Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: лодки "КАЗАНКА"  (Прочитано 113755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva48-79

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #15 : 04 Январь 2010, 20:23:35 »
Всем привет! У меня лодка КАЗАНКА 2М хочу сделать ей тюнинг,может  у кого есть какие советы. или фотки тюнингованных КАЗАНОК?
Тюнинг это все конечно хорошо, но если есть возможность, или знакомый спец., и денюжки за работу, я бы порекомендовал переделать выносной транец на грамотный отливной, и еще, очень полезная работа по улучшению мореходных качеств К 2М: подрезается форштевнь в самом широком месте см на 10 (тем самым меняется геометрия киля), этим устраняется главный недостаток в плане мореходности К 2М, т. е. перестает цепляться килем за боковую волну.

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #16 : 04 Январь 2010, 21:16:35 »
Всем привет! У меня лодка КАЗАНКА 2М хочу сделать ей тюнинг,может  у кого есть какие советы. или фотки тюнингованных КАЗАНОК?


Привет!
глянь сюда, ответ 102
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=229.90
и далее по теме.
детали подсказать не могу, т.к. не сам делаю. но тонкости тюнинга там видно.
серебристая - это казанка. но внутри у нее такой же тюнинг как и у бело-розового прогресса

savva48-79

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #17 : 05 Январь 2010, 16:53:58 »
Не плохо смотрится Козочка твоя. Позволю себе дать такой совет: Если есть возможность, можно здорово усовершенствовать днище. В двух словах: подрезается форштевнь до миделя (т.е. весь киль до середины), до 5-7 см (точной цифры нет), на сколько мы с батей резали точно не помню, да и мм не столь важны, сохраняя имеющуюся геометрию. В плане мореходности, пароход становится на голову выше. Совсем перестает цепляться за параллельную, боковую волну, лучше и легче управляется на скорости. Хорошо знаю К 2М и в первозданном виде и в переделанном, поэтому рекомендую. Трудностей в работе в принципе особых нет если все подготовить, Килевую накладку (уголок) лучше из нержи изготовить, делали мы довольно давно, но по моему один, или два носовых шпангоута тоже придется подогнать ( по месту будет все видно). Конечно с такими заморочками стоит связываться если являешься реальным ценителем и поклонником этой достойной лодочки и делаешь ее под себя всерьез и на долго. P.S. Еще на фотке не видно, но я считаю, что на второй Козе убирать нужно выносной транец, и делать грамотный отливной, с продуманным задним диваном конструкции а-ля К 5М2, 3, 4. Немного теряется полезная площадь, но лодка приобретает законченный вид. А уж прибамбасы (тюнинх), все это уже на любителя, и наверное у каждого хватит фантазии оборудовать любимое детище под себя (процесс бесконечный :D) Удачи на Воде.

savva48-79

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #18 : 05 Январь 2010, 17:14:27 »
Спасибо за совет!!! У нас еще на казанку делают на борта крылья как на южанке, говорят лодка устойчивее будет и в ходу лутше
У вас это где? Какой движок стоит? Что не устраивает остойчивость лодки? Чем же на ходу лучше должно быть? Я извиняюсь конечно, но К 2, это не метла, и у булей только два назначения: придают остойчивость, и обеспечивают непотопляемость.

savva48-79

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #19 : 05 Январь 2010, 22:15:12 »
Кременчугское водохранилище Украина. Движок у меня EVINRUDE E-TEC 50 ? хочу поменять на 90 или 115 но насчет 115 еще сомневаюсь не много ли будет , как ты думаеш?
   Да нет, думаю не много... Ставь сразу сил 175, ну и були тогда конечно нужны будут, вместо крыльев [smile=klass].  P.S. Я бы конечно оценил это как шутку, но что самое печальное у вас ведь в Хохляндии реально не знают, что такое максимально допустимая мощность. Без обид, но ни к чему на Козе такая моща. Еще могу понять в край 75 кобыл, на Амур ставили как то 140, заказчик настоял, херня полная, вот вот взлетит и только. Не предназначены обводы советских лодок даже теоретически под серьезные скоростя. Хотя знаю человека, к вам регулярно мотается к родне, куда то под Киев, рассказывает, 75 на Крыме, и 90 на К 5м4 далеко у вас не редкость и т.д. в этом роде.  P.S. Я сам сторонник запаса мощности, но в разумных пределах. Если чем задел, не хотел :o

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #20 : 05 Январь 2010, 23:16:14 »
а что бы инспекция не догнала 8)

тогда к мотору нужно соответствующие корыто, с обводами типа "моногидрон". Иначе бестолковое это занятие, ускорять плоскодонки.

savva48-79

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #21 : 05 Январь 2010, 23:17:42 »
Дело в том, что у нас на сайте вообще браков не жалуют. Да и потом в инспекции люди как правило с приличным опытом вождения и в основном на приличной, скоростной технике. Судя по твоим постам, ты в этом деле дилетант. Так что лучше подумай несколько раз, прежде чем устраивать погони с инспекцией на второй Козе с 90-м или 115-м мотором.

savva48-79

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #22 : 05 Январь 2010, 23:24:19 »
Всем привет! У меня лодка КАЗАНКА 2М хочу сделать ей тюнинг,может  у кого есть какие советы. или фотки тюнингованных КАЗАНОК?
Первый раз вижу, что бы браконьер, заботился о тюнинге своей лодки. Не жалко душу вкладывать и бабло, если все таки догонят?

Оффлайн ZEMLYAK

  • Регистрация: 2009-11-17
  • Сообщений: 53
  • Васильевские острова
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #23 : 12 Март 2010, 22:33:38 »
Полностью согласен.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #24 : 04 Май 2010, 15:26:29 »
Какую марку краски взять для окраски лодки.Кто подскажет???А то надумал покрасить и не знаю во что.Раньше красил самолётной а теперь её не достать!!!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #25 : 04 Май 2010, 15:38:25 »
Ничего лучше по голому алюминию, чем грунтовки ЭП-0215, ЭП-076 или ЭП-140 у нас не придумано. А поверх грунтовки надо наносить конечно специальные покрытия (например стойкие к УФ полиуретаны), но на сезон сойдет и абы что. Главное грунт ;D Основа так сказать
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн гриша

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #26 : 04 Май 2010, 15:53:57 »
 а где такие грунтовки можно приобрести?

savva48-79

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #27 : 04 Май 2010, 15:58:47 »
Какую марку краски взять для окраски лодки.Кто подскажет???А то надумал покрасить и не знаю во что.Раньше красил самолётной а теперь её не достать!!!
Согласен с Sergee по всем пунктам, даже не обязательно предварительно наносить травящий грунт ВЛ-02, если состояние металла в норме. Единственное, ЭП-140, в наших краях нынче дефицит, лично я в этом сезоне воспользовался неплохой альтернативой, эпоксидная Тиккурила Темакот-40, по-моему. Классная краска. Плюс возможность выбрать практически любой цвет.

Оффлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 652
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #28 : 04 Май 2010, 16:54:35 »
У меня казанка люкс с каютой, хочу лобовое стекло выкинуть и сделать проход через него на нос, может кто делал так или есть схемка и чего? где комплектующие приобрести, напишите [smile=beer2] с меня магарыч за чертежик!
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Sanches

  • Гость
Re: лодки "КАЗАНКА"
« Ответ #29 : 06 Май 2010, 00:26:09 »
С ЭП-140 вообще атас)))) Если брать то по 50 кг))))) Все организации Самары перезвонил - в мелкой таре НЕТу!!!!!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal