Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 84769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2008, 12:37:12 »
ЖАСО хорошая компания. Все у них страхую с 2003 года. Нареканий нет.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Dikii

  • Гость
Re: Страховые компании
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2008, 14:15:21 »
Цитировать
ЖАСО хорошая компания. Все у них страхую с 2003 года. Нареканий нет.
Спасибо.

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2008, 16:06:44 »
Цитировать
Я страховал Шниву по КАСКО в "Прогресс-гаранте". 2 мая открутили запаску - до сих пор не выплатили. Кормят завтраками.
27 мая в меня въехал газелист - он виноват. Жду выплаты до сих пор.  :%
Причем скандалить смысла особого нет -  дело несколько раз передавали из рук в руки из-за текучки кадров.  Отношение к страхователю просто ужасное.
В  общем, впечатления самые отвратительные. Никому не посоветую...

Аналогично =страховка КАСКО .Подбили мне машину -через неделю будет 4 месяца -до сих пор вопрос не решен (абсолютно все документы и капризы выполнены по два раза)
Им пора сменить название на - Гарантированное Прогрессивное Кидалово.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2008, 16:29:05 »
Краем уха слышал про страховку в 50 % (КАСКО) и если не было аварии так все и остаецца. а в случае наступления страхового момента- выплачиваешь до 100% и тебе выплачивают потом стр премию .
Никто не пользовался?
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2008, 17:49:00 »
Привет Виталь, это называется страховка с франшизой. Допустим ты застроховался с франшизой 500 дол. В случае мелкого ДТП ты сам оплачиваешь ущерб до 500 дол. В случае крупного ДТП из стоимости ущерба вычитают те же 500дол., либо за любое восстановление машины (если поддаётся) ты платишь 500 дол. По этой схеме опель сейчас привлекает клиентов в России. У меня знакомая купила Астру, так у нее франшиза 700 дол (знаю потому-что она поцарапав бампер обратилась в страховую, а там ей все объяснили про "бесплатную" страховку).
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2008, 18:29:50 »
А есть смысл обсуждать разные страховые компании? Они ВСЕ работают по одному российскому законодательству.
Исходя из постулата, что в убыток себе никто не работает, напрашивается вывод - любая компания хороша пока ее баланс положителен. Имею опыт двух катастроф (слава богу без жертв!). Один раз мне в хлам разнесли бензовоз в 2002 году. Второй раз мой слесарь также в хлам разнес новую КИА Спектра. Первый раз я не получил вообще ничего, во второй раз сотрудник получил половину страховой стоимости. Схема всех проблем одинакова. Важно не то, где ты застрахован - это в большинстве случаев компания-"прокладка", которая тут же перестраховывает заключенный с клиентом договор в "вышестоящей" компании. Бывают и трехуровневые схемы. Пока баланс положителен - компания живет и собирает деньги. Как только выплат станет много (а это всегда будет!) - объявляется банкротство и вас начинают отправлять в союз страховщиков (наш региональный - в Н.Новгороде). Перспектив получения - ноль! По судебному иску просто нечего арестовывать! Мы, похоже, единственная страна в мире, где страховая компания может НЕ ИМЕТЬ активов! Вся остальная возня после этого просто не имеет смысла - т.к. это кидалово ПО ЗАКОНУ!
Предворяя вопрос - "а как во всем мире?", отвечаю. Пока бодался в первый раз со страховщиками - прочитал много литературы на эту тему. Так вот - автостраховка в развитых странах - ПЛАНОВО-УБЫТОЧНЫЙ вид деятельности! Он просто не может быть доходным при имеющейся интенсивности на дорогах. В Штатах, к примеру, основная задача - держать эту убыточность на приемлемом уровне. Кто покрывает убытки - все просто, автомобильные компании СОДЕРЖАТ автострахование за право производить и продавать автомобили. Это вполне прозрачная и несложная финансовая схема.
Что касается российских страховых компаний - советую обратить внимание на интересную особенность - есть "бренд", название, логотип, а есть юридическое лицо! Это как АЗС, по договору франчайзинга имеет право "носить" символику ТНК, Лукойл и т.д. Так вот куча мелких прокладочных (с крыльями и без....) страховых фирмешек имеет вывески Ресо, Наста, и даже РосГосстрах. Не заметил большой борьбы с этими "нарушителями авторских прав". Походу, их деятельность вполне устраивает наших страховых монстров, озабоченных лишь регулярной сменой прокладок.
Сам страхуюсь лишь по предписанию банка - плевать где, где банк скажет - все они одинаковы.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2008, 00:21:53 »
Я в ЖАСО раза четыре по КАСКО получал, проблем не было. Причем платят по заказ-наряду от сервисцентра дилера, не навязывая гимор с экспертной оценкой.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2008, 08:14:50 »
Цитировать
А есть смысл обсуждать разные страховые компании? Они ВСЕ работают по одному российскому законодательству.

Абсолютно верно

Исходя из постулата, что в убыток себе никто не работает, напрашивается вывод - любая компания хороша пока ее баланс положителен.

Как любое ООО, ЗАО, ОАО, банки. Обычно сраховщик себя нормально чувствует до уровня убыточности в 85%.

Имею опыт двух катастроф (слава богу без жертв!).  Схема всех проблем одинакова. Важно не то, где ты застрахован - это в большинстве случаев компания-"прокладка", которая тут же перестраховывает заключенный с клиентом договор в "вышестоящей" компании. Бывают и трехуровневые схемы.

Совсем не обязательно, многие компании(особенн крупные) оставляют всю ответственность на себе или перестраховывают только риск крупной выплаты, например от 500 000р.

Пока баланс положителен - компания живет и собирает деньги. Как только выплат станет много (а это всегда будет!) - объявляется банкротство и вас начинают отправлять в союз страховщиков (наш региональный - в Н.Новгороде). Перспектив получения - ноль! По судебному иску просто нечего арестовывать! Мы, похоже, единственная страна в мире, где страховая компания может НЕ ИМЕТЬ активов! Вся остальная возня после этого просто не имеет смысла - т.к. это кидалово ПО ЗАКОНУ!

Всё это относится только к ОСАГО и ни какого отношения не имеет к КАСКО.

Что касается российских страховых компаний - советую обратить внимание на интересную особенность - есть "бренд", название, логотип, а есть юридическое лицо! Это как АЗС, по договору франчайзинга имеет право "носить" символику ТНК, Лукойл и т.д. Так вот куча мелких прокладочных (с крыльями и без....) страховых фирмешек имеет вывески Ресо, Наста, и даже РосГосстрах. Не заметил большой борьбы с этими "нарушителями авторских прав". Походу, их деятельность вполне устраивает наших страховых монстров, озабоченных лишь регулярной сменой прокладок.

Всё совсем не так. Более 10 лет работаю в перестраховании. Все страховые компании обычные самостоятельные фирмы, ни от кого не зависящие, кроме учредителей :)
А так как любая контора у нас страховщик не будет работать себе в убыток.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 08:20:02 от Вова1 »
удачи вам.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2008, 08:59:41 »
Цитировать
Я в ЖАСО раза четыре по КАСКО получал, проблем не было. Причем платят по заказ-наряду от сервисцентра дилера, не навязывая гимор с экспертной оценкой.

Кстати, об убыточности, ЖАСО получило с меня больше, чем я с ЖАСО.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2008, 20:29:44 »
Вова1,
мне понравилась твоя оговорка по ОСАГО. Фигня в том, что именно этот вид страхования по федеральному закону является обязательным! КАСКО - дело добровольное - не хошь, не ввязывайся. А здесь страховое лобби продавило пакет в усеченном, кастрированном варианте, оставив лишь видимость смысла, заложенного в этот страховой инструмент. Можно обратить внимание на рухлядь, перемещающуюся по нашим дорогам, даже если лонжероны двигаются уже отдельно от днища и крыльев и каждый поворот рвет такую машину пополам - у нее есть талон ТО! Значит можно ездить! Там где ОСАГО заменяет ТО тоже можно ездить на руинах, только страхвзнос будет дороже старой авто. Невыгодно ездить на опасных машинах. Но в нашей голодной стране
надо накормить всех - и страховщиков и бизнесменов от ГИБДД (вспомните аптечки!). И мы... нет, нас имеют по ОСАГО и ТО одновременно. Там где любой финансовый инструмент лишен здравого смысла, ни одна работающая в этом секторе компания не может быть хорошей или плохой - она автоматом становится частью бессмыслицы.
Кстати, не важно по какой выплате ОСАГО или КАСКО страхкомпания станет банкротом - по-любому взять будет нечего.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 20:32:18 от Demetr »

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2008, 09:14:35 »
Demetr
Я говорю что по ОСАГО в случае банкротства страховщика по закону ты должен получить возмещение в РСА.
А так меня умиляет, что по обязаловке (ОСАГО) страховые агенты ещё имеют с нас и комиссионные, а нет фиксированной ставки.
удачи вам.

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2008, 10:33:43 »
мой  минус  в  адрес РЕСО
ДТП - 02.08 выплата 13.11 после  того  как предупредил что подаю в  суд.
зри в  корень !

Dikii

  • Гость
Re: Страховые компании
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2008, 10:46:41 »
Цитировать
мой  минус  в  адрес РЕСО
ДТП - 02.08 выплата 13.11 после  того  как предупредил что подаю в  суд.
1) Сейчас задержка везде-это нормально, все деньги придерживают.
2) ДТП -это одно, а вот приём полного пакета документов-другое. Считается  правильная выплата в течении 18 рабочих дней, после принятия полного пакета документов.

У меня запаску стащили 08.09, документы собрал и приняли 22.09 , насчитали сумму 31.10 а выплатят 17-18.11 ------ВОТ ЗАДЕРЖКА!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2008, 10:53:48 »
Цитировать
Цитировать
мой  минус  в  адрес РЕСО
ДТП - 02.08 выплата 13.11 после  того  как предупредил что подаю в  суд.
1) Сейчас задержка везде-это нормально, все деньги придерживают.
2) ДТП -это одно, а вот приём полного пакета документов-другое. Считается  правильная выплата в течении 18 рабочих дней, после принятия полного пакета документов.

У меня запаску стащили 08.09, документы собрал и приняли 22.09 , насчитали сумму 31.10 а выплатят 17-18.11 ------ВОТ ЗАДЕРЖКА!

Не придерживают, а их просто нет.........

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2008, 11:00:53 »
Цитировать
Цитировать
мой  минус  в  адрес РЕСО
ДТП - 02.08 выплата 13.11 после  того  как предупредил что подаю в  суд.
ДТП -это одно, а вот приём полного пакета документов-другое. Считается  правильная выплата в течении 18 рабочих дней, после принятия полного пакета документов.
полный пакет сдан 12.08
зри в  корень !

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal