Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"  (Прочитано 24223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
18 мая магазин "Дельта" совместно с фирмой "DAIWA" (Япония) организует семинар на тему "Структура Daiwa и новинки 2011 года".
Семинар начнётся в 19.00 в конференц-зале "Волгоград", отеля "Holiday Inn" (ул. Алексея Толстого, 99).

Семинар проводят:
Шимозаки-сан, председатель Daiwa в РФ и СНГ,
Вячеслав Бирюков менеджер Marubeni Corporation, генерального дистрибьютера DAIWA в РФ и СНГ.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 22:20:23 от Иноходец »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #1 : 26 Апрель 2011, 23:00:53 »
Супер. Я буду.

Спасибо Алексею за организацию такого семинара, уверен будет интересно!
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 20:25:55 »
Все усилия приложу,что бы попасть на данное мероприятие.А главным моим вопросом
адресованным к японцам и представителю по СНГ будет-ГДЕ БЮДЖЕТНЫЕ КАТУШКИ?!,почему их просто нельзя купить у фирм-импортеров,а если хочешь иметь их в своем ассортименте,то надо изобретать какието схемы,выходить на серых дилеров.Вопрос очень актуален и для начинающих спинингистов.Бюджетные катушки от "Дайвы" сопоставимы по цене с "позолоченными"мультиподшипниковыми"
изделиями,но качество и надежность первых выше,даже не в разы.Это другая лига!

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
18 мая магазин "Дельта" совместно с фирмой "DAIWA" (Япония) организует семинар на тему "Структура Daiwa и новинки 2011 года".
Семинар начнётся в 19.00 в конференц-зале "Волгоград", отеля "Holiday Inn" (ул. Алексея Толстого, 99).

Семинар проводят:
Шимозаки-сан, председатель Daiwa в РФ и СНГ,
Вячеслав Бирюков менеджер Marubeni Corporation, генерального дистрибьютера DAIWA в РФ и СНГ.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Внимание!!! По многочисленным просьбам начало семинара  с 18.00 сдвигается на 19.00.
Всё остальное без изменений.

http://river-boats.ru

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Внимание!!! По многочисленным просьбам начало семинара  с 18.00 сдвигается на 19.00.
Всё остальное без изменений.



Отлично. А сколько по времени примерно будет идти ???
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Отлично. А сколько по времени примерно будет идти ???

Семинар займёт примерно  час - полтора.
Будут представлены новинки
фирмы « Daiwa».
Приглашаются Все желающие. Вход свободный.
Семинар начнётся в 19.00 в конференц-зале "Волгоград", отеля "Holiday Inn" (ул. Алексея Толстого, 99).
http://river-boats.ru

poper

  • Гость
Daiwa PX68 будет на семинаре ?

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Леха, сори. заболел. сопли, кашель и т.д.
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
По просьбе организаторов:
Планируется полуторачасовое выступление гостей, с рассказом о новинках, о производстве.
Затем фуршет, после которого "свободная тема", с возможностью задать интересующие Вас вопросы.

Пересечение Алексея Толстого и Некрасовской. Второй этаж. Конференц-зал "Волгоград".
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Мама дорогая, какое "бурное" обсуждение семинара.  :(
Семинар понравился, новинки, живое общение, вопросы-ответы. Все пощупали, покрутили, потрясли.
 Кто-то, не веря докладчику, вооружившись отвертками и лупами до винтика разбирал катушки, кто-то прихватив из дома оснастку и приладив ее к шикарной, практически невесомой, почти семиметровой уде порывался, не дослушав докладчика бежать на Волгу тестировать... ;D
В общем все прошло на 5+.
Огромный респектище Алексею Харитонову за организацию такого мероприятия.[smile=klass]





Лёха, молодца.
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Мама дорогая, какое "бурное" обсуждение семинара.  :(
Семинар понравился, новинки, живое общение, вопросы-ответы. Все пощупали, покрутили, потрясли.
 Кто-то, не веря докладчику, вооружившись отвертками и лупами до винтика разбирал катушки, кто-то прихватив из дома оснастку и приладив ее к шикарной, практически невесомой, почти семиметровой уде порывался, не дослушав докладчика бежать на Волгу тестировать... ;D
В общем все прошло на 5+.
Огромный респектище Алексею Харитонову за организацию такого мероприятия.[smile=klass]
На обсуждение не осталось не сил не времени пока до дома доехали (с утра раненько на работу вставать) ;).
Что же касается самого семинара - всё понравилось (организаторам - продолжать в том же духе). Особенно пришлась по душе возможность подержать в руках (покрутить, пошупать и т.д.) новинки этого года и пусть немногие смогут себе позволить купить новый Cerate или Exist -  но, как сказал один философ - всё познаётся в сравнении, хотя бы знать в каком направлении сегодня движется вектор развития современного катушкостроения (во завернул ;D) - будет совсем не лишним.

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Семинар был интересен - рад что удалось выбраться.
Реально удалось покрутить посмотреть катухи, потрясти палки..
Стал понятно отсутствие многих товаров Дайвы на рынке.

Спасибо Алексею, что организовал его. Ждем еще  :)
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Цитата: GerrMess link=topic=26917.msg240053#msg240053 date=13057859

Спасибо Алексею, что организовал его. Ждем еще  :)
[/quote
Прошу заметить,что это не первое событие подобного уровня организованное
А.Харитоновым.К.К.,в прошлом году,тож приезжал по его приглашению.
У меня вот не получилось.Патрик свет Сибиль за поездку к нам денюжку просит.

Arvidas

  • Гость
У меня вот не получилось.Патрик свет Сибиль за поездку к нам денюжку просит.
Много хочет?(Если не секрет).Просто было бы интересно его послушать в таком же ракурсе.(по типу семинара Дайва)

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2012, 21:45:51 »
Леха может быть уже новинки 2013 года?

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2012, 15:16:14 »

25 Октября 2012 г. пройдёт семинар "Новинки и технологии Daiwa 2013".

Семинар начнётся в 19.00 в конференц-зале , отеля "Holiday Inn" (ул. Алексея Толстого, 99).

Семинар проводят:

Шимозаки-сан, председатель Daiwa в РФ и СНГ,

Вячеслав Бирюков менеджер Marubeni Corporation, генерального дистрибьютера DAIWA в РФ и СНГ.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.
http://river-boats.ru

Оффлайн Ennot

  • Регистрация: 2010-04-12
  • Сообщений: 173
  • Секция "РЫБОЛОВ" №143 в ТЦ КУБАТУРА
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2012, 10:41:56 »
Парни а может снимите на видео, а потом сюда ссылку. А то не получается попась на семинар. Пришел бы с удавольствием.
С удовольствием послушал бы и посмотрел про конструкцию новых катушек, а то инфы вообще ноль.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 10:57:50 от Ennot »
Магазин  MAXIFISHING, ТЦ "КУБАТУРА"  сек.143
Спиннинги  AIKO, Fox Rage, Hearty Rise, Major Craft, Maximus
Катушки DAIWA, RYOBI, Stinger, Kosadaka.
Воблеры  Deps, Fishycat, HALCO, PONTOON21, O.S.P. DUO

Оффлайн КостяН

  • Регистрация: 2011-01-07
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2012, 11:41:24 »
Присоединюсь к просьбе Ennota. Завтра, блин, д.р. фирмы- не имею права не идти... :-
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа. "Жопа..." - обреченно прошептали приключения.

Оффлайн владимир николаевич

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2012, 12:36:11 »
вчера на семинаре был Герман и снимал на видео.
Опыт- это то, что получаешь,не получив того, что хотел.   Хорошие люди нужны для того чтобы плохие жили ещё лучше.

Оффлайн nats84

  • Регистрация: 2010-09-05
  • Сообщений: 72
  • неадекватный
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2012, 12:42:22 »
вчера на семинаре был Герман и снимал на видео.

ждем ссылку на видео
где был - не скажу, кого поймал - не знаю, а сколько - забыл!!!!!!!

Бывают такие решения, после принятия которых таракан

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2012, 20:53:35 »
ждем ссылку на видео
Что оно,то видио.Потрогать,потрясти,вот это самое ОНО [smile=klass].Услышал и увидел много для себя полезного.Но возникли у меня сомнения в износопрочности ароматизированного силикона.И когдадопустили до стола с новинками,посмотреть,разодрал несколько пачек и айда насаживать резину на крючки,джиги,офсетники.Держится [smile=klass].

Mako

  • Гость
Семинар «Новинки и технологии Daiwa 2013»
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2012, 22:31:48 »
Вот и прошел в Самаре семинар «Новинки и технологии Daiwa 2013», я на нем побывал, получил массу эмоций и отлично провел время.  Конечно мероприятие получилось неоднозначное, но при этом интересное и очень положительное. Ну обо всем по порядку.



Как и в прошлом году представлять новинки к нам в Самару приехали Вячеслав Бирюков, менеджер японской оптовой торговой компании Marubeni Corporation и собственно Tetsuya Shimozaki, генеральный директор отдела рыболовных снастей Daiwa, переводить его ФИО не буду, и так по интернету его как только не зовут. Семинар проходил в небольшом зале «Тверь» гостиницы Холидей Инн.

Надо сказать, рыбаки - обязательные люди. К 19:00 почти все подтянулись. И семинар начался вовремя.



Сразу хочу отметить, что основным упором презентаций было не описание новинок года, а подробный разбор технологий применяемых при производстве компанией Daiwa в ее продуктах, в том числе и новинках. Про новинки мало что говорили. Да и пролистывали страницы презентации в конце уже так быстро, что успеть даже записать было сложно.



Но сначала нам все таки очень подробно презентовали два новых удилища, созданных специально для России под пристальным вниманием Алексея Шанина. Удилища впервые показали на осенней выставке в Москве. Теперь одно из них приехало и в Самару.

О, ребята, если бы вы подержали данную палочку в руках! Я просто в диком восторге остался. Другие правда не впечатлили, но эта - просто реально палка необыкновенная. Вообще Tetsuya описывая данные новинки рассказывал что при разработке с помощью специального оборудования вычислялось распределение энергии в каждом отдельном коротком сегменте удилища, данные снимались и во время бросков, и проводки и собственно вываживании рыбы. Все цифры анализировались и уже дальше использовались при производстве. По словам Daiwa распределение энергии сделано так, что бы максимальное количество ощущений передавалось четко в руку. Японцы молодцы, они успешно манипулируют связующим веществом в графитовом удилище. Думаю что ловить им просто потрясно!



Впечатлил и вес удилища, кольца сделаны из графита - ну очень технологично. Да, кстати по словам Tetsuya все кольца на данном удилище вместе весят меньше одного кольца Fuji. Верю. Веса в палке вообще нет, при этом строй, обалденный. В подробности характеристик вдаваться не буду - кому интересно, в инете они есть. Палочки Morethan Branzino AGS 69MFS и 69MMLXS.



Далее катушки. Тут нас прямо завалили видео! Показали все технологии Daiwa от намагниченного масла, до системы TWS и прочего, прочего. Вот только про материал самой катушки, не очень понятно, зачем вообще видео было снято. Материал у Daiwa и так достаточно прочный, ну зачем нам показывать, что он стал выдерживать нагрузку еще на 10 кг больше? 62 кг и так предостаточно. Яж не буду на своей катухе прыгать, и так с ними как с писаной торбой носимся, в мешочках храним, коробочках.

Далее последовал рассказ о новинках в целом, ну и о том, какая технология в каких новинках применена. Вкратце. Помимо удилищ и катух были представлены приманки, в основном силикон. По моему мнению некоторые модели очень перспективны, но есть и неожиданные, мелкие и непонятные модельки. Как всегда в общем.



Теперь собственно по организации семинара. Не понравилось мне то, что на семинар пришли в основном представители рыболовных магазинов Самары. Рыбаки или время не нашли, или пиар такой был. Тут нужно было с технологиями знакомить еще и рыбаков, и в другом формате, хотя конечно же я могу ошибаться.

Плюс подарки - вообще ничего, только наклеечки дали. Вот я бы лично брошюрку о новинках взял, нет, не дали, ни приманки, ни мелочи какой. Я ждал.



Ну и еще одна новость с семинара, «Трофеи Daiwa 2013» пройдет на территории Самарской области. Это не может не радовать. Ура. Подготовку можно начинать уже сейчас!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 23:45:53 от Mako »

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2012, 22:39:34 »
Вообще, всем вами упомянутым вами технологиям лет по нескольку.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2012, 23:54:29 »
Не радует одно,все улучшения ведут к удорожанию. Несколько лет назад "Дайва" реанимировала "Лувиас".-"Корпус теперь из пластика,а не магнезиевый как на прежней версии,а собиратся катушка теперь будет в Тайланде,а не в Японии" Я задал логичный вопрос,мол следую вышесказанному и цена ее должна значительно снизится.Но на меня недоуменно посмотрели (почти как на недоумка) и с непередаваемой интонацией ответили -"О чем вы,это же ЛУВИАС!!!" Видимо в Японии другая логика sm:4

Arvidas

  • Гость
Re: Семинар «Новинки и технологии Daiwa 2013»
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2012, 08:27:27 »
Но сначала нам все таки очень подробно презентовали два новых удилища, созданных специально для России под пристальным вниманием Алексея Шанина. Удилища впервые показали на осенней выставке в Москве. Теперь одно из них приехало и в Самару.

О, ребята, если бы вы подержали данную палочку в руках! Я просто в диком восторге остался. Другие правда не впечатлили, но эта - просто реально палка необыкновенная. Японцы молодцы, они успешно манипулируют связующим веществом в графитовом удилище.
Странно ожидать иного результата от спиннинга,собранного на базе топовой дайвовской модели Morethan Branzino. А "пристальное внимание" Алексея Шанина накинет на цену этой итак не дешевой модели еще баксов 200-300.А вот была там еще одна очень интересная палочка,принадлежащая как я понял,лично г-ну Бирюкову.Её по каким то причинам дистрибьютеры и соответственно дилеры не заказывают.Модель называется Jigger,имеет рост 2.6 м и тест 20-60.При этом очень легкая и звонкая.Розничная ее стоимость по словам г-на Бирюкова не должна превышать 5000р.(теоретически).Может поэтому она и неинтересна нашим бизнесменам....... 
P.S. её Алексей Харитонов хотел на практике попробовать.Может отпишет,если получилось.....
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 09:44:33 от Arvidas »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2012, 10:20:23 »
Да,тоже потрогал,при тесте до 60 гр,и экстрафасте,баланс у палки феноменальный,и сама палка очень лёгкая,про цену не знаю,вроде про лювиас говорили о низкой цене.Лично меня заинтересовал мульт ЛЁХА ;D

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2012, 12:53:18 »
Отдельной ветки по обсуждению сппиннингов от Daiwa нет, поэтому размещаю отчет по тест-драйву тут.



На днях довелось протестировать Daiwa Morethan Branzino 69MFS Alexey Shanin's Concept, за что выражаю признательность товарищам Шимозаки и Вячеславу Бирюкову. Передавая спиннинг мне на опыты, напутственная речь Славы дословно была такой: "ты его и в хвост и в гриву, хоть воблером, хоть джигом", что в общем то я и сделал.

Так вот. Сказать, что спиннинг легкий и изящный это ничего не сказать, просто пушинка! Интересные легкие кольца, внешний вид которых сочетается с видом основания комля, эдакий запоминающийся шашечный орнамент, катушкодержатель с трещоткой, удобная ручка.
Накануне вечерняя рыбалка показала что, на воблеры и железо ловилась только мелкая щучка, а вот в глубоких протоках на джиг было поймано несколько серьезных экземпляров зубастой. Поэтому сразу отправились на стрелку проток с хорошей глубиной и со слов местного знатока с "хорошей кормовой базой". Действительно, "база" присутствовала в виде постоянных всплесков малька. Глубина около 8 метров, заякорился посередине протоки.
Понеслось тестирование "Jerk and Topwater Special": начал ловлю с джига, да простят меня создатели спиннинга, на 20 граммовой чебурахе 4-х дюймовая резина от DAM-а. На запросе чувствуется огромный запас прочности спиннинга, по моим ощущениям  20 грамм плюс оснастка совсем еще не предел. Итак, первый заброс, падение приманки и сразу тычок-поклевка! Подсечка, пусто. Падение, опять поклевка! Оказалось это и не поклевки вовсе, это так остро передается касание дна. Сумасшедшая сенсорика у спиннинга, чумовая! Чуялку не скрадывали толстая куртка и неопреновые перчатки. Дальше ловил не глядя на вершинку. Довольно быстро я разловился щукой на полторашник, быстро и комфортно вывел ее, поднял в лодку за загривок. Далее сместился на точку с более быстрым течением и поставил на 4-х дюймовый Bass Assassin Turbo Shads на 24 граммовом грузе, начал с плавных запросов, но убедившись, что и такой вес приманки совсем не критичен для спиннинга, на забросе уже вкладывался. Попалась щучка уже под двушку.
Еще какое то время потратив на джиг, перешел к тестированию Branzino по прямому назначению. Твичил средние приманки X-Rap10, Pointer 100, X-Rap SubWalk09, X-Cross Morethan 120, спиннинг отлично бросает, отлично твичит. Попробовал экстремально загрузить Slider-ом F10, бросая плавно без фанатизма, вполне комфортно на проводке, слайдер шел быстрым зигзагом как миленький!
 Длина ручки спиннинга удобна и для кистевых движений при анимации приманок и, что удивительно, для меня такая длина оказалась вполне удобной при статическом положении на джиговой ловле, когда проводка выполняется исключительно катушкой.
Если подытожить тестирование в двух словах, то у меня самые лучшие впечатления от этого спиннинга, все с приставкой супер: супер чувствительность, супер вес и супер мощь.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 18:46:12 от Йожъ »

За это сообщение сказали спасибо:

Salvatore, savva

Arvidas

  • Гость
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2012, 16:10:38 »
..... все с приставкой супер: супер чувствительность, супер вес и супер мощь.
И,к сожалению,с этой же приставкой цена..... sm:5

Оффлайн Сергей Герман

  • Регистрация: 2008-07-14
  • Сообщений: 709
  • +79279О3О128
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2012, 16:53:52 »
Семинар DAIWA
Если не знаешь чего хочешь - умрёшь в куче того, чего не хотел

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2012, 20:40:37 »

Ни чего личного.

Анологично.Я так сказать за справедливость в мировом масштабе.Палка хороша,цена :^{ Ну это дело личное каждого.А вот многократно повторенное имя,того кто ее испытывал и советовал...это как то не по японски ;D Ежели я ни чего не перепутал,то мы сейчас говорим про узкоспециализированную палочку ииии?Какие топ-воторы в это время??? Ну разве что для экзотики и самоутверждения.
По моим сведениям хороших щук взял Бирюков в Прорезном на железо.И развивая и завершая мысль,думаю,что при работе железом можно обойтись и не топовой моделью,хотябы от той же "Дайвы" Ни в коем разе не агитирую за "дрова".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2012, 22:50:24 »
Йожъ
Ни чего личного.
Слишком много восторженных соплей,вернее одни сопли. Извините,но...не верю!
Еще раз,ничего личного.
asv, да все ништяк, дружище. Палка действительно дорогущая, я купить такую себе позволить не могу. Лично мне было очень интересно попробовать своими руками, что же такое топовая модель, что в ней такого эдакого за такие деньги.
Я высказал свое личное мнение о личном тесте конкретной палки, восторженное, да, оно именно такое. Твое личное дело назвать мое личное мнение соплями. Ничего страшного, свобода мнений.

Дмитрий Коботов, ...
расшифруй свою мысль
многократно повторенное имя,того кто ее испытывал и советовал...это как то не по японски
кто чье имя многократно повторял и кто советовал?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 08:05:39 от Йожъ »

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2012, 10:22:53 »
Вот эта дороговизна с осознанием принадлежности к высшей линейке и вызывает "восторженные сопли"

Все то ты додумываешь, но как то все не про меня. Когда я брал branzino на тестирование, я не знал ее стоимость, выраженную в количестве дензнаков, вернее мои предположения по цене были ошибочны вполовину. Что она топовая и особенная понимал, видел как ее представляли Шанин и Джиндо и какое как отношение к этой палке у Шимозаки. Восторг же у меня вызвала первая проводка на первом же забросе. Ты все равно не поверишь.

а-ля Йазззь и чувство,что ПАДАВСЕ на первых порах.

Ткни пальцем, где я сказал что "ПАДАВСЕ"

На самом деле,палки имеют довольно узкую специализацию,в рамках который они раскрывают свой потенциал.

Ну ты открыл глаза. Это ж и ежу понятно. Разве было сказано что-то другое? Я написал, что начал тестировать спиннинг не по назначению. Перевести надпись "Jerk and Topwater Special" могу без словаря.

P.S. когда джиговали,рука не устала?

Не устала, было вполне комфортно, об этом я писал. Ручка короче локтя, но неприятного упора в предплечье переходящего в, как бы это сказать, "в намятость" не приключилось, если сравнивать с джигованием другими твичевыми палками, в использовании которых не по прямому назначению имею опыт. Такой эффект возможно из-за очень малого веса бранзины, возможно из-за подобранной длины. Не догадался для равнения приложить ее к другим спиннингам.
 
P.S. замусорили тему семинара. Модераторы, перенесите в подходящую ветку обсуждения спиннингов.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2012, 21:20:30 »
Да просто у меня есть топовая Дайва,которая не уступит бранзине и акцент там больше на вертикальную составляющую. ;D И весит она при своих параметрах ерунду. Но есть там маленькие нюансы. Поэтому и не верю.Ключевое слово"МЫ",не Вы(ты),не я,он и тд. и тп.,а мы.
Еще раз,Йожъ,ни чего личного.
А палки у дайвы классные.
 
мда
sm:4
все таки я фигею с этого форума. В порядке вещей сначала залепить дерьмом без объяснений, а потом выясняется что из-за каких то личных неозвученных "нюансов" он мне "не верю", а потом наоборот оказывается что палки у дайвы классные.  В очередной раз убеждаюсь, что никаких тут "МЫ" нет, слишком разношерстны посетители.
Коботов так и не объяснил что за туман он развел про чье-то "неяпонское поведение", что, для красного словца запостил  ???

Оффлайн TURISTAS

  • Регистрация: 2012-11-20
  • Сообщений: 69
  • Ловлю для удовольствия!
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2012, 21:41:45 »
палки не плохие у многих производителей, не только у Дайвы!...  Катушки у них вот бомба, от них просто балдею! А насчет палки "Шанин Концепт" которую держал на семинаре, дороговато для хорошей, чисто твитчевой палки! но она произведение искусства и творение, путем создания лучшей палки из лучших! И это не очень просто! когда рынок наполнен множеством спиннингов хорошего качества и под разную специализацию! Вот ребята из Японии при поддержки Алексея и решили как то оживить нас, удивить!) Честно восхищен Дайвовскими карбоновыми колечками на спиннинг!..клево!

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2012, 22:26:41 »
Именно про карбоновые колечки и непонятно, в чем собственно выигрыш, ну кроме дизайна?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн TURISTAS

  • Регистрация: 2012-11-20
  • Сообщений: 69
  • Ловлю для удовольствия!
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2012, 22:07:53 »
Карбоновые колечки в количестве 8 штук весят также, как 1 входное кольцо FujiSIC. При этом они выигрывают не только в весе но и прочности, а точнее - не испытывают деформации при нагрузке...при которой обычные FS кольца меняют свою форму.. соответственно не скрадывают чувствительность, даже малейшую!.. От этого палка очень чувствительная, когда все механизмы и фурнитура  легкие и прочные как монолит..

Arvidas

  • Гость
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2012, 22:11:57 »
...а точнее - не испытывают деформации при нагрузке...при которой обычные FS кольца меняют свою форму.. соответственно не скрадывают чувствительность, даже малейшую!..
В тот момент,когда происходит нагрузка(аж FS меняют форму) -для чего нужна чуствительность? sm:4

Sanych

  • Гость
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2012, 08:15:41 »
http://all.daiwa21.com/fishing/column/technology/contents/010/index.html

Вот,что сама Дайва про эти кольца пишет.Лучше сначала на Английский переводить,тогда можно более-менее смысл понять.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #38 : 03 Декабрь 2012, 21:23:05 »
Карбоновые колечки в количестве 8 штук весят также, как 1 входное кольцо FujiSIC. При этом они выигрывают не только в весе но и прочности, а точнее - не испытывают деформации при нагрузке...при которой обычные FS кольца меняют свою форму.. соответственно не скрадывают чувствительность, даже малейшую!.. От этого палка очень чувствительная, когда все механизмы и фурнитура  легкие и прочные как монолит..
  Что бы такое написать, надо быть дипломированным маркетологом и смутно понимать о чем вообще идет речь в первоисточнике. Логичнее было бы сравнить вес каждого из колец фуджи титаниум с соответствующим углепластиковым. ("карбон" в русском языке-это совсем из другой науки. ) Экономить вес на входном кольце, в ущерб прочности совсем никчему. Оно установлено на комлевом колене и его вес ни на что не влияет. Фразу об изменении формы колец надо понимать так, что у лапок колец есть некоторая возможность прогибаться под нагрузкой и скрадывать чуствительность. Дайвовцы утверждают, что углепластиковые кольца жестче и лучше передают энергию рывка бланку. Вот тут стоит вспомнить что нас интересуют только самые слабые рывочки, так сказать на грани восприятия.Такие слабые рывки если чем и могут амортизироваться, то только тльпаном. По-моему, металлические тюльпаны применяемые на удилищах таких тестов гораздо жесче, в силу особенностей конструкции. Я думаю, кольца эти разработаны ради того чтоб были "свои" и ни у кого больше таких не было. TURISTAS, я понимаю что не вы сочиняли ине вы переводили, к вам никаких претензий.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:

savva, Иван

savva

  • Гость
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2012, 23:30:49 »
То что народ думает и предполагает-это очень хорошо!
Но вы сначала половите 87бранзино агс,сравнив его с 87 бранзино,а потом пишите.
Разница там есть. Стоящая палка!
Андрей, а разница за счет колец?

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2012, 23:38:31 »
Я вообще тактильную чувствительность за главное достоинство палки не считаю. А проблема выделиться чем ни будь у производителей удилищ стоит с каждым годом все острее. Кто-то красит в оранжевый, Дайва может позволить себе более сильные меры.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2012, 23:05:10 »
не знаю за счёт чего там разница. Но из этих двух,мне больше нравится агс.

Т.е. Вы считаете, что дело в AGS? Вопрос не праздный, думаю над Gekkabijin AGS AJING. Там тоже есть серия "с" и "без"

Sanych

  • Гость

Оффлайн gorobaster

  • Регистрация: 2017-08-09
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Семинар "Структура Daiwa и новинки 2011 года"
« Ответ #43 : 14 Август 2017, 23:41:59 »
не настолько-ж они и малы
Но всё же семинар будет на базе Центра Экипировки ОХОТА.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal