Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Александровка (район Хилково)  (Прочитано 226956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн canek

  • Регистрация: 2008-10-15
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #90 : 11 Июль 2013, 20:09:56 »
Здравствуйте.  Не торопитесь с выводами. Если не ловится, это не значит, что там рыбы нет.  По личному опыту прошлых лет карп стабильно начнет брать после 25 июля. Карась же крупный (250-300 гр.) обычно брал ранней весной и поздней осенью.
   С уважением.
С уважением Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #91 : 11 Июль 2013, 20:44:39 »
Карась крупный 250-300 гр на платнике?! Шутите... Такого на обычном "болоте" , ну . правда, "секретном" sm:5 ловим уже лет 10...
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #92 : 11 Июль 2013, 21:48:18 »
Карась крупный 250-300 гр на платнике?! Шутите... Такого на обычном "болоте" , ну . правда, "секретном" sm:5 ловим уже лет 10...
Да.  :+_ Самая крупная рыба - та, которая "сошла". А про "секретные болота" я наслышан. Эти сказки можно услышать от любого рыбака с фантазией. Проверить невозможно, по причине секретности водоёма. Может открыть тему для народного творчества "Байки с секретных болот".
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #93 : 11 Июль 2013, 22:10:54 »
Цитировать
"Да.  :+_ Самая крупная рыба - та, которая "сошла". А про "секретные болота" я наслышан. "

Тема интересная. [smile=klass] Но это не секретное болото, а просто далеко - км 15 по грунтовке через 50 км от Безенчука, могу рассказать в личке, но не зная точный маршрут [smile=rotate.gif], не найдешь! sm:2
А карась там действительно такой, какой писал, правда помельчал... sm:4
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 08:39:48 от Pogranichnik »
Рыбак рыбака видит издалека...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #94 : 11 Июль 2013, 22:14:07 »
Цитировать
Если не ловится, это не значит, что там рыбы нет
ловила-пыталась-не знала б-не писала...
Цитировать
Самая крупная рыба - та, которая "сошла"
не согласная я.Есть еще водоемы бесплатные и с карасем,и с карпом)Заблуждаетесь немного))))И по сравнению с ними ПЛАТНАЯ Александровка-ни о чем!!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 23:00:18 от Елена К »

Оффлайн canek

  • Регистрация: 2008-10-15
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #95 : 11 Июль 2013, 22:42:40 »
Все может быть. Зато в этом году окунь знатный клевал.
С уважением Александр.

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #96 : 11 Июль 2013, 23:03:25 »
как бы не окуня туда ловить за деньги едут)))))реклама что ли настойчивая????окунь везде хороший попадается....и на моем бесплатном месте....очень хороший. [smile=klass]только зачем он?

За это сообщение сказали спасибо:


Doktor Lexa

  • Гость
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #97 : 12 Июль 2013, 15:45:51 »
в субботу еще один заход туда сделаю... ну, так, на всякий случай... потом отпишусь. знающие люди говорят, что там карась только что икру отметал ( тормоз он что ли? или совсем не знающие это люди были...) ну проверить надо.

За это сообщение сказали спасибо:


Алексей1973

  • Гость
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #98 : 13 Июль 2013, 21:15:15 »
за 100 км за карасём ладошечным ехать,да еще деньги отдавать, проще за таким в подъём михайловку съездить бесплатно и ближе

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Корюшка

  • Регистрация: 2011-06-08
  • Сообщений: 94
  • Мои предки-моряки и рыбаки!Обещаю неподкачать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #99 : 13 Июль 2013, 21:47:22 »
В прошлом году один раз были, в начале сентября. По рыбе - поймали 2 (двух) карасей. Через 4 часа нашей "ловли" приехала буханка собирать деньги - решили с мужем, что лучше покинуть сие необыкновенное место. Хотя, деньги конечно небольшие-копейки. Поехали на бесплатное- домой вернулись с рыбой.
 Кстати, когда (до 2012 года) всё было бесплатно-рыба ловилась нааамного лучше. Парадокс.
А народу всегда была тьма. Как-то раз с мужем стояли с палаткой на той стороне. Проснулись как только солнышко забрезжило. Высунула я носик из палатки, а аккурат у порожка уже чей-то стульчик стоит. А когда вышли и огляделись... Итить... Плюнуть негде, человек 9 рядом. Но сидели тихо, наверно, что бы мы подольше спали. А вечером другой минус был-дико-бешено-пьяные отдыхающие, с шатрами и тп. и тд.Напрягает также близость деревни. Где гарантия, что сетями не балуются???
P.S. врать не буду, но местные говорили, что в 2011 г. водоем зарыбляли. А где рыба???
Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #100 : 13 Июль 2013, 21:49:38 »
Цитировать
Кстати, когда (до 2012 года) всё было бесплатно-рыба ловилась нааамного лучше. Парадокс.
Полностью поддерживаю!!!
Цитировать
А где рыба???
sm:4 :^{ [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн JackSken

  • Регистрация: 2013-05-18
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #101 : 14 Июль 2013, 22:13:07 »
Народ, с учетом общей ситуации по александровке - перевод в разряд платных, а также несоответствие (по крайней мере в моем понимании) уровня клева обозначенной категории, ищу в указанном районе (предпочтение - в сторону репьевки, тимашево и отрадного) нормальный пруд для поездок за карасем, желательно конечно более-менее приличных размеров. Заранее спасибо за подсказки. Можно в личку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #102 : 14 Июль 2013, 22:54:43 »

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #103 : 15 Июль 2013, 11:00:57 »
как и обещал.... в субботу был на водоеме около 5 утра. место нашел без проблем. размотал удочку, манная болтушка и в воду. пока расчехлял фидер поплавок скрылся под водой-первый карась есть. с ладошку. поставил 2 фидера. насадка кукуруза и червь. на кукурузу вообще не брал, на червя только и успевал доставать. удочку пришлось сложить. не комфортно было ловить на ветру, волны, поплавок гонит того и гляди за фидерную леску захлестнется. да и клевало на удочку мелочь и реже фидера. вокруг люди мучились от безклевья... около 8 утра выплыли 2 мужичка на лодках. у обоих по 1 карасю. рядом женщина стояла, у нее тоже с утра 1 карась... не знаю с чем связано, но я наловил. всего около 6 кило. по разговорам соседей понял, что наверное один я такой... опять же не могу объяснить почему у меня хорошо клевало. прикорм обычный, черви с магазина. около 10 утра начал собираться, черви закончились, да и прикорм тоже. выезжая на дорогу в зеркало увидел мужичка на буханке, который деньги собирает... и тут повезло. хотя 200 рублей не деньги, но не возвращаться же оплачивать... бесплатный карась слаще ;D

МЕСТО.

ОБЩИЙ УЛОВ

ХОРОШИЙ КАРАСЬ!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 11:05:08 от Doktor Lexa »

Оффлайн kinelsky

  • Регистрация: 2013-04-29
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Александровка (район Хилково)
« Ответ #104 : 21 Июль 2013, 21:24:46 »
Сегодня на водоеме с 6 до 11ч. В прилове десятка два карася. Размер меньше ладони. В прошлый раз попадались крупнее, да и клевало лучше. На червя доставал мелкий окунь, а на опарыш клев совсем пропадал. Поэтому приходилось ловить на червя карасей в вперемешку с окуньками. Заглотышей приходилось брать с собой  :-X. Пытался разловить новую насадку на фидер - "соску". Прикорм Геркулес, но сварил не удачно т.к. прикорм достаточно быстро вымывался водой поэтому пока разловить не получилось. Буду экспериментировать с прикормом, чтобы хорошо держался в кормушке и быстро не вымывался.
Обилечивать никто не приезжал, так что 200 руб. сэкономил  :), да и платить за такой улов как-то стремно. Народу не много, наверное не знали, что бесплатно  ;D. Соседи отловились не лучше меня. Вот как-то так...

За это сообщение сказали спасибо:

Елена К, Doktor Lexa

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal