Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Балансиры  (Прочитано 359116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Соломбалец

  • Гость
Балансиры
« : 04 Апрель 2006, 21:11:39 »
Кто ловит окуня на балансир? Поделитесь впечатлением, какие фирмы пробовали, расцветки, оптимальная леса и т.д.

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #1 : 05 Апрель 2006, 11:02:33 »
В виду того что это моя первая зима "проведенная на льду" то я тоже недавно осваивал балансир, впечатление самое положительное, брал себе для освоения самые простые балансиры ( по 50 рэ) главное что бы были без грубых огрехов, самые привлекательные цвета кислотный под окушка и естественные под плотву, леска 0.16 силиконовый кивок и удочка с открытой катухой, вот и все.  Но боюсь уже время пробовать, почти не осталось...

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #2 : 05 Апрель 2006, 18:35:43 »
Из недорогих проверенных балансиров - AQUA, подешевле (но не хуже) Пермский КУПЕР (новые модели в пакетиках и с капелькой на тройнике).
Из расцветок - под сорогу (серебряные бока), песчаный окунь, яркий окунь, "красная голова", а вообще хрен угадаешь!
Леска ADAMS (30 р - 30 м) 0,20 мм, удильник - TEHO 50 с углепластиковым хлыстом без кивка (в руку чувствуется)

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #3 : 16 Июль 2006, 22:51:30 »
рапала золотой самый уловистый был в этом году. так же действуют всегда горбатые балансиры под окуня ( на глубине лучше )
леска 0.16-0.2 хотя при тех условиях в которых я ловлю часто окунь или щука как волос обрывает такую леску так что лучше плетенка.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #4 : 17 Июль 2006, 07:39:40 »
Одни из самых уловистых прошлой зимой - балансиры ф.Оско метализированной раскраски №2-№4. На некоторых водоемах по уловистости перекрывали холеную Рапалу.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #5 : 17 Июль 2006, 09:39:16 »
ну не знаю как на "Некоторых водоемах", а я на балансир ловлю только на василях в начале января когда прорва встала надежно. 2 рыбалки обычно получаеца сделать пока идет клев. килограмм по 10 окуня пару рыбалок а потом как отрубает.- время идти за щукой

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Балансиры
« Ответ #6 : 12 Январь 2007, 13:34:38 »
Про воблеры говорят, что цвет имеет не решающее значение.
А как с балансирами?
Кто чем ловит?
Мне нравятся Рапаловские.
Любимый цвет - серый с оранжевым брюжком и золотистый.
Размер - 4.
Есть опыт ловить на Нильс, Акву и Коттус.


Во как

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #7 : 12 Январь 2007, 20:30:36 »
Цитировать
Про воблеры говорят, что цвет имеет не решающее значение.
А как с балансирами?
Кто чем ловит?
Мне нравятся Рапаловские.
Любимый цвет - серый с оранжевым брюжком и золотистый.
Размер - 4.
Есть опыт ловить на Нильс, Акву и Коттус.

Не оранжевое у него брюшко, а малиновое. Цвет по каталогу SSD. Размер Рапаловский - 3 (от носа до начала хвоста).

Моя ловить на балансиры КуПер. Размер 5 (от носа до конца хвоста). Изредка 4, в глухозимье.

Любимые цвета: натуральный малёк, яркий окунь, форелька, окунь-педик (голубой).
А вообще их у меня 15 штук, замучаешься описывать.
Какой-нибудь да сработает.

Рапала - тоже хорошо, но дорого и всё равно приходиться менять тройник на подвеску с бусинкой.
Хороший цвет SSD, золото, серебро. Больше у меня нету, жаба сказала: "Задушу нах!" :D :D :D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #8 : 13 Январь 2007, 08:06:50 »
рапала или лаки джон. цвет значение мне кажется не имеет никакого вообще.

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #9 : 14 Январь 2007, 15:41:51 »
 чем ближе к натуральной окраске тем лучше,мои цвета -золотистый,серебристый и голубой,размеры от 4.
опыт ловли на рапаловские балансиры неудачный,как то брал пару на пробу-за два сезона почти полный ноль..а на другие отлично клюет
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #10 : 16 Январь 2007, 14:01:47 »
Считаю что цвет имеет значение, хотя может быть не решающее.
Поэтому рапала - больше уверенности в стабильной игре.
А менять тройничок на капельку приходится на любом - особенности клева.
Можно заменять на какую нибудь нат. подвеску, окуневый глаз, например.
Во как

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #11 : 16 Январь 2007, 19:09:54 »
Я не далеко не  профи, но внесу свою лепту : частенько смотрел раньше "Диалоги о рыбалке" ( пропали они куда-то сейчас :-( ) И в одной из предач ловили на море ( палтуса кажется) на большой глубине, там где цвет не играет роли. Так намного лучше клевало на красную наживку!
И ещё я однажды отдыхал на турбазе "Искра" И рыбачил там все десять дней как то пару дней щука ловилась и клевала только на рыжую вертушку.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #12 : 17 Январь 2007, 00:01:17 »
Цитировать
Я не далеко не  профи, но внесу свою лепту : частенько смотрел раньше "Диалоги о рыбалке" ( пропали они куда-то сейчас :-( ) И в одной из предач ловили на море ( палтуса кажется) на большой глубине, там где цвет не играет роли. Так намного лучше клевало на красную наживку!
И ещё я однажды отдыхал на турбазе "Искра" И рыбачил там все десять дней как то пару дней щука ловилась и клевала только на рыжую вертушку.
Это только товои доводы.
А про балансиры правильно сказал МиХаЛыЧ
 sm:4
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #13 : 17 Январь 2007, 09:13:44 »
KARASIK
Спор о цвете приманки и его влиянии на улов - стар как мир...  :)Цитирую К.Кузьмина (по памяти) :
1. "... Обратил внимание, что рыбак часто меняет твистер - то белый, то желтый... Зачем? - спрашиваю... Отвечает - в солнечную погоду надо ставить темнее, в пасмурную - светлее... А на небе - облака то закроют солнце, то оно оно опять выглянет... Я начал делать также - только наоборот... Он - светлый, а я - потемнее... Поймали одинаково....  "
2. "... Ловил на джиг... Выспал в карман кучу разноцветных твистеров - и если после очередной поклевки твистер приходил в негодность - просто брал из кармана первый попавшийся, не глядя на цвет... Меня спрашивают - зачем ставишь фиолетовый, ты же только что поймал на белый... Но и на фиолетовый тоже клевало..."
3. "... Ловил на озере на колебалку... Рыба в нем - только щука и карась... Ну раз так - ставил желтую блесну - чтоб цвет подходил... И ловилось... А на белую - нет... Думал - вот, цвет влияет... Потом проанализировал - я начинал ловить на белую только тогда, когда на желтую не брало.... В следующие разы начинал сразу ловить на белую - и тоже ловил.."
Ну и ? Я для себя сделал вывод - уже из личной практики... Цвет может влиять... Не без того... И в каком-то конкретном случае - даже очень.... Но если говорить в целом, то на порядок важнее - анимация  приманки.... Иногда ее малейшие нюансы...
Такое вот мое мнение... :)
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #14 : 17 Январь 2007, 13:29:52 »
Насчет балансиров сколько людей столько и мнений, много раз облавливал товарищей рапалой буквально вдрызг. Однако в Сусканском и Усинском заливе однозначно работает по судаку лишь w2gl, по окуню W2GS в пасмурную погоду и W2BYR когда более-менее светло. на сливной он же и блестящий с черной спиной. На усе лучше всего черно-белый лаки джон, сине-белый, лимонный. А правильнее всего ловить на тот, что тебе нравится - если в балансир не веришь, хоть все вокруг будут таскать ты не поймаешь ничего. :D

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal