Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 277050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #90 : 01 Июль 2017, 10:42:38 »
Дождались  [smiley=ura1.gif].По приезду на берег сразу рванул на фарватер но оказалось что течение до не приличия приличное и мои снасти просто уносит. Пришлось становиться бережнее. Все готово пора бы и клевать и вот процесс пошел В конце рыбалки бонусок на 2300

Улов хороший.Поздравляю всех с завершением запрета и началом "большой охоты"

 Всем хорошего клева,хорошей рыбы.





« Последнее редактирование: 01 Июль 2017, 16:11:00 от Толич »
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #91 : 01 Июль 2017, 12:55:33 »
Поздравляю всех с официальным открытием сезона. Кто-то голосовал против, кто-то обсуждал и тех и тех (это я про голосовалку), но на воде утром оказалось довольно много рыбаков.
Течение в этом году это тот ещё прикол для тех кто не был на воде... Зато сразу становится понятно, что на русловых ямах делать нечего. Так вот, в темпе вальса пробиваю перспективные места. На первом - лещ кушающий с поверхности насекомых (по крайней мере мне так показалось), что-то он ел это точно. Под ним никого нет. Жалко, что с собой не было наживки на леща. Вторая точка - бели нет, зато клюёт судак. Два мимо, следом ловлю и тишина... Смещаюсь на 50м, на первом же забросе поклёвка из серии отдай спиннинг, но я в этот момент считаю перья у парящего надо мной хищника и поэтому получаю катушкой по пальцу, который вроде бы должен был участвовать во вращении ручки, пытаюсь как-то всё скорректировать задирая спиннинг вверх одновременно ловя катушку рукой, но всё тщетно. Через заброс - ловлю. Еду проверить точку №3 - на первом же забросе - есть, потом болт. Ни ниже, ни левее, ни правее. Смена приманок, весов - бесполезно. Возвращаюсь на точку №2, но вижу, что пора ехать ближе  к дому. Вроде бы с рассветом должно светлеть, а сегодня наоборот - потемнело. И по дороге домой, вижу стаю чаек, где лет 10 назад они крутились каждый день, но те времена то давно прошли, и года 3 их там точно не было, а сегодня аж штук 20. Захожу, сплавляюсь, встаю - на втором забросе кастмастера - есть... Кайф... 2 кг с копейками, но с этой течкой и мощью жереха - это кайф. Через 5 или 6 забросов ещё удар, но не судьба. А потом пришлось уехать от непогоды. В итоге закончил рыбалку в 7 утра.
Сегодня клевало на 5-дюймовый Lunker City Swim Fish  и  самопальную ручной работы 6-дюймовую Тиогу.

Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #92 : 01 Июль 2017, 23:28:55 »
Вчерашний вечер посвящён мониторингу погоды, дождь обещали часов на 10 утра. Подъем в  3-00, в 4-30  [smiley=motor.gif] старт на намеченные точки. Думал будет аншлаг на воде, но там  где мы были хватило пальцев  на одной руке. Первая точка и в улове только щука и окунь, меняем точку и тут,  как в прогнозе с 10-00 дождь. Туча кружила и поливала. В перерыве идём на третью точку, дождь кончился и поклёвки не заставили ждать. Только теперь ловили бершей  и судаков, под занавес рыбалки друг вытаскивает щуку  [smiley=jig.gif] за три кг.
 Сезон открыт, воды ещё полно, много затопленных пеньков, будьте внимательны. Всем удачи.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #93 : 02 Июль 2017, 10:30:29 »
Сегодня пытались поймать подлещика и крупную плотву, которую вчера вечером (сказали по секрету) ловили на Татьянке у Новокуйбышевска.
Напарник в 3.50 был уже на месте.
Мне задание было купить червей. Все утро колесил по старому городу, на Хлебной, Волгарь, даже на Гранный заезжал.
Задание с треском провалил. Червей не купил и был на месте только в 5.00.
Вообще на выезде через Хлебную на Новокуйбышевск есть места где червей утром купить можно?
Что делать? Начали ловить на остатки червей и опарыш.
Закормились и стали ждать вчерашнего вечернего леща и засолочную сорогу. Но попадалась только уклейка. Уклейка, уклейка и уклейка. Даже со дна (метра 3 глубины) - тоже уклейка да пару сорожечек и густерок с палец.
К 6.00 такое дело надоело. Решили поехать против карася на Орлово.
Прибыли. Народу как на ярмарке. И почти никто ничего не ловит.
Сели, разложились, закормились и тоже стали почти ничего не ловить. Опять уклейка. Но трудовая, в час 1-2 штуки, не больше.
К 9.00 надоело это дело, свернулись и поехали по домам.
Отлично провели время, рыбу видели, воздухом подышали.

Да, чуть не забыл: я ловил матчем, напарник махалкой 7-ми метровой.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 11:07:34 от Олег Основной »
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #94 : 02 Июль 2017, 14:25:00 »
     Всем привет! Наконец-то дождались  [smiley=motor.gif] с чем и поздравляю!!! Вчера, не испугавшись страшного прогноза погоды, в 4.00 выдвинулись на Сок, в Чекалино:



     Любимая река встречала нас как положено:



     Высокий уровень мутной воды подсказал, что щука брать не будет, поэтому ставку делаем на окуня или жереха. В процессе подготовки к сезону, посетил магазин в "Кубатуре" "Рыболов", где Алексей порекомендовал жереховые блёсны:



     По началу упирался в воблеры и вертушки - тишина. Заметив вдалеке жереховый всплеск, я понял, что не достать и повесил эту блесну. Летит, будто пуля с ружья, далеко. И на первой же проводке саданул жерех:



     Кило четыреста!!! В 10 часов начался сильный дождь и непрерывный. За час промокли до трусов, в лодке воды по колено, жаль, но надо было сворачиваться. Друг тоже поймал жерешка на полкило и несколько окуней:



     У него фаворитами были "трикоролл" шакаловский и "чаббик".
     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 14:39:30 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #95 : 02 Июль 2017, 14:57:53 »
Ночью на Волге лещ сегодня не вышел, зараза. Но утром часик, все-же, поклевал. Пару килошничков успел выудить, хоть подсак размочил впервые за сезон, наконец-то. Норму добил мелочью, в основном густера ладошечная. Бутерброд в фаворе, но клев все равно очень капризный - все попавшиеся практически за самый краешек губы.

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #96 : 02 Июль 2017, 17:53:53 »
Всех с открытием сезона! Вчера в 3.30 я уже на точке. Думал будет большая охота, а там большая жопа. Течка дурная ,50гр. стучит только в начале проводки, потом тупо висит. Проверил все  наработанные точки, везде болт.Много зацепов,оторвал 7 раз.Рельеф дна  на точках поменялся. Рыбы по эхолоту очень мало.За два дня поймали с сыном ,1 щуку , 1 окуня, 5 судаков три из которых выпустили.Будем надеяться ,что скоро вода спадет и все нормализуется.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #97 : 02 Июль 2017, 18:10:14 »
Посмотрел прогноз - в ночь обещают слабый ветер, без осадков. Самое то - и насекомые доставать не будут и комфортно на воде. Значит надо ехать. На точку встал, когда уже практически стемнело, Увидел две поклёвки, обе чётко в руку, но даже не подержал. Так обычно клюёт хороший судак в хвост приманки. Так и есть - 6-дюймовый Bass Assassin Sea Shad остался без хвоста. По тёмному всё было бесполезно. Менял точки, глубины, купал воблеры и 8-10 гр. джиг-головки по мелководью. Но сегодня и активности на воде не было. Судак уж если охотится на меляке ночью, по любому себя выдаст. Ну да ладно, летом ночи хороши тем, что коротки. В начале 4-го судак начал клевать на всё тех же местах, где он отказывался кушать ночью. Предпочтение отдавал 5-дюймовому Bass Assassin Die Dapper. Большенький сегодня потянул на 2,5 кг. Выходов не было, встаёшь - или сразу клюёт или после 2, 3 забросов можно переезжать дальше. Так и пробивал акваторию до 6 утра. В начале 7-го уехал домой, по дороге заглянул на то место, где вчера выходил жерех. Сегодня он снова там был, но мне не повезло - одна поклёвка мимо кассы и через 5 минут всё стихло. Тем не менее радует тенденция возврата рыбы на старую точку. Если малёк там ещё подзадержится, то подтянутся и щуки с судаками. Будем на рыбалку, как в магазин ездить  :) Размечтался...   ;D
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн INik

  • Регистрация: 2011-12-14
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #98 : 02 Июль 2017, 19:55:29 »
Доброго всем вечера! Окончание запрета совпало с началом отпуска и первой рыбалкой на Волге. Несмотря на воскресенье течка дурная, но ветра с утра в воскресенье практически нет, джиговал сплавом. С 4-х до 6-ти утра два судачка на 0.6 и 1 кг. Потом уехал в протоку - там изловил ещё одного на 1.5. В фаворе длинный силиконовый червяк. Щука в камышах гоняет малька, но блесну не берет. Очень много зацепов  - оторвал 6 джиголовок, правда был и прилов - зацепил и вытащил метров сто вполне свежей плетни на конце которой был халковский тролинговый воблер, не иначе как в запрет рыбачили... Ещё когда поднимал якорь за него зацепился ещё​ один(якорь), старый ржавый, но вполне рабочий. Типа компенсация..

Оффлайн S_Vit

  • Регистрация: 2011-09-22
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #99 : 02 Июль 2017, 20:59:20 »
Было 30 мин свободных заехал на поляну фрунзе. Недалёко от пристани на первой проводке отличный ударчик, на второй подсел такой красавец чуть за полкило

Потом ещё несколько окуньков грамм по 200. Время на этом кончилось. Не напрасно потратил пол часа.
Вся рыба утоплена.
Столешницы, подоконники из Искусственного камня САМСУНГ!

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #100 : 02 Июль 2017, 21:31:41 »
Здравствовать всей честной компании.
В субботу решили открыть водновесельный сезон  и поехать в луга луговские, так как водномоторно по Волге слишком просто. А простыми путями совсем не интересно.  ;D ;D ;D
Планы забраться в "туды ее качель" не сбылись. Дожди и 48 разлив за пару месяцев внесли свои коррективы.
Но кто то уже пытался совершить этот подвиг до нас. Но трактор вернул их в реальность, оставив лишь почти метровые валуны землегрязи выдавленные при попытке вытащить сей пепелац.  ;)
Попытались пробраться еще кружными дорогами, но тщетно. Не пущат пока болото к мечте.  ;D
В итоге пришлось двинуть на ближний кордон. Погодка прелесть!

Атки начались моментально, с первого заброса, несмотря на очень приличную течку для этих мест.

Обстановка на дне тоже сильно изменилась, нанесло много разного хлама на привычные места лова. Немножко поотрывалось... Для водяного подарки.  :D
А дальше началось... Рыбка смолкла, чернота стала все затягивать... Ливануло... Минут пять и поприутихло.
 
Решили мотать до дома.  Дорожки снова взмокли. В 10 были дома.


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #101 : 03 Июль 2017, 00:50:14 »
Сегодня первый раз в жизни вывез ребёнка на рыбалку на спиннинг с лодки! Пусть ни чего не поймали, но атмосфера и сам процесс его заинтересовал и он уже готов ехать на следующую рыбалку!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #102 : 03 Июль 2017, 09:00:28 »
Всех с открытием сезона. В субботу прогулялся немного по Самарке . Один невнятный тычок. Испугался приближающейся черноты и свалил. Закончил грузиться в машину уже под дождем. В воскресенье вышел на дамбу в санатории на 7-ой просеке. Часок побросал отводной.  Результат- один стеклянный судачек. Послал его за родителями, никто не явился. У соседей по дамбе полный ноль. 56 гр. несет с дурной силой.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2017, 10:38:16 от Анатолий547 »

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #103 : 03 Июль 2017, 11:41:01 »
Воскресенье, первая рыбалка встретила клевом мелкого судачка.  Смена мест и приманок приносили судачью мелочь.
Единственная приличная поклевка ,судак на 1.5 кг поднимается на поверхность ,зацеплен за подбородок.  Как назло на ящике с подсаком разложили завтрак,налитый чай. Судачек на борт подниматься не захотел,взбрыкнув ушел в глубину. Так что удался лишь завтрак на природе.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #104 : 03 Июль 2017, 12:58:45 »
Долго я отходил от субботней рыбалки, так как погода была жесть какая. А я был уверен, что мы не сахарные - не растаем. Ну да ладно. Дело было так. На большую воду выход сорвался, решил ехать на Сок в старосемейкино к другу. Вечером долго не мог уснуть... сон пришел ближе к 3.00, встал в 5.00, на воде были в 8 часу.

По первой погода была норм, но клева не было вообще. Я помню, что там щуки, как грязи...  за всю рыбалку ни одной щучей поклевки. Я помакал воблеры размера ХХХL... банка. Решил смакануть - ул + 5гр + Пластик 3ФГ... начался дождик, все рыбаки смотались с воды, но нам было по барабану, так как это ж реальное открытие после запрета. В дождь начался клев... но пока не той рыбы, что хотели. Хотя клевали жестко. Но калибр не тот.


P70701-074445.jpg


Потом чет бершики и судачки от таких до грамм 300.


P70701-102139.jpg

Мой друг никогда ничего не ловил на джиг... всегда железо и буратины... а тут вдруг увидел, что у меня клев неудержимый, решил тоже приобщиться.

Ну и как говориться, масть пошла ;)


P70701-110501.jpg

Студенечки для тех мест нормальных размеров.


P70701-110432.jpg

НУ и его радостный вид с первым пойманным судаком на джиг


P70701-110514.jpg

А потом, когда все же я понял, что можем и подрастаять... решили двинуть домой.

А там еще пробка, в которой я чуть не уснул за рулем... Когда же этот кошмар закончится.

Ну как-то так открылся.

Следующий раз по большой воде ;)

Всем удачи.
Timeo Danaos et dona ferentes

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal