Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Для собственников водоемов.  (Прочитано 12737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« : 30 Январь 2007, 13:49:42 »
Ветка для тех. у кого нет своих прудов. но они лучше всех знают КАК НАДО ВЕСТИ ДЕЛА.
Делитесь своими мыслями , господа всезнайки, а владельцы ( арендатооры, и прочее... ) прудов будут здесь учится.
Слухи то же все сюда!!!
В ДРУГИХ ВЕТКАХ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ ПРО РЫБАЛКУ!!!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 15:19:28 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1312
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2011, 21:50:26 »
Щас там (сырейка) даже с женщин берут 500р.(которые не рыбачат) :-X. То же был с субботы на воскресенье, стоял рядом с будкой охраны, такого пролёта ещё не было. Куда интересно они выпустили 6.5т. карпа от 0.5 до 2кг.
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 15:58:26 от KARASIK »
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2011, 22:02:58 »
Щас там даже с женщин берут 500р.(которые не рыбачат) :-X. То же был с субботы на воскресенье, стоял рядом с будкой охраны, такого пролёта ещё не было. Куда интересно они выпустили 6.5т. карпа от 0.5 до 2кг.
Похоже, что и Сырейка тоже превратилась в еще один платник- где хозяева (далекие от рыбалки люди) превратили его в тупо атракцион по срубанию бабла. Сейчас начнется и перекорм рыбы и игры с уровнем воды и рассказы о якобы запущенных тоннах рыбы, а на деле получится еще одна Чубовка. Жаль -  хороших платников осталось не так уж и много.
Был там относительно недавно- видел эту наглую рожу (хозяина) - этакий местный царек привыкший повелевать местными колхозниками и пришлыми гастробайтерами.

Оффлайн tod

  • Регистрация: 2010-07-08
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 09:06:43 »
Про выпущенного карпа не врут, мне кажется. Друзья ездили среди недели в первой декаде сентября на полдня, очень хорошо отловились на поплавок. Необходимо учитывать, что в сб погода была не баунти, мягко говоря, да и холодно уже. А вот то, что с женщин деньги берут ни за что - этого вообще не понимаю и не принимаю: жадность боком выйдет хозяину пруда! А уж если сценарий Чубовки начнут повторять, то ездить к ним точно никто не будет  :%.

Оффлайн fazer1975

  • Регистрация: 2010-05-17
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2011, 19:26:16 »
Был там относительно недавно- видел эту наглую рожу (хозяина) - этакий местный царек привыкший повелевать местными колхозниками и пришлыми гастробайтерами.
Зря ты так, знаю хозяина лично - отличный мужик. Правда только тут узнал что стали  с женщин деньги брать. Хотя сам наблюдал летом  такую картину - стояли  за песчаным пляжем,там с будки сторожей  не видно кто рыбачит. Мужик приехал с женой и она якобы не рыбачит, но в реальности такскала карпиков только давай. Так что может из-за таких и ввели оплату ?

Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2011, 22:04:05 »

видел эту наглую рожу (хозяина) - этакий местный царек привыкший повелевать местными колхозниками и пришлыми гастробайтерами.

Прошу прощения, видел или общался ? С чего такие умозаключения?

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 11:47:27 »
Зря ты так, знаю хозяина лично - отличный мужик. Правда только тут узнал что стали  с женщин деньги брать. Хотя сам наблюдал летом  такую картину - стояли  за песчаным пляжем,там с будки сторожей  не видно кто рыбачит. Мужик приехал с женой и она якобы не рыбачит, но в реальности такскала карпиков только давай. Так что может из-за таких и ввели оплату ?


На большенство, платных водоемах это процентов 90, с женщин даже с рыбачек денег не берут! >:( А это уже хапуги........
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн fazer1975

  • Регистрация: 2010-05-17
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 20:46:25 »

На большенство, платных водоемах это процентов 90, с женщин даже с рыбачек денег не берут! >:( А это уже хапуги........
Ну я не в курсе.. редко езжу по платникам. Только на Сырейку или Каменку

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2011, 21:04:33 »
Прошу прощения, видел или общался ? С чего такие умозаключения?
И видел и общался - так что не умозаключения, а вполне конкретное впечатление после общения с данным индивидуумом. Если интересует конкретика - пожалуйста: Я спросил есть ли разница в цене между на карпа посидеть и окуня погонять - На что получил ответ - можешь вообще удочки не доставать - приехал сюда - УЖЕ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ.
 Больше туда ни ногой и все знакомым отсоветую посещать  данный платник.

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2011, 21:13:16 »
И видел и общался - так что не умозаключения, а вполне конкретное впечатление после общения с данным индивидуумом. Если интересует конкретика - пожалуйста: Я спросил есть ли разница в цене между на карпа посидеть и окуня погонять - На что получил ответ - можешь вообще удочки не доставать - приехал сюда - УЖЕ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ.
 Больше туда ни ногой и все знакомым отсоветую посещать  данный платник.
Что вы все набросились на хозяина пруда? Он имеет полное право устанавливать свои порядки. Ему также приходиться платить за аренду земли и тд.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2011, 21:42:51 »
Что вы все набросились на хозяина пруда? Он имеет полное право устанавливать свои порядки. Ему также приходиться платить за аренду земли и тд.
Вопрос в отношении к клиентам (вопрос даже не стоит о том что клиент всегда прав - хотя это основной принцип конкурентной рыночной экономики)- Я как клиент не обязан тебе ничем  >:( >:(  - Ты  (здесь идет обращение к хозяину) предлагаешь мне платную услугу - рыбалку и я решаю нравятся мне твои услуги или нет  :-X :-X. Если хозяин Быдло и привык всю жизнь колхозную пшеницу воровать  :-X, поросей да телят "налево" продавать  :-X, а потом сделанный на колхозные деньги пруд за копейки выкупать (читай опять воровать sm:3 sm:3 sm:3 sm:2 sm:2 sm:2) - это ещё не значит что тебе  sm:2 sm:2 sm:2 sm:2 sm:2 :-X(опять обращение к хозяину) весь мир должен. ИМХО как то так!
А жадное быдло - оно и в африке быдло!

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2011, 22:40:05 »
Вопрос в отношении к клиентам (вопрос даже не стоит о том что клиент всегда прав - хотя это основной принцип конкурентной рыночной экономики)- Я как клиент не обязан тебе ничем  >:( >:(  - Ты  (здесь идет обращение к хозяину) предлагаешь мне платную услугу - рыбалку и я решаю нравятся мне твои услуги или нет  :-X :-X. Если хозяин Быдло и привык всю жизнь колхозную пшеницу воровать  :-X, поросей да телят "налево" продавать  :-X, а потом сделанный на колхозные деньги пруд за копейки выкупать (читай опять воровать sm:3 sm:3 sm:3 sm:2 sm:2 sm:2) - это ещё не значит что тебе  sm:2 sm:2 sm:2 sm:2 sm:2 :-X(опять обращение к хозяину) весь мир должен. ИМХО как то так!
А жадное быдло - оно и в африке быдло!
1) Не факт, что он это пруд выкупил;
2) Когда приезжаешь на платные пляжи, ты возмущаешься?
3) Не зная хозяина лично, про него тоже нельзя так говорить, ты же не знаешь как ему все это досталось.
4) Не нравиться предлагаемая услуга, не пользуйся ей.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2011, 23:01:09 »
1) Не факт, что он это пруд выкупил;
Ты просто не в курсе большую часть прошлого лета и всю зиму шел суд между старыми хозяевами и новыми за право владения этим прудом. После победы новых хозяев все изменилось в отношении с клиентами.
2) Когда приезжаешь на платные пляжи, ты возмущаешься?
Когда мне тыкают в лицо своими правами собственности на данное угодье и говорят, что я должен быть благодарен, что меня сюда вообще пустили (не смотря на то что я заплатил наравне со всеми) возмущаюсь даже очень. А уж если у меня праздник - то настроение мне портить лучше не надо  :P ;)
3) Не зная хозяина лично, про него тоже нельзя так говорить, ты же не знаешь как ему все это досталось
Думаю, что хозяина пруда не волнует как мне достались деньги, которые я ему заплатил -почему я должен терпеть его не желание быть порядочным человеком.
4) Не нравиться предлагаемая услуга, не пользуйся ей.
Согласен, но в любом магазине есть жалобная книга. Так пусть  книга жалоб данного предприятия не будет пустым звуком!

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2011, 23:26:54 »
Все это можно бесконечно обсуждать и критиковать. Не знай как ты повел бы себя на его месте.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2011, 23:32:25 »
Все это можно бесконечно обсуждать и критиковать. Не знай как ты повел бы себя на его месте.
Все мы на своих местах - и каждый должен быть на своем месте человеком (как бы это не было трудно) ;) ;) ::) ::)  Полемику давай закончим, но каждый останется при своем мнении.

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2011, 00:05:35 »
мы закончим, а другие по любому продолжат.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2011, 13:59:55 »
Если интересует конкретика - пожалуйста: Я спросил есть ли разница в цене между на карпа посидеть и окуня погонять - На что получил ответ - можешь вообще удочки не доставать - приехал сюда - УЖЕ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ.
Скажу сразу, что никакого отношения к данному водоему не имею, хозяина даже в глаза не видел! Знаю только Валерку, человека, который "обилечивает".
  Может ваш вопрос был адресован к сидящему на берегу, страдающему от бесклевья и в состоянии паранои, горе - рыбаку? Утверждаю, что с тех, кто приезжал на водоем со спинингом, денег никогда не стригли!
  То, что деньги стали брать с женщин...???  sm:4 sm:4 sm:4 Выскажу свое мнение, то что мы сами подводим хозяев водоемов к таким мерам! Не буду сейчас расписывать какие условия должен создавать хозяин любого бизнеса для своих клиентов, но то, что мы сами зачастую, ведем себя "по-бычьи" - это факт! Денег с жен и подруг нашего брата раньше там никогда не брали. Но если, по правилам водоема, выдается путевка на одного человека - тут вариантов, кроме одного, и быть не может! Наше дело - соглашаться с этим или менять водоем. Деньги с женщин стали брать после того, как преобретя путевку на одного, в итоге рыбачить стали "табунами".
 Представьте, что вы - хозяин бизнеса, связанного со сферой торговли... Будьте первыми, создайте услугу:
1. Если вы посетили наш торговый центр со своей "половинкой", то, при покупке любого товара и на любую сумму вам гарантирована скидка в 50%!!! Ну, или еще что нибудь в этом духе. О вас узнает вся вселенная и так же быстро забудит, потому что вы "каните в лета" с таким подходом к бизнесу...
  А если кого-то интересует что и как в Сырейке из первых уст, а не от нас "посредников" :
тел. 8-927-264-75-51, Валера
 

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2011, 14:19:43 »
И что может нового поведать этот Валера??? sm:4 От звонка ему условия не изменятся! Платить за жену на этом водоеме не хочу и не буду , по этому и был всего 1 раз. Она у меня рыбачит в день пару часов а если что и ловит то с таким же успехом и отпускает. Мое мнение хапуги!!! ИМХО
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Vlaznevs

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2011, 14:21:32 »
anchar-68: Согласен с товарищем! В Метро по одному билету двоих-троих не пускают. Вот и все.

Оффлайн Vlaznevs

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2011, 14:23:33 »
Выход простой, товарищи! По одной путевке в воде могут находиться  не более 4-х удилищ. За поплавочные палки - оплата путевки дополнительная.

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2011, 14:24:49 »
anchar-68: Согласен с товарищем! В Метро по одному билету двоих-троих не пускают. Вот и все.

Путевка продается на рыбалку, на вылов рыбы а не на присутствие на водоеме!
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сырейка
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2011, 17:29:19 »
Выход простой, товарищи! По одной путевке в воде могут находиться  не более 4-х удилищ. За поплавочные палки - оплата путевки дополнительная.
Вот по поводу 4-х палок на человека, это правильно. Было дело  в Сырейке и Пахаре, да и на других водоемах, приедет один чудо рыболов, расставит целую кавалькаду удочек (у одного видел 12 штук, наверное весь колхоз кормит или семья большая ;D), займет места метров 20, с таких тройную оплату надо брать.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2011, 18:27:21 »
Добрый день всем! Хорошая ветка.
От себя расскажу (я арендатор одного из РПУ. Бариновка)

Сложностей в организации много, но клиент это главное. Надо стараться сделать все, чтобы клиент был доволен.
Но есть и отрицательное в этом деле, люди оплатившие услуги за рыбалку думают, что они оплатили все и всех. И правила не соблюдают. Они и составляют сложности. В остальном стараться надо. Охрану хорошую (я уволил одного из за того, что один клиент рассказал  про пьяное состояние охранника), вежливую и честную. Чистоту на водоеме сложно поддерживать (Люди, выбрасывайте мусор в контейнеры, не оставляйте пакеты для Птиц и Лисиц). Клиентам которые любят выпить - видите себя культурно
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 18:34:56 от Barinovka-club »
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Сырейка
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2011, 18:41:19 »
Путевка продается на рыбалку, на вылов рыбы а не на присутствие на водоеме!

С женщин и детей брать денег - это не по мужски. Семейный отдых на рыбалке - это круто. Как развивать рыбалку, если большинство рыбаков семейные люди и иного выезжают с семьей. Мне очень нравиться когда рыбаки приезжают с детьми и женами. Приятно смотреть. Пример надо брать.  Вот на водоёме Бариновка в 2012 году для Семейных рыбалок будут хорошие льготы (для Мужиков).
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Max323

  • Регистрация: 2010-10-14
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2011, 18:44:51 »
С женщин и детей брать денег - это не по мужски. Семейный отдых на рыбалке - это круто. Как развивать рыбалку, если большинство рыбаков семейные люди и иного выезжают с семьей. Мне очень нравиться когда рыбаки приезжают с детьми и женами. Приятно смотреть. Пример надо брать.  Вот на водоёме Бариновка в 2012 году для Семейных рыбалок будут хорошие льготы (для Мужиков).
[smile=klass] :+_

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2011, 18:50:12 »
А по поводу отдыха около воды. Здесь все в рамках правил водоёма (можно и без оплаты). Хотя лучше создать условия для таких людей, беседки, столы, мангалы, домики. И люди будут рады заплатить разумные деньги за это.
Трофейная рыбалка на Карпа!

cruiser

  • Гость
Re: Сырейка
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2011, 19:16:45 »
Вот на водоёме Бариновка в 2012 году для Семейных рыбалок будут хорошие льготы (для Мужиков).
Миш... вопрос можно? Меня это известие радует... А ничего, что "семьи" меняться будут?  ;D ;D Да... и, если можно, без предъявления паспорта, плиз))

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2011, 19:20:45 »
А ничего, что "семьи" меняться будут?

 Конфиденциальность гарантируем.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 19:30:15 от Barinovka-club »
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2011, 19:41:37 »
Конфиденциальность гарантируем.
А дальше построить гостиницу, баньку, бар, набрать штат девочек и получиться уже закрытый клуб Бариновка  ;D ;D. Супер.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2011, 19:49:43 »
А дальше построить гостиницу, баньку, бар, набрать штат девочек и получиться уже закрытый клуб Бариновка  ;D ;D. Супер.

Нее. Клуб "ББ" без баб ;D
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2011, 20:35:59 »
С женщин и детей брать денег - это не по мужски. Семейный отдых на рыбалке - это круто. Как развивать рыбалку, если большинство рыбаков семейные люди и иного выезжают с семьей. Мне очень нравиться когда рыбаки приезжают с детьми и женами. Приятно смотреть. Пример надо брать.  Вот на водоёме Бариновка в 2012 году для Семейных рыбалок будут хорошие льготы (для Мужиков).

Вот Михаил, это правильно! Хороший ты человек. Все бы с тебя пример брали  :+_ :#~ [smile=klass]

P.S С таким подходом в Бариновку все по записи ездить будем! [smile=klass] ;D
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2011, 06:38:14 »
А , может ,стоит плату брать с количества снастей? Положено 4 снасти-так хоть восемь человек,но по два на одну снасть ;D
пенсионЭр

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2011, 07:23:16 »
В тему... был как то в Китае на платнике, так там это по китайским меркам ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ удовольствие,. они скидываюцца вдвоем-втроем и рыбачат по очереди со своими снастями ( часа по три каждый).
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Дмитрий163

  • Регистрация: 2011-08-29
  • Сообщений: 173
  • Карпфишер
    • Просмотр профиля
Re: Сырейка
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2011, 08:46:46 »
С женщин и детей брать денег - это не по мужски. Семейный отдых на рыбалке - это круто. Как развивать рыбалку, если большинство рыбаков семейные люди и иного выезжают с семьей. Мне очень нравиться когда рыбаки приезжают с детьми и женами. Приятно смотреть. Пример надо брать.  Вот на водоёме Бариновка в 2012 году для Семейных рыбалок будут хорошие льготы (для Мужиков).
Вот это правильно поддерживаю, с женой приезжал летом с ночевкой водоем понравился но что то с карпушей не задалось. вот еслиб ловилось то вообще супер было бы!!! открою сезон в 2012 году полюбому в бариновке с палаткой суток на двое!
Ketch & Realice

Оффлайн Fomich

  • Регистрация: 2010-07-04
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2011, 20:37:13 »
Тема: Для собственников водоемов, а собственник только один наблюдается. :)
Про Бариновку можно сказать только хорошее и про хозяина тоже.
Платников в Самаре хватает а вот собственников на сайте нет.
Собственникам надо визитки сайта раздать, чтоб они регистрировались, вот тогда начнется обсуждение.

cruiser

  • Гость
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2011, 20:44:12 »
Фомич, 99% водоемов отдано не специалистам, которые решили, что бабло с воздуха в легкую делается... Поэтому и переходят водоемы из рук в руки чуть не каждый год.

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2011, 21:10:59 »
Фомич, 99% водоемов отдано не специалистам, которые решили, что бабло с воздуха в легкую делается... Поэтому и переходят водоемы из рук в руки чуть не каждый год.

Согласен. Если хочешь создать что-нибудь хорошее для рыбаков, надо быть самому рыбаком который тоже требует многое.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 21:25:15 от Barinovka-club »
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Fomich

  • Регистрация: 2010-07-04
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2011, 21:27:52 »
Фомич, 99% водоемов отдано не специалистам, которые решили, что бабло с воздуха в легкую делается... Поэтому и переходят водоемы из рук в руки чуть не каждый год.

Согласен. Но хотелась бы чтоб в некоторых водоемах как в бариновке было, но увы :'(

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2011, 21:40:54 »
Бариновка она одна. Ревновать будет. У нас интересный водоём, разные сектора и многое другое. С каждым разом она по разному открывается для человека!!!
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2011, 22:55:31 »
Бариновка она одна. Ревновать будет. У нас интересный водоём, разные сектора и многое другое. С каждым разом она по разному открывается для человека!!!
Это точно, водоем интересный. Вспоминаю свою первую поездку, по моему 26 сектор. Думал все  больше не поеду, оставил в пруду килограмма 2 грузил и крючков не помню сколько... А нет, >:( не захотел остаться побежденным и приезжал не однократно. Водоем супер и будем надеяться, что с каждым годом будет все лучше и лучше.  [smile=klass]

P.S. Михаил не посчитай про груза и крючки, как антирекламу.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Fomich

  • Регистрация: 2010-07-04
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2011, 23:09:55 »
Бариновка она одна. Ревновать будет. У нас интересный водоём, разные сектора и многое другое. С каждым разом она по разному открывается для человека!!!

Бариновка одна, согласен. Я пока не посещал этот водоем. Многое прочитал про водоем, видел видео. и т.д. Мой семейный буджет не подходил для такой рыбалки как была в этом году (поймал отпустил) :'(
На следующий год постараюсь посетить  Ваш водоем. :)

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2011, 15:25:13 »
Есть еще просьба для собственников Мартынихи.
На левой стороне, от дамбы, сделать хотя бы несколько окон для рыбалки, а то в хороший день, сесть бывает негде.
И сторожу, не помню как его зовут, что бы не обманывал язык отрезать :P.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2011, 15:39:07 »
И вот еще просьба к собственникам водоемов (кроме Бариновки и Н. Бинорадки).
С дровишками на прудах как то проблема. А как хочется посидеть ночью около костра с бутылочкой пива, водки и тд. И комаров меньше становится.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

cruiser

  • Гость
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2011, 18:27:38 »
Согласен. Если хочешь создать что-нибудь хорошее для рыбаков, надо быть самому рыбаком который тоже требует многое.
Кстати... интересно, вроде бы закон прошибают об изъятии земель, используемых не по назначению. В то же время, на сколько я помню, многие искусственные водоемы не зарегистрированы и сданы в аренду, как земли сель.хоз.назначения...

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2011, 22:19:19 »
Кстати... интересно, вроде бы закон прошибают об изъятии земель, используемых не по назначению. В то же время, на сколько я помню, многие искусственные водоемы не зарегистрированы и сданы в аренду, как земли сель.хоз.назначения...
Подкину ещё свои пять копеек  :^! .
А стоят ли сданные в аренду водоёмы в реестре муниципального имущества и, соответственно зарегистрировано ли на них право собственности за муниципальным образованием???????
Если нет, то это неосновательное обогащение.

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2011, 22:38:16 »
189 водоёмов в Самарской области для организации Спортивного и Любительского рыболовства, а еще есть промышленное рыболовство на этих водоемов.

так вот. для полного пакета документов необходимо:

1. Договор на воду. рпу
2. договор на биоресурсы
3. договор на водопользование
4. договор на мостки если они есть
5. договор на гтс . не особо нужен, но нужен
6. договор на землю
7. договор на вывоз мусора.
8. договор с экологами.
Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Для собственников водоемов.
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2011, 22:40:52 »
есть и другие варианты для озер и прудов
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2011, 22:41:49 »
189 водоёмов в Самарской области для организации Спортивного и Любительского рыболовства, а еще есть промышленное рыболовство на этих водоемов.

так вот. для полного пакета документов необходимо:

1. Договор на воду. рпу
2. договор на биоресурсы
3. договор на водопользование
4. договор на мостки если они есть
5. договор на гтс . не особо нужен, но нужен
6. договор на землю
7. договор на вывоз мусора.
8. договор с экологами.
А кадастровый паспорт на водный объект не нужен?

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #48 : 20 Октябрь 2011, 22:44:58 »
А кадастровый паспорт на водный объект не нужен?

нет. таких догов почти не реально достать. тем более надо знать статус водоема. для моего паспорт есть.
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #49 : 20 Октябрь 2011, 23:08:19 »
нет. таких догов почти не реально достать. тем более надо знать статус водоема. для моего паспорт есть.

Кадастровый паспорт водоёма это за координированные границы водного объекта, в состав которого входят береговая полоса и водоохранная зона. Вот такая штука получается если кадастрового паспорта нет, то объект не сформирован и соответственно не учтён и далее  по логике - отсутствует. Нет  sm:2 это не я придумал это ЗАКОНЫ такие.. А договор аренды на земельный участок ну пользуйся ей пожалуйста согласно виду разрешенного использования (вид скорее всего "сельхозяйственное использование"  три года не используешь по назначению (сенокошение, пастбище, посевы) штраф и изъятие). К сожалению, я у вас на водоёме не был но если это по документом  ПРУД,  то согласно ГОСТ 19179-73 это мелководное водохранилище площадью не более 1 км2. 
Так, что хоть не в тему, но законы надо менять. Все идём на митинг.

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2011, 09:02:37 »
Кадастровый паспорт водоёма это за координированные границы водного объекта, в состав которого входят береговая полоса и водоохранная зона. Вот такая штука получается если кадастрового паспорта нет, то объект не сформирован и соответственно не учтён и далее  по логике - отсутствует. Нет  sm:2 это не я придумал это ЗАКОНЫ такие.. А договор аренды на земельный участок ну пользуйся ей пожалуйста согласно виду разрешенного использования (вид скорее всего "сельхозяйственное использование"  три года не используешь по назначению (сенокошение, пастбище, посевы) штраф и изъятие). К сожалению, я у вас на водоёме не был но если это по документом  ПРУД,  то согласно ГОСТ 19179-73 это мелководное водохранилище площадью не более 1 км2. 
Так, что хоть не в тему, но законы надо менять. Все идём на митинг.

многое не так.
1. за координированные границы водного объекта - это не Кадастровый паспорт водоёма это. Это границы объекта...(В России только один институт который делает данный кадастровый паспорт по заказу Федерации). Тем более вода имеет свойства выходить и менять границы.

2. В состав воды ни когда не будет входить земля - это разные вещи .
3. Береговая линия имеет статус - водоохранная территория или природоохранная зона. Статус - не зависит от собственника.
4. Договор земли нужен не под сельское хоз, а под строение и использование по назначению (которое тебе нужно) 
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 10:53:32 от Barinovka-club »
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн X-ray

  • Регистрация: 2012-04-11
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #51 : 11 Апрель 2012, 18:44:01 »
189 водоёмов в Самарской области для организации Спортивного и Любительского рыболовства, а еще есть промышленное рыболовство на этих водоемов.

так вот. для полного пакета документов необходимо:

1. Договор на воду. рпу
2. договор на биоресурсы
3. договор на водопользование
4. договор на мостки если они есть
5. договор на гтс . не особо нужен, но нужен
6. договор на землю
7. договор на вывоз мусора.
8. договор с экологами.
Здравствуйте. Несколько вопросов.
Как быть с небольшими прудами, которые есть на карте , но не имеют названия? Соответственно, никаких бумаг как на объект недвижимости.
Если по формированию РПУ мораторий не действует, подскажите куда обратиться?

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Для собственников водоемов.
« Ответ #52 : 10 Апрель 2013, 12:37:33 »
Здравствуйте. Несколько вопросов.
Как быть с небольшими прудами, которые есть на карте , но не имеют названия? Соответственно, никаких бумаг как на объект недвижимости.
Если по формированию РПУ мораторий не действует, подскажите куда обратиться?
К главе района в котором находиться этот небольшой пруд
Трофейная рыбалка на Карпа!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal