Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 271524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2014, 18:05:14 »
 Сегодня немного потренировался на месте будущего (27.09) поплавочного фестиваля:

ведро 25л

бычки были такие  [smile=klass]

и такие  ;D


ну и разумеется реклама :#~


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2014, 18:43:17 »
В четверг. С Лёхой(stiks) катались в Кривуше и закривушье. Джиг и дип-крэнки. Последние вообще молчком.
Рыбалка трудовая, поклёвок ждёшь как какого-то подарка ;D В общем, нацедили немного рыбки.

Отлично работает копия на YUM Wooly Curltail от самарского производителя F.S.Lures.


Лёха(stiks)


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2014, 01:17:44 »
Изночально позабыл, что пришла осень)))) и вот она уже новая ветка..!!!! :#~

Сегодня товарищ методично в течении 2-ой половины дня уговаривал сходить вечером на воду,
я сопротивлялся под давлением дел, но потом понял что я не прав! Тем более, что уже как неделю
лежат мои новые творения по силикону в 7"..... и головки в 42 гр на крюке 8/0, давно я уже хотел
проверить именно большие размеры "JigDream".

Sl@vok проносится мио и точкой уходит в Самарку, ну пока наш товарищ, ну а мы на Волгу...

И вот мы на точке, были не долго, но силикон разловлен, а крюк 8/0 несмотря на свою далеко не
идеальную остроту, все же подтвердил истинное свое достоинство.... и это далеко не острота а
именно геометрия... и мощь!!!  надо сказать я немного был удивлен как судачки до 1,3 кг спокойно
едеят 7"  .....  [smile=klass], все таки 3-4-5" не панацея... :%







Всем поклевок!!
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2014, 10:25:18 »
Всем привет!
Давно хотел выбрать ся на воду, но начальник думал иначе ... потом приболел (простуда+ продуло шею), тем более приобрел плетню ...
Сегодня перед работой :^{ решил на рыбалку. будильник разбудил меня с первого раза. На дороге красота, машин мало. Рассвет встретил на воде.  Ставлю копию рудры от Айки, начинаю методично забрасывать. Понимаю что приманка летит хуже Джангл кэт 140, но упираюсь в обновку. Заброс, проводка, и на паузе садиться https://yadi.sk/d/dZaEE7PXb7meL. Фотосессия и отпускаю, заброс, отстрел :(. Ветер в харю ... Анализирую самочувствие решил не плавать за приманкой. Начинаю себя успокаивать что скоро "прибьет" к берегу. Прицепил другую "буратинку" и начинаю ловить свою обновку. На воде рябь, потерерял АЙку из виду и совсем загрустил. На последних забросах все же достал из воды. Приехал на работу, а там не оказалось обещяных обьемов :#~. Так начались выходные ...

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2014, 10:53:57 »
Всех приветствую. Вчера решили с Doktor Lexa сгонять на рыбалку в полном составе и взяли с собой вторых половинок :) [smile=klass]
С местом определились- Самарка. На рыбалку поехали после работы, соответственно на ловлю времени оставалось часа 1.5. Особых надежд на поимку рыбы мы не питали(целью было скорее приятно провести вечер за любимым делом и в приятной компании [smile=klass]), но признаюсь честно- почувствовать поклевку и если получится поймать кого-нибудь на абсолютно неизвестном месте хотелось [smiley=jig.gif]
Способом ловли изначально был выбран джиг. Я повесил 26 гр. чебураху, но это было для этого места много. Явно просились грамм 18, но так как с собой меньше 26 грамм сразу шли 14, то решил все-таки оставить 26.
Около часа на джиг не было вообще ни поклевки. Смотрю- у берега выходы окуня и меняю джиг на поверхностник. Не прошло и 10 минут как атака и сход окуня, настроение поднялось :+_ [smile=klass]
Вторые половинки нам подсказывали какие лучше приманки поставить :)
Еще 10 минут и на очередной проводке чувствую ударчик и вижу небольшой бурун- шнурок атаковал воблер :) Аккуратно снимаю и отпускаю зверя в родную стихию.
Еще 5 минут и удар посильнее и бурун побольше :D В этот раз хищница даже немного поборолась, но все-таки была благополучно взята :)

"Трофей" сфотофигрован и сразу отпущен домой :)
Дамы, надо отдать им должное, стойко перенесли тяготы лишения благ цивилизации и даже(как мне показалось :))получили удовольствие от пребывания на свежем воздухе, от еще по-летнему теплого ветерка, созерцая звездное небо и слушая плеск волн [smile=klass]( ну и наши шутки прибаутки ;D)
Леха тем временем поймал окуня, а минут через 5 еще и шнурка размером с окуня( Леха, имей ввиду- одна щука приравнивается пяти окуням ;D ;D ;D)
И дабы счет не оставался ничейным, ловлю рукой проплывающую мимо царевну(ну в смысле лягушку ;D ;D ;D)
Время пролетело в хорошей компании незаметно и на Самарку опустилась ночь-отправляемся по домам :)
Лехе с супругой спасибо за отлично проведенное время [smile=klass] [smile=beer2]
Всем удачи и рыбацкого счастья!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 13:21:42 от Волжанин »
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2014, 14:02:14 »
АГДЕЛЕЩЩЩЩЩЩ !?!?!?!
Сегодня под Ю. мостом - ни поклевки с 4:30. Лаврушка теребила, но буквально по пальцам количеством :((((((((
Ветрище, конечно, западный. Течение, видимо минимум. Лодочники тоже выплывали скучные.

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2014, 14:45:39 »
АГДЕЛЕЩЩЩЩЩЩ !?!?!?!
Сегодня под Ю. мостом - ни поклевки с 4:30. Лаврушка теребила, но буквально по пальцам количеством :((((((((
Ветрище, конечно, западный. Течение, видимо минимум. Лодочники тоже выплывали скучные.


Лещ, как с ним было оговорено заранее весь был в районе проведения Минифеста по фидеру, там же под Южным мостом  - почитайте отчет , нужно было рыбачить вместе с нами  ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SAMARA-RAY

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2014, 16:03:34 »
Сегодня с 9.00 до 12.00 на "секретном" месте в черте города, братом был разловлен мой "Орбит 110-кислотник", все пять штук на него. У  меня "НУЛЬ". Брат оторвался по полной, за не слишком удачное лето.
WP_20140906_005.jpg
8-927-709-пятнадцать-9-один

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2014, 17:42:18 »
нужно было рыбачить вместе с нами  ;)

Блиин, пропустил ! конечно было нужно, правда только сегодня после пролета и потратил пару рублей на дешевый фидерок с катухой, а не просто кормухи. Только теперь вот надо следующего Манифеста ждать.

Но слева пара завсегдатаев - выудили пару сазанов на 3-4 миллитонны все-таки под утро, а леща то ни у кого слева не было :-(.

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2014, 19:44:05 »
А ГДЕ ?ЛЕЩ !

Ветрище, конечно, западный. Течение, видимо минимум.
Течки конечно не было >:(Только что тогда кормушку 80 гр. тащил по дну  sm:4 Буквально у всех , кто был на минифесте >:( Для самарки это нечто :% :% :%

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sane4ka1980

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2014, 20:33:19 »
Сегодня с утра выехал на кольцо на леща на Л.Шмидта, леща не было, была сорога и ротан. К обеду надоели течка, зацепы, обрывы и волна, вспомнил на днях просмотренное видео от morozzz и рванул на правый берег в затоны напротив ладьи. И... О, чудо! Спиннербейт, пылящийся в коробке уже лет 5, если не больше, наконец-то был разловлен!  [smile=klass]

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2014, 21:00:22 »
Сегодня снова решил ехать за щукой. И опять в Рубежку. По пути буквально на полчаса заехал на Минифест по фидеру. Немного посмотрел и поехал дальше.
По приезду на место был удивлен уровнем воды... Уровень был выше, чем на неделе, на полметра, если не больше... На проверенных местах, береговая линия немного изменилась. Там, где несколько дней назад были отмели в прибрежном камыше, сегодня появились заманчивые заводи  [smile=klass] Сразу клевало неплохо, правда всего час-полтора. И потом, с 12-ти до часу, снова попал на раздачу.


С собой забрал 4 штуки:

Обратно, к месту спуска лодки около часа выгребал против ветра. Волны перехлестывали через борт, приехал весь мокрый насквозь. Самое "смешное", за пару метров до берега, очередная волна через борт попала в сапог... Немного не дотянул  :D , думал хоть ноги сухими будут, да не тут-то было  :D
Всем нхнч!

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2014, 22:13:26 »
В пятницу неожиданно выдался выходной. И несмотря на кучу непеределанных дел (на рыбалке месяц с лишним не был :^{) едем с Андреем 02 на Самарку.  Вообще-то он Алексей :D, а Андрей его сын, вообщем двое под одним ником. Рыбалка трудовая на воде с 6-30 до 15-00. Я джиговал, Алексей иногда перевооружался кастмастером и пытался разобраться с жерехом, который бесчинствовал вовсю котлов правда не было, но одиночки иногда очень хорошие плюхали по всей водной глади. Одного грамм на 400 он вытащил, отправил обратно и получил одну мощнейшую поклёвку [smile=klass] На джиг ему не повезло, хотя поклёвки были.
 А я хочу похвастаться по судаку вчера планку поднял :#~ Минут через десять после того как заякорился, принял на борт клыкастого на 1,6 кг! Для кого-то это рядовой судак, а у меня - рекорд. И мне не стыдно, несмотря на много-много летний рыболовный стаж.
 Вскоре взял щуку на 2,4 кг. Не рекорд, но приятная. Кстати этой щукой мандулу разловил, а то с того года без дела лежит. Потом уже где-то в обед короткий выход и две щучки по 700 гр. пополнили улов.
 Резину испробовал всю, которая была. Поймал на ассасин 4 дюйма, ну и на мандулу. У меня все поклёвки на свалах и пупках с ракушечником. Непосредственно в ямах - ни тычка.
 Всем удачи!

На рыбалку хочется.

Оффлайн gigor

  • Регистрация: 2009-09-03
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2014, 22:22:39 »
Поехал я седня на средний пляж готовить лагерь к расбору и решил напоследок в ночь встать на кольцо первый раз в жизни. Целью было не обрыбится а зуд снять. Наварил каши встал в 7. Поначалу тишина. Но за последний час поймал 3 штуки от с ладошку до килошного по нарастающей. А так впечатления пока хорошие. Лежиш в лодке смотррш назвездный ковшик, позванивают, вытаскиваеш. Луна позволяет не пользоваться фанариком.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2014, 22:25:13 »
Быстроотчетец. С женой сегодня вышли на воду около шести, в 8 уже были на берегу. Были одной интересной волжской протоке. Я ожидал трофея, не дождался. За 2 часа я 7 щучек, жена 1. И то у нее веселая была поимка. Я веду балисонг... вижу, что за ним щука идет... дошла до лодки и встала. Я приманку достал... а вот жена довела свою до конца, не видя щуки. НА ион диповый кислотник поймала ее. Примерно 1.3 кг. Из восьми штук отпустил три, ибо до столового размера не дотянули. Я же все поймал на рудру :) я стал рудромЭн прям. Все молчало... балисонг ждет своего времени... ионы 130 тоже молчали... а рудра брала. Притом щука была не активна. Ни одного всплеска по поверхности. Все поклевки на паузе с потяжкой, а не ударом, как это было на неделе. Жесткий твич в игноре, только мягкие колебания и потягивания. Вот такие пироги.
Timeo Danaos et dona ferentes

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal