Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Малые реки Самарской области. Отчет о рыбалке.  (Прочитано 28574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ollle-up

  • Регистрация: 2006-05-03
  • Сообщений: 58
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
а чё хоть за мааааленькая речка? тоже вот решил по маленьким речкам поездить. планирую в  Бузулукском бору на Самарке, Боровке порыбачить, и здесь под Самарой, наверно на Кондурче и Чапаевке...

Оффлайн MihaSG

  • Регистрация: 2008-05-28
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Мой товарищ был в эти выхи на Максимке, говорит щурят очень много и окуньков, почти всех выпустил, по возрасту и размеру, оставил себе пару более приличных щучек.

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Был вчера на Кривуше. Дорога тяжелая, но на танке (НИВЕ) проехать можно. Ловил на УЛ воблера. Вот результат ;):

Arol

  • Гость
Ловил на Соку на прошлой неделе 2 раза.
Среда перед работой с 5 до 9 - 4 щучки 1кг+/-200гр, окуня, жерешок 300гр + несколько шнурков (отпушены с окунями)
Суббота после работы с 18 до 22 (на ветру блин замерз) - 3 околокилошных щучки, 1 голавлик 400гр, шнурков штук 8 (отпушены с окунями)
Все поймал на Шакал Чабби, пробовал разловить Смита 2гр. толькочто купленного но что-то не пошло.

Skorpion

  • Гость
В прошлую субботу решили с другом поехать проверить малую речушку в районе Майского (за Пестравкой), поворот налево от пункта налива нефти и далее через дамбочку ... Взяли с собой и поплавочную снасть и фидеры и спининги. Выехали рано .... 03:30. По дороге нас накрыл ливень, думали в поля не проедем на моей машинешке. Однако при подъезде к месту трасса была сухой ... короче, добрались нормально! На месте, куда подъехали была тишина, аж слух резало .... Решили для начала побаловаться поплавковой снастью ... друг уселся метрах в 10 от меня .... клевала мелочь у него, в основном красноперка и сорожка. У меня на первом забросе клюнул карась грамм на 300-350. И далее тишина ..... как обрубило. Червя сдирала мелочь. Решил попробовать опарыша .... даже и не притронулся никто. Решил поменять место ловли. Нашел прогал между камышами ... забросил ближе к камышу и сразу поклевка. Да, на крючек посадил окатыш обычного хлеба! Подсек и в руках после вываживания оказалась сорожна на 400 грамм - приятная рыбешка. При забросе на открытую воду поклевки были вялые и редкие, поэтому приходилось прилагать немало усилий для правильного заброса. Часов в 7:00 начала свою кормежку щука .... причем кормилась там же ... около камыша, на бровке с открытой водой. Друг у меня взял спининг и стал обрабатывать камыш .... в итоге, 2 щучки на 1,5 кг и 2,0 кг .... тоже приятно! В 8:30 поднялся сильный ветер и на мою поплавочную легкую снасть рыбачить стало просто не в кайф .... поклевок не видно, да и сдувало снасть в камыш! Бросил я это занятие и попробовал фидер ..... глубина на середине оказалась большой, т.к. леска достаточно круто уходила под углом!!!! Я ещё удивился ... такая маленькая речушка, а глубина приличная (думаю не менее 6 метров). На фидер с глубины никакой реакции... причем какую только наживку не пробовал - бесполезно! В итоге: я надергал около 6 кг. приличной сорожки и красноперки на хлеб и одного карася на червя! Друг так и остался с уловом двух щук. На пути домой решили зайти в посадку посмотреть грибы ........ набрали ведра полтора свинухов и подберезовиков - тоже неплохой улов! Домой приехали часа в 3 дня - усталые и довольные!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal