Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Вести с озер и прудов.  (Прочитано 59640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Раш_

  • Регистрация: 2011-11-15
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2012, 10:17:05 »
Такое ощущение, что нормальной щуки на данном водоёме нету вообще, так как мы пробивали всё - начиная от камышей и травы, заканчивая большими глубинами 5-8м около плотины. Везде одни нано-щучки. Возможно, зимой на этом водоёме стояло 1000 жерлиц :) Либо острогой выбили (вода то прозрачная), либо ещё что-то, не знаю...
Водоем действительно отличный только проезд довольно сложный. Зимой по перволедью видел автомобили с соседнего региона [56]. Народу было действительно много, весной и в начале лета мы там ловили не плохо. Раньше под плотиной стоял вагончик, в нем жили местные рыбаки, вот они следили за порядком, а теперь там браканьерят все подряд. Последний раз в августе видел 4 лодки, которые в разных местах трясли сетки днем. И видел машины которые уезжали с водоема рано утром. (Наверняка, ночью браконьерили  :-X). Свою трофейную поймал именно там. [7кг]

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #46 : 29 Октябрь 2012, 11:20:38 »
Вчера,за Большой Черниговкой,расвет!

Красота элементов поздней осени!

Погодка супер,вышло солнышко,начело греть,на воде тишь,кажется что щука нас уже ждёт с нетерепением,когдаж мы начнём её ловить!

 Со старта ловлю первую,минут через 20 вторую,ну думаю всё,попёрло,начинаю размышлять,скоко щуки надо взять домой на котлетки,а остальную отпускать,или отпускать сразу,а брать только тяжело трамируемую?В общем размечтался  ;D клёв прекратился так же резко как и начелся,видно во всём виновато вчерашнее подскочившиеся давление,а всё так хорошо начиналось!В общем итог 2 щуки,1900 и 2300

Также,замечательный отдых на природе,всё таки осень это красиво!!! [smile=tsvety]
 
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #47 : 29 Октябрь 2012, 18:01:50 »
Здрасти всем
Наконец-то это состоялось. После летнего эльдорадо я начал подумывать что осень какое то разочарование а не рыбалка. Хотя все говорят осень это самое то.
Стартую в пять утра из города ;D как ни странно останавливают на посту ДПС :o проверка документов и вопрос пил или ??? я ему или sm:3 улыбаясь отдает документы и поздравляет с днём водителя (кстати всех с прошедшим праздником) и я мчусь дальше к  Просили-Несдаватовскому водохранилищу. В городе было +2 а на воде -4 если не больше. И вот я уже делаю первый заброс  ;Dо черт побери леска на шпуле начинает прокручивать  :oне надолго удается устранить неполадку и вот она первая родная.

 И всё таки приходится плыть на берег и перематывать леску да за одно утеплиться. Про себя думаю самая рыбалка а я тут :-X с катушкой вожусь ну да ладно потеряв заветный час плыву на туже точку и тут смотрю :o браки сетку снимают :% ГАДЫ
Продолжаю облавливать понравившейся место :#~ тишина  sm:4меняю  Action Plastics 5FG на 3FG бах удар и вот она вторая красавица на кукане
При очередной поклёвки на  Action Plastics 3FG я её теряю и понимаю что она у меня последняя [smile=rotate.gif] Начинаю менять приманки  sm:4тишина [smile=rotate.gif] меняю место  sm:4тишина :% и тут вспоминаю :^{ что вчера купил Rippers&Twisters короче китаец какой то и тут попёрло
Щука его то заглатывала по самые не хочу  :#~то откусывала :#~ то крючки разгибала
я так кайфанул  ;Dчто мороз и ужасный ветер мне был не помеха Всем того же и желаю [smile=klass]
p.s Роману( mr.Dimmu Borgir) огромное спасибо :+_он знает за что  [smile=klass]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #48 : 30 Октябрь 2012, 18:48:31 »
Сегодня.
Только рыбалка!Только хардкор!!! [smiley=git.gif]
По своим любимым местам на юге области.
ВЕТЕР ШКВАЛЬНЫЙ!!! :-X :-X :-X
ДОЖДЬ ПРОЛИВНОЙ!!! :-X :-X :-X
МОКРЫЙ СНЕГ!!! :-X :-X :-X
ЗАБЫЛИ СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ В ЛОДКЕ ЗАКРЫТЬ!!! :-X :-X :-X
Воды в лодке было много,ещё чуть чуть и можно бассейн делать ;D
Ну рыбку то всё таки половили немного.Без трофеев.Ловил весь день на Relax TVR4",с двойником и чебурахой 18гр.Экспериментировать с приманками не хотелось,возиться с ними на холоде не очень приятно.Заменил релакс только после 6 щуки,когда приманка уже на крючке не могла держаться.Поставил 5FG.Была одна поклёвка на него,но тут уже решили домой собираться,не в кайф такая рыбалка становилась.
Ловил комплектом Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802MH + Daiwa  Zillion PE + Momoi JigLine Multicolor 9кг.

Фоток мало,так как возиться с фотиком тоже не хотелось лишний раз.

Лёха(stiks)


Обманчивое спокойствие
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2012, 22:50:18 »
Сегодня с Серёгой (morozzz) снова ездили на Просили-Несдаватовское водохранилище на юге области :)
Сильный ветер (хотя по первой фотке так не скажешь, просто короткий период затишья, но это совсем не так), постоянный дождь и морось, температура близкая к нулю... Кисти рук у меня дубели, качанели просто вхлам (в итоге мне ловить было крайне некомфортно с моей сильной дистонией сосудов)... Поэтому ловили не особо долго по времени, хотя впринципе клевало вполне нормально.
Я ловил на джиг: 16гр чебурашки + силиконки (твистеры, виброхвосты) Aiko Super Tail 9.5см, Relax TVR 4 дюйма, Aiko Magic Grub 4 дюйма на двойниках Saikyo/Kumho.
В общем, поймал 4 щукана и также поимел несколько сходов, ударов и откусов хвоста у силикона.



Серёга (morozzz) и щука на джиг

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 23:48:33 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2012, 20:31:30 »
Здрасти всем ;D ура сайт заработал  [smile=klass]
В выходные на на Просили-Несдаватовском водохранилище на юге области  ;D ветер,холод а мне всё ни почём ;D особо нечего писать ;D Я ловил на джиг: 18гр чебурашки + Rippers&Twisters короче китаец ;D

итог рыбалки

всем удачи [smile=klass]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Mityai, Толич, Flamm, Petrov^, Semenos

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2012, 21:31:13 »
В субботу компанией ездили на Егере-Жандарёвское водохранилище, расположенное на юге Самарской области :-[ :-[ :-[
По щуке - очень слабо. У меня 4 поклёвки на джерки. Кое-что, несмотря ни на что, всё равно поймал :D
По окуню - средне, но его особо не искали и не ловили. У меня он чуток поклёвывал на лёгкий джиг (10гр чебурашка + твистер Action Plastics 3FG на двойниках Saikyo/Kumho).
Произошел очень ужасно обидный для меня случай... Не могу уже забыть несколько дней...Горечь в душе :( :'( :(
...Яркая солнечная погода, штиль, прозрачная вода. Я и Серёга в поляризационных очках. Видимость, в общем, очень хорошая. Стоим на глубине около 3-4м. Я кидаю Бастер Джерка в сторону берега на глубину примерно 0.5-1м. Начинаю проводку, джеркую. Джерк приближается к лодке, продолжаю проводку, джерк начинает всплывать к поверхности воды под углом приближаясь к лодке. И тут... За ним быстро всплывает, быстро выходит к самой-самой поверхности щука около 9-11кг (9-11кг - минимум и по самому скромному взгляду!!! я был абсолютно спокоен и рыбалкой занимаюсь не первый год...). Далее это "огромное бревно" быстро сопровождает (почти уткнувшись носом в джерк) джерк до самого вынимания джерка из воды у лодки. А далее это "бревно" спокойно, немного развернувшись, уплывает под лодку на глубину. Раза 4 ещё втечение дня мы возвращались к этой точке, но кроме очень редких поклёвок некрупных щучек больше не было ничего. Так и не смогли мы эту щуку доловить. Не повезло мне словить этого монстра на трудовом водоёме...Очень обидно...

Джерки использовал: Strike Pro (CWC) Buster Jerk Sinking 75гр, Salmo Slider 12S (Sinking) 70гр, Aiko JB-SS09 135 Sinking 65гр.
Снасти использовал: Major Craft Restive 186см до 140гр + Shimano Calcutta Conquest 300 + Power Pro 50lb (американская)
P.S. Завтра еду на весь день с ультралайтом искать дикую ручьевую форель на просторах Самарской области... :)



Серёга (morozzz) и его окунь на твич, Ima Flit 120 SP




« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 21:55:00 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

За это сообщение сказали спасибо:

FIL(Dimysik), mr.Dimmu Borgir, Джи-Ай, Mityai, KIR, GoshaBest, Petrov^

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2012, 18:29:26 »
Здрасти всем ;D
Вчера выдалась относительно теплая погода и я решил на пару-тройку часиков сгонять Страшно-сказать водохранилище :-[ Рыбачил с берега на джиг 14гр чебураха+твистер(КИТАЙ) ;D


бонус в виде двух окуней :#~пока это мой рекорд по окуню

моя радость ;D

p.s. ,было много не реализованных поклёвок  :^{
Всем удачи ;D
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 18:34:26 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:

gm.h63, Brus, Jakeey, Тимоха, mr.Dimmu Borgir, Flamm, Алексей Власов, Mityai, Semenos, Petrov^

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #53 : 08 Ноябрь 2012, 22:15:54 »
Здрасти всем ;D
Спасибо за понимание хорошим форумчанам [smile=klass]Сеня забив на работу решил опять покидать с берега на пару-тройку часиков ;Dна Страшно-сказать водохранилище [smile=klass]и правильно зделал [smile=klass] Я рыбалил на джиг (Джига рулит)14гр чебураха+твистер(КИТАЙ)первый заброс окунь [smile=klass]

насторожило sm:4 второй заброс опять поклёвка ;Dи вот он красавец [smile=klass]

дальше как попёрло [smile=klass]

это бонус [smile=klass]

ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ РЫБАКАМ УДАЧИ [smile=klass]
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 19:43:25 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:

reks5555, Jakeey, Flamm, Sven, андрюшок, Алексей Власов, mr.Dimmu Borgir, Mityai, Djin, gm.h63, Semenos, Brus, Petrov^, Jokerss

Оффлайн Serg163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #54 : 08 Ноябрь 2012, 22:50:01 »
Сегодня на Фрунзенском. С утра клёв был слабый. к обеду попёрло. много сходов. реализовано 8 шт. из них одна килограмма на 3 точно. Часа в 3 дня. клёв прекратился. Но до этого прям какая то везуха была. Зато у напарника у моего ни поклёвки ни рыбы, хотя ловил всегда больше меня, со стажем. У других 2их 3 щучки, видно мне сегодня повезло.
Да. ловил на атом, другое нечего не брало.

За это сообщение сказали спасибо:

brabus, андрюшок, mr.Dimmu Borgir, Роман Островной

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2012, 17:11:17 »
Посмотрел на фотки FIL(Dimysik) и сегодня тоже съездил туда. Встал на место где он на фото с окунем беседует. Но мне окуня не удалось поймать, а клёв щуки превзошёл все ожидания, в этом году на такой жор ещё не попадал. В течении минут сорока почти на каждой проводке садилась, с нескольких забросов кукан был полон. Дальнейшая рыбалка проходила по принципу поймал - отпустил. После окончания клёва за час не поклёвки, а может просто не осталось не наколотой. Рыбачил с одного места, кидал в одну точку. Ловил на крупную цикаду.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 17:14:39 от brabus »

За это сообщение сказали спасибо:

FIL(Dimysik), Jakeey, Mityai, mr.Dimmu Borgir

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #56 : 10 Ноябрь 2012, 14:27:55 »
Сегодня сгонял на пару часиков не далеко от города.
Целью было поймать крупного окуня на МДЖ.С окунем как-то не сложилось,он конечно клевал,но размер был так себе,самый крупный грамм 200.Несколько щучек позарились на джижку,самая крупная в районе 700гр,остальные карандаши.
Reins Rockvibe Shad 2" как всегда в не конкуренции.

Graphiteleader Finezza Nuovo GONFS 732UL-SS + Daiwa CERTATE FINESSE CUSTOM 2004 + Pontoon 21 EXTEER AWAY DISTANCE #0.4 6lb  и щучка
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2012, 16:40:08 »
Здрасти всем ;D
Вчера был на рыбалке в Степном ;D ветер достал [smile=rotate.gif] было поймано на джик 10 охрененых окуней  [smile=klass]несколько щук [smile=klass]фото делал на берегу когда руки отогрел ;D и дома ;D



 Всем удачи [smile=klass]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2012, 19:37:48 »
Сегодня снова в погоне за трофейным окунем на МДЖ.
Опять неудачка,но уже ближе к цели,был сход хорошего окуня.
Ладно хоть не крупный окунёк поклёвывал.Весь стоит недалеко от берега.
Заметил следующее:силиконки 1,5-2 дюйма наотрез отказывался брать на активной проводке,тащиться стайкой за джигой до самого берега и не клюёт,а вот если поставить мелкую резинку,то поклёвывал активнее.Но на 1,5-2 дюйма всё же тоже клевал,но приходилось выжидать паузу и держать натяг,атаковал лежащую приманку,причём после волочения.

Graphiteleader Finezza Nuovo GONFS 732UL-SS + Daiwa CERTATE FINESSE CUSTOM 2004 + Pontoon 21 EXTEER AWAY DISTANCE #0.4 6lb  и окунёк




Pontoon21 Jilt 1" + 2гр чебур
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Sven, Джи-Ай, Штурманн, Geo, mr.Dimmu Borgir, Тимоха, GoshaBest, Eagle63, FIL(Dimysik), Jakeey, KIR, шюрик, Sanych, Есаул 63RUS, MAX, Petrov^

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2012, 21:43:51 »
Серёга(morozzz) вы с Лёхой  просто рано уехали и самый жор пропустили  :P там же на джиг  [smile=klass]Рулит  [smile=klass]




Удачи всем [smile=klass]
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 22:02:05 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, Flamm, андрюшок, Jakeey, Джи-Ай, Тимоха, Есаул 63RUS, Djin, mr.Dimmu Borgir, Дмитрий К, Petrov^, Semenos

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal