Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 307677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitry665orx

  • Регистрация: 2013-04-25
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #345 : 30 Май 2016, 16:53:39 »
Всем доброго времени суток.В субботу был на протоке Волги на против поляны Фрунзе ,рыбачил на фидер с 6утра и до11,наловил 3250гр отменной сороги начиная от150гр и больше,такую сорожку давно не ловил.наловил бы чуток побольше но приехали отдыхающие и пришлось свернуться.решил по плавать по протокам пока винт не намотал сетку,пока вытаскивал сетку а она заброшенная походу была попался дохлый карась килограмма на полтора,я таких и не видел не разу,хоть он и начал распухать,но видно он с денёк там плавал.вытащил сеть на берег плесканул бенза чуток и с жег. Но это жаль не единственная сеть,таких еще по протокам очень много.((((хоть бы не бросали их.

Оффлайн DK

  • Регистрация: 2014-07-08
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #346 : 30 Май 2016, 21:54:35 »
у кого как, у меня пока подготовка, осталось еще немного...
http://www.youtube.com/watch?v=q51ECt-_ms4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #347 : 31 Май 2016, 13:39:04 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
«Реквием по разбитому сердцу..» ;D
     По причине болезни коленного сустава (вроде восстанавливается, но медленно) выезжал на рыблю с батей пару раз ненадолго, просто развеяться от городской суеты, без особых успехов, посему отчеты не писАл. Чо писАть-то о паре кг карасиков? :% Ну был, ну поймал… Скучно..
      Но в последние выхи решил свозить сына. У него жизненная драма - расстался с девушкой, встречались лет 5.. Переживает…  :'(                              Я ему говорю: «Саш, у тебя таких девушек еще будет стотысячмильонов!». Он печально так смотрит куда-то в сторону: «Никто мне не нужен…» Засада, блин! Вот я и закинул ему тему: «Поехали на рыбалку съездим, потом на дачу с ночевкой, шашлычок там и все остальное..» Сыну 22, но к рыбалке проявил интерес только в прошлом году, пару раз летом ездили, и зимой разок. Вроде понравилось.. Это меня очень порадовало – кому ж, как не сыну, передавать свой бесценный, накопленный за десятилетия опыт?! ;D  Как мне передавал его отец.. Связь поколений, как ни пафосно звучит..
     Так вот (расчувствовался я чот ;D), услышав мой вопрос, сын оживился и отвечает: «Поехали!».
     Место предстоящего вытаскивания сына из скорби по ушедшей вселенской любви  ;D было обговорено с батей заранее, одно из «наших» карасиных болот. На прошлой неделе  отец с дядей неплохо там отловились, карась крупный и ровный. Единственное но – мест подхода к воде там раз-два и обчелся. А дядя тоже туда собирался со своими друзьями. Поэтому решено было быть на месте часа в 4. Вот только отец накануне созвонился с дядей, и сказал: «Мы пораньше, хотим в 4 уже закинуть удочки…» Ну батя!  :% :% Естессно, приехав в 4, видим картину маслом: на нашем месте стоит «Нива», подозрительно похожая на машину друга дяди…  sm:4 Они приехали специально минут на 15 пораньше… :-X                   Ладно, поздоровались, переехали чуть дальше, место тоже вроде бы неплохое.
      Закинулись. Прикормил. Батя в это время, матеря дядю, залез в забродниках в воду, выламывая камыш для обустройства места ловли для себя. Через полчаса созерцания неподвижно стоящих поплавков мне стало немного тревожно. Где утренний на рассвете клев?!  :%
Затоскует щас опять сын, запечалится… ;D  Батя невозмутимо отвечает, телепатически услышав мой немой, повисший в воздухе вопрос: «Рано еще…» Сходил к дяде… То же  самое…
Еще через час  релакса, смотря на погрустневшее лицо сына, я понял, что надо что-то делать.
Пропадет парень!  ;D Что же с нами делают женщины?!  :% :%Им имя – вероломство!  [ssm24]
Молниеносно разобравшись в ситуации, говорю отцу: «Поехали туда, где ВСЕГДА есть карась!»
«Эт куда?!», - недоумённо вопрошает родитель. «Туда!», - отвечаю я. ;D  «А-а, туда… Ну поехали..» ;D
Правда, карась там некрупный, но чтобы отвести душу, самое то, что нужно.
Подъезжаем к знакомой плотинке. ЗалитА... sm:4 Ладно, еще одна есть.
       На следующей плотинке машин пять. Подойдя к одному из рыбачивших, поздоровался, увидел в ведре пару десятков некрупного карася, понял, что прибыли туда, куда нужно.

Расположились с сыном под  плакучей ивой (действительно плакала, роняя капли-слезы на воду, тоже переживая за сына ;D). Закидываю, и практически сразу поклевка! Карасик грамм 100. Ну теперь даю уду сыну, говорю : «Забрасывай, только аккуратно! Ветки сверху!». «Я вижу», - отвечает сынуля, исполняя изящный заброс….. Поплавок расположился в метрах 5-и…  ;D От земли.  ;D ;D На иве. Сын угарает… Ну ладно, хоть развеселился..  :#~ Достаю второй инструмент, с тревогой передаю сыну.
Закинул. В воду. Уже хорошо. Почти сразу поклевка, приподнял и положил. «Тащи!»,- кричу.
«Чо тащить-то, он не же не утонул?»,- вопрошает родной, но тащит и – нормальный карасик грамм 200 благополучно приземляется в траву… Где-то метров 10 сзади…  ;D Пошел искать..
Так часа за полтора сынулька наловил килограмма 2. Довольный такой! Правда, еще одну удочку запутал в хлам! Реанимировать на месте не удалось. Батя в это время копался в машине, таких (100-граммовых карасиков) не любит ловить. По статусу не положено…
         «Ладно, теперь фото», - эт я говорю. «Бери карася и вытягивай вперед». «Зачем?!», - изумляется сын. «Как зачем?! Ну чтобы больше казался!», - отвечаю я. «Зачем больше?!», - недоумевает сын. И вот тогда призадумался я… А, действительно, зачем?! Хотя сам поначалу делал такие фотки, желая выдать желаемое за действительное. Потом перестал… Поумнел… Сын с карасем

         Вечером на дачу, шашлык-машлык и все такое… Сын постригся и готовит:

         Проснулся в воскресенье утром часов в 5. Мои все спят, утомленные вечерними посиделками. Поспать еще? Неа, удочки и червей в зубы, вниз по холму к реке. Метров 100, и я на берегу. Сидит мужичок лет шестидесяти, одна удочка и одна закидушка. «Я, - говорит, - на этом месте лет 20 ловлю». Не мешаю, встал в метрах десяти слева за кустом.

Закидываю в окошко между редким камышиком. Минуты полторы, и поплавок исчезает. Мастерское  ;D вываживание и… Окушок с полладошки. Через минуту еще один. Такой же. Еще один. Ладно, на ушицу пойдет. У меня всего-то часа полтора на всю рыбалку. Мужичок видит, у него не клюет, спрашивает : «На чо?». «На червя», - отвечаю. «Я тоже», - с какой-то грустью произносит он.
Перебросил удочку правее, проверяя рельеф. Там намного мельче. Нашел среднеарифметический свал, досадил к красному белого червя, закинул, жду…
       Минут 5 и поплавок… Нее, не стремительно уходит в воду, как при поклевке окунишек, а начинает странные танцы. Чуть притопит, отпустит, чуть приподнимет, и возвращается в исходное положение. Отойдет чуть в сторону, остановится. На очередном поднятии решил попробовать подсечь, кончик удочки согнулся, а я неожиданно почувствовал мощное сопротивление, как будто с той стороны карась под кило! (ловил здесь же  в прошлом году таких после разлива).
      Вытаскиваю рыбу на берег, а там – линь!  :#~Грамм 300, некрупный, но как соперник очень достойный и приятный. А лини здесь на удочку не ловились НИКОГДА! По крайней мере, у меня. Да еще под берегом. Сосед подошел, посмотрел. Вздохнул почему-то и пошел к своим снастям.
С периодичностью минут в 10 еще 3 линька такого-же размера доставляли мне удовольствие вываживания. Такие-же невнятные поклевки, и такое-же приятное, резкое сопротивление.
С одного места. Вправо, влево на метр – ни поклевки! Рыбак справа еще раз подошел.
«Я сейчас уйду, встанешь на мое место», - говорю ему. «Я на своем поймаю», - пробурчал он, пошел на свое место, тихо собрался и ушел… Почему-то стало его жалко. :'(

       А лини эти стали мне неожиданным бонусом за то, я считаю, что не стал нежиться в постели под одеялом, а пошел заниматься любимым делом – рыбалкой.
       Самое главное, сын вроде вернулся в нормальное расположение духа, спросил: «Когда в следующий раз поедем?». Сам наловил рып. Вот еще научится червей насаживать… ;D
А девушка? Да будут у него еще девушки!  :#~ Дело молодое, нехитрое…  ;D
Это ж как на рыбалке– хороший прикорм, хорошая наживка, хорошо настроенная рабочая снасть, в конце концов… Ну и умение ей пользоваться.. ;D
       Всем удачи на воде и не только!
       

Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #348 : 31 Май 2016, 14:12:53 »
Вот снова я с трофеем, второй уже за май. 5.876кг. Тфу ты два отправил фото. Всем НХНЧ. Погода не айс))).
IMG_20160517_082855.jpg
IMG_20160517_082855.jpg
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 14:16:42 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #349 : 31 Май 2016, 19:29:09 »
 Всем добрый вечер.
Вчера рассчитывал сгонять сегодня с утречка на Кутулук, половить сорожки, пополнить "стратегический запас", а то закончилась сушёная рыбка. Но проснувшись и дойдя до гаража, я немного,заеб замёрз :(-ветерок задувал не по детски, а сидеть на дамбе при встречном ветре совсем не камильфо. И отправились мы с Valeriy63  искать водоём поменьше и потише и нам это удалось. Остановились в Марьевке.

Рыбачили на поплавочки.  Я ловил на кукурузу, опарика,пшеницу, перловку, червя. На червя клевали нано подлещики и такие же окуни, на перловку даже никто не позарился. Валерий сначала ждал поклёвок на горох с кукурузой и поэтому улов у него был поменьше чем у меня, хотя у него был один обрыв. Ну, а я, как и планировал :) наловил немного сорожки с синтёй на засолку, хотя размер конечно не очень.

Ну и экибана для дорогой ;D

Ещё заехал в рощицу берёзовую, но грибочков даже не увидел, там всё покрыто ягодником

Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 19:58:33 от REZZO »

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #350 : 31 Май 2016, 23:25:18 »
Мы продолжаем серию видео о ловле фидером на водоемах Самарской области. Сегодня представляем Вам наш новый видеоотчет. На этот раз мы посетили Черновское водохранилище.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #351 : 01 Июнь 2016, 10:18:35 »
     Всем привет! Вчера, рано утром, рыбачил на своём месте. С 4.00 до 6.00 поклёвок не было.  Подошёл сомятник с нашего села, который всю ночь охотился за ночным хищником, в итоге поймал только голавля грамм на 600. Присели мы с ним на пригорок, чтобы на Солнышке погреться в зоне видимости моей удочки. Разговоры лились рекой о том, какая раньше рыба тут водилась и в каком количестве. И вдруг!!! Подсечка моего фидера медленно начала гнуться к воде, обычно так бывает, когда трава цепляется за леску. Потом подпрыгнула в исходное положение и резко обратно в дугу. Подскакиваю, подбегаю, хвать  [smiley=drill2.gif]. И началось. Держал я в руках и щуку 6 кг, и сома на 5, жереха на 3, голавля на 2, но это что-то невероятное. Такое ощущение, что гирю пудовую подвесили на тот конец снасти, оторвать ото дна не могу. Держал секунд 30, вроде пошло. Я вверх, тот вниз. Подскочил сомятник, схватил сачок и давай вокруг меня прыгать и советы давать. То отпусти, то подтяни. Борьба длилась минут 5, удилище работало на 100%, гасило все резкие рывки монстра. Вот, только фрикциончик не жужжал, т.к. был немного перетянут. В испуге у меня даже и мыслей не было его ослабить. Это и привело к коварной ошибке и досадному обрыву поводка 0,12. Я минут 10 ходил кругами вокруг машины, сомятник пытался меня успокоить, мол всё равно поймаешь, он так и будет здесь кружиться. "Кто он?", спрашиваю. "САЗАН", отвечает земляк. Говорит, что поклёвка чисто его и ко дну давит только он. По моим скромным прогнозам, кг 5 было железно.
     На работе меня давно таким не видели, весь день взъерошенный, на взводе. Сердце не успокаивалось весь день. Коллеги не рыбаки, им этого не понять. В обед сгонял в магаз, купил леску 0,22, баночку гороха с коноплёй, перевязал оснастки.       
     Поздно вечером, обычно я еду просто кормить. А это думаю, может удочку взять и посидеть полчасика? Взял.
Для начала насадил консервированную кукурузу и 2 опарыша. Сорога  скучать не давала:
 


     Но, нет! Не для этой рыбы я корм вёдрами сыплю. Насаживаю купленный горох:



     И тут, типично лещёвая поклёвка:



     Оказывается и вечером берёт. Во, думаю, завтра утром оторвусь!
     Сегодня встал в 3.00, вышел на крыльцо и посмотрев на градусник (+6), пошёл в гараж за зимними сапогами, хорошо хоть далеко не убрал. В 3.45 снасти закинуты. Любовался рассветом:



     Вот только поклёвками полюбоваться не пришлось. Не клевало ни на горох, ни на кукурузу, ни на опарыша. По ходу, рыба замёрзла как и я. Извиняюсь, что много сегодня наболтал, но чувства после вчерашнего переполняют.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal