Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Малые реки Самарской области. Отчет о рыбалке.  (Прочитано 28611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2005, 13:29:32 »
Антон

Я с удовольствием поджигую если за мной заедут ;)

Обычно ловим поздней осенью в районе между двух переправ 102км и 99-ой переправы, но в этом году там что-то совсем кисло, крупной щуки мало, была мысль, что она ушла выше но мы так и не проверили так как судоходство там развито очень сильно да и добраться либо на лодке, либо на внедорожнике. Кстате во второй половине июня клев щуки выше г.Н-ска был вообще отвратительный, практически ни какой, хотя ниже переправы 102км щука шла как из пулемета средний размер 2кг и судак на вечерних зорях до 1,5кг если везло то 3-4штуки клыкастых за 30минут пока солнце прячется удавалось выловить.

И еще заметил, что сомов в Криуше прибавилось значительно, особенно в местах с глубинами от 8м до 16м.

Кстате о льде. На озерах , как ехать нижней дорогой в Н-Ск, лед 2см.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2005, 14:29:21 »
Пётр.
Давай мотанём в субботу на ниве, по джигуем!?

Ты мне только скажи чего подкупить, каких там твистеров и головок?, леской реально или обязательно плетёнку?


Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2005, 15:01:59 »
Сегодня после работы пойду на Волгу по тренируюсь, отработаю проводку , может что зацеплю.

Как мне объяснил Вячеслав SLACH, проводка идёт так: либо один оборот ручки либо два, пауза смотрим отсрел кончика и опять повторяем, я правильно понял?

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2005, 15:10:01 »
Этой осенью был в среднем течении реки Сок, прошёл от Красного Яра до моста по трасе М5, места изумительные, на машине до некоторых мест добраться практически невозможно, река тут изобилует такими перспективными ямками и что радует не было совсем сетей(!) И совсем другая картина от моста до впадение в волгу почти всё в сетях. Так что вот мужики, поле не паханое. Щучки крупной не спымал  но это не говорит о том что ее нет. За то что больше всего  мне понравилось это то что нету прессинга как на любимых местах наших горожан….

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2005, 15:15:32 »
Цитата: Антон  link=1132570958/15#17 date=1132657319
.... либо один оборот ручки либо два, пауза смотрим отсрел кончика и опять повторяем, я правильно понял?
Антон лучше всего отрабатывать проводку на водоеме без течки и желательно что бы не было ветра. А количество оборотов от 1 до 3-х я делаю это зависит сколько время занимает падение приманки после остановки подмотки, а так нечего сложного в этом нет, самое главное верить в свою снасть и спымашь! ;)

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2005, 15:20:37 »
Dervish.

К соку в обще надо приспособиться.

Я сколько выезжал ничего не ловил, и выше Кр. Яра был. Там ещё красивей места, а щуки там не мерено. Отец как то был там на соревнование по подводной охоте, щуки набили страх солько. Надо приспособиться её там ловить.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2005, 15:30:51 »
Антон

Есть много разновидностей джиговых приманок, о них К.К. не плохо отписался в своей книжке, т.е. цитировать не буду.

Я чаще пользуюсь классической джигголовкой, т.е. той которая похожа на мормышку.
Для Криуши наиболее универсальные веса- 15-20гр, но и необходимо иметь по паре-тройке с более тяжолым весом и более легким.
Тяжолые веса позволят осуществить волочение по дну, а более легкие позволят увеличить фазу падения.
Стандартная проводка, как тебе сказал Слава- это 1-2 оборота катушкой при положении спининга на 10-11 часов, имнно с этого нужно начинать. Есть еще более нестандартные проводки но о них при встрече на водоеме.
 Поклевка регистрируется либо по вершинке удилища, в тех случаях когда рыба очень вялая и берет едва касаясь, или же поклевка чуствуется рукой- это когда рыба активная и жадная. Как только тебе показалось, либо померещилось, что произошла поклевка необходимо немедленно сделать подсечку иногда сам удивляешся , что щука и не мелкая так клюет.

Что предпочесть твистер или риппер- то к чему душа больше лежит, я ловлю и на то и на другое с одинаковым успехом. Какой цвет- тот который больше всего тебе нравится, я люблю все яркое и особенно сочетания цвета шартрез с другими, а так же мне нравятся и цвета имитрующие реальные. А вот размеры необходимо иметь разные от маленьких до гигантов.
Шнур или Монофил- 6 лет занимаюсь джигом , два последних года ловлю только со шнуром- прибавило количество судаков в уловах. С моно конечно нет такой сенсорности, в следствии её растяжимости, но однако при охоте за щукой именно эта самая растяжимость позволяет сократить число сходов, особенно на короткой дистанции.

Вот в краце , если, что еще спрашивай.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2005, 15:48:01 »
Тоесть!

Обычная леска не подойдёт в обще ?

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2005, 16:03:47 »
Антон, подет и монолеска, я когда джигом увлекся у меня 0.2 была и ловил, а щас уже второй сезон на шнур ловлю, в плетне самый главный плюс то что стал меньше терять приманок ( шнур позволяет разогнуть крючок и спасти приманку)
А по поводу цвета силекона я сильно не заморачиваюсь и тебе не советую, какой цвет не важен главное что бы он котрастировал с дном и селикон должен быть мягкий, что бы от легкого движения играть...

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2005, 17:07:20 »
Тогда начну с лески.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2005, 18:30:28 »
И как я понял, поводок лучше не ставить!?

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2005, 19:02:00 »
Цитата: Антон  link=1132570958/15#25 date=1132669828
И как я понял, поводок лучше не ставить!?
Поводок гарантирует что краснозадая не срежит приманку при поклевки( вероятность 10%) и при вываживание (50%) когда она пытаеться метаться из встороны в сторону. Но и с этим можно бороться, своевременная подсечка при поклевки и крючек у щуки не в жабрах а в окурат начало клювика, а при вываживание не давать слабены использовать оборотистось катухи тащить ее на берег. А без поводка я начинаю ловить только если в течения часа нет поклевки, хотя знаю что она тут есть ;) и самое смешное это порой помогает.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Малые реки облости. Отчет о рыбалки
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2005, 23:05:28 »
Проворный!!!

Обычно ловим поздней осенью в районе между двух переправ 102км и 99-ой переправы,

как я вижу ты Кривушу знаешь или Криуша , как правильней ???? :)
напротив ТЭЦ №1 какая переправа считается ??? под каким номером ??? :)
автомобильных переправ сколько на Кривуше ???
 
и кто знает про ароматизаторы для увеличения жора у хищников ???
кто нибудиь пользовался
а то уши трут в магазинах, а я как доверчивый верю людям
но не покупаю  :)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Любитель

Напротив ТЭЦ-1 нет переправы.

Есть на Криуше 2 атомобильные переправы одна в районе 102км(Чувашские липяги), вторая 99-км (Ст.Химик )
Ты наверное имел ввиду вторую переправу, так как именно от неё очень хорошо видны трубы ТЭЦ-2.

Переправа на 102км - лучшая переправа так как там всегда переправят твою машину, на 99-ой можно попасть у них вечно то дизель кончился то двигун на утюге сдох.

Единственно чем хороша 99-ая то только тем, что в период становления льда и последнего она всегда работает, так как там через криушу натянуты троссы и понтон тягают по ним.

Переправа 102км с окончанием навигации не работает.


Так ты какую ТЭЦ имел ввиду :D
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Любитель

Актрактанты для усиления клева использовали в июле этого года(специальный щучий).
Шприцевали им паралонки и силикон- вонь в лодке невыносимая.
Действительно некоторый эфект улучшения клева наблюдался.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal