Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО-2008  (Прочитано 136963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО-2008
« Ответ #585 : 01 Сентябрь 2008, 17:53:23 »
В субботу вечером, не смотря на предостережение синоптика-гада :-X о том что будет ураган, мы с Иваном [smiley=alc.gif] и ещё тремя такими же безбашенными парнями,

поехали в Черноречье за сцукой [smiley=fish2.gif], которая по слухам начала отменно на блесну принимать в нашей любимой протоке. И действительно вечером, едва приехав и не обращая внимания на аЦЦкий ветер (ведь счуко такую погоду любит sm:4), накачали лодку и щеманулись рыбалить, буквально с первого заброса достали по пятнистой. За полчаса обрыбились все, у меня лично было пять хвост(ов(иков)). Потом стемнело. Сцук был некрупный и поэтому отпущен, клёв отменный, а соответственно семья оставшаяся в городе заверена что завтра рыба будет и ничего не предвещало беды. Но ночью началось шоу. Такого ливня я не видел давно, если вообще когда-то видел. Иван говорит что в темноте что-то летало, я думаю это были деревья и кусты.
На утро остался только сильный ветер и полное отсутствие клёва. Счуко залёг на дно и категорически отказывался что либо кусать. Прочесав всю акваторию удалось добыть две некрупные и две совсем некрупные рыпы, причём вяло клюнула только одна, а остальные были забагрены блесной. По честному вернув природе половину сложил вещи и убыл сотоварищи не солоно хлебавши.

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 07:42:21 от 1975 »

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО-2008
« Ответ #586 : 01 Сентябрь 2008, 20:48:19 »
В субботу с утра пораньше поехали проверить щук на любимом озере. Плавали не долго, ветер на отрытом пространстве не давал грести против себя. Немного конечно покидали воблеры по ветру в камыши, зацепили пяток шнурков, (наконец-то разловил копию мегабасовского антракса от R2S). Потом заплыли в тихий затончик и поплавов по нему часа 2 без результата уехали. Зато поняли, почему в это лето щука почти не ловится, а только шнурки - подвохи! Их там толпы, каждый выходной, вот всех щук и повыбили.
В воскресение, зная о прогнозе и направлении ветра, все же поехали половить подлещиков с берега. Ветер строго в лицо. До 9 часов еще терпимо, но потом атас. Жена сначала занялась матчем, но поотрывав все оснастки о коряги, перешла на поплавок. Глухо. Немногих таких же ненормальных с удочками уже сдуло. Остались на берегу вдвоем, да еще один с донкой. Вобщем ни на что не клевало, только на фидер. Поймал немногим более 5 кг жирненьких подлещиков. Глядя на меня и беспрерывный клев(кормушка на дно опускаться не успевает), жена второй фидер смонтировала и вперед! Как при таком ветре отслеживали поклевки, одному богу известно. Жаль, конечно, трофеев не было. А жерех сволочь - уже, около берега через леску фидера перепрыгивает, дельфин блин, а на спин не хочет ловится.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО-2008
« Ответ #587 : 26 Ноябрь 2008, 18:19:01 »
Фото от NikM

7кг

7 кг
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal