Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2011. Реки и речушки  (Прочитано 182888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x909

  • Регистрация: 2011-04-21
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2011, 10:52:00 »
Всем привет .
В субботу после обеда погода не баловала,  но в сёже решил вечерком съездить на  9 просеку  немного джигом поработать  . Ну тут упала на хвост жена  , деваться некуда жена это святое пришлось взять с собой .
По дороги скинули карапуза тёще, прикупили на всякий пожарный червей и вперёд покорять водные просторы матушки Волги. Началось всё очень грустно пошёл дождь  и начался сильный ветер . Переждав непогоду в машине вышли на берег . пока жена читала книгу  я с упорством топил силикон  , что  я только не пробовал и постоянную проводку и ступенчатою  и менял силикон  да и грузила разным весом  Бесполезно , как будто рыбы нет .
(Да и вообще в этом году мне на спиннинг просто не прёт  , ну либо ловить не умею ;D). Плюнул на всё это дело размотал фидер замесил , насадил  забросил рядом с буем сежу думаю что же я делаю не так в проводке ,
И тут поклёвка да какая сорога грамм на 400  ,заброс  2-3 минуту удар ещё одна красавица  в садке .
Короче за 30 минут поймал 8 штук  все примерно одного размера 400 – 500 грамм , честно скажу давно такой сароги  не ловил  . Утолив свой необузданный инстинкт рыболова собрались  дамой .  Вечером под горячую кружку чая седел читал отчёты своих собратьев и анализировал что я делаю ни так.  Как говорится век живи , век учись.
Всем удачи . ;)

Оффлайн Arahis

  • Регистрация: 2010-11-15
  • Сообщений: 39
  • Badger SL340 + Yamaha 9.9 GMHS
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2011, 10:52:20 »
В субботу с другом напротив солнечного берега(между кануевкой и владимировкой). Итог щучка на килограмм,4 головля 600-800 грамм,1 окунь на килограмм,несколько сходов.Попали в шторм во второй половине дня,ветер и ливень с градом,стояли метрах в 200 от того берега,за полминуты прибило к берегу,думал перевернусь,но рыбалка порадовала,в сл. выходные планирую туда же,тока на резинке тяжеловато переплывать с пластиковыми веселками...

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2011, 11:16:57 »
В субботу поплавал по Ср.Соку.
Отплыл - еще темно было. Рыбалку начал с нового воблера Косадака боксер.
Буквально с 5 или 6-го забороса ловлю щуку на 1,8кг. Взяла взаглот, еле воб выковырял, все руки об зубы оцарапал. Ну думаю, отличное начало!! Но все самое отличное в  начале и осталось. Поклевок не оч много, выловил еще одного окуня грамм на 300 на шакал чабби и пару голавлей примерно по 0,5 опять же на чабби и на ред раг. Еще 3-х мелких до 300 гр. отпустил подрастать.
Был интересный эпизод: на одном перекате садится голавль приличных размеров - на вид под кило, тащу его, к лодке уже подтаскиваю - смотрю - а за ним идут еще 4 таких же лба!!! :o И тут мой голавль делает рывок - головой мотнул, воблер выплюнул и был таков! ..УКА!!! [smiley=kill.gif] По-быстрому якорюсь, начинаю облавливать перекат, ведь знаю что где то тут рыскает немало жирных голавлей. И он на самом деле рыскал, проявлял себя всплесками, но на приманки не реагировал. Испробовал практически весь свой голавлиный арсенал - ноль! :% После получаса песплодных потугов поплыл дальше, но более ничего не изловил.
В целом рыбалка неплохая, но вторую рыбалку подряд замечаю, что рыб не очень то реагирует на приманки. Хотя он есть и себя периодически проявляет. Наверно буду переключаться на рыбалку на Волге.
Всем удачи!

Оффлайн samart63

  • Регистрация: 2010-07-05
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2011, 11:18:17 »
Привет всем! Изменив традиции корпоративно праздновать день нефтяника, отправились вдвоем с дядькой рыбачить на Волгу. Встали на крыме около берега (30 метров) в ночь на леща. Стемнело, мимо пролетали спешившие лодки, вдалеке коллеги колбасились под дискотеку теплохода Федор Шаляпин, звезды как дыни. Подумал - надобны включить бортовые огни когда спать лягу, а пока света налобных фонарей «нам» было достаточно (клев был хороший). Обратил внимание на катер крадущийся ко мне вдоль берег, фарой-искателем просматривающий берег. Моргнув пару раз ему фонариком и получив ответ фарой, спокойно рыбачу. В метрах в 40, катер меняет курс и идет прямо на нас и таранит в левый борт кормы, легкий Крым поддается могучему натиску и отскакивает, как пластиковая бутылка, катер уходит в сторону берега. Все живы приху..шие (видимо мое время еще не пришло) и чуть . Из каюты катера выходит «гасстело» в изрядном подпитии, интересуется все ли живы и потом катер растворяется в ночи, туда же улетает эхом мой вопль - твою мать….
Вот какого хрена я не включил бортовые и топовый? к тому же специально взял мощный фонарь, которым до рассвета распугивал все лодки приближающие на 200-300 метров.
Теперь про рыбу - 15 кг подлещика (200 - 400 г.), лещ 1 шт 1,1 кг, судачок 1 кг сел на сало. Клев исправно всю ночь до рассвета, потом 0, снялся  в 6 утра и домой!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 19:22:03 от Иноходец »

Оффлайн Дмитрий strelok

  • Регистрация: 2011-08-13
  • Сообщений: 12
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id511300/"><
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2011, 11:45:21 »
На выходных был в районе Поджабного.Ловил на джиг,на блесну.Результат плачевный.Судак полностью отсутствует или кушать не хочет.Окунь незачетный.Переключился на фидер.Более успешно получилось-подлещик и добрая сорога клевали неплохо.В воскресенье вставал в русло на кольцо все то же самое что с берега на фидер.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2011, 15:24:14 »
Вчера, в воскресенье. Волга (район Октябрьского ж/д моста). С 10 до 15 часов ловили с батей леща "на кольцо". Правда, где-то до 13 часов течение было так себе. Поэтому с опусканием снасти приходилось быть чрезвычайно аккуратным. А вот потом течка стала обычной - как в трубе ;D. Что и не замедлило сказаться на клеве, который резко улучшился.
Итог: килограммов 8 леща/подлещика, из них несколько штук - под килограмм. Прикорм: каша перловая, каша пшенная, сухари ржаные, жмых. Насадка: сначала работали "бутерброды", потом - исключительно опарыш.
Из отрицательного: из-за порывов южного ветра активно путались поводки - пришлось несколько штук сменить. 
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн x909

  • Регистрация: 2011-04-21
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2011, 17:32:18 »
Ещё один краткий отчёт за сегодня . После обеда удалось вырваться с работы  покидать немного спиннинг на Самарке  в ход пошли колебалки  , вертушки  и кастмастер . Начал с кастмастера при проводке немного подыгрывая  , на третьем забросе удар да какой и тут началась борьба , но ваш покорный слуга  понимает своей не очень умной головой ,что ещё один или два таких  удара и обрыв так как я себе ещё неделю назад  говорил что поводку хана надо менять. ну и как в школьной теореме  ( что и требовалось доказать) обрыв  в метрах пятнадцати от берега .Кто был точно не скажу есть подозрения что все-таки жора . Потом ещё десятка четыре заброса и один шнурок грамм на 300 и всё. Шнурок поплыл дамой ну и я тоже .
Всем удачи коллеги

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2011, 18:58:43 »
Всем привет!
Извиняюсь за поздний отчёт. Вчера на р. Самарка неплохо провели выходной день, ну и за одно и порыбачили.

У жены вот такой трофейчик, один сход и четыре нереализованные поклёвки.

У меня, на фидер,  результаты похуже   :-[ .

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2011, 20:13:19 »
Привет рыболовам. В воскресенье ходил на Самарку, только в этот раз решил сходить на право от южного моста, редко туда хожу, и вот решил. На берегу был еще засветло, однако когда лодку накачивал недолеко от берега рыбка плескалась ого-го :^{ РЕшил с барега покидать пока не расвело и пусто. Выплыл покидал, и пару окушат даже поймал, хотя трава на каждой 2 проводке. Поплыл в протоку, заливы, тут меня огорчило наличие 3 сетей, в каждом заливе по сетке (пустые были) :-X . В одном самом маленьком и мелководном где плескалась и решил покидать спин, поставил самый мелко идущий воб и... пусто, не поклевки не тычка. И я вспомни о наличие попера, года 3 у меня и пару раз его кидал и без толку. И о чудо, поклевка на 2 проводке, да какая красивая, как по телевизору  ;)  В течение 2 часов еще раз 5 бросалась,  реализованно 3 включая первую. Пару раз щука плеснулась совсем уж в дикой тресине, ну я решил и там покидать а то на чистой воде уже перестало клевать. НА шел участок с более менее чистым участком и на первой же проводке поклевка и мимо, потом еще, и так раз 5 подряд (я уже в  :o... шоке от попера, 3 года без дела лежал) и все мимо, счастливая попалась. Решил дать успокоиться и поплыл дальше заплыл в самую даль, рыбоков никого, один я плаваю. Глубина дно уже не видно, начал искать траву по дну и на одном из таких мест щюка  самая большая за рыбалку каааааак прыгнет на попер и в сторону в траву еле остановил, но все равно ушла, возле лодки тоже трава оказалась, вот туда оно и залетела и ушла. Поплыл обратно на старом месте споймал еще 2 щук и поплыл к берегу где выплывал, решил там покидать и не ошибся еще двух поймал, и под конец в траве плавающий воблер нащел. В итоге домой забрал двух самых больших щук. Рыбалка удалась на славу, поперы вещь надо еще преобрести :D
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2011, 22:53:54 »
Рыбалка удалась на славу, поперы вещь

Фото  [smile=klass]
Сегодня обучал одного форумчанина ловле жереха, обучение было "очным", вс что поймал при нем все задарил, потом поехал немного поджиговать, как не странно силикон в игноре.... :o

Господа, кто то вчера проезжая мимо меня м в 150-200 по направлению от мыса о.Угольный к Телячке, поздоровался, я тоже. Кто был откликнитесь, интересно ???
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 08:56:09 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2011, 08:54:40 »
Вчера проходил курс молодого бойца по ловле жереха.Учитель оказался оч хорошим
человеком-поделился опытом и рыбкой!Первый раз был неудачным-одна поклевка
и сход.Встал на ночь на леща рып клевал но дождь и ветер согнали с места пришлось
уехать в Волошку там мелочь задолбала. Утром там же  поклевка и вот она первая
чайка в прилове! Но говорят с нее обычно и начинают ;D
Р.С. 30 лет рыбачил в этом месте и не знал что под лодкой есть жерех!!!
Спасибо Grei N за курс молодого бойца и рыбку! :+_
Всем удачи.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

РАдист

  • Гость
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2011, 23:40:58 »
Не Самара, Саратов, Волгоградское водохранилище, так что ежели не в тему, не ругайте) ...Хотя сам с Правой Волги...
Воскресенье, 4 числа, протока ниже нового автомобильного моста, с 16 до 18.00.
Вечерний выход окуня был, но котёл котлом назвать сложно... Редкий такой котёл, больше одиночные выходы... Ловил дорожкой, на конце - каст 24 грамма. Окунь брал , если положишь блесну точно на всплеск. Вертеться надоело, встал на якорь и решил попробовать дорожку опустить в отвес) Опустил, глубина метров пять, а поднять тяжеловато) Вынул красавца грамм на 500 - схавал каст, аж  взаглот, еле вытащил тройник. Следующие спуски - ни одного холостого, гроздями - по 2, по три окуня, правда чуть мельче. Ещё поклёвка согнула спин в дугу, поднял щучку на пару кил, тоже взяла каст, причём за краешек губы, а сачка не брал, -пришлось аккуратненько) Каст выплюнула уже в лодке)... Последующие спуски подъёмы результата уже не дали - видать щучка была с подругой - разогнали стаю. Смотал якорь, течением потащило потихоньку, выщел с 5 на 3 метра - снова поклёвка! Поднимаю - на крючке с белым кембриком густёрка висит, стрежневая, плавники розоватые, размер в полторы ладони,  взяла честно - крючёк в пасти.  Думал, случайно, опускаю снасть - ещё поклёвка - то же самое! Густера клевала на дорожку, причём  с жадностью окуня! Но течение стащило с места, успел поймать четырех густёрок всего, трёх честно, одну забагрил кастом. Впервые ловил густеру на блесну практически!
Всем ни хвоста!)

пс Если есть земляки с Правой - стучите!

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2011, 01:40:21 »
4 августа ездили половить щучку компанией из трех человек.Ловлю вели с лодок.

Утром начали облавливать меляк.Среди камышей...
Творилось что-то невообразимое...
Немыслимое количество поклевок,сходов и выходов за приманками.
На меляке ловили в основном на поверхостники.
Странно,но незацепляйки от Кусамо молчали  :o
Ловили только воблеры.

Ближе к обеду переместились на более глубокие места.
И опять все повторилось.Поклевок было много.
И зрелищных свечек в особенности.

Щук крупных правда не было.Самая большая была у меня на 900 гр.Взяла на джиг.Это единственая щука в тот день пойманная на силикон.Было еще несколько окуней позарившихся на резину.

После обеда активность щуки снизилась.

В итоге у меня 8 хвостов от 200 до 900гр.
Всех отпустил,кроме последней.Отдал другу на котлеты  :D

Всего на троих 14 щучек.

Видимо осень уже пришла.Рулили в основном крупные воблеры и не сильно агрессивный твич.

Ну и пару фоток.
PICT6298.JPG
PICT6304.JPG
PICT6307.JPG

savva

  • Гость
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2011, 22:31:49 »
Русловая щука зашевелилась... ::)


Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011. Реки и речушки
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2011, 08:03:04 »
Вчера ловил жереха, и он ловился, общий итог 7 голов, от 1 до 2,7 кг, погодка дала "жара". Бамбарда, кембрик.
Всем удачи.
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal