Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Средневолжское территориальное управление Росрыболовства  (Прочитано 46615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Изучаем сайт Средневолжского терруправления рыболовства. Очень знаете ли характеризует всю работу данного органа.
        http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/srednevolzhskoe

 Изучаем то что касается работа по Самарской области-вот например публикация от 8 мая

http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/srednevolzhskoe/3274-v-ramkakh-operatsii-nerest-2015-provereny-rybatskie-stany-i-akvatorii-samarskoj-oblasti
   
Цитировать
В рамках операции «Нерест-2015» проверены рыбацкие станы и акватории Самарской области
Опубликовано: 8 мая 2015 Просмотров: 458
 Печать

В Самарской области продолжается межведомственная операция «Нерест-2015». Так, 6 мая 2015 года Средневолжским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству в рамках операции «Нерест-2015» совместно с Департаментом охоты и рыболовства Самарской области, силовыми структурами Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, ФСБ России по Самарской области были проведены мероприятия по охране нерестующих рыб, по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. В ходе рейда путем облета на вертолете проверены рыбацкие станы и акватории водоемов Самарской области для осуществления контроля за соблюдением требований действующего законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания и выявления фактов браконьерства.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, по которым будут приняты процессуальные решения.

Данные профилактические мероприятия планируется проводить на регулярной основе.

Источник: Средневолжское территориальное управление
Ключевые слова: Рыбоохрана России,  Совместные мероприятия,  Средневолжское ТУ   

   
     до сегодняшнего дня никаких процессуальных решений не нашел. Ни на сайте ни по жизни. Более того вижу, что браконьерские станы фунциклируют на всю катушку.

             Следующая публикация касающаяся Самарской области аж 16 июня.
 
           
Цитировать
Самарская рыбоохрана благодарит рыболовов за помощь в охране водных биоресурсов
Опубликовано: 16 июня 2015 Просмотров: 222
 Печать

В связи с окончанием периода весенне-летнего нереста водных биоресурсов и их миграции к местам нереста, который проходил с 15 апреля по 15 июня на водных объектах рыбохозяйственного значения по Самарской области, руководство и коллектив Средневолжского теруправления выражает благодарность коллективу правления РОО «Рыболовы Самарской области» за тесное взаимодействие и оказание помощи в проведении мероприятий по контролю и охраны водных биоресурсов. Сотрудники рыбоохраны надеются на дальнейшее взаимопонимание в области сохранения водных биоресурсов.

С начала запретного периода мероприятия по контролю проводились ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, в форме рейдов на водных объектах в местах нереста водных биоресурсов и на миграционных путях к ним, широко применялся метод перекрытия вероятных путей следования нарушителей, маршрутов транспортировки незаконно добытых водных биоресурсов. Главное внимание уделялось основным рыбохозяйственным водоемам и водохранилищам, их пойменным участкам, устьям притоков, запретным для осуществления рыболовства местам – запретные зоны ГЭС.

При проведении мероприятий по контролю использовались автотранспортные и плавсредства Управления, правоохранительных органов, плавсредства подразделений ГИМС по субъектам РФ, маломерные суда, принадлежащие обществу правления РОО «Рыболовы Самарской области». Кроме того, для облета акватории применялся вертолет (2 вылета), используемый Департаментом охоты и рыболовства области.

Госинспекторами Самарского отдела и общественниками рыболовов Самарской области, проведено два совместных с правоохранительными органами и другими заинтересованными службами, мероприятия в местах реализации водных биоресурсов.

По показателям Самарского отдела контрольно-надзорной деятельности за период с 15 апреля по 15 июня 2015 года (в сравнении с соответствующим периодом прошлого года) можно сделать вывод, что работа проведена на должном уровне: составлено 615 протоколов (572); наложено административных штрафов 2 млн 148,30 тыс. руб. (1 млн. 907,80 тыс. руб.); сумма ущерба водным биоресурсам – 149,187 тыс. руб. (101,525 тыс. руб.); изъято 2,87 тонн водных биоресурсов (1,731 тонна); изъято (арестовано) 1 340 шт. орудий лова (714шт.); изъято (арестовано) 167 ед. транспортных средства; в следственные органы направлено 126 материалов на 126 человек (8 дел на 7 человек); возбуждено 20 уголовных дел (5).

Источник: Средневолжское территориальное управление
Ключевые слова: Рыбоохрана России,  Рыба,  Нерест,  Средневолжское ТУ,  Самарская область   

 При том что благодарность нам нафиг не нужна, участие общественников во время нерестовых мероприятий было сведено к минимуму.

                        Дальше опять пауза аж до 14 августа. http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/srednevolzhskoe/6461-za-nezakonnuyu-dobychu-ryby-samarskaya-rybookhrana-napravila-material-dlya-vozbuzhdeniya-ugolovnogo-dela
 
Цитировать
За незаконную добычу рыбы самарская рыбоохрана направила материал для возбуждения уголовного дела
Опубликовано: 14 августа 2015 Просмотров: 87
 Печать

В период с 26 по 28 июля 2015 года сотрудниками отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Самарской области, проведен рейд на реках Чагра и Иргиз в Саратовской области. В ходе рейда составлено 12 протоколов за незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов. По одному из 12 фактов незаконной добычи биоресурсов материал проверки направлен в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела. При проведении рейда изъято 25 сетей, 1620 многозаходных ловушек, 78 кг рыбы различных видов, 694 кг раков. Наложен арест па 1 автомобиль, изъято 7 мотолодок.

31 июля 2015 года проведен совместный рейд с правоохранительными органами и службой ветеринарного надзора по местам транспортировки и реализации водных биоресурсов. В ходе рейда составлено два протокола по ч. 1,2 ст. 10.8 КоАП РФ за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения или реализации водных биоресурсов.

Источник: Средневолжское территориальное управление
   

 Дествительно замечательная работа областной рыбоохраны. Рейд проведен после того кстати, как в РСО обратились тамошние жители. Вот только одно  большое НО! А тамошний участковый господин инспектор не знал что у него на участке творится? Надо было из Самары бригаду посылать?

  Все это я к тому, что если действительно руководство , новое старыми кадрами пытается расправиться с браконьерством- отчет о работе инспекторов должен быть ежедневный. Контроль за работой -ежечасный. Все это должно ежедневно освещаться на сайте Росрыболовства. Мы эту информацию растиражируем. Почему этого не делается? Да не дай бог курочку несущую яйца напугаешь. Нестись не будет.


      Вот публикация от 14 августа так понравилась, а других результатов работы нет, ее продублировали на там же еще и 19 августа

          http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/srednevolzhskoe/6588-samarskaya-rybookhrana-iz-yala-700-kg-rakov

     
Цитировать
Самарская рыбоохрана изъяла 700 кг раков
Опубликовано: 19 августа 2015 Просмотров: 39
 Печать

Сотрудники отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Самарской области провели рейд на реках Чагра и Иргиз в Саратовской области, во время которого оставили 12 протоколов за незаконную добычу водных ресурсов.

По одному из 12 фактов незаконной добычи рыбы материал проверки направлен в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Всего за рейд изъято 25 сетей, 1620 многозаходных ловушек, 78 кг рыбы различных видов, 694 кг раков. Наложен арест на 1 автомобиль, изъято 7 мотолодок.

Источник: Самара.ру
Ключевые слова: Отрасль в цифрах,  Рыбоохрана России,  Водные биоресурсы,  Средневолжское ТУ,  Незаконный вылов,  Раки   


 Возможно через недельку еще повторят.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
 Фильм про р. Вятка. Проблемы те же , что и у нас. Только говорят про них честно.

      https://yadi.sk/i/aFmrlkc4jdXER
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
24 декабря пригласили на общественный совет Средневолжского террупрпавления Росрыболовства. Не исключено участие директора Саратовского ГОСНИОРХ г. Шашуловского, департамента охоты и рыболовства по Самарской области. Готов записать и задать вопросы рыболовов любителей, получить ответы и озвучить.
 Кстати как я понял один из вопросов-наше обращение к президенту.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
24 декабря пригласили на общественный совет Средневолжского террупрпавления Росрыболовства. ....
... Готов записать и задать вопросы рыболовов любителей, получить ответы и озвучить.
 Кстати как я понял один из вопросов-наше обращение к президенту.


Сергей Петрович! Вот один из вопросов...

Наступило время опять поднять вопрос об уничтожении нерестилища...

... Вообще-то очень здорово придумано... Вагончика нет. Работы не ведутся. Кто, что и когда привозит - не известно. Но дамба продолжает расти, как-бы сама-собой...
Вопрос: если "освоение" земель остановлено. Кто вот это дерьмо убирать будет...










Очень удобно! И захоронение строительных отходов и освоение земель.


А вообще-то,  [ssm39] , вопросов очень много...
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
 Работа Росрыболовства. Под ковром. Ставил уже этот вопрос перед руководителем. Это называется -"васька слушает да ест" Поставим еще раз И в письменном втде.

 Вообще как я понял из предварительной беседы-  цель, показать, у нас не было никаких оснований обращаться наверх. Все показатели-количество протоколов, количество возбужденных уголовных дел в росте. И чего это любители бузят? Все же по "нештяку."
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Да новых вопросов вообщем-то нет. Границы промысловых участков сколько лет уже обозначить не могут. Уже исходя из этого выводы сами напрашиваются.  А так - да вопрос по результату совещания скорее всего будет как и у "Sharki " Когда  на митинг?
На рыбалку хочется.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
                     Вчера с Алексеем Власовым приняли участие в совещании общественного совета при Средневолжском терруправлении Росрыболовства с повесткой дня:  Профилактика коррупционной составляющей при реализации должностными лицами функций госконтроля , надзора и охраны водных биоресурсов.

       Честно говоря так и не понял, почему совет-общественный- в основном сотрудники терруправления. Общественников пересчитать одной руки хватит. Мы не в счет. Мы приглащенные.
             Выступали начальник отдела по Самарской области г. Кадушников В.А , как мне показалось с докладом ни о чем, ни одного вообще предложения и мысли как изменить ситуацию на водоемах. Так же выступили представитель ДОР                       г. Шинкевич М.Ю. Конкретики так же ноль. Общие фразы, наш лучший друг директор Саратовского ГОСНИОРХ г. Шашуловский. Все в один голос хвалили общественность и выражали надежду на дальнейшее сотрудничество. Факты присутствия коррупции признали, вот только путей антикоррупционной деятельности увы. Отдел кадров доложил про телефон доверия, на который никто не звонит, проверку при приеме на работу на наличие судимости.

      Дали слово и мне. Как и обычно пришли не с пустыми руками. Конкретные факты и пути их решения были представлены, на мой взгляд все прошло мимо ушей. Может получу протокол совещания и там что то учтут, но надежды слабые.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Вчера общались с руководством Росрыболовства, по многим вопросам, в том числе и по браконьерству. Начльник областной рыбоохраны упирал в основном на то, что работают отлично. Претензии к работе рыбоохраны во всей области только у меня.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн kok

  • Регистрация: 2009-01-07
  • Сообщений: 190
  • 8(917)112-96-09
    • Просмотр профиля
А есть его тел? только не рабочий,а личный, и на него звонить о всех нарушениях,вот тогда он узнает какой у него на воде порядок.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 07:13:31 от kok »
Без труда-не вынешь и рыбку из пруда!

Оффлайн smu01

  • Регистрация: 2015-07-07
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Есть предложение подарить телефон с зарегистрируемым номером. Все подать в прессе и ТВ как спонсорскую помощь. Раз в месяц снимать биллинг и разговаривать по душам с органами власти .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
                     Вчера с Алексеем Власовым приняли участие в совещании общественного совета при Средневолжском терруправлении Росрыболовства с повесткой дня:  Профилактика коррупционной составляющей при реализации должностными лицами функций госконтроля , надзора и охраны водных биоресурсов.

       Честно говоря так и не понял, почему совет-общественный- в основном сотрудники терруправления. Общественников пересчитать одной руки хватит. Мы не в счет. Мы приглащенные.
             Выступали начальник отдела по Самарской области г. Кадушников В.А , как мне показалось с докладом ни о чем, ни одного вообще предложения и мысли как изменить ситуацию на водоемах. Так же выступили представитель ДОР                       г. Шинкевич М.Ю. Конкретики так же ноль. Общие фразы, наш лучший друг директор Саратовского ГОСНИОРХ г. Шашуловский. Все в один голос хвалили общественность и выражали надежду на дальнейшее сотрудничество. Факты присутствия коррупции признали, вот только путей антикоррупционной деятельности увы. Отдел кадров доложил про телефон доверия, на который никто не звонит, проверку при приеме на работу на наличие судимости.

      Дали слово и мне. Как и обычно пришли не с пустыми руками. Конкретные факты и пути их решения были представлены, на мой взгляд все прошло мимо ушей. Может получу протокол совещания и там что то учтут, но надежды слабые.
Получил протокол совета:

                         

                         

                              

                         

                           
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Баламут

Оффлайн Salga

  • Регистрация: 2009-05-16
  • Сообщений: 247
  • сайты под ключ, продвижение
    • Просмотр профиля
Так, вот оно какое....  :o Письмо из БУДУЩЕГО
Даже в датах путаются, что там про водоемы говорить  :%
Сайты, продвижение, оптимизация ¯\_(ツ)_/¯ Загляните в магазин  https://kogtedom.ru - когтеточки для кошек

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Так, вот оно какое....  :o Письмо из БУДУЩЕГО
Даже в датах путаются, что там про водоемы говорить  :%
На мой взгляд за прошедшие с момента совещания 1,5 месяца можно было наладить работу сайта Средневолжского терруправления в плане освещения работы инспекторского состава. Открываем сайт http:http://www.samarafishing.ru//samara-fish.ru/ и видим-в праздничные дни в самарской области вроде суета какая то была в виде рейдов. До сегодняшнего дня-тишина.
        Наладить освещение своей работы в областной прессе.-тишина.(Пункт 5 протокола)
             Правила рыболовства (п.6 протокола)-никто кроме любителей не видит, что они косые. Ну чтож направим еще свои предложения о внесении изменений.

   
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Взаимодействие Управления с общественностью
19.01.17 13:44

 

19.01.2017 года состоялась встреча руководителя Управления с Председателем правления Региональной общественной организации "Рыболовы Самарской области" Карповым С.П. и Заместителем руководителя " Военно-охотничье общество приволжского военного округа (ВОО ПРИВО)" Масюковым В.А.

На встрече были обсуждены текущие вопросы взаимодействия органов рыбоохраны с общественностью, а также принято решение о размещении на сайте Управления и предприятиях роздничной торговли орудий лова анкеты, позволяющей получать представленные по колличеству рыбаков - любителей и обьёмах вылова ими водных биологических ресурсов.

              http://samara-fish.ru/

От себя добавлю: Средневолжское терруправления Росрыболовства действительно меняется. На сегодняшней встрече познакомили с пресс-секретарем. В ближайшее время у каждого появится возможность задать вопрос и получить ответ от руководства управления. Впервые в конце февраля область посетит руководитель ФАР Шестаков И.В. В Самаре планируется провести совещание с его участием по проблемам Волги. У нас будет возможность высказаться. Так же в ближайшие дни уже запустим анкетирование рыболовов-любителей по уловам за год. В общем работа идет в верном направлении.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн stas2043

  • Регистрация: 2014-03-04
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Одного до суда довели
В Жигулевске суд вынес приговор старшему инспектору отдела Росрыболовства Олегу Лачугину. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
Чиновника признали виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями за то, что 25 августа 2016 года он дал указание не задерживать двух человек за незаконную добычу раков возле села Федоровка.
В обмен на эту «услугу» Лачугин потребовал и получил у нарушителей взятку — 30 тысяч рублей. Теперь по решению суда он заплатит штраф — 950 тысяч рублей.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 20:44:38 от stas2043 »
Подковы приносят счастье только тогда, когда их прибивают к копытам и пашут,пашут и пашут.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal