : 02 Июнь 2017, 21:40:06 »
 Сегодня не смотря на штормовое предупреждение отправились на рыбалку.Утром по дороге моросил дождь.местами туман.Когда добрались до воды-вообще полный штиль.
 Забросили удочки...время идет...поклевок нет.Давай искать дальше...
 Карась сегодня вытворял пируэты в камышах и на поверхности воды,но на крючок не попадался.Зато некрупной красноперки было в изобилии

 На днях Петрович пугал нас о неудачном в плане воспроизводства  сезоне,типа холодно и вода рано ушла...,но рыба все равно отнерестилась, и уже много малька:

 Перемещаясь между водоемами набрали грибов



 Собирать грибы нам помогал вот этот ежик


« Последнее редактирование: 04 Июнь 2017, 19:06:44 от mudzilla »

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #4 : 02 Июнь 2017, 23:23:29 »
     Добрый вечер! Вчера вечером, несмотря на штормовое предупреждение, отправился на своё место. Есть в наших краях поверие, что все ненастья и несчастья приходят с "гнилого угла", если попроще, с Москвы. На самом деле, несмотря на очень прекрасную погоду (полный штиль),  тот "угол" был тёмный и как всегда непредсказуем.
     На этот вечер готовился как никогда. Горох получился на славу, при снятии пробы, чуть всю кастрюлю не съел. Плюс ко всему, при вскрытии пакета Fishbait (сорога), от такого аромата, голова закружилась. Произвёл стартовый закорм 10-тью шарами с апельсин, внутри которых - горох, кукуруза, пшеница, соя. И тут, как врежет  [smiley=bur2.gif], не помню точно как я оказался дома, но оказался.
     Сегодня тоже смс пришла о шторме, всё-равно поехал. Те же 10 апельсинов, штиль, "гнилой угол" красив как никогда:

 

     Все в Петербурге, на форуме, красота  [ssm113]. Вот с той стороны никогда никаких катаклизмов не было, подумаешь, раз с "Авроры" стрельнули... и всё... жить стало легче и веселее  [smiley=garmon.gif].
     Сорога клевать начала сразу на опарыша, 4 штуки одна за одной. Затем резко бросила, а это значит, что подошла крупная рыба. Остатки несъеденного гороха в бой! Час тишины. Думаю, хоть сорогу половить, насаживая опарика. И ещё час тише, предыдущего, видать обиделась:



     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #5 : 04 Июнь 2017, 00:00:50 »
Очередной, надеюсь последний за начало сезона, выезд на красноперку. Никаких тайн и загадок, просто RED TAG на мелком крючке и побольше перемещений.
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн vim1961

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #6 : 04 Июнь 2017, 11:22:28 »
Были в субботу в "Домашкиных Вершинах" на пруду,который перед поселком,справа от дамбы,на карте обозначен как "водохранилище".Карась,хоть и прдолжает икромет,но клюет,не особо активно,зато постоянно. Я рыбачил на удочку-уменя помельче,у друга-на фидер гораздо крупнее,хоть и немного реже .Часто попадался мелкий линек,отпустил штук 20,их родители не подходили. С утра сидеть было-одно удовольствие-пасмурно,тихо,клюет,поплавки и поклевки хорошо видно,но после 11 все резко поменялось-сильнейший ветер,поплавки несет и крючки собирают со дна всю траву,поклевки видно плохо. На фидер продолжало клевать нормально. Перепробовали массу насадок-лучше клевало на бутер-червь+опарыш.Начался дождь-и пришлось бегом собираться,еще бы 10-15 минут -и не выехали наверное,еле выскочили - дорога мигом стала "маслянная".На жареху поймали,не рыба главное-а удовольствие! Погода "радует",неужели все лето такое будет?!

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #7 : 04 Июнь 2017, 22:04:34 »
     Добрый вечер! Выезжая в 15.00 на рыбалку, мне казалось, что я один такой шальной и рыба вся будет моя. Только закормил, как откуда не возьмись, начали съезжаться коллеги. Насчитал 5 авто + 1 мотоцикл и мотороллер с кузовом. Все с ходу спрашивали как клёв? Какой может быть клёв, если я ещё удочку не закидывал  :o. Слава Богу, все быстро разъехались, т.к. шум и гам присутствовал конкретный.
     Закинул пикер сначала на опарыша, в кормушке Fishbait (плотва тёмный) + жмых. Первые 30 минут -  полная тишина, странно, никогда такого не было. Возникает мысль, что крупняк стоит. Насаживаю паренный горох, прикорм тот же. 10 минут и не типичная для местного разбойника поклёвка... плавный прижим, подсекаю, мёртво. Не понял  [ssm105], не было у меня здесь зацепов. И тут, фрикцион зажужжал. Минут 5  он жужжал, дым пошёл. Потихоньку с того конца оснастки началась движуха в мою сторону, подсак под рукой, хлоп! И вот он, мой новый рекорд - 2,400 !!! [ssm109]



     Драйва хапнул по полной программе, никогда не думал, что на такой пруток (Briscola Granito до 28гр), можно бороться с такой рыбой.
     Всех с праздником и НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 13:18:04 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #8 : 05 Июнь 2017, 20:20:54 »
 Всем здравствовать.
Сегодня  у нас с Valeriy63 была ну очень пролётная рыбалка  :(.
Сначала на дамбе Кутулука расположились,

прикормили,ждем.

На фидер у меня была всего одна нормальная поклёвка, которая завершилась при подсечке срезом об ракушки  :'(, а на поплавочки мы на двоих поймали двух окушков полладошечных и всё :o ???.
Собрались и переехали на речку,

 прикормили, стали ждать...
 но ни со дна ,ни в других горизонтах мы так и не смогли ни кого изловить... даже синтю-чебака  :o ??? :.
Если бы я там раньше не ловил, то подумал бы, что там просто нет рыбы ::).
Вот так вот сегодня прокатились, проветрились  sm:4...
Всем НХНЧ!
 
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 22:10:49 от REZZO »

Оффлайн Дядя Ёжъ

  • Регистрация: 2015-04-29
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #9 : 06 Июнь 2017, 14:56:44 »
Ну раз отчетов мало - отмечусь и я)

До окончания запрета сил терпеть нет никаких, поэтому, взяв цепи, трос и всю волю в кулак две субботы подряд ездили в Бариновку. Попыткам доехать до водоема и свалить с него на недоприводе  стоит посвятить отдельный опус. Но не зря! Все не зря!
Зуд снял и я и жена, которая умудрилась вытянуть крокодильчика на 4.620 кг!)))
P_20170527_133031.jpg
P_20170603_094737.jpg
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 15:08:28 от Дядя Ёжъ »

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #10 : 06 Июнь 2017, 16:08:32 »
Вода поднялась, на курумке рыба не клюёт вообще никакая...мелочь круги на воде делает...но даже она игнорирует опарыша и червя..пробовал и со дна и с поверхности и прикармливал...полный ноль...
Куда то опять что ли рыба ушла на луга что ли получается..  :o
???

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #11 : 06 Июнь 2017, 18:15:57 »
..
Куда то опять что ли рыба ушла на луга что ли получается..  :o
???

Похоже на то, в камыше тусит иногда, как солнышко пригреет. Хотя при западном ветре и оно не помогает.
Солнце, червь, камыш  [smile=klass]


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #12 : 06 Июнь 2017, 22:38:30 »
     Добрый вечер! Второй вечер ни то что по нулям, даже ни поклёвки. У ребят, которые рыбачат рядом, чуть по веселее - на пятерых один бычок. Но это  ни сколько не сказывается на нашем настроении, самое главное - рыбу накормили, комаров тоже.
     Вода в Соку за двое суток поднялась на 70 см.
     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 23:09:02 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #13 : 07 Июнь 2017, 08:46:12 »
Второй вечер ни то что по нулям, даже ни поклёвки. У ребят, которые рыбачат рядом, чуть по веселее - на пятерых один бычок.

Уххх, получается моя сегодняшняя ночь на Волге - супер успешная: пять штук разнокалиберной белёшки ладошечной, и пара более крупных сходов под ногами.  ;D
А если серьёзно - тоже самое, рып молчит, пока рано :(

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1019
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #14 : 07 Июнь 2017, 17:30:51 »
А я не стал писать, думал опозорюсь. А таких пролётчиков много. С 21 часа пятницы и до 5 часов субботы один ёрш и всё. В 6 дома был. Рыбачил на пляже на С. Армии.
[/ur

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal