Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2018  (Прочитано 225290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2018, 10:16:48 »
Приветствую!
Вчера на Волгу выезжали в поисках судака в новое место. Ни разу там не рыбачил и не думал, что там рыба есть :D Как оказалось она там ЕСТЬ. В первые 30 минут поймал 5 штук, потом еще, потом еще и еще. В общем застежки на кукане быстро закончились. Судак с бершом вперемешку попадался, рекордных не было, размер съедобный.

Хорошо порыбачили, погода супер, неторопять, без напряга, с перекусами. На одной из проводок даже "дядя леша" на двушку ввалился, приняв приманку за съедобного червяка

В 15.00 уже на берегу, хотя можно было и дальше ловить, но уже на глиссер было тяжко выходить и суставы ломило :D
Часть рыбы отдал брату, часть матери отвез. Потом домой приехал, пока почистил остатки уже 10 вечера. Леща в фольгу с лимоном, перцем, солью в духовку "по-правильному" с поперечными надрезами. Судака-берша на противень и в духовку. Часть в морозилку до следующего раза убрал.
Осенняя страда начинается)
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2018, 10:40:07 »
Всем Привет!

В выходной день поехали на разливы реки Сок, попытать удачу на  береговой спиннинг.  По результатам - на колебалку жён поймал одну мелкопизерную щучку, а на вертушки первого размера с десяток нано окуньков. Весь улов был утоплен.
У меня только один сход на «каролину», но судя по сопротивлению щучка-шнурок. Вообще-то, в этот день у множественных спиннингистов-лодочников результаты аналогичные. У кого-то даже были нулевые.
Зато наблюдали хищников другого вида.

Здаётся мне, что это баклан.



И вот, ещё в лесу, этот стрёмный экземплярчик.



Конечно, на рыбалке  хотелось бы не только за  птичками наблюдать, но и достойную рыбку половить, но в этот день получилось именно так     ;) .

С уважением Vladimir

Берегите себя и близких и всех благ в этой жизни!

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2018, 10:48:54 »
Суббота 01.09.18. После линейки в школе решили с младшим на рыбалку, а не на охоту поехать (на охоте были днём раньше). Думали куда с фидером сгонять. 3-й затон решили навестить. Дорога отличная, почти как Москов.шоссе… При въезде понравилась вывеска типа "Заср#м природу вместе"... Приехали, народу полно. Бухают, рыбачат, бухают и рыбачат... Нашли местечко. Разложились. Начали рыбачить в 13.30 примерно... Несколько поклевок невнятных и всё... Порыбачили, пожарили мясо.. У всех с таким "клёвом" аналогичная ситуация была - понятное дело, что на носу был "день"... Собрались в 18.00 и уехали... Поразило кол-во мусора (в прошлом году меньше имхо было)… Фото не делал - нечего... После 3-его затона уехали на Криушу. Там "повеселее" было - 5 ладошенчых подлещика и всё... Комары замучили (а средство от них закончилось)… В 20.00 собрались и домой... Как-то так...

Оффлайн Shan

  • Регистрация: 2012-06-17
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2018, 12:07:51 »
Был на воде в субботу, рыбачил в районе Зелененького на бамбарду и кембрик, поймал 2кг окуня с полторы ладошки и влетел бонус-жерех на 2100. Это мой трофей 2018 г.))
Жерех.gif

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1529
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2018, 13:03:01 »
  Всем привет.
 Сегодня утречком пару часиков поискал зубастую совсем недалеко от дома   ;)





Удалось уговорить трёх щуканов, один  из них, совсем уж из за малолетства   был утоплен

Был ещё один сход и две поехали ко мне в гости    8)


Ну и букетик для дорогой  ;)

Всем НХНЧ!

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1549
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2018, 13:09:34 »
Недавно пришел с рыбалки-ходил на Волгу за судаком. Подняли воду, сильное течение, температура воды в Волге и Самарке сравнялась и составляет 20,1 градуса по Цельсию. Поклевок не видно вовсе, проходит определенное время и начинаешь проверять целостность насадки и выясняется , что на крючке сидит толстомордый берш или здоровенная чехонь. Которые тихо заглотили приманку и молча ее переваривают, не выдавая своего присутствия поклевкой. На пару хороших сковородок "наковырял", с якоря срывало трижды.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 869
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2018, 16:12:45 »
Сегодня ночью с фидером на Самарке я выяснил, что остатки старого прикорма (на который в свежем виде позарился сазан и прочие подлещики ранее), сохраненные в морозилке и даже после разбавления с новой сыпучей прикормкой - почти полная фигня. По сравнению со свежим прикормом с хорошим подсолнечным запахом у соседа (Серега, спасибо за остатки прикорма :)).
Разница в уловах леща примерно втрое, вне зависимости от мясной насадки на крючках - тест на моих снастях с прикормом соседа отлично это продемонстрировал.
Под утро при сборах домой произошел прикол - поводок с пучком червя при финальном сматывании снасти схватила ... счука :). Спиннингуи береговые охренели :)

p.s. 4.7 кг нарыбалил со щуркой.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 16:24:15 от peacemaker »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2018, 22:49:06 »
Нет, я не завязал с отчётами. ;D Просто рассказывать совсем нечего, рыбка нас не балует. ;D А ездить то всё равно надо, вдруг попрёт клёв. ;D Сегодня очередная вылазка.
Товарищ выхватил...


И нам чуть позже попалась, правда поменьше...


А так в целом, скучно, поклёвок практически нет, изредка лишь кто-то щипнёт за хвост, бель собирается в кучи, но толку пока никакого. Ждём когда водичка остынет. :)

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2018, 14:19:40 »
   Вчера, после обеда неожиданно нарисовалась возможность сорваться на рыбалку. Даже с ночевьем! Но так как вчера же уже вставал  в 4 утра по производственной необходимости,  то здравый смысл в кои-то веки возобладал и решил сгонять только на вечёрку.  Ну и потому пошёл на ближний кордон.
   К рыбалке приступил  в 17.30, завершил в 20.00. За это время умудрился использовать  чуть не с десяток разнообразных приманок. В итоге НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ! Вообще. Да что там  поклёвки, тычка ни одного. На мой силикон, похоже,  даже не плюнули ни разу!  [ssm45] Полный игнор!   Течение - супер! Погода - класс! Крутых перемен не ожидается.  Так что валить пролёт не на что.   [ssm106] Одно утешает. Все, кого видел, тоже мимо кассы. С двумя экипажами переговорил.  Тот же ноль. Но плавали подольше моего. Хоть какое-то облегчение!  ;D
   В общем, рыбалка меня на сей раз обломила, но не  сломила! Вся осень, почитай, впереди. Посмотрим ещё, кто кого  ;D

    Удачи всем! [ssm103] ;D
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 22:25:47 от отморозок »

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2018, 08:18:05 »
  а фоне общесамарского бесклевья нам с Ромой удается наковырять немножко судака.
Позавчера удивительным образом пошли поклевки на 7", причем вовсе не гигантов.



 С прошлогодней рыбалки с Андреем Чулановым остались его пара приманок, они и сработали. Надо подкупить еще!)



Потом до вечера шлифовали берша, пока не стемнело.И вот темноте уже нас ждало пара приключений!
На заготовленное днем место мы встали с ночными воблерами: место перспективное, рядом большая глубина! И сразу поклевки!



 Ромка взял самого нарядного, были и сходы, очень увлекательно, но ветер мешал...Воблеры самые разные, но не больше 90.
Но главное приключение было впереди!
Собрались ложиться, а везде ветер. Рома предложил заплыть в затишок, за деревья! Заплываем...тишина..кидаем якорь, врубаем свет...
-"Здесь что то летает! Жужит как вертолет около меня!"- Рома замахал руками. А мне не надо десять раз говорить, я знаю кто это может в начале сентября ночью жужать!????
Поворачиваюсь...и из темноты, растопырив мохнатые лапы, мне на лицо влепляется пятисантиметровый шершень!!!
Стряхиваю, вокруг гудение стало уже стерео.. Ору: выключай свет! В темноте еще хуже- все гудит, но непонятно где они. А из лодки не убежишь!
Включаем свет, над нами уже десяток шершней, все пытаются сесть на голову, часть ползает по лодке... Они ведь ползают не как тупые насекомые, я вижу, что они пытаются нас разглядеть, оценить через свет налобников. Это не оса, это животное умное. И тем самым очень опасное!
-"Рома, поднимай якорь!!!!!!!"
-"Не могу, но носу два шершня!!!"
Начали бойню, убили штук шесть, а их не меньше долетает.
Очень страшно, когда из кромешной тьмы на тебя летит такое, причем летит постоянно меняя направления, без правил аэродинамики, плюя на гравитацию..отовсюду!
Сорвали якорь, тапку в пол...сдуло всех...
-"Может домой?"
-"Не знаю...."
Отплыли на километр, в самое ветреное место. Включили свет....и сразу на стекло сел мощный шершень. Рома двинул его наотмашь. Свет погасили, одели тент, перекрестились и уснули.
На утро потряхивало от пережитого, ведь обошлись без укусов!
Поехали на перекат, где два года назад ловили крупного голавля: голавль там же, как и не уходил.
Ну а потом обратно к бершу!



 К разному, и килошный влетал.
Хорошая рыбалка была, а перед глазами все равно шершень, в палец длиной, смотрит тебе в глаза взглядом не мигающим...
Just do it.

Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2018, 11:26:12 »
Вчера на Кривуше ,с 07 до 11 ч . Работали только крупные воблеры 120-130 мм. Копия Рудры.





Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2018, 21:21:12 »
Сегодня после обеда получилось вырваться немного пофидерить. Выбор пал на своё любимое местечко на Самарке. Погода чудесная, ветер не сильный, тепло. Эх, если бы ещё можно было выключить мобильник... Да и рыбка не дала скучать, особенно ближе к закату. Были и очень достойные экземпляры. Жалко, что световой день уже короткий, но эти четыре часа пролетели просто замечательно.




Оффлайн sashok 163

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2018, 23:22:22 »
всем здравия.Не много запоздалый отчет, но лучше поздно, чем ни когда... Два дня выбирался на затоны Самарки,т.к. на Волге не знаю точек.. НУ и да ладно, все еще впереди. Какие мои годы. ;) Зато с личным экипажем фотографов  ;D
день первый: с утра встреча с сотрудника ГАИ. проверка свежести дыхания... только собирался дыхнуть, оказалось не требуется.... :( спросил зачем тогда останавливать??? Работа такая))) НА ПРОЩАНЬЕ ПОЖЕЛАВ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ. :% Еду в гараж и проскакивают мысли, а не поехать ли домой ;D(суеверие). Переборов дурные мысли. В гараж и на воду... Встретил знакомую лодку(говорят по рыбе сосня ;D) ну, а я на осеннюю точку.В общей сложности по поклевкам не плохо. да и поймал на котлетки, да и ХЕ замутить можно...




из интересного... все поклевки приходились в чебурашку. Повесил тройничек. И результат на лицо. щучки 1300, 1800 и 4600.
день второй: не выдержала душа и рванул на ту же точку. результат был, но уже не такой, зато лещей на багрил... на копчение.



из не приятного, что товарищи по увлечению бесцеремонно встают под заброс, типа так и надо. Уважайте себя и других. Всем НХНЧ

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 334
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2018, 22:56:05 »
Вчера на Волге караулил жереха. Пока караулил  джиговал. В итоге жерех так себя и не проявил. Было несколько всплесков, но как обычно. Как подберешся сразу затишье. Паймал пару щучек.

height=640]https://c.radikal.ru/c42/1809/9d/956a96f0cbdf.jpg[/img][/URL

Последняя заглотила так что приманку еле нашёл в пасти

 Одна сошла на свечке такая же и была ещё одна щучья поклевка. Двух детёнышей судачков отпустил.
 Всем успехов!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 22:59:13 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2018, 10:36:05 »
Всем привет! ;)
Вчера ездил в затоны и заливы Волги, в район Чапаевских лугов!
Целью было половить щуку на воблеры  :) только твич и ничего более, поэтому чтобы не было соблазна поджиговать, все силиконовые приманки оставил дома.
Осень пока балует своей прекрасной погодой... На воде очень хорошо и тепло [smile=klass]
Ну а вода, пока не сильно остыла, поэтому на пик активности клев ещё не вышел.
С утра так вообще тишина, лазил в основном по мелководным и очень мелководным участкам, с глубиной до 1-1,5 с. Но тут тишина полная... Ни поклевки.
Решаю переместиться в протоку поглубже, средняя глубина метра 3-4
Ставлю крупный воблер, Балисонг, и тут же в паузу хороший удар
Первая щучка  [ssm113]


Вообще надо сказать, что работали только крупные воблеры, от 110 мм. и больше
Щучка атаковали минохи на средней и длинной паузе! Отлично работали воблеры от ОСП - Варуна и Рудра!

В обед я сместился ещё глубже, под мной было, примерно метров 5
Надеялся я на щуку покрупнее  :)
И мои ожидания оправдались, примерно после нескольких рядовых щучек, в районе одного кг, клюнул крок покрупнее!!! Поклевка честно говоря, была очень слабенькая, тычок в паузу... Почти окуневый... Хотя вовлер совсем не для окушка, Балисонг 130мм, поэтому делаю резкую подсечки, и понимаю, что на крючке совсем не окушок...  :D Осення щука, очень резвая, много кайфа мне доставила на вываживание, но в итоге подвёл к борту лодке и аккуратно взял рукой [ssm113]
Завещал, почти трёшечка, 2880 гр.
Интересно ещё и то, что при заглублении в метра 2 максимум, воблеры исправно поднимал щуку, с глубины 5метров


Продолжаю рыбалку, эксперемннтирую с воблерами, с расцветками воблеров....
сегодня, не смотря на яркое солнце, щука ела всё яркое, или блестящее, ну и размер как я уже сказал, от 110мм.

К вечеру клев ещё больше активизировался, правдо и размер чуть меньше стал.
Большинство щучек я отпускал, забрал лишь большую и тех кто глубоко заглотил, а всего за день поймал больше 20 штук...



Всем удачи!  ;)







« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 10:47:46 от ribak.87 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal