Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2018-2019  (Прочитано 415436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Вести со льда 2018-2019
« : 12 Ноябрь 2018, 13:50:56 »
       ...УРА!!! пингвинячий сезон открыт!  ;D

      Всем привет.
Сегодня с Valeriy63 смотались, проверили ледовую обстановку. Там где закрывал сезон, лёд есть,


аккуратно прошли, проковыряли луночки, стали соблазнять полосатых, свежекупленным мотылём на всяких мормышках, но минут за сорок такого пикапа  ;D соблазнения, мы никого  и не привлекли  :(, поэтому переезжаем на другой водоём. Пробил лунку, лёд, какой то неравномерный, может из за ветра так намерзал..? ???

Ладно, потихоньку двигаемся, ищем полосатых.  И вот первая поклёвка и первый матросик на льду!!!  ;D

Так помаленьку до обеда кошаре тёщеной поднакидал свеженькой рыбки  :)



Денёк сегодня просто сказочный  [smile=klass], сезон открыт [smile=klass] [smile=klass]  [smile=klass]  8)
Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 22:48:07 от ВОЛЖАНИН. »

За это сообщение сказали спасибо:

Штурманн, Wlad_69, mudzilla, rat3, Демьян, Doktorsergio, vlad13, Константин (k), Дед, Stream, КириллВП, MAX, fisherman1956, FAN, Бродяга, Siviy, миша013, СТАРЧЕZzай, НЭ-БО, Aleks 397, vim1961, Viktor88, Любитель, Myrzik073, Вл. Альбертович, dersu, Черномор, sergey, Монах, makar, Фома, Андрей Юрьевич, Серега524, horse, hover, ODICH, Petrov^, diman, mexanizm919, Пастух, dmitry665orx, Дмитрий К, Рыбачек Нск, J.Silver, Берсерк, mishkanas, jad, турист65, Alexandrr, Valry1970, Sertelecom, oleg63, skif.48, reks5555, bomi_al, abuilding, Dimich1, Vasilich56, хреново клюёт, Дмитрий 1978, sergei_-_163, андрюшок, Сергей Герман, Dead, Владимир34, Sharki, Романтик, shkiper-243, LAV, AC, Фартовый, Plast Hir, Виктор_DV, Нивавод, Кирсан 70, Semenos, Nikolay Valentinovich, фанатик, Дмитрий ховер 119, Crazed, akella115, step, MaxNSK, Диманус, НТЗ, мэр, maslinnikov_av@mail.ru, ivvik, АВД, TOP GUN, GreeN FisheR, rekrut063, пехотинец, Андрей Иванови4, ВОЛЖАНИН., Skopa, lovec schastya, XBacTyH, ROMAN_77, Мамлюк, Volzhanin, BernyAAA, Рамиль, шюрик, генныч, sergio, INik, Серый, Микаель, Alexx2208, bax, mms, GS, Ермак, Sohemhet, Ганс, бантук, Card, ЖК, БратАн, asterix, Щукарь, Postman, Пограничник, twink1es, Dim0n, отморозок, Владимир Ильич (VG063), Якуб, alex86, sdima63, esox, peacemaker, kobolD, Сансэй, Волжанин, АРТтурист, Роман Островной, 911, KIvan, Dmitry1980, German, Йог, plim, Kolchin, Путешественник, Panin, СергейВВ

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2018, 20:50:17 »
     Всех с праздником первого льда!!! Обычно, из года в год, я попадал к шапошному разбору, всегда опаздывал ровно на один день. Но сегодня был день Бэкхмана, попал на самую раздачу!
     С утра поехали на близлежащее от дома озеро, где по слухам, вчера горбачи разрывали Гондурасы и драконы в пух и прах. Медленно-медленно пробираясь к середине водоёма, лёд предательски потрескивал, как и одна часть моего тела со стороны спины. Благополучно добравшись до заветной точки, я ожил, сделал глубокий выдох и слегка улыбнулся:



     Горбачи рвать ничего не собирались, кое-как вымучил 5 штук на мормышку с мотылём. У друга на Гондурас и балансиры - болт. Ребята, от которых и поступила вчерашняя инфа, сослались на высокое давление. Принимаем решение покинуть вчерашнелегендарное место и отправились в один из затонов Сока. Не успел я заглушить Гелентваген, Валерий Борисович с пробуксовкой рванул на лёд, на котором уже было не менее 50-ти рыбаков:



     Все махали руками как жернова на мельнице, даже не пытаясь шифроваться. Быстренько и мы влились в эту компанию, на самом деле, на такой клёв я не попадал никогда. Каждая проводка, да не то что проводка, просто, мормышка с мотылём не успевала достичь дна, как рыба сидела:



     За 2 часа рыбалки у меня было 3 кило засолочного зимнего размера рыбы, у друга 4 кг и покрупнее, т.к. рыбачил на Гондурас:



     Открытие прошло на высшем уровне, чего и Вам желаю!!! И НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 21:55:40 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2268
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2018, 15:57:39 »
Уррррррааааа!!! Свершилос!!!  [ssm113]
Однако... Здравствуйте!
Открытие сезона ловли со льда - всегда праздник. Ледок похрустывает, порой звенит. Он еще тОнок, но держит вполне уверенно и позволяет уже поноценно бегать и не шугаться собственной скорости передвижения.
Поехали мы сегодня с Виктором Петровичем (СТАРЧЕZzай) в одно общеизвестное, но секретное местечко, близ поселка Лебедь. Петрович сказал, что так рано он еще на первый лед не выходил, а по мне - так "опоздали" мы минимум на недельку.
В ночИ выставили 16 жерлиц.

Ставлю последнюю, на первой флаг! Как я по ним (по флажкам) истосковался! Катуха стоит, леска провисшая. Подождав немного, решаю все же подсечь. Да просто там карась стоял, размером напоминающий мегаладона!  ;D
Доставляю последнюю, рядом - ЩЕЛК! Достаю шнура докилошного. Со следующим ЩЕЛК, Петрович поторопился немного. Изо рта у щуки выдрал жеванного карасика.
Обидился он на зубастую, плюнул и ушел душить мелкополосатиков.

Только ушел, у меня опять ЩЕЛК! Чуть побольше первой:

Больше флагов не было. Все виды балансиров полосатый тоже игнорировал. Только мормышка с мотылем. Пониженную рыбью активность можно списать на суперпрозрачный лед и ясный, солнечный день. В сумерках были все поклевки.
Да нам больше рыбы-то и не надо было! Погода - класс! Компания - класс! Праздник удался на все 100%. Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2018, 17:03:13 »
Всем привет. Открыл сегодня сезон, на Котловане, Казанское ещё зовут. Кил 6-7 надёргал, окунёк, средне-мелкий. Нормальный в общем. Ловил на гондурас, 2,5-3 метра, у острова. Мельче и окунь мельче. Сошла щучка на кило примерно, прям из под лунки. У мужика тоже сошла, и ещё один поймал. На жерлицы мужик одну роймал, у другого флаг был. Короче, я доволен. Дорога норм, всё замёзло и накатали. Фото сюда вставить тот ещё квест, поетому видос:

8kmh1v_bYCQ.jpg
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 18:30:49 от НЭ-БО »
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2018, 10:03:21 »
Всем привет!
Вчера открыл зимний сезон ловли со льда! :)
Отправились мы на Юг нашей области, за Большую Глушицу на озеро!
Лёд как я и предполагал уже очень толстый , в районе 10 см. Прозрачный как стекло)
Целью у меня было половить на балансиры, обычного для озера хищника - щуку и окуня!
Поскольку вода чистая, а лёд призрачный, на мели не видел смысла ловить... Пошёл на середину.
Глубины приличные , от 4 м. и глубже.
Вот уже первые лунки пробурены, цепляю балансир от Лаки Джона и вперёд.
Поклёвка произошла примерно на третий или четвертый лунке... Резкий уверенный загиб вниз... думал окушок, оказалась не большая щучка! Начало есть!

Далее поклёвок не было, решил попробовать другие расцветки, и это сработало!

Рыба лучше реагировала на более темные - более натуральные цвета.


Стал попадаться и окушок!

Который совершенно не стеснялся большого размера балансира, Рапала №7, атаковали порой матросы чуть больше самого балансира, на более же мелкие клевать отказывался :o


Щука тоже исправно попадалась!


Порой очень даже не плохая, её как не странно тоже в этот день "кислота" не интересовала.
Ближе к закату попалась самая большая щука за день, весившая явно больше кг.


Из приманок стандартно хорошо работала Рапала, Лаки Джон , модели классик и фин.

Как же быстро пролетает день на зимней рыбалке, времени не было, даже чтоб перекусить... День очень короток.
И вот уже под свет полу- месяца от луны, и опустившегося заката, я сделал фотку на память, того, что забрал, еще много щучек отпустил, а окуней почти всех отпускал!

Сезон открыт!
Всем удачи!!! ;)

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2018, 16:28:15 »
Привет рыбацкой братии!Сегодня открыл зимний сезон.Рыбачил на Соку напротив Горновской лодочной станции.Лед еще слабый,3-4 см.,поэтому на рожон не лез со своей сотней кг.Ловил на глубине 3 метра на мормышку с подсадкой опарыша.До часу поймал норму - 4,5 кг среднего окуня.Самый крупный на 250 гр.Народ ходил по всему Соку ,но по уловам не больше моего.Всем ни х.ни ч.!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2018, 18:01:30 »

Оффлайн tyhskin

  • Регистрация: 2011-06-27
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2018, 20:32:28 »
Сегодня 2-й затон .Чкаловский колодец .Полосатика надергал кил3.От50до 350гр.на тёмную мормыху.Балансир почему-то в игноре.

Оффлайн НТЗ

  • Регистрация: 2011-10-28
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2018, 20:48:53 »
          Всем привет! Сегодня открывал сезон на мясухе (оз. Монашеское). Лед примерно 10см, окунек поклевывает. Ну вот как-то так! Всем добра!

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2018, 09:47:28 »
Всем здорова! Вот и я открыл сезон. Рыбачили с другом на Иргизе 14 числа. Лёд сантиметров 8 был. Щука клевала,крупных совсем не было. Первая щучка сезона
Побурили поискали бель,я опробовал эхолот практик Эр6 про2 премиум . Ещё раз порадовался что купил его. Поклёвку видел за 1.5 секунды до кивка [smile=klass] Обмыли с другом первых рыб и эхолот [smile=beer2] благо я ещё приобрел УБК и теперь делаю сам коньяк,чачу,кольвадос и т.д. и т.п. [ssm16]
Праздник "Перволедие" удался! [ssm113]
Это мой улов
 

Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 10:02:08 от Руслан Рязанский »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2018, 12:11:38 »
Вчера гоняли открывать ледовый сезон. [smile=klass] В деревушке утром было -16, но без ветра. ;D
Ледок хороший, крепкий, не трещит. [smile=klass]


По рыбе, честно говоря, так себе, мелкий живцовый окушок и о то еле-еле поклёвывал... Просто любование природой и порции свежего воздуха. ;D Ну и немного морозных творений. [ssm105]




Рыбу фоткать не стал, щук не было, жерлицы предательски молчали. ;D

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2268
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2018, 13:59:22 »
Всем огромнейший приветище! Сегодня со Сватом открыли сезон ловли судака на жерлицы.

Итак: Самарка, район Алексеевского моста, русло. На точке в 6:00. Пока чай, кофе, сигаретка,  провожу рекогносцировку местности. Бурю первую лунку по прошлогодним ориентирам и Сват начинает ставить свои. Я неспеша бурю десятую, Сват ставит четвертую. Первая дзыыыыынь! И первенец кила на полтора на льду.
Довольные и пока не уставшие, продолжаем "разговор".  ;D Выставились, и понеслось!... Выход длился ровно полчаса. Но за эти полчаса ни чаю выпить, не покурить. Двух сливаем, одного берем, следом холостая, потом щучий срез и у меня саааааамая дальняя приносит еще одного полторушника.

Снова щучий срез, после чего рыба немного угомонилась. Попили чаю, пошли чистить лунки.

Сват свою жерличку подддернул, тут же получил удар в руку и положил закилошничка на лед. Красота!!! Потом (в одной и той же лунке) два среза. Вторую щуку я видел сквозь прозрачный лед. Откусила у лунки. А Сват свою все же достал! И в завершении попался окунь. В результате получилось совсем неплохо для открытия.

Праздник, как и рыбалка, удались! Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Хранитель червя

  • Регистрация: 2010-08-31
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2018, 15:59:45 »
Всем привет!!!
13.11 поехал проверить как ледок....последний прекрасен, для моей семейной традиции(выезд семейства для покатушек на коньках)....

14.11 завожу своего коня, по докам 1976г.в. с двиглом к-750(ох и надежный и тяговитый двигун....в этом году часа три на нем катались, и вдруг стук в левом горшке и глохнет.....думал пипец стуканул, щуп оказался почти сухой...товарищ прямо так и сказал-мордвин ты не русский, мож туда масла надо наливать....каюсь  :-[ оч долго не заглядывал, на галстуке до дома и после промывки и заправки свежим маслом конь побежал как нив чем не бывало)....чет я увлекся за коня, над в тему техника для рыбалки....извиняйте!
Т.к. авто у меня "асфальтное", поэтому конь очень выручает!!!

Собственно "Конь",между собой просто "дрынчик"!




Погода ну просто пестня...морозец, солнышко...да и рыбка поклевывала, не крупная,  но ущицу можно сварганить...
Ловил на блесенку с цепочкой...


Пока искал ракурс для фотки... нырнул одной ногой в просос, ногу не промочил, а вот ляху чуток не обмочил от страха ;D ;D ;D


Маска-подшлемник + очки+кожаные рукавицы, иначе  удачи не видать на "дрынчике" в мороз!!!!

С открытием сезона 18-19гг!!!!
Всем удачи, у, на и под водой!!!!
P.S. кой чАвО поправил в тексте....ну мне простительно яж мАрдвин-не руСкий!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 16:53:43 от Хранитель червя »
Лучше не бояться, лежа на соломе, чем быть в тревоге на золотом ложе.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2018, 16:47:46 »
Всем привет. Сегодня снова был на котловане, Казанское которое. В общем, окунь изрядно проредел и уменьшился. Клевал хреново и мелкий, самые крупные пару штуе грамм по 150, даже 120. На жерлицы видел кила на два выловили, и один мужик на балансир(вроде) за трёшку щуку. Специально взвесил, 2300. Но окунь мелкий. Уехал 13.30. Ловил на гондурас мелкий. А, да, лёд см 10 уже.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2018, 19:13:05 »
Сегодня повторно был на Горном.Результат в два раза хуже чем вчера,всего 2.200.,да и размер тоже уменьшился.Но погода была отличной,да и ледок потолще за ночь стал.У одного рыболова на гондурас был очень неплохой улов по окуню,но я ловил на гвоздешарик.Всем ни х.ни  ч.!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal