Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Авто для охоты и рыбалки  (Прочитано 374438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #45 : 13 Декабрь 2006, 10:20:54 »
Цитировать
Мнение о Шниве иностанца.
Первое впечатление- О, супер!
Последнее- гавно!
За 40000 у Шнивы не сломалась только кнопка аварийной стоянки.
Петь, иностранца часом не Огнен Короман зовут? Так они ж поршами и бигфутами с биотуалетами избалованы. Ты, для интереса, у своих в семиэтажке поспрашивай, как они вчера гарантийного хюндая-таракана из гарантийного сервиса вытаскивали, спеснЯми.
Цитировать
Шнива как раз заменяет и легковую авто, и вжип. В целом за рулём Шнивы мне понравилось. Ещё бы всё отрегулировали как надо, в смысле включения передач и т.д.

Сам краем глаза кошусь на Шниву.
Антон, чей-то мы заоффтиопили совсем, как нас модератор только терпит. По шниве мне есть что сказать, если интересно, то давай в личке пообщаемся.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #46 : 13 Декабрь 2006, 10:26:31 »
Проворный

Лотерея!

Брать и делать под себя. В плане менять всё самому, а не по гарантии. Там ставят гуано , а не детали.

Ща вот читал отчёт о suzuki escudo аналог (витары) и Шниве. В принципе, сузик не на много дороже с правым рулём. Так вот. Нихрена он не сравниться с Шнивой по грязи. Балки ломаются, баки мнуться. Не продумано всё так, как в ниве. Не спорю, что в ниве продуманы только ходовые качества по говнам. Но оно нам и нужно:))!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #47 : 13 Декабрь 2006, 10:36:16 »
Проворный
 
Вот как рассуждает много уважаемый мною приятель!

У него обычная нива инжекторная. И нахрен ничего другого для рыбалки ему не надо. Лазает он на ней, там где Секин УАЗ обделается. Лифтанул он свою ниву, поставил высокую резину. Вывел выхлоп повыше, осталось только заборник поднять. Сам охерел когда в Казахии шли за УАЗОМ по колее в соланчаках, УАЗ сел , а мы даже не задевали днищем.

Так вот, говорит нахер мне какие-то рафы, кии, и всё остальное! Ниву в любой деревне можно починить, а РАФ?
Эксплуотация нивы просто по полной, в Казахии 2 раза перелетали арык, реально страшно. Ничего, всё это нива выдерживает, и не требует больших вложений.

Всё остальное для такой эксплуатации просто отпадает!

Тем более уж всякие китайцы и прочие паркетники.

Проверяли на охоте как поведёт себя ранер по сравнению с нивой. Так обделался, вязнет в пашни, нивка бежит, хоть фырчит от нагрузки.

Так что... надо выбирать в зависимости от условий эксплуатации и набитости карманов!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2006, 10:37:51 от Anton »

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #48 : 13 Декабрь 2006, 10:53:37 »
если нужна  машина для охоты ,рыбалки дачи, стройки езды по городу ,то советую посмотреть  пикапы мазда в2500 , форд рейнжер, мицуха l200 сам езжу с апреля на мазде 16000 км отлично все .если в простой комплектации то в пределах 22-24 тыщ S почитать можно здесь www pickupclub.ru
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2006, 10:59:28 »
вован

Всё конечно хорошо. Но диапазон цен не тот.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #50 : 13 Декабрь 2006, 11:07:35 »
Антон
Ты случаем Шниву с прототипом для трофи-рейдов не перепутал? ;)

Йожъ
Почему оффтоп? Тема же про "Авто для охоты и рыбалки"! Давай про Шниву для всеобщего обозрения и поподробней! Мне тоже интересно. :)

вован
А есть ещё "олень" DEER G3 за 16 килобаксов. Сам присматриваюсь помаленьку.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #51 : 13 Декабрь 2006, 11:08:38 »
Проворный
Очень легко хаять то чего не имеешь. Или ты слесарем в автомастерской работаешь? Может быть владеешь статистиской по проданным машинам и выявленным неисправностям в течении определённого времени?
Похоже что нет, так где-то кто-то что-то сказал...
На моей Шниве пробег 46000. Заменил подшипник ступицы, модуль распределения зажигания и прокладку на коллекторе. Всё. У дядьки тоже Шнива 3 года (30000) - балдеет от машины. И это после Ниссан сани и Дэу Нексия.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #52 : 13 Декабрь 2006, 11:11:00 »
Иноходец

Ничего я не путал. Просто авто подготовлена именно для рыбалки и охоты.
И по городу нормально и по трассе.

Просто тема этой ветки авто для рыбалки и охоты, а что-то не те авто начали осуждать в этой ветке.

Машина должна быть готова к преодалению любых говен. Иначе может сорваться рыбалка или охота.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2006, 11:12:41 »
Цитировать
Проворный
Очень легко хаять то чего не имеешь. Или ты слесарем в автомастерской работаешь? Может быть владеешь статистиской по проданным машинам и выявленным неисправностям в течении определённого времени?
Похоже что нет, так где-то кто-то что-то сказал...
На моей Шниве пробег 46000. Заменил подшипник ступицы, модуль распределения зажигания и прокладку на коллекторе. Всё. У дядьки тоже Шнива 3 года (30000) - балдеет от машины. И это после Ниссан сани и Дэу Нексия.
Дим, оно и видно по "говнам " у тебя другая машина ездит.
Давайте тогда сделаем поправку по Шнивам - это не внедорожник, а паркетник.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2006, 11:13:56 »
Дм900
 
Дим, если капунть статистику, то все УЖАСНЁМСЯ.

Ничего не буду говорить по твоей авто, машина хороша.

Но ты указал пробег не твой. Твоего пробега там львиная доля, так вот поломок за тот пробег который именно сам накрутил, достаточно:))


Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2006, 11:18:18 »
Цитировать
Проворный

Лотерея!

Брать и делать под себя. В плане менять всё самому, а не по гарантии. Там ставят гуано , а не детали.

Ща вот читал отчёт о suzuki escudo аналог (витары) и Шниве. В принципе, сузик не на много дороже с правым рулём. Так вот. Нихрена он не сравниться с Шнивой по грязи. Балки ломаются, баки мнуться. Не продумано всё так, как в ниве. Не спорю, что в ниве продуманы только ходовые качества по говнам. Но оно нам и нужно:))!

Мне наравится отношение к нашему автопрому - Брать и делать под себя.
В итоге из говна конфета не выйдет, а денег на доработку и работу уходит каласальное количество, в итоге конечная общая сумма становится соразмерной с ценой импортного внедорожника.

Почему вы не расматриваете варианты праворулых б/у японьцев, во Владивостоке цены на них более чем приемлемые, за цену шнивы можно 2 машины взять.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2006, 11:22:22 »
Проворный
 
Как раз сейчас и смотрю на сайты с праворукими.

Форестер на моих весах перетягивает Шниву.

Но опять же, это чиста город и чуток спуститься с трассы к озеру. А для ГОВЕН, только нива.
Пётр, просто мои рыбалки порой напоминают трофи-рейды. А купил, сделал под себя, и после если что-то, где-то, обо что-то ё.....ся , или скажем оторвут трактором пол зада, починить это всё не встанет в стоимость новой Шнивы.  

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2006, 11:33:57 »
Цитировать
Проворный
 
Вот как рассуждает много уважаемый мною приятель!

У него обычная нива инжекторная. И нахрен ничего другого для рыбалки ему не надо. Лазает он на ней, там где Секин УАЗ обделается. Лифтанул он свою ниву, поставил высокую резину. Вывел выхлоп повыше, осталось только заборник поднять. Сам охерел когда в Казахии шли за УАЗОМ по колее в соланчаках, УАЗ сел , а мы даже не задевали днищем.

Так вот, говорит нахер мне какие-то рафы, кии, и всё остальное! Ниву в любой деревне можно починить, а РАФ?
Эксплуотация нивы просто по полной, в Казахии 2 раза перелетали арык, реально страшно. Ничего, всё это нива выдерживает, и не требует больших вложений.

Всё остальное для такой эксплуатации просто отпадает!

Тем более уж всякие китайцы и прочие паркетники.

Проверяли на охоте как поведёт себя ранер по сравнению с нивой. Так обделался, вязнет в пашни, нивка бежит, хоть фырчит от нагрузки.

Так что... надо выбирать в зависимости от условий эксплуатации и набитости карманов!

Одно из благ вступления в ВТО - появится больше иномарок отличного качества за приемлемые деньги и как следствие и сервис по ним станет доступнее. Отечественный автопром может быть только после этого перестанет клепать консервные банки при помоши напильника и кувалды, хочет или не хочет у него три пути развития:1- самый простой- загнуться и издохнуть
               2- более приемлемы- прогнуться под иностранцев
               3- самый трудный и затратный, требующий каласольных напрягов- полная модернизация, снижение затрат на производство, улучшение качества вернее доведение его до уровня и т.д.
По ВАЗ-у могу сказать, что они выбрали 3-й путь но не для того, что бы сделать доступный Российский супер кар, а для того что именно идя по 3-му пути можно очень много ....иними словами нагреть руки.

Что касается Секиного УАЗ-а то не согласен полностью, фору даст по "говну" любой оттюниной ниве.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #58 : 13 Декабрь 2006, 11:35:39 »
Проворный
По говнам у меня ещё ездит УАЗ-буханка. И единственный плюс - более высокий клиренс. А в целом проходимость хуже чем у Шнивы и обычной Нивы. Ну и ещё, как говорится - не жалко...
Согласен, что отсутствие рамы, и межколёсного дифференциала переводят Шниву в ранг паркетников.
Антон
В конечном итоге всё упирается в соотношение цена - качество... И те копейки которые пошли на ремонт не сравнятся с расходами содержание иномарки.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Авто для охоты и рыбалки
« Ответ #59 : 13 Декабрь 2006, 11:37:16 »
АНТОН

С нивой согласен, машина как конструктор отличная, только на Родине она почему то стоит дороже чем в той же Мексике, а качество Мексиканских не в пример Родине.
Т.е. покупая на Родине тв платишь за того туземца, что бы его заду мягче сделось.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal