Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: пневматическая винтовка.подскажите!!!!  (Прочитано 21854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

210021

  • Гость
нашел старую дедовскую винтовку!можно ль с ней на кого нибудь сходить???Я просто настоящего
ружжа не имею а на охоту блин как хочу!!!! :%
Я мож думал на куропатку с ней!потом подумал - глупость!
подскажите как могёте!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2007, 21:37:21 от 210021 »

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #1 : 15 Январь 2007, 22:18:31 »
У меня есть это орудие массового уничтожения. Летом на лягушек ходил! Бьёт с первого раза - наповал!!!! Ещё думаю мышек можно наколбасить мешок!!!!  [smiley=kill.gif];D
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #2 : 16 Январь 2007, 10:59:55 »
Цитировать
нашел старую дедовскую винтовку!можно ль с ней на кого нибудь сходить???Я просто настоящего
ружжа не имею а на охоту блин как хочу!!!!

на ворон с ней - самое то! Только попасть нужно строго в голову и не  дать воронам себя раньше времени обнаружить. Они, сцуки, леХХко отличают винтарь от палки и разлетаются на растояние выстрела из СВД. После поражения вороны, особенно если это видели другие члены стаи, нужно менять место охоты, ибо в этом месте ворон неделю-другую не будет.  Влёт бить ворону из пневматики почти бесполезно, я однажды дробью пробовал, многие вороны видят летяший в них снаряд и уворачиваются, как истрибитель от ракетной атаки. Если заметит, что в неё целишься - развивает немыслимую скорость, только крылья мелькают.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #3 : 16 Январь 2007, 13:28:09 »
Есть импортная пневматика очень мощная, судя по всему зайца из неё завалить реально, если конечно тот будет позировать, а не пятками сверкать.
Утку тоже реально ежели в глаз но сидеть и выжидать долго придется.
Поэтому лучшая охота- на пустые флаконы, что и делаем.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #4 : 16 Январь 2007, 14:26:47 »
Цитировать
Есть импортная пневматика очень мощная, судя по всему зайца из неё завалить реально, если конечно тот будет позировать, а не пятками сверкать.
.

 >:( Вряд ли. Калибр маловат. Ставил более мощную пружину в отечественную винтовку, с 20 метров пробивала навылет бутылку от пива. Ворона, после попадания из этого девайса по корпусу с 15 метров, со страшным криком и хромая на одно крыло уходила низом, петляя между деревьями.  Зайчина поздоровей вороны будет, по-любому.
З.Ы. Вот ещё знатная "пневмоохота" - на крысаков возле контейнерных площадок.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2007, 14:32:20 от dima35 »

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #5 : 16 Январь 2007, 14:33:43 »
Цитировать
Цитировать
Есть импортная пневматика очень мощная, судя по всему зайца из неё завалить реально, если конечно тот будет позировать, а не пятками сверкать.
.

 >:( Вряд ли. Калибр маловат. Ставил более мощную пружину в отечественную винтовку, с 20 метров пробивала навылет бутылку от пива. Ворона, после попадания из этого девайса по корпусу с 15 метров, со страшным криком и хромая на одно крыло уходила низом, петляя между деревьями.  Зайчина поздоровей вороны будет, по-любому.
Зато зайци слабы на сотрясение головного мозга, думаю от попадания в голову он скончается не приходя в сознание. Естественно нужно дооборудовать оптикой ружё для гарантированного поражения головы косого.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

210021

  • Гость
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #6 : 16 Январь 2007, 16:28:07 »
Спасибо, что хоть как то посоветовали! Пойду мешок мышей шёлкать! 8-)

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2007, 14:33:40 »
Цитировать
нашел старую дедовскую винтовку!можно ль с ней на кого нибудь сходить???Я просто настоящего
ружжа не имею а на охоту блин как хочу!!!! :%
Я мож думал на куропатку с ней!потом подумал - глупость!
подскажите как могёте!


Как в воду глядел- летом бегала с пневматикой ПМ за куропатками по пшенице. И как это называется? Как вспомню- просто страшно, что может сделать охотничий кураж. Но с винтовки МР пневматики можно взять куропатку метров на 10--15, они же могут прямо под ногами сидеть. Муж так суслика взял и ласку. Но пневма- это конечно чудачество, а не охота.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2007, 17:18:11 »
Цитировать

Как в воду глядел- летом бегала с пневматикой ПМ за куропатками по пшенице. И как это называется? Как вспомню- просто страшно, что может сделать охотничий кураж. Но с винтовки МР пневматики можно взять куропатку метров на 10--15, они же могут прямо под ногами сидеть. Муж так суслика взял и ласку. Но пневма- это конечно чудачество, а не охота.

Года 4 назад из МР-512 ворону с высоченного осокоря завалил наповал. Думаю до неё было не менее 30-ти метров

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2007, 18:06:02 »
Цитировать
Цитировать

Как в воду глядел- летом бегала с пневматикой ПМ за куропатками по пшенице. И как это называется? Как вспомню- просто страшно, что может сделать охотничий кураж. Но с винтовки МР пневматики можно взять куропатку метров на 10--15, они же могут прямо под ногами сидеть. Муж так суслика взял и ласку. Но пневма- это конечно чудачество, а не охота.

Года 4 назад из МР-512 ворону с высоченного осокоря завалил наповал. Думаю до неё было не менее 30-ти метров

Это уже интересно. Хотя говорить об...Убойности(хи) такого снаряда сложно. Это всё личный опыт, и наверное больше для, извинюсь, баловства. Ворон отстреливают временами, но это Отстрел, а не охота.А на МР хорошо отрабатывать навыки стрельбы- этого не отнять у подобной винтовки.Тем более я не имею пока своего огнестрельного, и МР мне самое то. Да и моя весовая категория не позволяет мне таскаться не вот те с мосинкой, но и с сайгой...
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2007, 18:12:13 »
У меня ИЖ пистолет тировой был,патронов небыло,стрелял проволокой медной в оболочке,кусочками нарезал.В белку стрелял,попал,та подпрыкнула и побежала дальше.Мать помню котлет налепит,я бах по ним,котлета вдребезги.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2007, 18:18:24 »
Цитировать
У меня ИЖ пистолет тировой был,патронов небыло,стрелял проволокой медной в оболочке,кусочками нарезал.В белку стрелял,попал,та подпрыкнула и побежала дальше.Мать помню котлет налепит,я бах по ним,котлета вдребезги.


Ну что тут скажешь...Новогодний процесс пошёл, такие откровения.... Я исчо не пила, но скажу, собак на помойке расстреливала))) Собаки-собаки...
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2007, 21:56:56 »
По поводу пестиков с баллончиком от сифона,у меня знакомый глаз потерял практически,благодаря ему.Там пульки из стали,обмеднённые,а сталь очень сильно отскакивает,в отличие от свинца.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #13 : 01 Январь 2008, 13:46:57 »
Цитировать
По поводу пестиков с баллончиком от сифона,у меня знакомый глаз потерял практически,благодаря ему.Там пульки из стали,обмеднённые,а сталь очень сильно отскакивает,в отличие от свинца.

По поводу безопасности- правила для всех одни, просто беспечность, у нас дома, скажем, тоже дырка в стене от огнестрелки и диван насквозь рикошетом
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: пневматическая винтовка.подскажите!!!!
« Ответ #14 : 01 Январь 2008, 15:10:36 »
Я про то,что свинцовая пулька никогда не рикашетит,а стальной шарик как резиновый отскикивает.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal