Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 86187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dikii

  • Гость
Страховые компании
« : 25 Сентябрь 2008, 15:10:03 »
Всем привет !
Расскажите кто где страховался. У меня страховка в октябре кончается, хочу другую страховую выбрать. Счас в СОКе (СК Компаньон)- не нравится обслуживающий персонал и отношение к клиентам и тарифы.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2008, 15:13:58 »
Я в Самара АСКО ОСАГО, персональный агент в виде шустрой бабульки :D, после первого года скидки
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Antoha

  • Регистрация: 2008-07-02
  • Сообщений: 47
  • Рыбалка - дело наживное.
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2008, 15:23:51 »
Я в этом году в РЕСО застраховался по ОСАГО. Незнай с мужиками знакомыми посоветовался посоветовали эту кампанию. Раньше в Росгосстрахе страховался постоянно сейчас говорят там не очень да и деньги говорят долго выплачивают. Хотя я тьфу тьфу тьфу не разу в ДТП не попадал не встречался с выплатой денег по страховому случаю. Смотри думай выбирай. Сколько советчиков столько и мнений как говорится. Дешево не есть хорошо. 8-)
Ловля, гребля и охота наша лучшая работа.

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2008, 15:24:07 »
 :D Дедулька на пенсии Александр Иванович тел. сот. 271-98-91. Является агентом надцати страховых фирм, приезжает сам с полисами.
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн Antoha

  • Регистрация: 2008-07-02
  • Сообщений: 47
  • Рыбалка - дело наживное.
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 15:31:30 »
По поводу агентов не знаю втюхивают все подряд, что им выгоднее и где им процент больше.Они вон на Ставропольской стоят кучами подъезжаешь того и гляди тебя из машины вытащат не успеешь выйти. Я им что то не особо доверяю. Сидят под зонтиками бабло собирают и неизвестно кто такие. Сейчас офисы страховых кампаний везде есть проблемы нет доехать.Вот еще говорят Урал сиб страхование вроде ничего, если страхуешь по КАСКО правда там подороже зато проблем никаких нет.
Ловля, гребля и охота наша лучшая работа.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 15:40:00 »
мне кажется если страховать по ОСАГО то разницы нет, в конце концов в случае ДТП с твоей страховой виновник разбирается, если конечно ты не виновник :D

а что касается КАСКО то я думаю надо договор внимательно читать, кто за что несет ответственность, что является страховым случаем, и т.д.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 15:42:27 от dgonikes »
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Antoha

  • Регистрация: 2008-07-02
  • Сообщений: 47
  • Рыбалка - дело наживное.
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2008, 15:47:39 »
По деньгам действительно лично я никакой разницы не увидел цифра одна и таже до рубля. Единственное проблемы возникают по выплатам потом. Сейчас вышел закон что если сумма ущерба независимо кто пострадавший кто виновный составляет до 25 т.р. и не более одного пострадавшего то ты можешь обращаться в свою страховую кампанию а не в кампанию виновного если ты пострадавший. 8-)
Ловля, гребля и охота наша лучшая работа.

Оффлайн LeGo

  • Регистрация: 2004-11-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 16:14:38 »
Мы страховали шнивку в РЕСО, поскольку там было дешевле всего. Правда, когда у нас стащили запаску, страховая тянула с выплатой 3(!) месяца, пока муж не начал угрожать скандалом. После этого деньги перечислили на счет на след. же день))) В этом году хотели поменять компанию, но подруга (она страх.агент в нескольких компаниях) сказала, чтоб не обольщались - такая волокита теперь практически везде. Решили остаться в РЕСО...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 16:15:52 от LeGo »

Я девушка творческая: хочу - твор

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2008, 20:06:53 »
Страхуюсь лет 6 ,если не больше,в ингосстрахе.Скидка на осаго составляет 10% пока, за безаварийность.Со временем дойдет до максимума -50%.Ни одной аварии не было,не считая того года,когда мне в "морду" въехала 99.Виновник застрахован был в АСКО.Я 3 недели собирал бумажки,потом еще довозил им новые в течение месяца.Как итог:СТРАХОВКУ АСКО ВЫПЛАТИЛА  ЧЕРЕЗ 2 С НЕБОЛЬШИМ МЕСЯЦА В СУММЕ 13 РУБЛЕЙ С УЧЕТОМ ИЗНОСА.МАШИНЕ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО 2 ГОДА.Ремонт обошелся в 32 рубля.Потом узнал,что машинам до 3 лет износ деталей не должны считать вообще.В суд на АСКО не ПОДАВАЛ....                                                                                                                                                                                                                                        P.S. Машина отечественная.На иномарки по-моему износ начинают считать,если машине свыше 5 лет.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2008, 07:14:36 »
Я страхуюсь в РОСГОССТРАХЕ с тех пор как ввели ОСАГО. Насчет СОКа не связывайтесь с ними по любым случаям. Мне лично в заподло будет ехать машину в СОКе покупать. Это мое личное мнение. Хотя в СОКе помоему руководство поменялось.

Dikii

  • Гость
Re: Страховые компании
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2008, 15:03:04 »
Всем спасибо. Подумаю.

Оффлайн Кабырвалг

  • Регистрация: 2007-05-13
  • Сообщений: 61
  • Из-за острова на стрежень
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2008, 19:41:12 »
Я страховал Шниву по КАСКО в "Прогресс-гаранте". 2 мая открутили запаску - до сих пор не выплатили. Кормят завтраками.
27 мая в меня въехал газелист - он виноват. Жду выплаты до сих пор.  :%
Причем скандалить смысла особого нет -  дело несколько раз передавали из рук в руки из-за текучки кадров.  Отношение к страхователю просто ужасное.
В  общем, впечатления самые отвратительные. Никому не посоветую...
На то и ЩУКА в реке

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2008, 09:00:19 »
На счет РЕСО - они испортились уже года три-четыре, у них там руководство сменилось, и, если раньше они выплачивали мигом - теперь фиг добьешься. И на счет Оранты тоже хочу предостеречь - тянут резину долго. Платит пока (!) Россия почти без вопросов.  РОСНО тоже сейчас не торопятся с выплатами, но а СОК - уже было про них написано.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Dikii

  • Гость
Re: Страховые компании
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2008, 09:22:36 »
По закону выплаты должны осуществить СК в срок 45 дней вроде, изменения в этом году принимались.

Dikii

  • Гость
Re: Страховые компании
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2008, 09:25:35 »
Решил: буду страховаться в СК "ЖАСО"- страховая от ОАО "РЖД" (стах пассажиров и т.д., мы там машины фирмы застраховали), выплаты нормально и направл в свои сервисы, отношение по человечьи, народу в офисе не топчится, почти никого.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal