Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Твич. Снасти, способы.  (Прочитано 78169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Твич. Снасти, способы.
« : 31 Июль 2007, 15:04:19 »
Почитав темы форума, обнаружил некоторую несправедливость >:(
Есть ветка про джиг, про балду и яйца, видел квок, а про другие способы?
Предлагаю здесь коллекционировать все, что касается твичинга.
Думаю, что на форуме найдуться корифеи данного способа ловли и им будет, чем поделиться.
Кто этим шаманством владеет? Поделитесь инфой: о палках, катушках, приманках и способе анимации последних.  [smiley=_au.gif]  [smiley=help.gif] [smiley=help.gif]

Что есть у меня...
Статься Кузьмина про твич http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-05-1/rpres-0035.html
Знакомый многим ФИОН http://www.fion.ru/video/page/4
+ небольшой опыт самостоятельных попыток  [smiley=wall.gif] [smiley=wall.gif]

С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #1 : 31 Июль 2007, 15:30:43 »
Твич для меня стал основным способом проводки почти всех воблеров. Палка самая обычная, в принципе не совсем удобная изза длины 270, тест 10-30, быстрая. Для всякой мелочевки 210, тест 2-10. Приманки - любые миноу. Основная рыба щука и окунь.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #2 : 31 Июль 2007, 15:37:10 »
Твичинг, впервые заговорили про него. Да использую ее, как раз ею только и рыбалю.
Что в первую очередь нужно, воблер соответствующий, вытянутой формы, лопасть набольшой формы, и проводки, не просто тупо крутить катуху, а работать кистью, подергивать.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #3 : 31 Июль 2007, 15:38:24 »
И я балуюсь только не понял в чем там сложность-это самый обыденный метод проводки среди америкосов и у россиян, К.К. , любитель иностранных слов, ни чего нового здесь не пидумал.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #4 : 31 Июль 2007, 16:17:01 »
Пробовал твичить палками  1.8м,  2.1м, 2.4м, 2.7м. "Быстрый" строй конечно предпочтительнее, но при отсутствии оного тоже можно приспособиться(тем более не каждый может себе позволить дорогую палку, а с быстрым строем дешевых палок я не встречал). Если с берега - то длина 2.4 и 2.7м вполне подойдут, кустарник(если есть) не всегда короткой палкой обвести получается, значит последняя где-то четверть проводки скомканная выходит, торопишься воблер побыстрее к себе подогнать, чтобы не зацепить, какой уж тут твич.
На надувнушке, в сидячем положении меня особенно палка 1.8м восхитила. Легкая, очень удобно твичить, а рыбу подводить к борту и брать ее рукой вообще супер.

Кстати, в последнем номере "Спортивного рыболовства" тест спинингов разной длины и строя. Бросали джигголовку, максимальная разница в дальности между 1.8 и 2.7м (которую смогли добиться удилищем подороже 2.7м).... 5м!
А способы анимации Кузмин подробно в своей статье описал, остальное в анимации невозможно описать словами - только личный опыт и попытки подражания другим. :)
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #5 : 31 Июль 2007, 16:35:47 »
Цитировать
...остальное в анимации невозможно описать словами - только личный опыт и попытки подражания другим. :)
Согласен, что описать твичинговую проводку сложно.
Т.е. речь идет о наставничестве в "полях"?
Хорошая идея! Коллективный выезд и обмен опытом! ;)

А какие статьи КК имеються в виду?
Может и видео достойное есть? так чтобы не только игру приманки было видно, но и то, что рыбак спином вытворяет?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 16:38:53 от Levsha »
С Уважением...

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #6 : 31 Июль 2007, 17:11:45 »
Мне про твичинг понравился и оказался полезным фильм как в Самару приезжал чемпион мира по спинингу Шанин. Фильм я покупал за 100 рублей в Апельсине. Там и подробно описаны и палки и приманки и способы, видно , что он делает при этом спином и катушкой. Да и результат впечатляет.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #7 : 31 Июль 2007, 18:02:11 »
Этот же фильм тоже покупал в свое время. :) В самом деле, полезный в плане твича. Вот только приманки Шанин использует только Магалон от Jackall и Pointer от Lucky Craft, цены вы представляете.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #8 : 31 Июль 2007, 19:47:45 »
А мой первый, и весьма впечатляющийся опыт состоялся на Ахтубе. Не поленитесь набить адресок от руки (ссылкой строка на моей рухляди становиться отказывается). Не пожалеете. В части именно рыбалки сие творение является гимном твитчингу. Да и в целом рассказ занятный, хотя в сетевой версии выглядит не так по-книжному аккуратно, как в изначальной вордовской.
http--www.liveinternet.ru-users-back_in_future-
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #9 : 31 Июль 2007, 19:57:49 »
Технических подробностей там нет. Ловил какой-то дровиной, более подходящий для джига, в основном с целью которого туда ехали. Катушка соответствующая. Кидать далеко не мог, но и не понадобилось.
Перед поездкой купил нулевой Зуриковский ХардКор. Всё поймал на него, страшно глядеть, настолько обглоданый стал. Руководствовался уроком Шанина, купленым вместе с воблером (спасибо напарнику Шанина по рыбалке на диске, он посоветовал купить). Всё это купил и изучил за день до отъезда, спасибо, внутренний голос.
Дома летом поймал щук и щучек на жабовниках на тот же воблер (заглубление 15-20 см), плюс на такой же с заглублением под метр, плюс щ-щука посолиднее с глубины в три метра, то же зуриковским, глубинным, и то же твитчем.
Такие кочерыжки.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #10 : 31 Июль 2007, 21:21:56 »
Цитировать
Этот же фильм тоже покупал в свое время. :) В самом деле, полезный в плане твича. Вот только приманки Шанин использует только Магалон от Jackall и Pointer от Lucky Craft, цены вы представляете.

Crimson,
ИМХО на самом деле Поинтер своих денег стоит. Он у меня с прошлого года. Один из любимых. Знаю людей, которые оторвар такой - не задумываясь шли и покупали еще.
Магалон тоже есть, но я сейчас на шуку редко езжу, кидал его на паре рыбалок - одна поклевка была, но неудачная.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #11 : 31 Июль 2007, 21:34:11 »
@lex
А какой размер pointerа 65 или 78?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 21:34:33 от crimson »
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #12 : 31 Июль 2007, 23:05:51 »
У меня 78. Ловит и щуку и окуньков. У друга и 78 и 65.  Нравятся оба. А один знакомый так вообще его теперь редко с собой берет. Говорит - уже не интересно, знает что на него всегда поймает (это, что называется понял приманку).

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #13 : 01 Август 2007, 03:05:23 »
Цитировать
У меня 78. Ловит и щуку и окуньков. У друга и 78 и 65.  Нравятся оба. А один знакомый так вообще его теперь редко с собой берет. Говорит - уже не интересно, знает что на него всегда поймает (это, что называется понял приманку).

"Ноги, крылья... Главное - хвост"(с)

Пойнтер65, Пойнтер 78... Главное - Рип-н-Минноу 65! :о))))

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #14 : 01 Август 2007, 07:45:30 »
Цитировать
Этот же фильм тоже покупал в свое время. :) В самом деле, полезный в плане твича. Вот только приманки Шанин использует только Магалон от Jackall и Pointer от Lucky Craft, цены вы представляете.

 Вот и я клюнул на эти воблеры, зато ребята скажу искренне, ловят эти воблеры отменно, ничего лучше у меня не было, все остальные отдыхают, лежат без дела.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal