Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: КЛЕЙ для ПВХ лодки  (Прочитано 118675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

uperty

  • Гость
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #30 : 21 Август 2011, 12:06:37 »
У меня печальный опыт. На солнце поплыла вся фурнитура, транец отклеился и т.д. Клеил разным клеем. Холодная сварка для пвх ( секунда приведённый выше), момент гель, уран.
 В этом году на открытии сезона было солнце и поплыло всё остальное. То что клеил в прошлом году более-менее стоит, кроме урана. Но думаю долго не проходит( секунда растворяет само ПВХ), момент гель более щадящий. В общем не для капитального ремонта, но пока держат. Теперь ищу двухкомпонентный клей для ПВХ. Бостик с десмодуром или Molefix 8325 c тем же DESMODUR RC. или этот -Клей "REMA TIP TOP" Пластик Цемент (Plastic Cement) РС 4: клей для ПВХ и полиуретана

Plastic Cement РС 4     клей для ПВХ и полиуретана, созданный с учетом требований по охране окружающей среды Клей РС 4 является универсальным клеем для продуктов из мягкого ПВХ и полиуретана

• Не содержит озоноразрушающих веществ и ароматических углеводородов
• Используется при стыковке и ремонте транспортерных лент из ПВХ
• Склеивание пластин из полиуретана
• Превосходная прочность начального и конечного склеивания
• Высокая стабильность при хранении: срок годности 2 года
• Перед использованием смешивается с Отвердителем Е 40

чтобы сделать и забыть как страшный сон.

eriver

  • Гость
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #31 : 17 Март 2012, 12:01:31 »
Из новых технологий, в клеях. Чтобы быстро отремонтировать лодку и через 5 мин продолжить движение, подойдет секундный эластичный клей на основе цианоакриллата "Локтайт супер фаст ультра гель" http://4-prof.ru/itm00266.htm

Склеивает мгновенно, через 5 мин прочность на отрыв 100 кг, через час 200 кг

Это единственный клей из цианоакрилатов который эластичный, водостойкий  и выдерживает высокие температуры.

Образец из ПВХ от своей лодки погрузил на 3 мин в кипяток после склеивания

Клей Loctite super fast ультра гель для ремонта Лодок из ПВХ

Loctite Anwendungen 5


В отличие от контактных клеев, этот клей наносится только на одну поверхность тонким слоем, прижимается на 50 сек и чеорез 5 мин лодку можно ставить на воду.




Оффлайн mag

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #32 : 17 Март 2012, 12:16:44 »
Из моего опыта: клей Синтекс (он еще используется для холодной сварки линолиума и монтажа ПВХ канализации, стоит около 300 руб.) - самый лучший, ждать около часа под гнетом, и в путь. Получается холодная сварка, при разрыве отрывается не место склеивания, рвется сама ткань. Покупайте и не парьтесь с выбором.

Оффлайн Gugenot

  • Регистрация: 2010-08-06
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #33 : 18 Март 2012, 01:05:33 »
Брал на "птичке" в здании, на первом этаже (там еще много всякой краски и растворителей).
Sintex H44, производитель Quilosa, "Клей для всех типов ПВХ", 100 мл, сделан в Испании.
Линолеум клеил, лодку еще не пробовал (на тот момент не было).

Оффлайн Jenhek

  • Регистрация: 2011-02-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #34 : 20 Март 2012, 21:43:42 »
Поаккуратнее с ним, в описании вроде как для твердого ПВХ, возможно шов не эластичный получиться.

dymon

  • Гость
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #35 : 25 Май 2012, 17:13:36 »
Доброго дня всем.
Уважаемые, а не подскажете какой клей можно и лучше использовать в моем случае.
Сузумар 390. Сгнил нижний угол фанерного заводского транца. Транец я снял, нашел фанеру ФСФ хвою. Но... мы же не ищем легких путей! Чтобы опять такое не повторилось , взял фанеру тоньше и обернул ее полностью в стеклопластик с последующим покрытием гелькоатом. Короче - навеки.
Только теперь возникла другая проблема - чем траней вклеить, тем более, что нагрузка на него хорошая будет - двигло 30 лс.? Тк для соединения однородных материалов ПВХ-ПВХ существует много различных клеев, которые попросту подплавляют верхний слой и поэтому склеивают детали. Здесь же с одной стороны ПВХ, с другой стеклопластик. Посоветуйте чегонить, а то уж сезон не за горами, а я с лодкой в одной руке - с транцем в другой... ???

Оффлайн wfhm

  • Регистрация: 2011-07-20
  • Сообщений: 204
  • +79277645777
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #36 : 31 Май 2012, 13:47:41 »
Виникол - производство франции .. Используется ля проклейки ПВХ газодержащих тканей ... На Птичке видел ...

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #37 : 12 Июль 2012, 21:40:27 »
Привет всем. Братаны,подскажите пожалуйста , что можно сделать. Дело в том ,что дал зятю лодку ПВХашку погонять,ну он мне и нагонял. Лодку на багажник к верху днищем закинул(так и я её траспортирую)а поверх неё наложил досок в которых были гвозди,правда гвоздями тоже вверх,ну и всё это привязал и отправился на рыбалку на неделю.Когда приехал и отдавал мне лодку,я на днище увидел царапины ,как выяснилось -от шляпок гвоздей,ладно хоть не прорвал дно.Вода в лодку не поступает,но эти царапины глубокие. Содран один слой - зелёный,под ним теперь видно белый слой,ну а внутри лодки идёт опять зелёный. Как я понял,ПВХ у меня 3-х слойная на Фрегате 280Е стоит. Надиры выглядят таким образом как будто ногтём по целофану провели и осталось после этого (даже не знаю как описать это,кому интересно ,проведите по целофану ногтём и сами увидите что получилось). Таких надиров у меня в 2-х местах,Первый почти около носовой части размером примерно 20х20см. участок и в кормовой примерно такой же,ну может быть чуть побольше. После этого я выезжал на рыбалку 2 раза,дно держит,не протекает,но всё равно чуствую себя дискомфортно ,зная про это. Вывод сделал,купи себе и гоняй до опупения. Ну а мне то теперь что с этим делать ? Средний слой гнить не будет от влаги ? Такие большие заплаты ставить не хотелось бы,как бы так чего эластичного и прочного намазать аккуратненько. Если кто специалист в этом деле,подскажи пожалуйста,буду очень благодарен за совет.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 21:44:30 от Есаул 20 »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #38 : 12 Июль 2012, 23:21:18 »
Есаул 20
попробуйте обратиться к Посейдону в рыба-кит
Dimon,спасибо за совет. Только я не знаю как выйти на Посейдона и где Рыба -кит находится . Если можешь,дай адресочек. Заранее спасибо.
PS : Искал Посейдона в поисковике пользователей форума. Ответ- ни чего не найдено.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 23:28:21 от Есаул 20 »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн КЛЁВый

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #39 : 12 Июль 2012, 23:36:45 »
Dimon,спасибо за совет. Только я не знаю как выйти на Посейдона и где Рыба -кит находится . Если можешь,дай адресочек. Заранее спасибо.
PS : Искал Посейдона в поисковике пользователей форума. Ответ- ни чего не найдено.
ПВХ-шки делаются из 2 слоев! Тоесть 2 слоя ПВХ и армировочная сетка. -вот как раз ее (белую) наверно и видно! 
А "Рыба-Кит" нахождится на ул. Димитрова, 117 помоему, если знаешь. то где "Видикон-Сервис". только с обратной стороны.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #40 : 12 Июль 2012, 23:53:58 »
Спасибо,понял где, на днях туда заеду ,поговорю на эту тему.
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #41 : 13 Июль 2012, 12:24:29 »
Привет. Чувствую оклемался   [smile=klass] , раз зятя гоняешь. Проблема с лодкой знакомая. Отзвонись мне через телефон, номер под ником.
Привет. Да , уже оклемался. Сейчас позвоню.
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2012, 08:40:28 »
Привет. Чувствую оклемался   [smile=klass] , раз зятя гоняешь. Проблема с лодкой знакомая. Отзвонись мне через телефон, номер под ником.
Александр,спасибо за помощь. Валерий сделал быстро и качественно,мало того и мою просьбу выполнил - приклеил на нос лодки ручку,стало удобно подтаскивать лодку на берег и можно за неё привязывать якорь,а то чтобы привязать якорь за кольцо,надо было перегибаться через нос лодки и почти под лодкой привязываться. Остался очень довольный работой и новым знакомством с интересным человеком. Кстати он тоже любит рыбалку и слил мне одно место, где щуки и окуни крупняк. Извени ,что поздно ответил,застрял в деревне - там компа нет. Ещё раз спасибо огромное тебе за помощь с ремонтом лодки.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 08:47:08 от Есаул 20 »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Antoshka

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2012, 13:46:51 »
Александр,спасибо за помощь. Валерий сделал быстро и качественно
Присоединюсь своей благодарностью!
Прочитав отзыв, воспользовался телефончиком Александра, после того как на "птичке" не взяли мою лодку починить, сказав что муторно долго и вообще только зимой могут это сделать..., а надо было заклеить прохудившееся надувное дно у лодки.
Валерий, починил лодку за 40 минут!!!
Спасибо Александру!
Спасибо Валерию!

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Есаул 63RUS

Оффлайн Romero2

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КЛЕЙ для ПВХ лодки
« Ответ #44 : 05 Апрель 2013, 12:16:40 »
Привет всем!
Посоветуйте пожалуйста клей для оперативного ремонта лодки ПВХ на случай повреждения на воде.
И где он есть в наличии?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal