Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нахлыст  (Прочитано 95455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #30 : 26 Март 2008, 12:40:04 »
Shaman, спасибо, посмотрю диски. Даже не подумал про них, видел до сих пор всего один.

А противникам могу только сказать, что я из тех, для кого главное процесс, а не результат. Я и не жду, что больше поймаю, чем на спин. Наверняка поймаю меньше. Но вот захотелось научиться, и всё тут. У меня часто такое. Хочу всё уметь. И пока получается всё, за что бы не взялся, не по рыбалке, а по жизни в целом.

Научусь, буду мелочь терроризировать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #31 : 26 Март 2008, 17:29:13 »
Gonsales,есть чувак по имени Roman Moser,на нахлыст прошитый,он фильмы выпускает про нахлыст и чтиво,вот.
Попробуй с сайта у него заказать,кажись недорого.
www.romanmoser.ru

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #32 : 26 Март 2008, 18:34:27 »
Цитировать
....А противникам могу только сказать, что я из тех, для кого главное процесс, а не результат. Я и не жду, что больше поймаю, чем на спин. Наверняка поймаю меньше. Но вот захотелось научиться, и всё тут....

Научусь, буду мелочь терроризировать.

Дерзай,Андрей ! Раз есть такой настрой - значит надо пробовать, осваивать... Главный кайф - в самом процессе ловли новым способом...
Будешь "упираться" - и мастерство придет... Все когда-то начинали с нуля... Удачи тебе в освоении нахлыста!!!
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #33 : 26 Март 2008, 19:00:10 »
Спасибо за ссылки и за поддержку.  :+_
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #34 : 26 Март 2008, 19:10:17 »
Цитировать
А противникам могу только сказать, что я из тех, для кого главное процесс, а не результат.
дык, я ж не против  ;) эт я так, за твои нервы переживал;) дерзай, терроризируй! а коль взялся, так не настраивайся на мелочь... любители хлыстования утвеждают что порой щуке (даж крупной) мушка предпочтительнее блесны или воблЯра

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #35 : 26 Март 2008, 19:14:26 »
Да я слово "противники" без негативного смысла употребил.  :) Всё без каких-либо обид, не переживай. Удачи!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #36 : 26 Март 2008, 20:45:38 »
мушка конечто как насадка интересно,но чисто нахлыстовых рек у нас мизер,сок,черемшан,кондурча....я сам хочу освоить эту снасть,но опять НО...для рыбалки нужно пространства для броска,небедная снасть,куча здоровья чтоб в ведерсах изучать подводный ландшафт и т.д.
Меня один чел на сбирулин подсадил,проще аналогично и результативней.Особый кайф когда снасть сбалансирована,но если в Самаре найду реального нахлыстовика,тоже присяду на снасть, интереса ради

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #37 : 27 Март 2008, 08:46:55 »
Цитировать
мушка конечто как насадка интересно,но чисто нахлыстовых рек у нас мизер,сок,черемшан,кондурча....я сам хочу освоить эту снасть,но опять НО...для рыбалки нужно пространства для броска,небедная снасть,куча здоровья чтоб в ведерсах изучать подводный ландшафт и т.д.
Меня один чел на сбирулин подсадил,проще аналогично и результативней.Особый кайф когда снасть сбалансирована,но если в Самаре найду реального нахлыстовика,тоже присяду на снасть, интереса ради

Ну почему же только эти речки ? А че - в Воложке что ли нельзя ? На Самарке ? Головля половить у Коптева оврага ? Или в Лбищах ?
На плавующую мушку чехонь разве не соблазниться у Зелененького ?
А красноперку в окошках среди травы ? А щучку на крупную мушку/стример в крепких местах ? А окуня ? Да мало ли где и какую рыбу можно нахлыстом ловить !
Я вот думаю - что нахлыстом можно не только в забродку заниматься, но и с лодки/катера...  Просто 90% процентов фильмов про нахлыст - ловля форели/лососевых... А там действительно - речушки и ручейки, только в забродку и лазить..
А у нас другое дело... Есть у тебя  плавсредство, позволяющее встать во весь рост без риска сыграть за борт во время разгона шнура и выполнения заброса - ну значит акватория ловли становиться неизмеримо большой...
Было бы желание и возможности - а ловить есть где и что... :#~

Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #38 : 27 Март 2008, 09:05:57 »
Видел кадры как жереха на стриммер с лодки мочили в котле. Чувак стоял на носу лодки разматывал шнур минуты 3-4, далее выстрел метров на 50, стриммер тонет и через несколько секунд резкая поклевка утаскивающая шнур в глубину.  
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #39 : 27 Март 2008, 09:07:17 »
Шаман правильно пишет
Ловить нахлыстом у нас можно очень много рыбы и практически везде
зять вездесущего окуня..........
Рыбалка элитная и не дешевая,одним хлыстом под все условия не обойдешься
Есть у меня соеты по нахлысту в компе сохранненые,в основном с Власенко.
Копал всю инфу,так как проклевывался сбор хлыста . Друг пока между спином и нахлыстом разрывается. Думаю,что со временем и сборку нахлыста освою

Да осилит дорогу идуший
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #40 : 27 Март 2008, 13:32:36 »
Меня, как не особо разбирающегося в нахлысте, смущает один момент...
А если ветер - встречный или боковой ?  Ну а уж сильный - тем более ... Как достигнуть точности заброса ? Снасть ведь дюже парусить будет - ну ее ветром и стащит "куда не надо"... Или это проблема надуманная ? sm:4
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 13:33:45 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

flash359

  • Гость
Re: Нахлыст
« Ответ #41 : 27 Март 2008, 13:45:51 »
Цитировать
Меня, как не особо разбирающегося в нахлысте, смущает один момент...
А если ветер - встречный или боковой ?  Ну а уж сильный - тем более ... Как достигнуть точности заброса ? Снасть ведь дюже парусить будет - ну ее ветром и стащит "куда не надо"... Или это проблема надуманная ? sm:4
Смотрю каждый день передачу про нахлыст самое главное как я думаю это мастерство так же как и в спининге не будеш же бросать микро приманку в шквальный ветер так и там.
 И еще мне понравилась там фраза что типа они рыбу не берут совсем а для потребления в пищу закупают готовую продукцию.
Не представляю что былобы с аляской будь она у нас :o

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #42 : 27 Март 2008, 15:56:14 »
Трофим
Не про штормовой ветер был разговор.. :). А про обычный - 3-6м/сек... Согласись - редко в штиль приходится рыбачить... Так вот : 2-3гр приманку на леске 0,1 УЛ-спином бросать... И несесомую муху на достаточно толстом шнуре ... Ясно, что во втором случае парусность снасти много больше... Вот я и предположил - что уже в не очень сильный ветер в нахлысте могут быть проблемы с точностью заброса...
Но это мои домыслы... Может в реале все и не так выглядит ?
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #43 : 27 Март 2008, 16:10:25 »
Рыбачат на море и океане и бросают в шторм даже против дурного ветра(правда там точность не так важна)Тут конечно опыт нужен . А шнур(стреляющая голова) ветер пробивает на ура. И раскручивающий момент на шнур очень сильный и скорость очень дурная. Нимфы весом в доли граммов ветки или бланк разносят в хлам-как пуля
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 16:11:59 от DEA »
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст
« Ответ #44 : 27 Март 2008, 16:15:30 »
Научите меня нахлыстом ловить. :'( :-?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal