Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2022  (Прочитано 115404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #30 : 16 Июнь 2022, 08:07:36 »
Тоже коротенько отчитаюсь об открытии сезона, если можно так выразиться.
В силу обстоятельств пришлось пока отложить водномоторную рыбалку и заново осваивать маленькую надувнушку. Как же я от неё отвык... Сидячее положение и отсутствие твёрдой палубы на которой можно стоять это конечно засада. Но будем надеяться, что это ненадолго.
Итак. 11 и 12 было много всяких дел.
13 июня я таки не выдержал и попёрся на озеро. Идея была даже не в рыбе, а в сборе собственноручно развешенного по корягам пирсинга. На воде был в 5-00. Поклёвки начались практически сразу. Если, конечно это можно назвать поклёвками. Пара тройка невнятных тычков в блесну, один вроде бы сход(пару толчков почувствовал). Потом пришлось стряхивать пару карандашей(чтобы в руки не брать). Потом как-то подпортилась погода, клевать перестало. Проплылся по своим "засадам". Что удивительно не нашёл ни одной своей блесны. Правда сильно поднялась трава и тина. Потом ещё поплавал, стряхнул ещё одного карандаша и на этом успокоился.
14 пошёл уже на водоём, соединённый с Волгой. Залив встретил полным штилем и очень высоким уровнем воды. Скинулся и заплыл в районе 6 утра. Буквально на 7-10 забросе села килошка. Подвёл к лодке и задумался. Брать вроде не собираюсь, подсака нет, а багориком пораню. Стал пристраиваться рукой. 2-3 захода не увенчались успехом. Потом она брякнула хвостом, сошла и стоит у лодки. Я уже в наглую оставил ей рукопожатие на хвосте, простимулировав рывок в глубину. Ну и нормально. Появилась надежда на клёв. Но не тут-то было. Минут через 15 - карандаш. Потом опять долгая пауза и отсутствие клёва, если не считать, что кто-то попытался забодать раттлин, почти под лодкой, но безуспешно. Потом включили моторочников, да плюсом стало жарко. Чутка ещё поплавал, изловил и утопил ещё одного карандаша грамм на 300 и пошёл домой.
Рыбалка у меня всё более превращается в единение с природой. Птички водичка солнышко физкультура... Кайф. А рыбу ещё поймаю.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2022, 10:09:18 от ЯВР »

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #31 : 16 Июнь 2022, 18:38:26 »
 Во вторник были на Василях Рыбы в эхолоте много.Ловиться не хочет,или мы не умеем.Поймали одного жереха и одного судака.Сегодня вверх от Самары .Течение сильное,уровень еще высокий.Попробовали половить на 14 м. 80 гр дно не пробивает.На глубинах поменьше ловился некрупный судак .На свалах в глубину щука.Как обычно 2 самые большие сошли.Одна у лодки,вторая свечку дала.Ловили на Keitech 4,5 и 6,5 .Примерно часов 15 стали собираться домой.День был тихий,не жаркий.Народа на воде мало. В следующию субботу опять собираемся,но пока не решили куда ехать...

 

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #32 : 16 Июнь 2022, 23:44:33 »
Видео о том как один рыболовный паровозик опять не смог...
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #33 : 17 Июнь 2022, 21:22:06 »
Рыбалка от вчерашнего дня, получилось уговорить пару рыб на воблер
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #34 : 17 Июнь 2022, 21:38:58 »
   Отпуск продолжается...
   На этот раз попытался вернуться к, так сказать, истокам. То есть половить жереха. Получилось, прямо скажу, не очень. А вернее, не получилось вообще. Ни на одной из знакомых точек жерех не обнаружился. Правда, я особо и не усердствовал. Подошёл, посмотрел, не обнаружил, пошёл дальше. Подождать, осмотреться решил на последней точке маршрута.
   Подошёл. Встал на якорь. Тишина. Тем не менее достал спиннинг, развернул и ... и даже блесну поставить не успел, как ко мне подлетели две лодки... :o А минуть пять спустя ещё одна... [ssm104] Я всё понял, поднял якорь и отбыл в направлении джиговой ловли.
   Тут поначалу тоже мало что получалось. Хотя чем ближе к вечеру, тем больше было поклёвок, но никого засечь так и не удалось. Видать слишком крупный. Рот большой, вот крючок и вылетает не зацепившись.
Я уже решил, что спать лягу на, так сказать, голодный желудок, но  обошлось. В 21.10 и 21.40 (решил в этот раз точно хронометрировать время поимки) подошёл судак помельче и пара килошников успокоила мою душу.
   На "тёмной" точке на сей раз обошлось без нервных потрясений, но один хвост всё же отгрызли.
    Утро оказалось повеселее. В 4.40 выловил судака на 1,8, а в 5.50 подряд пару на 1,2 и 1,5. Было ещё три-четыре удара, но вхолостую. Один, правда, сошёл.
   Все поклёвки утром были исключительно во время дождя и на довольно агрессивные, скорее осенние, цвета  Глубина 7-9 метров. Глубже за вечер-утро один тычок. И ещё. Утренние поклёвки, наконец, были качественными. То есть с хорошим ударом. До этого они походили скорее на какое-то жевание.
   Щуки на сей раз не было ни одной. Что меня, впрочем, ни грамма не расстроило. Тем более, что под берег я даже и не заходил. Но до этого щука и с бОльшей глубины хапала регулярно.
   По телефону пообщался с Денисом-Флэммом и Ромой-Жакеем. Они тоже вечером пытались ловить жереха, но столь же "успешно", как и я. Потом перешли на джиг, и вот тут щуке и судаку от них не слабо досталось. Но тут уж пусть сами рассказывают, если пожелают.
   Удачи всем. 

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #35 : 18 Июнь 2022, 15:03:27 »
Ну вот, наконец-то выехали после запрета.
Страшно представить, что было на воде в субботу 11 числа, поэтому решили чуть повременить. Нам спешить некуда))

Чуть подергало ::)



Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #36 : 18 Июнь 2022, 21:47:09 »
Сегодня судак клевал утром и вечером.На поролонку


Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #37 : 19 Июнь 2022, 08:15:48 »
В связи с закрытием больничного и уже состоявшимся открытием сезона вчерашнее субботнее утро решено было превратить в открытие моторно-лодочной рыбалки. А заодно присоединить к этому "открытие новых земель", так у нас повелось называть освоение ранее неосвоенных нами мест. Таким образом в 6-30 утра я оказался с товарищем в лодке на Самарке. Недолгий переход до места, на котором в те выходные ловились "вооот такие и вооот по столько" и мы начали рыбалку.
Надо сказать место меня несильно впечатлило. Обширный полив с глубинами 1-3.5 и то только благодаря высокой воде. Но желание подержать на снасти хоть что-то более чем карандашного размера заглушило мысли о поиске других мест. Тем более клёв был гарантирован принимающей стороной.
Но сомнения начали меня обуревать сразу же. Течение отсутствовало как класс, т.е. в принципе. Нас немного выручал дующий вдоль русла ветерок, но и только. Радовало только то, что обильная масса моторочников к нам не лезла не пересекая границы руслового свала, что и позволило спокойно единиться с природой не отвлекаясь на соседей.
И клёв был. Ну как клёв? В час по одной. Размер тоже, может и более чем карандаши, но до кило. А что собственно ожидать от травянки.
Долго ли коротко ли, но часам к 11 у меня было 4 штуки от 900 до 1.5 и 2 окуня неведомо как умудрившихся сожрать крупное колебло.
Собственно рыбалка началась как раз часов в 10 по двум причинам.
Наконец то я раскусил, где сидит фазан щука, а потом и вода начала двигаться потихоньку. Тут же активизировалась и рыба, но нам очень скоро пришлось свалить по семейным обстоятельствам. Было даже немного жаль, но хорошего понемногу.
В общем зачёте 6 или 7 забранных килошниц и чуть более. 2 окуня и с полтора десятка шнуров, которые топились без подъёма в лодку.
Щучка злая, бойкая за короткое вываживание по 3-4 на свечки выходит.
Так что сезон окончательно открыт. Больничный закрыт. Завтра на работу.
 Ой-вей. :o
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2022, 18:35:53 от ЯВР »

Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #38 : 19 Июнь 2022, 09:40:28 »
Всем привет. Снова немного порыбачили, подыщали воздухом после работы.... недолго часика 2.... "Не богато", поёдёт:

Вода - 16 гр., тнчение сильное и мусора на воде много. Да, вода немного упала...

Всем НХНЧ

Оффлайн JNS

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #39 : 19 Июнь 2022, 16:38:46 »
Продолжаю "душить" карасей в волжских камышах в Хрящевке на поплавочную удочку.
Интересный момент. Поймал несколько карпиков 350-400 г. Всех отпустил (пусть дальше растут), кроме одного. Решил сфоткать для истории.
Главное. Откуда они взялись в Волге? Ума не приложу... ::)


« Последнее редактирование: 19 Июнь 2022, 16:42:05 от JNS »

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #40 : 19 Июнь 2022, 17:52:42 »

БТЛ, болото, вот и свиньи завелись.  ;D
А если честно, то по белому Вашим успехам завидую: таких карасей на поплавочку половить, никакой судак не нужен. А карпы - может свалили из платников, а если разведутся в БТЛ, прикольно будет. Все будем в Теляти гонять на рыбалку.  :D
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн JNS

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #41 : 19 Июнь 2022, 18:08:43 »
БТЛ, болото, вот и свиньи завелись.  ;D
А если честно, то по белому Вашим успехам завидую: таких карасей на поплавочку половить, никакой судак не нужен. А карпы - может свалили из платников, а если разведутся в БТЛ, прикольно будет. Все будем в Теляти гонять на рыбалку.  :D
Наверное, вы правы.
Первый раз поймал на удочку пяток карпиков за одну рыбалку (определил по усикам).
Но скоро кайф закончится. В конце июля камыши превратятся в зловонное болото. :-X

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #42 : 20 Июнь 2022, 14:39:40 »
После этой поездки отпуск перевалил экватор. Увы.  :(
Поездка была так себе. С собой привёз всего две головы. И писАть было бы совсем не о чем, если бы одна голова не потянула на 5.772. Судак. Взял в поздних сумерках  с глубины примерно 5-6 метров. Я сам стоял на 9-ти и бросал в сторону берега под углом. Врезал от души. Такого удара в этом сезоне не было. Хапнул Асассин-макаронину 5 или 6 серебристого цвета.
Возился с ним довольно долго по причине очень сильного течения и всего пары рук. Джигу выковыривал накидным гаечным ключом 10х11, так как пассатижи куда-то завалились.
  Всё остальное полное фуфло. Что вечером (вообще всё перетопил), что утром. Оставил одного. Если немного подкормить, то точно кило будет. А так, чуток мельче.
   Удачи всем!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #43 : 20 Июнь 2022, 14:59:02 »
Рыбалка была в субботу

youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #44 : 22 Июнь 2022, 15:32:18 »
Отличная рыбалка, такую щуку да с глубины 13 метров поднять. Рыбалка была 19.06
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal